Автор Тема: Хищные птицы  (Прочитано 37342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Хищные птицы
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2010, 01:27:35 »
Не понятно для каких целей Вам нужна хищная птица?
Лично я всю жизнь мечтал найти птенца домового сыча, но пока не повезло.
Эта птица по моему интересна, и активна не только в ночное время. Я держал ушастую сову, но это тоже не подарок, может тоже нанести увечья серьезные если не Вам, то Вашим близким, если Вас влекут ловчие птицы, то выйдите на сайт и поинтересуйтесь,
я знаю , что в Харькове не проблема достать ястреба-перепелятника.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хищные птицы
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2010, 06:59:39 »
Поймать перепелятника, канюка, довольно просто. Вот и заведите, но сначала все взвести и приготовьте.  :)

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Хищные птицы
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2010, 18:17:36 »
После зимней сессии решил переходить на биологический факультет, на зоологию, пожелайте удачи)
Желаю удачи. Будем коллегами.

Оффлайн Андрэ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.харьков
Хищные птицы
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2010, 04:34:35 »
Не понятно для каких целей Вам нужна хищная птица?
в качестве домашнего животного, как ловчие птицы они мне не интересны, т.к. охотой не увлекаюсь...
Лично я всю жизнь мечтал найти птенца домового сыча, но пока не повезло.
Эта птица по моему интересна, и активна не только в ночное время.
у меня у знакомого дом стоит на пересечении територий, каждый вечер наблюдает великолепные дебаты)

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Хищные птицы
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2010, 13:44:18 »
Если хищная птица в качестве домашнего животного, то в таком случае Вам её иметь ещё рано.Она не предназначена укрошать квартиру и ублажать хозяина.

Fahrenheit

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2010, 19:18:20 »
 Звонил мой товарищ, рассказывал, что в минувшую пятницу был на работе, а в это время к нему во двор прилетал чёрный окольцованный ворон. Жена с дочкой пытались поймать сачком, не получилось, но сфотографировать всёж успели. Перо с синим отливом и видели его километров в пяти от его дома. Говорит и вольер бы ему построил, если бы поймали. Фотографию увижу в воскресение, опубликую здесь.

Оффлайн Андрэ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.харьков
Хищные птицы
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2010, 22:23:52 »
мне интересно наблюдать за животным, о украшении речь не идёт, к тому-же этот обитель хаоса трудно чем-либо украсить)
...и вполне возможно это так-же будет полезно для написания дипломной работы...

Оффлайн Андрэ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.харьков
Хищные птицы
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2010, 14:01:37 »
Звонил мой товарищ, рассказывал, что в минувшую пятницу был на работе, а в это время к нему во двор прилетал чёрный окольцованный ворон. Жена с дочкой пытались поймать сачком, не получилось, но сфотографировать всёж успели. Перо с синим отливом и видели его километров в пяти от его дома. Говорит и вольер бы ему построил, если бы поймали. Фотографию увижу в воскресение, опубликую здесь.

а в руки шёл? или может к людям подходил? если окольцованый то не факт что домашний, насколько я знаю то орнитологи их отмечают в случае если попадаются в сети, обычно учётов воронов не проводят, так-как птица не редкая, но они попадаются при лове тех-же канюков, ястребов и прочих, у домашних есть опутенки, хотя они могут их снимать если зацепились ими за ветку и не могут разпутать... хотя их наличие так-же зависит от хозяина

Fahrenheit

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2010, 14:22:13 »
  Ворон гулял по двору, ел и пытался спрятать излишки в укромных местах. Улетать не собирался, но после многократных попыток разгорячённых охотой завладеть красивой птицей женщин, улетел. Дикий не подпускает к себе близко, а этот позволял себя накрыть несколько раз, но выкручивался из под сачка. Кольцо было необычным и птица ухоженной. В воскресение увижу фотографию своими глазами.

Оффлайн Андрэ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.харьков
Хищные птицы
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2010, 07:17:18 »
у нас некоторые умудряются прикормить, думаю этого тоже подкармливали, вот он и не боится...

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Хищные птицы
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2010, 21:16:45 »
Лично я всю жизнь мечтал найти птенца домового сыча, но пока не повезло.

вам как раз повезло, только вы этого еще не знаете. это редкое исключение среди сов, они не становятся ручными, и к тому же исключительно глупы, так что держать их хоть и не сложно, но неинтересно. остальные совы-совсем дугое дело.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хищные птицы
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2010, 21:33:09 »
Только что в окно ударила сова, птица на подоконнике полохнулась. Молодая и глупая, но в стекло "мягко" въехала. Воздушкой осадил, другого выхода, из опыта, просто нет, всю ночь долбить будет.  >:(
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 01:20:39 от красношапочный »

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2010, 21:39:04 »
красношапочный))на чучело её!)

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хищные птицы
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2010, 21:53:15 »
красношапочный))на чучело её!)

