* Последние сообщения


Автор Тема: Хищные птицы  (Прочитано 37105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Хищные птицы
« : 01 Сентябрь 2009, 07:47:59 »
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто может поделиться информацией, ссылками о ловле хищных птиц? Пишите в личку. С уважением.

Гость

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2009, 06:44:44 »
На счет ловли не знаю,а с выкармливанием и содержанием знаком. Хоть это и не по теме.Правда например ястребиная сова весной по утряни довольно мелодично пела.А  это моя ушастая красавица.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 23:31:19 от spinus »

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2009, 17:34:10 »
Здравствуйте.Четыре года назад у нас был ураган,и мне его принес знакомый хозяин зоомагазина.Опыт выращивания птенцов у меня небольшой есть.Он был чуть побольше куриного яйца,как снопик сена на ножках.Весь в пуху и нос с глазами.Знакомые прозвали его Снопа.Лопал все ,что в рот влазило:мыши,саранча,бабочки,килька,лягушки,просто мясо.Один раз его самого ,пока никого дома не было ,чуть не сьела другая сова. Спрятался под батарею.Жил в маленькой крысиной клеточке без верха.Точнее ночевал.Днем свободный выпас.Характер своенравный.Нападал на детей, на собаку -хоть и дог.Тяпнет и тикать.Хорьков панически боится.Мышек, крысок и птичек очень уважает и любит.Проявляет интерес ко всему ,что шуршит,даже в закрытом и завешенном виде.Лопает свежих и замороженных лабораторных мышей и крысят.Я их специально для него развожу.Когда хочет есть пищит как птенец, пока не дадут.Выучил звук шуршания нижнего ящика холодильника и четко на него реагирует-замолкает и ждет.Отзывается на свою кличку.На руку садится только когда голодный.Ходит за нами как кошка по полу и пищит.Манера прятать половинки мышей в разные свои нычки.Где они я уже выучил .Хожу за ним выбрасываю,а он проверяет.Память очень хорошая.Сейчас живет в большой клетке.Мыться ходит на кухню.Любит смотреть на улицу.Если что увидит то восторженно угукает.Загарает на полу в кухне.Любит ходить за детскими машинками и искусственной мышой. Птиц из клеток достает виртуозно.Хоть днем,хоть ночью.Не понимаю как они умудряются наколоться ему.Лапы в прутики не пролазят, а всеравно достает.Стоит принести даже пустую клетку, он слетает проверить нет ли там чего.Вот и приходится его редко выпускать,а птиц держать в отдельной комнате.Сегодня опять ходил в гости к своим крысам любоваться.В общем скажу так -содержание хлопотное, но стоящее.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2009, 19:40:38 »

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2009, 22:02:00 »
Я два раза держал бородатых. 1 раз у меня она сдохла от того что у нее стал нарыв на горле.От дроби. Я идиот не понял,что она не могла есть.2 раз жилиа все нормально.Но села на кастрюлю с собачьей кашей , и сварилась. Ужас.Ястребиную я сам виноват, не верил , что не  неадо кормить мясом.Зато болотнаяи ушастая жили. И вот сейчас у меня четырехлетняя ушастая сова почти ручная. А ручными ушастые и болотные не бывают. У них всегда к хозяину даже растоян ие.Они как дрозды. Выросли и забыли .

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2009, 07:53:19 »
Сургеи 111,Все совы без исключения которые  выкормлены в рычную (выкормыши-пттицы выкормлены человеком) становятся импринтами.Импринт ето та птица оторая признаёт за родителеи человека .Так что разницы нет болотка или ушастая,или какаято другая они также будут привязаны к человеку.

Тайна,у меня полярки довольно молодые им 4-ёртыи год,в 2010 году должны быть птенцы у полярок,тоесть уже весной.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2009, 11:13:46 »
Болотная с ушастой жили на улице в вольере .Всеравно стали дикарями, когда выросли.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2009, 11:18:33 »
Wolnorezzz, чем кормите соколиный вариант? Вдруг пригодится.

Тайна

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2009, 11:31:35 »
Сергей111, если мне неизменяет память, то ястребков кормят как и совок- циплятами и мышами.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Хищные птицы
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2009, 12:04:19 »
И сов и пустельгу кормлю мышами.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2009, 12:29:27 »
Понятно.А сколько критически можно на одном мясе держать?

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Хищные птицы
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2009, 12:37:17 »
Лучше вообще не держать. Свинину и другое жирное мясо нельзя категорически!!! Можно давать сердце, куриные шеи орбитые молотком, пупки.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 21:25:15 »
SLAWOMIR ИЛИ  WOLNOREZZZ.Можно узнать, кто у меня он или она? Если тему не забыли.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2009, 19:48:54 »
Нельзя.Визуально у ушастика этого зделать практически не возможно.Можно здать анализ на определение пола.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Хищные птицы
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2009, 06:08:47 »
Ну почему же, самка обычно крупнее, окраска более тусклая.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2009, 08:44:37 »
по окрасу они такиеже,а то что крупнее это да но надо иметь с чем сравнивать(взвешивать).И если птицы с разных регионов то и вес у каждои птицы разныи.Если птица с севера росий то как следует она крупная ,юрная птица помельче.Вобщим долго писать,по весу точных результатов не получи?.Я высылаю перья на определение пола ,это надёжней.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2009, 18:46:37 »
wolnorezzz ,Путинский в с воей киниге жизнь сов тоже говорит, то-же сомое.Но как сравнить ,что больше что карасивее.Я зинимаюсь таксидермией.Постоянно вижу разные варианты. То яркие ,то пестрые. Как говорится ,вскрытие покажет.Вопрос? Можно-ли определить без вскрытия.Размеры,метки например.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 15:36:23 »
Последние два года обратил внимание на резкое снижение популяции домовых воробьев, даже мысли были о птичьем гриппе. Вместо наглочирикающих, беспардонных созданий изредка встречались перепуганные особи, прячущиеся в колючих кустах(живу в центре Сочи). Голуби также стали исчезать, перестал встречать калек, с перепутанными нитками лапками, культяпых, изчезли они возле мусорных баков. Отгадка пришла неожиданно. Лет 5 назад на \"высотке\" рядом загнездились перепелятники. Беспрерывное кяй-кяй слышалось с утра до вечера. Удачно вырастили птенца, улетели в ноябре. На следующий год снова вывелись удачно. Второй год остаются зимовать. Самка очень крупная.

