25 Апрель 2024, 20:08:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Амадина Гульда (Erythrura gouldinae)  (Прочитано 15018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноябрь 2013, 17:50:58
Ответ #30
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Контролирование гнезда-это не крайняя мера,а обычная проверка. :ad:
И гульды к нему очень спокойно относятся.
А вот падение температуры для них,действительно,нежелательно,хотя кратковременно(пол часа-час) и до нуля выдерживают.
Ряд лет назад в Москве ж была мода на морозоустойчивых гульдов из Европы. :ag:
Сам не держал именно таких,но говорили,что к понижениям температуры привычные.

23 Май 2016, 19:28:48
Ответ #31
Оффлайн

Ostaran


что давать гульдам при выкармливании птенцов? насколько отличаются от канареек?

23 Май 2016, 20:43:46
Ответ #32
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Cмотря,к чему приучены взрослые птицы.Можно давать вареное куриное яйцо,тертое на терке,можно специальные яичные смеси купить-и давать по инструкции.У меня гульды яйцо вареное любят,и муравьиные куколки едят,и даже мучника-просто надо приучать заранее. Но если  взрослые ничего кроме зерна не берут,то и на зерне выкормят,желательно с добавкой зелени-мокрицы,одуванчика.Зелень лучше давать,когда птенцы подрастут.
Хорошо еще давать надклюнутое зерно-оно и мягче,и витаминов много.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 21:00:23 от turdus »

23 Май 2016, 21:05:49
Ответ #33
Оффлайн

Sokol


Не много не в тему.
В какую цену сейчас эта птица?

23 Май 2016, 21:10:31
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не много не в тему.
В какую цену сейчас эта птица?

У нас среди своих друзей молодых можно купить по 300-400 гривен. Дикий окрас.
В сландо  по 500- и выше просят по чем отдадут не знаю.
Сейчас 25 гривен равен 1 доллару.
Интересно сколько в России среди своей публики.

23 Май 2016, 21:15:40
Ответ #35
Оффлайн

Sokol


На авито большой разброс по ценам,от 2500 до 8000 тыс.руб за птицу.

23 Май 2016, 21:39:38
Ответ #36
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Цены зависят и от продавца,и от птицы-разные мутации стоят по разному,например,синяя мутация у нас стоила ряд лет назад около 6000р,мутации,как правило,дороже дикого типа.Хотя по мне,так дикий окрас самый красивый и ни одна мутация этого вида по красоте не переплюнула дикий окрас.Просто наш глаз уже привык к дикому типу,и хочется каких то новых сочетаний цветов у этого вида.Ну,в смысле-многим хочется. :ag: Я сам поклонник только природного окраса.

23 Май 2016, 21:42:41
Ответ #37
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
На авито большой разброс по ценам,от 2500 до 8000 тыс.руб за птицу.

А  1доллар сейчас 66 рублей или гугл сам график рисует.

Мне тоже попали все почти не дикого окраса, то голубые,то белые то с черной головой и один дикий окрас это прелесть.
Говорят что сцеплены по генам со всеми мутациями,вот и ждал что будет пока линяли.

24 Май 2016, 08:26:27
Ответ #38
Оффлайн

kinopatr


Правильно,называть вещи своими именами. Не дикий окрас,а Гульды Природного окраса, что принято везде.

24 Май 2016, 08:37:35
Ответ #39
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Правильно,называть вещи своими именами. Не дикий окрас,а Гульды Природного окраса, что принято везде.

Да наверно верно, просто привык к канарейкам , окрас как у дикой особи, так говорят про кенаров.

05 Октябрь 2016, 13:24:21
Ответ #40
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да дикий окрас доминирует и в паровках , только дикий окрас сейчас кормит птенцов ,другие окрасы только смотрят в дуплянку.