Не Малой вскользь стреляю, чтобы отпугнуть.  :) С пяти метров в глаз не проблема попасть, но... пусть живет.  :)

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2010, 21:58:46 »
))А какая воздушка?
А оптика?
Я с пистолетом иж53 м,
пружина не родная, по этому мощный,
стреляю рябинников))
Очень вкусные!
А что покрупней стреляет крестный, охотник.
Из дичи покрупней делаю чучела, получается  хорошо,
но из-за того, что охота коротка, на птицах практики мало,
а практикуюсь на крупной дичи.
(есле что-то не так написал или нельзя то извините пожалуйста!)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 22:03:11 от красношапочный »

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Хищные птицы
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2010, 22:04:21 »
А пострел то везде успел.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хищные птицы
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2010, 22:08:06 »
Малой, ИЖ 38с, дарил на четырнадцатилетие среднему сыну. Оптики нет.
Дроздов в детстве пробовал, соглашусь с тобой! По крупной дичи, что добываешь?

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2010, 22:25:46 »
с пистолета иногда грачей для практики(теперь чучело грача есть у каждой бабушки в заулке есть), редко соек,дятлов.
ловлю без проблем на пластикувую мыш с петлями(могу выложить фото снасти) хп
но вот убивать жалко
нравятся хп дриссировал ловчих пустельгу тетеревятника самца(он поменьше)
вгнали родители из за  перезда
а так  ловил капканами ондатру ,лису ,енотовидку (выделал шкуры лисы и енотки лежат около кровати встаёшь а ножкам мягенько и приятно)
ну а крестный стреляет всё что порпрошу охотник он хороший
у него есть мелкашка иногда даёт пострелять очень интересно маленькой пулькой попасть из далека.
сам охочусь редко только на каникулах
нравится на тетеревов из шалалша весной
и на гусей
на кабанов меня только в загон ставят
на номер боятся не пускают

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хищные птицы
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2010, 23:04:55 »
Ясно, Малой. что сказать - МОЛОДЕЦ! Зайчишек также петлями по снежку?

Счастливого хорошего тебе детства! И охот, конечно, удачных!  :) 

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2010, 23:10:49 »
Ясно, Малой. что сказать - МОЛОДЕЦ! Зайчишек также петлями по снежку?

Счастливого хорошего тебе детства! И охот, конечно, удачных!  :)

спасибо большое!
да зайчишек тоже))
как догадались? ;)
но с ними у меня посложнее)перехитряют они меня
вот на прошлых каникулах(когдая в теме сезон ловли 2010 выкладывал фото со свиристелями и следами кабанов)срубил несколько осинок на прикорм вот на нг попробую что нибудь может получится

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Хищные птицы
« Ответ #80 : 17 Декабрь 2010, 01:16:41 »
Лично я всю жизнь мечтал найти птенца домового сыча, но пока не повезло.

вам как раз повезло, только вы этого еще не знаете. это редкое исключение среди сов, они не становятся ручными, и к тому же исключительно глупы, так что держать их хоть и не сложно, но неинтересно. остальные совы-совсем дугое дело.
Ну не знаю, не уверен, что все совы глупы, скорее всего если птица дикая, то дикость , замкнутость и злость преобладает, и учитывая то, что лучшие качества открываются в ночное время может и создается такое впечатление днем, я лично был удивлен необычным интеллектом и игривостью ушастой совы в ночное время, не хочу повторяться
https://spinus.info/index.php?topic=203.45
а по поводу выкормышей домового сыча читал только самые положительные отклики.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Хищные птицы
« Ответ #81 : 17 Декабрь 2010, 01:35:33 »
Малой , я конечно не судья и не в праве судить, каждому свое, но у меня почему то никогда не поднималась рука на птиц тем более певчих без необходимости, всегда они мне казались волшебными и прекрасными созданиями природы как в детстве , так и сейчас . Хотя по необходимости убивал в море глупышей давно, когда приходилось два года с собой в рейс брать тигрового питона чтобы прокормить, его пока он был маленьким, жена поначалу боялась его :) , но сейчас привыкла и питон уже 20 лет живет дома и я приучил его к охлажденной куре, очень удобно и кровь проливать попусту не надо :) .

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Хищные птицы
« Ответ #82 : 17 Декабрь 2010, 01:52:44 »
Малой таких охотников самих нужно отстреливать периодически чтоб не размножались.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Хищные птицы
« Ответ #83 : 17 Декабрь 2010, 07:16:01 »
Предвижу дальнейший сценарий сообщений Малой : - уже давно хочу поймать птицу, песню которой слышу под окном, песня просто завораживает, но птица такая умная, что не идет ни в какие ловушки ….. сегодня я ее подстрелил, теперь она меня радует, сидя на камоде.  Так погибло последнее живое существо в окрестностях деревни,где проводит каникулы наш « герой» и постоянно проживает его крестный.

