Автор Тема: Лесной конек.  (Прочитано 39209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Лесной конек.
« Ответ #30 : 28 Июль 2011, 15:33:20 »
Клетку любую,но желательно дно побольше, очень любит бегать.На пол песок обязательно.Корм обычная мешанка, бывает начинает сьедать её на 2-3 день, опарыша он не очень уважает, у меня как-то была заминка с червями , так в первый раз поел , а потом не одного не клюнул.Последний был совершенно дикий, попал ко мне от знакомого, конек видел его раз в день поэтому и не ручнел.Я специально не когда коньков не приручал, сам ручнеет ,узнает хозяина.Одна из любимых птиц.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Лесной конек.
« Ответ #31 : 28 Июль 2011, 15:36:59 »
Про вольер ни чего не могу сказать, не знаю.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Лесной конек.
« Ответ #32 : 28 Июль 2011, 16:01:19 »
Про вольер ни чего не могу сказать, не знаю.
лесные коньки и не только лесные нормально живут,и пою в вольерах и общих садках.все коньки как и жаворонки полузерноядные,не прихотливые и могут жить какое-то время на одной зерносмеси. про одиночные клетки,у меня лесной конёк жил в клетке длинной50см.,подстилка на дно была газета,пел в голос как в природе с первого дня поимки(апрель месяц)до линьки.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Лесной конек.
« Ответ #33 : 30 Июль 2011, 15:24:39 »
Я отпустил своего. Поймаю либо позже нового, либо весной. Мне кажется у меня был слеток, потомучто взрослые птицы ярче, да и крупней. Спасибо за полноценные ответы.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Лесной конек.
« Ответ #34 : 21 Август 2011, 20:49:28 »
Когда мне в ОС опять попался конек, не смог его отпустить, уж так сильно мне хочется ощутить какой он по содержанию, поведению. Вообщем оставил. Доверился интуиции и пощитал, что пойманый мной конек самец( по крайней мере надеюсь на это). По прошествии более недели я не пожалел, что оставил его, мне очень понравилось его поведение, которое напоминает мне поведение курицы. Нравится его грациозность. Даже если это окажется самка, подумал я. Я смогу получить опыт его содержания, что в дальнейшем пригодится мне для содержания жаворонка. В душе надеюсь, что это самец и я не ошибся. Время покажет. А пока буду наслождаться его грациозностью и дружилюбием.

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Лесной конек.
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2011, 07:45:46 »
Мне очень нравятся коньки!Спокойные,грациозные,перо не оббивают ,всегда целые и аккуратненькие,хоть и поют мало.Мучника через неделю из рук берут,после поимки.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Лесной конек.
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2011, 08:38:57 »

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Лесной конек.
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2011, 10:10:17 »
 :az:всем привет!!!могу посоветовать по своему опыту и другие виды коньков-это будет краснозобый и зеленый(пятнистый)коньки...тоже очень быстро привыкают к неволе и песенка неплохая... :ay:

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Лесной конек.
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2011, 11:58:46 »
мне больше нравиться зеленый конек и краснозобый, хотя поют они мало.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Лесной конек.
« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2011, 19:46:14 »
Видимо пошёл отлёт. Мой ночью бегает по клетке и выдает свои посвисты. Тси-тси среди ночи, для меня как то необычно, будем привыкать. :bv:

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Лесной конек.
« Ответ #40 : 23 Апрель 2012, 20:12:29 »
Конь пойман в пятницу ,запел  в воскресенье.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 14:41:09 от Андрей Петров »

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Лесной конек.
« Ответ #41 : 23 Апрель 2012, 20:17:38 »
Спасибо за фото, ув. Малой! :ab:
На голос ловили, или случайно к Вам попал?

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Лесной конек.
« Ответ #42 : 23 Апрель 2012, 21:02:59 »
Спасибо за фото, ув. Малой! :ab:
На голос ловили, или случайно к Вам попал?
Лесной конёк одна из любимых насекомоядных птиц.Если мне предложат на выбор соловья ,с прекрасной песней и конька,возьму второго.
Выбирал по песне,слушал ,чтобы всю песню пропевал до конца  и часто.
Вот и результат.
Если получится ,может быть, видео запишу.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Лесной конек.
« Ответ #43 : 23 Апрель 2012, 21:47:11 »
Спасибо за емкий ответ! Да..., иногда встречаются особенные коньки...с богатой и сочной песней... Сам я их не держал, но слышал, что поют они в неволе до двух месяцев... Что Вы скажите по этому поводу..., держали ли ранее лесных коньков?

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Лесной конек.
« Ответ #44 : 23 Апрель 2012, 21:59:20 »
Спасибо за емкий ответ! Да..., иногда встречаются особенные коньки...с богатой и сочной песней... Сам я их не держал, но слышал, что поют они в неволе до двух месяцев... Что Вы скажите по этому поводу..., держали ли ранее лесных коньков?
Держал.Поёт до июля,после запевает ближе к марту.Песня такая же громкая,в полный голос как и в лесу.Бывает глушит.
Становится очень ручной можно держать с открытой клеткой,в которой он будет  ночевать,есть и пить.А токующий полёт конька со шкафа на стул вообще сказка,только в лесу,на берёзках,это зрелище более красивое и чарует с первого раза.
Сообщение понравилось: эриксон

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Лесной конек.
« Ответ #45 : 24 Апрель 2012, 04:05:31 »
Спасибо, Малой :az:

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Re: Лесной конек.
« Ответ #46 : 24 Апрель 2012, 19:47:13 »
Малой спасибо напомнил про конька. Надо поискать и попробовать отловить. Юл у нас нету хочу конька завести.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #47 : 16 Май 2012, 11:54:18 »

Небольшая 5минутная видео-зарисовочка моего лесного конька

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #48 : 16 Май 2012, 12:17:12 »

Конек и рюмка.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной конек.
« Ответ #49 : 16 Май 2012, 15:29:09 »
Хорошее видео интересных птиц.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #50 : 16 Май 2012, 16:25:05 »
Хорошее видео интересных птиц.
Спасибо

Fahrenheit

  • Гость
Re: Лесной конек.
« Ответ #51 : 16 Май 2012, 20:00:32 »
 Спасибо за ролики уважаемый Strong. Коньков всегда содержал обособленно в клеточках минимум 50 см в длинну и соответствующими остальными габаритами. На пол как и всем стелил газету, ставил купалочку и на ярусе размещал две жёрдочки. Птица великолепная, всегда старался подчеркнуть одиночным содержанием её индивидуальность. Лесной конёк внешне мне напоминает мини-певчего дрозда, но менее полохлив с первых дней в клетке. Его поведение, как и на первом вашем видео, заставляет умиляться. Размещение с жаворонком в небольшой клетке не представлял, т.к. ночная полохливость может привести к тому, что одна из птиц подобъётся и будет хворать. Моё мнение таково, любого жаворонка следует помещать в специальной жавороночьей клетке, с высокими бортиками и выносной кормушкой и поилкой-баночкой. Остальных по мере обоюдной терпимости в просторных садках или вольерах, небольшими группами. Необходимые условия содержания отдельных видов птиц, часто опускаются с увеличением численности питомцев. Простите, если в чём не прав, с уважением Игорь.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной конек.
« Ответ #52 : 16 Май 2012, 20:22:28 »
Хорошие ролики, прекрасные птицы. Спасибо!

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #53 : 16 Май 2012, 20:44:00 »
Добрый вечер Игорь.Вы я думаю прекрасно понимаете,что все птицы не помещаются в общак с бухты-барахты.Это кропотливый многомесячный отбор.Поэтому данные индивидуумы обтают в этой клетке,вместе уже не один год.Наблюдение за ними ведется буквально круглосуточное,вчастности мною.Я веду записи и днем и ночью.Наблюдают также и те кто мне помогает.Это абсолютно спокойное сообщество,иначе ктонибудь был бы тутже отсажен.Тут во всем индивидуальность имеет значение.
Был у меня случай,когда поползень прожив в общей клетке с овсянками 3года тихо и мирно,забуянил и стал гонять.Был пересажен в другой вольер.Все нужно смотреть,я практик.
Спасибо Игорь.Рад видеть здравомыслящих людей.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #54 : 16 Май 2012, 22:51:47 »
Выкладываю снимки остальных моих коньков.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 09:08:25 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: эриксон

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Лесной конек.
« Ответ #55 : 16 Май 2012, 23:01:10 »
Уважаемый Strong, спасибо за предоставленные Вами видео-ролики! Лично мне из просмотра, понравилось всё. Птицы спокойные, любят воду, клетка вместительная.:ay:  Вы владелец, и только Вы, в праве решать, что для Ваших питомцев лучше, а что нет. Так-же, спасибо и за фото! Впечатляет! :ay:                                 
                              С уважением, Александр. :az:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #56 : 16 Май 2012, 23:24:19 »
Спасибо Вам,стараюсь то не для себя.Я это и так каждый день вижу.Ей Богу обалденная птица конек.Они приручаются идеально,даже дикие,пойманные.Интересное поведение.Эх мнеб диктофон профессиональный,я бы выложил Вам их песни.Что нибудь придумаю.
Кстати,интересно предпочтение в питании.На первых2х снимках конек ест-мешанку(просто обажает),зерно,падован.Мучника ест очень мало.Если поставить блюдце с мешанкой и мучником,выберит мучник.На 3и4 снимке,ест восновном мучника,мешанку плохо,зерно вообще не берет.На 2х последних,обажает падован,мучника и мешанку почти не ест,зерно тоже.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Лесной конек.
« Ответ #57 : 17 Май 2012, 06:19:46 »
Уважаемый, Strong! Хотел Вас предостеречь по поводу жердочки которую видел на фото . Я по поводу сучка который торчит вверх под углом - это как ружье которое висит на стене и когда-нибудь выстрелит, так и птица рано или поздндо вывернет ноготь или сломает палец,  я никогда не ленюсь когда ставлю  жердочки в клетку - в  смысле того, что отбираю уже в природе гладкие и ровные веточки без всяких опасных "сучков", "щелей" и "сколов". Поверьте мне рано или поздно это калечит птицу, и что обидно по закону подлости лучшую. В этом вопросе необходима "техника безопасности".

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Лесной конек.
« Ответ #58 : 17 Май 2012, 06:47:23 »
По моему опыту лесные коньки-одна из самых благодарных птиц в плане клеточного содержания-большинство почти сразу ведут себя спокойно,быстро запевают после поимки и к хозяину привыкают что подкупает конечно.Интересно как обстоит дело с другими видами коньков в этом плане-кроме лесного у меня еще был краснозобый по поведению ничем не отличался от лесного.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Лесной конек.
« Ответ #59 : 17 Май 2012, 07:13:57 »
У меня в садке много лет жил луговой конек, птица была совершенно ручной, хотя и особо не радовала песней), держал птицу только из-за спокойного и миролюбивого поведения