05 Октябрь 2016, 17:42:05
Ответ #41
Оффлайн

евген

Член клуба
Да дикий окрас доминирует и в паровках , только дикий окрас сейчас кормит птенцов ,другие окрасы только смотрят в дуплянку.
у меня все кормят-и природники и синие и желтые -все мутации,которые есть у меня.недавно привез альбино и лютино.буду пробывать их развести.кормилок не держу вообще.взрослых птиц около 80.просто нужно вести жесткий отбор и не жалеть которые не кормят.прочто менять и идти вперед! :bf:

05 Октябрь 2016, 18:18:08
Ответ #42
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это я уяснил, конечно ,если кормежка птенцов плохая то самку точно можно дарить .

06 Октябрь 2016, 04:45:01
Ответ #43
Оффлайн

евген

Член клуба
самка кормит первые три дня.потом в основном все сваливается на самца,вернее на обоих,но по наблюдениям-очень много зависит от самца.было пару случаев,самка погибала без видимых причин,птенцам -неделя-самец один выкормил всех.было 3 птенца.во втором случае-6 птенцов,правда почти по месяцу было им.так что не все зависит от самки

06 Октябрь 2016, 08:54:21
Ответ #44
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Или у меня другая кровь ,но самцы даже не заглядывают в домик,самка исправна греют и кормят  до 8-10 дней птенцов.
Сейчас самка  летает в свободном полете и залетает кормит,главное что бы самец не выкинул птенцов.
Пока у меня так , может когда вылетят то самец как и кенар начнет докармливать и показывать как надо щелкать просо,чумизу и мягкий корм.

06 Октябрь 2016, 13:06:58
Ответ #45
Оффлайн

евген

Член клуба
стараюсь избавляться от не кормящей или плохо кормящей птицы.если конечно она не представляет гинетически нужную особь.тогда няньками служат другие пары амадин Гульда.ну и всех своих птиц я кольцую стандартными клубными кольцами.как амадин,так и американских чижей

06 Октябрь 2016, 21:24:01
Ответ #46
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно, у всех любителей есть желание оставить хороших кормилиц .
Даже и не знаю оставлять белогрудых ,они рождены осенью 2015 и пока нет сдвигов, а дикого окраса уже кормят своих птенцов, скоро окольцую.

07 Октябрь 2016, 00:16:55
Ответ #47
Оффлайн

Kasatka


Конечно, у всех любителей есть желание оставить хороших кормилиц .
Даже и не знаю оставлять белогрудых ,они рождены осенью 2015 и пока нет сдвигов, а дикого окраса уже кормят своих птенцов, скоро окольцую.
Была в гостях у Кости очень понравилась коллекция и конечно гульдики. Такие яркие пташки  ,просто чудо.Когда то впервые увидела их в Московском зоопарке, не могла оторваться.

07 Октябрь 2016, 19:20:28
Ответ #48
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо Наталия ,за хороший отзыв о моих пернатых.
Сегодня окольцевал троих гульдиков ,кольца канареечные , но еле налезли, правда птенцам 17 дней ,уже оперившиеся.

08 Октябрь 2016, 10:36:47
Ответ #49
Оффлайн

евген

Член клуба
Спасибо Наталия ,за хороший отзыв о моих пернатых.
Сегодня окольцевал троих гульдиков ,кольца канареечные , но еле налезли, правда птенцам 17 дней ,уже оперившиеся.
я кольцую на 7-8 день.кольца размер 2,8 или 2,75.некоторым можно и на 9-10 день еще надеть,но травмоопасно

08 Октябрь 2016, 11:13:58
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я кольцую на 7-8 день.кольца размер 2,8 или 2,75.некоторым можно и на 9-10 день еще надеть,но травмоопасно

Сейчас у меня есть 8 дневные птенцы ,так они крохи, может у меня необычные гульдики.
Корма всякого много и разнообразного  ,кормят вроде хорошо, ведь прожили они 8 дней.
Главное подержать кольцо во рту и прогреть до 36 градусов ,затем как по маслу пролетают кольца  на лапу.
Вот фото моих колец, вроде 2.3 -2.5 диаметр внутри.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 11:39:07 от Эдик »

26 Октябрь 2016, 07:51:45
Ответ #51
Оффлайн

серёга слободянюк


что то у вас микрометр не то показывает есть такие кольца 2.5 для австрильдов но 2.2 не слышал на них есть надпись диаметр .розовое у них 3мм это детский конструктор

28 Октябрь 2016, 21:45:31
Ответ #52
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да проверил сверлом на 2.6 оно проходит с небольшим зазором.
Значить китайский штангель в помойку.