Fahrenheit

  • Гость
Хищные птицы
« Ответ #84 : 17 Декабрь 2010, 09:37:33 »
 Малой! Я за охоту тебе не скажу ничего дурного, но тренироваться на грачах и дятлах просто не советую. Не убивай напрасно никого. Прежде чем что-то сделать, подумай, ради чего весь сыр бор. Я по молодости всё испытывал, а сейчас многого жаль. Если тебе не понять пока, то объясню, что зло малое делает пятна на душе, а это современем отражается на внешнем облике человека. Выходит мы себя лепим и бессмысленное убийство, ложиться тенью на тебя, помрачая и разум. Откуда чёрные полосы в жизни? Хочешь не верь, но причина порождает следствие. Всего доброго.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #85 : 17 Декабрь 2010, 11:11:17 »
Малой таких охотников самих нужно отстреливать периодически чтоб не размножались.

можете попробывать .если не нравлюсь
я вам не чего плохого  и обидного не буду говорить

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #86 : 17 Декабрь 2010, 11:29:15 »
Предвижу дальнейший сценарий сообщений Малой : - уже давно хочу поймать птицу, песню которой слышу под окном, песня просто завораживает, но птица такая умная, что не идет ни в какие ловушки ….. сегодня я ее подстрелил, теперь она меня радует, сидя на камоде.  Так погибло последнее живое существо в окрестностях деревни,где проводит каникулы наш « герой» и постоянно проживает его крестный.
 
Антоний,плохой из вас сценарист,не идите в режиссуру ,засмеют.
певчих птиц я не стреляю,могу поймать почти любую,и очень хорошо различаю птиц по виду,и сами подумайте что сказали -"песня просто завораживает, но птица такая умная, что не идет ни в какие ловушки ….. сегодня я ее подстрелил, теперь она меня радует, сидя на камоде."
ВООбще глупость!!!!
песня завораживает ,умная не ловится ,я её подстрелил
ага чучело чтобы песни слушать!!!!
вообще вы мне не приятны ещё с того момента , когда вы говорили ,что против сетейи, вообшще ловите всё заподком,типо ловили реплова на заподок они у вас по яблоням скакали,потом по заподку ползали как чечётки да ещё и ЗИМОЙ!враньё чистой воды!не зачто не поверю!пока не увижу!НЕБОСЬ КУПИЛИ НА РЫНКЕ И ВРЁТЕ ТУТ!а попросишь фото выложить посадите его в заподок и сфотографируете!




Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2010, 11:33:58 »
Малой , я конечно не судья и не в праве судить, каждому свое, но у меня почему то никогда не поднималась рука на птиц тем более певчих без необходимости, всегда они мне казались волшебными и прекрасными созданиями природы как в детстве , так и сейчас . Хотя по необходимости убивал в море глупышей давно, когда приходилось два года с собой в рейс брать тигрового питона чтобы прокормить, его пока он был маленьким, жена поначалу боялась его :) , но сейчас привыкла и питон уже 20 лет живет дома и я приучил его к охлажденной куре, очень удобно и кровь проливать попусту не надо :) .


я вас сильно уважаю,и всегда прислушиваюсь к вашим словам!
но если вы читали внимательно,то я не чего не писал про убийство певчих птичек,потому что так не делаю и не делал не когда!!!разве я для этого тут на форомуе?что бы знать как убивать?для меня певчие птички что то святое ,люблю их очень сильно!

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Хищные птицы
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2010, 11:38:27 »
Малой! Я за охоту тебе не скажу ничего дурного, но тренироваться на грачах и дятлах просто не советую. Не убивай напрасно никого. Прежде чем что-то сделать, подумай, ради чего весь сыр бор. Я по молодости всё испытывал, а сейчас многого жаль. Если тебе не понять пока, то объясню, что зло малое делает пятна на душе, а это современем отражается на внешнем облике человека. Выходит мы себя лепим и бессмысленное убийство, ложиться тенью на тебя, помрачая и разум. Откуда чёрные полосы в жизни? Хочешь не верь, но причина порождает следствие. Всего доброго.

 всё понимаю,и не хочу с вами ссорится или ругаться,вижу что вы человек знающий и понимающий!
грачи выбраны потому что их много ,они вредят на огороде,загадили весь памятник ,погибшим в ВОВ,там у них гнездовая колония,стреляю только по сезону.
а вот есть такие кроухантеры те стреляют когда захочется и где захочется.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Хищные птицы
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2010, 11:59:59 »
Здравствуйте, на счет тупости сов могу поспорить. Держал несколько раз. Маленькие совы дикие вообще на контакт не идут, что не скажешь про крупных, особенно выхоженых раненых. У меня уже 5-6 лет живет выкормышь ушастой. При всей строгости поведения успел нас с женой выдрессировать. Стоит ей появиться, как он начинает как птенец пищать и просить еду. Хотя на других он просто не реагирует. Тот же прием он применяет когда ему хочется из вольера выбраться - надо жалобно попроситься. Если спишь, он молчит. Стоит проснуться он начинает пищать. Пока идешь к морозилке он  ждет и не пищит. Можно хоть 5 минут ходить будет молчать.  Если не принесли, начинает снова. Как это назвать если не соображение.