26 Апрель 2024, 01:58:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: сипуха  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Сентябрь 2011, 20:16:06
Прочитано 2975 раз
Оффлайн

akvos

Член клуба
Сипуха\Tyto aiba\. Сова с сердцевидным лицевым диском,которую очень редко можно увидеть в природе на территории России\Калининградская область и, по некоторым данным,кое-где на Кавказе.\Но  у любителей сов она встечается довольно
 часто. Это благодаря тому ,что сипухи неплохо разводятся в неволе.Вот несколько фоток моих сипух.

28 Сентябрь 2011, 21:42:01
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Обычная сова в Сочи.  :ab:

29 Сентябрь 2011, 20:37:59
Ответ #2
Оффлайн

птичник


Обычная сова в Сочи.  :ab:
да и у нас более чем обычна, используется как биоконтролер грузунов, гнездится при этом в ящиах на невысоких столбах. самый популярный в качестве домашних питомцев вид сов, импринты весьма адекватны, но по мне явно великоваты для дома. их массово разводят во многих странах. это вид космополит, его природный ареал один из самых обширных среди животных вообще.

29 Сентябрь 2011, 22:11:27
Ответ #3
Оффлайн

akvos

Член клуба
Обычная сова в Сочи.  :ab:
да и у нас более чем обычна, используется как биоконтролер грузунов, гнездится при этом в ящиах на невысоких столбах. самый популярный в качестве домашних питомцев вид сов, импринты весьма адекватны, но по мне явно великоваты для дома. их массово разводят во многих странах. это вид космополит, его природный ареал один из самых обширных среди животных вообще.
Да,за пределами России ,это довольно обычная сова,в том числе и на Ближнем Востоке, только там,по-моему, живет другой подвид. Если верить орнитологическим сводкам,сипухи на Кавказе стали гнездиться  всего лет10-15 назад,и в Сочи уже стали обычным видом-могу только порадоваться за местных жителей :az:

27 Апрель 2018, 22:25:15
Ответ #4
Оффлайн

night_eagle7


akvos, куплю птенца сипухи. в пуховом возрасте 10-15 дней!

28 Апрель 2018, 19:07:09
Ответ #5
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
akvos, куплю птенца сипухи. в пуховом возрасте 10-15 дней!

александр уже не занимается совами

29 Апрель 2018, 14:49:22
Ответ #6
Оффлайн

night_eagle7


спасибо