     В трехста метров между домами небольшая голубятня. Каждое утро около десятка голубей начинают лениво набирать высоту, поднимаясь плотной стаей по спирали. Достигнув 50-70 метров лентяи начинают неспеша наматывать круги, некоторые кувыркаются. И вот тут появляется ОНА. Стремительно пронзает стаю, голуби врассыпную, кто вниз, кто панически вверх. Стая разбита, разворот и опять в атаку. Подлет к жертве, которая похоже цепенеет и остается почти на месте, переворот в воздухе под жертвой на спину и вот длинные когтистые лапы мягко берут несчастного голубка. Снова переворот и часто маша крыльями успешная охотница возвращается на \"высотку\". Завтрак.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 15:50:17 »
во первых перепелятеики и тетеревятники не станут гнездится на высотках,могул гнездится пустельги.Во вторых перепелятник в лёт за голубем не погонится,это тетеревятник.Перепелятник может всять голубя с крыши или с земли внезапно.

Гость

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 16:16:13 »
Цитировать
igor и что ,хозяин голубятни спокойно наблюдает за завтраком???

Цитировать
во первых перепелятеики и тетеревятники не станут гнездится на высотках,могул гнездится пустельги.Во вторых перепелятник в лёт за голубем не погонится,это тетеревятник.Перепелятник может всять голубя с крыши или с земли внезапно.

Хозяина голубятни видел несколько раз, человеку за 70, говорил, на что получил ответ : "Сам вижу". Больше контакта не было.
По молодости ловил хищников, знаю их "способы охоты", поэтому и диву даюсь. В Сочи перепелятников гнездится все больше и больше. Пустельги никогда не было, у нас безветренно, Сочи не Новороссийск, где их полно на Малой Земле.

    Канюки часто залетают и кружат над домами, никогда не видел, чтобы охотились в городе. Перепелятников не раз крыл тайником, охотясь на вьюрковых. Атаку видел много раз и самок и самцов. Но такого исстребления голубей не наблюдал.
В Сочи в центре встречал  неоднократно ежей, желтопузиков(метровые безногие ящерицы), остались считанные гнездящиеся иволги, совсем недавно нередкие, а вот зарянки и черные дрозды оседлые, активно прогрессируют. На территориях санаториев гнездятся совы, нередки зайцы. Перед моим окном много лет живут белки, которых вижу каждый день. Питаются желудями, шишками кипарисов, пикантным грецким орехом(обожают). Пикантный сейчас полностью в зеленой листве, облетит только в январе, а орехи висят до февраля.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 09:27:32 от DiSyA »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 16:30:21 »
Перепелятников много везде я согласен,но перепелятник не та птица чтоб гнездился на высотках.Голубятники обычто в хищных птицах мало понимают и чясто ошибычно определяют их.70 лет ничего не говорит ,может быть и 200 лет .Просто у меня много знакомых голубятников у которых и сапсаны ловят голубеи(а сапсанов у нас в центральнои литве почти нет)  и канюки ( которые не ловят голубеи а восновном мышей)  и чеглоки ( которые восновном едят крупных насекомыи и изредка мелких птиц) ,но восновном это проделки тетеревятника.

Перепелятник восновном практикуется на мелкои птицы и только с голодужи самка перепелятника берёт голубеи как я уже говорил восновном седящих.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 16:47:40 »
Slavomir, имел возможность неоднократно рассмотреть в бинокль, а охота происходила на моих глазах, спорить не буду.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 17:32:21 »
поподробнеи охота кого ?? Вы имеете в виду перепелятника на голубя в лету??

Раскажите поподробней.

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 17:39:01 »
Неоднократно наблюдал во дворе,как перепелятник гонял голубей, причем успешно для себя. Как два самолета с высшим пилотажем.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Хищные птицы
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 17:45:44 »
ну значит крупные у вас самки перепелятника.В своеи практике я такого не видел,гонать гоняли и только.Очень чясто находили перепелятников в середине голубятни пожирающих добычю.

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Хищные птицы
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2009, 19:09:45 »
С таким можно было бы поохотиться и самому:

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Хищные птицы
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2009, 21:00:32 »
А стаким?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Хищные птицы
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2009, 23:27:10 »
Да, беркут производит впечатление. Когда я оказался с ним в небольшой комнате и он перелетел над моей головой из одного угла в другой, я невольно присел на корточки. Особенно впечатлили когти. Это настоящая машина для убийства :)

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Хищные птицы
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2009, 20:13:25 »
Красивая, мощная птица, даже не представляю какие надо иметь условия, чтобы содержать ее. Дпя этого надо жить в степи где-то в Казахстане.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Хищные птицы
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2009, 02:03:45 »
"/tmp/upload/30dcbea6fb5cbf348522a2c629f5da679821e05840723b427170e4b955e207091/Певчие птицы - Фотографии птиц (38)3.jpg"

Уважаемый, Wolnorezzz, пожалуйста перезалейте фото и вставте его используя BB код.  С уважением, wjax
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 07:53:29 от wjax »