28 Март 2024, 15:12:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: OVOMIX GOLD rosso  (Прочитано 4150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноябрь 2011, 00:18:23
Прочитано 4150 раз
Оффлайн

spinus

Администратор
Корм комплексный яичный для птенцов с красным оперением
 
 Дополнительный пюреобразный, дающий энергию и усиливающий пигментацию корм, отлично подходит для выкармливания птенцов и при линьке взрослых зерноядных птиц (канареек, волнистых попугаев, экзотических птиц).
 Состав: мука пшеничная, соевая, печенье: пшеничная мука, дрожжи, минералы, пищевые красители, яблоко, яйцо, лярд (свиное сало), масличный нуг (гвизоция абиссинская), растительное масло, минералы (карбонат кальция), глюкоза, декстроза, мёд, сорбит, красители, антиоксиданты, натуральные вкусовые добавки, витамины, DL-метионин 40

17 Июль 2016, 00:18:01
Ответ #1
Оффлайн

surgeon


Кто нибудь пробовал давать его в линьку щурам, снегирям, реполовам? Едят? Хоть как то отражается на цвете пера? Начал закладывать в отдельную посуду щуру, реплам, щеглу - не проявляют никакого интереса. Как его давать то, чтобы они есть его начали?

17 Июль 2016, 07:36:21
Ответ #2
Оффлайн

Samnavi


Лучше использовать кантаксантин. В поилку или с влажной мешанкой. Подобные яичные корма для красных канареек плохо красят и их плохо птицы едят (по крайней мере мои). Хорошо красится только помет. )) Одну пачку так и выкинула. Хотя именно тем, что на картинке выше не пользовалась. Может он и хорош.

17 Июль 2016, 07:48:40
Ответ #3
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я пробовал красить таким кормом клестов, результат - нуль.
Вероятно он хорош для поддержания красного цвета у щеглов, снегирей, т.е. у птиц, которые впринципе хорошо сохраняют цвет.

17 Июль 2016, 09:36:16
Ответ #4
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кто нибудь пробовал давать его в линьку щурам, снегирям, реполовам? Едят? Хоть как то отражается на цвете пера? Начал закладывать в отдельную посуду щуру, реплам, щеглу - не проявляют никакого интереса. Как его давать то, чтобы они есть его начали?


Лет 7 назад полтонны скормил обыкновенной чечевице, она подсела на него и охотно опустошала кормушку, за день съедала до половины чайной ложки. Результат - одно оранжевое перо на груди.  :ag:
       Кантаксантин не нужно насыпать никуда, исключительно разводить согласно инструкции и пропаивать только во время линьки. Мерная ложка на 200 гр воды, легкая передозировка не страшна. Так как реполов крашенный 5 раз еще жив и даже поет несмотря на слепоту от старости, ему 14 лет в клетке, то вред от окрашивания на внутренние органы можно исключить.
Сообщение понравилось: Genesis

17 Июль 2016, 11:24:36
Ответ #5
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если желаете красить птицу и опыта мало, то начинайте  с добавления в поилки.
Самый эффектный краситель-это Canthaxantin  и  Сan-Tax .
Если в квартире есть теща ,то в воду краситель не добавлять вся комната будет в красных пятнах, голова будет болеть от поучений старших по званию.
Кантаксантин по иструкц. так же  можно  разводится и в  мягком корме и потолок будет чистый.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 22:31:21 от Эдик »
Сообщение понравилось: Королек

17 Июль 2016, 19:27:46
Ответ #6
Оффлайн

СВС


Я давал птенцам красных канареек и гибридам щегла+канарейка. Результатом доволен, у щегла жёлтое перо становится оранжевым (при линьке), маска яркая.  Гибрид хорошо окрашивается. К сожалению сейчас нет возможности приобрести зтот корм. Давал слегка увлажнённым  в зерновой корм. Сейчас пробую астаксантин.  После линьки будет видно -- есть результат или нет.

17 Июль 2016, 22:22:17
Ответ #7
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Щеглам  и гибридам краситель надо давать в ограниченном количестве, желтая полоса на крыле должна оставаться желтой. Перекрашенный щегол не красив ,его прелесть игра цветов желтый, красный ,черный....
Сочувствую ,что нету красителей, для некоторых птиц они необходимы во время линьки.
Если заработает новая почта отправлю вам
СВС   на пробу

19 Июль 2016, 20:42:47
Ответ #8
Оффлайн

СВС


Эдик, большое спасибо. Достал 1кг. астаксантина -- пока не получу результата ( отрицательный -- тоже результат) -- другой брать не буду. Ещё раз - огромное спасибо. Но новая почта вряд ли уже заработает у нас.

20 Июль 2016, 17:43:29
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, большое спасибо. Достал 1кг. астаксантина -- пока не получу результата ( отрицательный -- тоже результат) -- другой брать не буду. Ещё раз - огромное спасибо. Но новая почта вряд ли уже заработает у нас.

Может есть знакомые которые будут в Запорожье, могу передать пакетом, если у вас работает киевстар или водафон, звони в личке напишу номер.
Я уже много красителей давал птицам ,только эти два дают хороший результат.

20 Июль 2016, 21:06:22
Ответ #10
Оффлайн

СВС


Эдик, я прозондирую почву через Донецк. Может там найду какие каналы. Ещё раз спасибо за беспокойство. Я потом сообщу. Спасибо.

20 Июль 2016, 23:53:47
Ответ #11
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я пробовал красить таким кормом клестов, результат - нуль.
Вероятно он хорош для поддержания красного цвета у щеглов, снегирей, т.е. у птиц, которые впринципе хорошо сохраняют цвет.
красношейки также никак не краснеют от этого корма при линьке.

21 Июль 2016, 12:30:36
Ответ #12
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кроме кантексов не красит ничего, не заморачивайтесь, все это давным давно испробовали.

22 Июль 2016, 08:21:30
Ответ #13
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
тут дело не в том, что ни чего больше не красит, а в том, что смотря кого. канареек и щеглов вот красит, репелов, клестов, чечевиц и пр. - нет, насекомоядь всякую - тоже нет.

19 Июнь 2019, 21:49:39
Ответ #14
Оффлайн

Birdman


Если провести вычисления: красителя в там 5 раз ниже нормы.
Если грамм на кг разводится, то в в этом корме всего 200мг (300гр-60мг)
И дело наверно не в количестве съеденного корма, а в концентрации: низкая доза быстро выводится с помётом :dt:

19 Июнь 2019, 22:58:40
Ответ #15
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Он только как яичный, а как краситель ни какой.