03 Ноябрь 2016, 08:41:36
Ответ #53
Оффлайн

kinopatr



Сегодня окольцевал троих гульдиков ,кольца канареечные , но еле налезли, правда птенцам 17 дней ,уже оперившиеся.
[/quote]Так ВЫ Костик или Эддик? Какой смысл 3-х недельным птенам одевать якобы не разьёмные кольца? Сомневаюсь,что одели на Гульдов кольца 2,2-2,5 мм , а в принципе НА Украине много замечательных людей по разведению и Гульдов,и разных Амадин, и Астрильдов. Если не изменяет память, Вы на тех форумах присутствуете.

05 Ноябрь 2016, 09:51:51
Ответ #54
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Так ВЫ Костик или Эддик? Какой смысл 3-х недельным птенам одевать якобы не разьёмные кольца? Сомневаюсь,что одели на Гульдов кольца 2,2-2,5 мм , а в принципе НА Украине много замечательных людей по разведению и Гульдов,и разных Амадин, и Астрильдов. Если не изменяет память, Вы на тех форумах присутствуете.

Эдиком называл своего первого кенара в детстве ,вот в честь его и взял ник.
Сейчас уже в 60 некоторые и  по отчеству зовут ,но здесь можно по всякому.
Я одевал и щеглам слетам в 20 дневные сроки и они хорошо перенесли эту пытку.
Одеваю обычно когда кольцо лезет очень туго,дабы самка не сняла и задний палец вперед не ушел от стягивания самкой.
Я выше написал что кольца наверно больше чем 2.6
Да много любителей  в Украине вот только в нашем городе в зоомагазинах гульдов нету.
Да на форуме  амадинах 24 больше читаю ,помогаю и пишу больше   там только в разделе канарейки.

05 Ноябрь 2016, 11:02:22
Ответ #55
Оффлайн

kinopatr


Приятно познакомится Костя-Эдик, шутка,я всё понял. Хороший город Запорожье,был у меня с Запорожья лепший друг,но вот стыдно сам город не видел,только вокзал.Три года катались студентами-проводниками, он комиссар,я командир отряда. Конечно хавчик родичи Женьки подгоняли нам( всему отряду- двенадцать девчонок и четыре парня )))) ) отменный. И как то Запорожье стал родным.
Сообщение понравилось: Эдик

05 Ноябрь 2016, 11:21:25
Ответ #56
Оффлайн

kinopatr


А что по гульдам? офигенная раскраска,держу,жена разводит.Мусорят они много,как то не уважительно))) к корму относятся.

05 Ноябрь 2016, 11:37:42
Ответ #57
Оффлайн

kinopatr


Пока писал,гульдики(птены) выпорхнули из домика.

05 Ноябрь 2016, 15:53:54
Ответ #58
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Пока писал,гульдики(птены) выпорхнули из домика.

Поздравляю с успехом, у моих только три птенца выпорхнуло а  у остальных пар то бросили сидеть ,то ормить, вот завел еще японцев ,буду перекладывать .

Тут есть тема родные просторы могу там рассказать о нашем городе,да я уже на канареечном форуме многое говорил,найду- ссылку покажу.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=27&t=1673

10 Апрель 2017, 00:01:13
Ответ #59
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Дали гульды-природники синего птенца(значит,носители синего гена,выстрелил он),оставлю,хоть и недолюбливаю мутации.
А у одной самки природного окраса на границе лилового и желтого цвета по обеим сторонам груди пучки синих перьев выросли,и желтизна  смешалась,видимо,с синим цветом,отчего выглядит "грязной",тоже оставлю,хоть и не любитель мутаций. :ag:
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Донской, Алексий