* Последние сообщения


Автор Тема: Неразлучники  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Неразлучники
« : 15 Март 2012, 00:27:17 »
На днях, бороздя просторы инета, наткнулся на страничку и там говорилось следующее: ...неразлучники хотя и обладают резким голосом, но они никогда не надоедают своим хозяевам... .
Наглая ложь! Мои неразлучники порой так разорутся издавая свои пронзительные "циит-циит", что просто никаких нервов нехватает терпеть, стоит только одному начать перекличку, как остальные тутже подхватят.
На другом сайтеце нашел более полезную и правдободобную инфу: неразлучники обладают пронзительным голосом и этих попугаев не рекомендуют заводить людям с обостренным слухом... - вот это правда!
Последнее время всё чаще встречаю писанину, как в книгах так и в инете, явно принадлежащую людям которые просто пишут, при том что даже дома никогда и не держали техже самых неразлучников :ag: , а видели их только на витринах зоомагазинов.

Оффлайн Югель

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВРН36
Неразлучники
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 19:21:17 »
В продолжении темы - байка, как на балкон был отправлен неразлучник, который достал хозяина своим пением))), так он уличные звуки все перекричал и в итоге так усердно старался, что приманил такого же, улетевшего у когото. Думаете он живя с напарником стал тише, ага))) теперь они вдвоём тешат слух)))
Я своих когда разойдутся цикать, опрыскиваю из пульверизатора, три часа тишины гарантировано. Но в защиту скажу, что сами они не начнут,  лишь за компанию с кем либо, хоть с теликом.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Неразлучники
« Ответ #2 : 25 Март 2012, 00:16:10 »
за много лет мне так и не удалось понять зачем вообще их держат :aq: . из за воплей они явно непригодны для комнатного содержания, не приручаются, отличаясь дурным нравом даже будучи выкормышами :an: , да и внешне ничего особенного в них нет. тем более что есть внешне похожие но приятные во всех отношениях толстоклювые попугаи.

Оффлайн панин влад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
  • ЧИЖ
    • Откуда: г.таганрог
Неразлучники
« Ответ #3 : 25 Март 2012, 15:20:46 »
У людей свои причуды :ag:

Оффлайн Югель

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВРН36
Неразлучники
« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 10:41:06 »
тем более что есть внешне похожие но приятные во всех отношениях толстоклювые попугаи.
Вот и дело что нЭту, давно хочу их, но на месте нет у нас, даже не содержит никто.
В защиту неразлучников - приручаются, но тяжело, африканский нрав не победим. А держу две пары, мне нравятся, но больше заводить не буду, все-таки найду толстоклювых, давно их хочу...
Пока писал, задумался, а все африканцы (я про птиц  :ag:) имеют такой характер-нрав-гонор??? Вот австралийцы и южноамериканцы - ну все, почти, милейшие создания. Но это другая тема.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Неразлучники
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 02:31:20 »
Но в защиту скажу, что сами они не начнут,  лишь за компанию с кем либо, хоть с теликом.
Мой очень даже сам начинает. И так сам себя накручивает, что не знаешь, куда деваться от этих воплей)

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Неразлучники
« Ответ #6 : 21 Май 2012, 00:03:39 »
У меня один самец остался, никак не долиняет до конца, на 99% вылинял, только малость на затылке тоненький пробор, линял полгода! Его предыдущая хозяйка от простуды :ag: аспирином лечила и мне говорила, вот если простынет, ты его аспиринчиком пропои :be: ... Вот у бедолаги обмен веществ и нарушился, пришлось глюконатом кальция отпоить и на солце, мягкий корм, тогда только начал нормально обрастать.
Так вот ета зараза, просто увидит меня или услышит, то как начнет орать, что его только пульвизатором угомонить и удается, хотя сейчас нашел другой выход, эксперимента ради ссадил их с волнистиком в одну клетку, так не поверите, теперь и волнистика и неразлучника слышно максимум раз в день остальное время они следят друг за другом, не дерутся, уже больше недели, не нарадуюсь! Поилки 2 и кормушки 2, чтоб не правоцировать на драку :ag: . Поначалу думал, что волнистик порвет неразлучника, но он только согнал со своей любимой жердочки и все, неразлучник занял веревочный насест. Вот такой "симбиоз", хотя выгоды больше мне от этого симбиоза :ag:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Неразлучники
« Ответ #7 : 24 Июль 2012, 15:15:41 »
Сил больше нет молчать!От всех неразлучников избавился только из-за голоса,держал многих южноамериканских - это что-то,особенно нандайские и патогонские!!!Теперь только выставочные волнистые и травяные. Красношапочный я с вами!







« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 18:57:15 от красношапочный »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Неразлучники
« Ответ #8 : 24 Июль 2012, 18:58:20 »
Добро пожаловать!  :az:

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ноябрьск
Неразлучники
« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 10:24:46 »
Нандайские и патогонские шумнее неразлучников?
У меня ожереловые визжат как поросята периодически, приходиться или купать их, или вкусного давать.
Говорят пионусы самые тихие, никто не знает? Я только пару раз видела их в живую и при мне они молчаливые  были. Планирую искать осенью это вид.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Неразлучники
« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 10:38:27 »
На днях, бороздя просторы инета, наткнулся на страничку и там говорилось следующее: ...неразлучники хотя и обладают резким голосом, но они никогда не надоедают своим хозяевам... .
Наглая ложь! Мои неразлучники порой так разорутся издавая свои пронзительные "циит-циит", что просто никаких нервов нехватает терпеть, стоит только одному начать перекличку, как остальные тутже подхватят.
На другом сайтеце нашел более полезную и правдободобную инфу: неразлучники обладают пронзительным голосом и этих попугаев не рекомендуют заводить людям с обостренным слухом... - вот это правда!
Последнее время всё чаще встречаю писанину, как в книгах так и в инете, явно принадлежащую людям которые просто пишут, при том что даже дома никогда и не держали техже самых неразлучников :ag: , а видели их только на витринах зоомагазинов.
Ну если нервишки пошаливают,лучше тогда вообще их не держать :ap: У каждого свои факторы раздражительности.Когото раздражает тикание часов,когото храп,свет.
У меня например помимо неразлучников еще и дятлы живут.Кстати как оказалось интереснейшие птицы.Собираюсь собрать коллекцию дятлов России.Прикиньте крик неразлучников и долбеж дятлов :ag: ....и ничего,музыка :ag:
А вот люди меня раздрожают :ap:
Сообщение понравилось: Стас, Донской

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Неразлучники
« Ответ #11 : 25 Июль 2012, 13:33:35 »
Из-за крика крест поставил в далёком прошлом но насчёт красоты не согласен,очень даже симпатичная птаха.В Европе их любят,очень много клубов,выставки,соревнования...

http://inseparabilirizzardi.jimdo.com/

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Неразлучники
« Ответ #12 : 25 Июль 2012, 19:25:39 »
Птицы прекрасны именно огромным своим разнообразием и когда у кого-то слишком громкие или пронзительные звуки-всего лишь не нужно приобретать таких питомцев-меня в свое время чуть не свел с ума желтощекий какаду своими воплями но птица всего лишь привыкла быть на руках постоянно-как маленький ребенок а мы ей это не могли обеспечить-дети,дела,и т.п.Пришлось расстаться но вспоминаю с сожалением-теперь так на руки только кошка рвется,но не вопит при этом :ac:

Оффлайн igorka_l

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 34
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Неразлучники
« Ответ #13 : 25 Июль 2012, 20:05:25 »
у меня 2 пары неразлучников, 4 пары волнистиков, 1 карелла. Громче всех шумит карелла, неразлучники не очень кричат. Согласен с BolshoiDyadka наблюдать за ними большое удовольствие.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 09:49:05 от Андрей Петров »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Неразлучники
« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 00:14:55 »
Олеся, пионусов одобряю,замечательная птица - лучшие воспоминания.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Неразлучники
« Ответ #15 : 29 Июль 2012, 00:08:30 »
Кстати, если кто-то ищет именно тихих попугаев - обратите внимание на какариков. Вот уж действительно бесшумные (в основной массе) птицы.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Неразлучники
« Ответ #16 : 28 Август 2012, 04:00:43 »
Мои фишера,разводная пара
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 09:24:12 от WJax »
Сообщение понравилось: Донской

id69552970

  • Гость
Неразлучники
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2013, 10:55:20 »
Да это точно какарики самые тихие попугаи а наблюдение за ними не меньшее удовольствие чем теми-же неразлучниками. Кстати ищу самца какарика. может кто подскажет?

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ноябрьск
Неразлучники
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2013, 12:16:15 »
У меня сейчас конголезский, выкормыш. Не орет, покрикивает когда зовет, не сильно громко. Весьма харАктерная птица, может куснуть если что ему не нравится. Кстати начинает бормотать на человеческом языке, а ему всего лишь пол года.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Неразлучники
« Ответ #19 : 23 Май 2017, 16:06:18 »
Кто то может поделить опытом содержания и разведения неразлучников Фишера???

По поводу возмущений крикливостью и прочим . Все очень просто - не заводите розовощеких неразлучников!

Оффлайн Gleb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Алтай
Неразлучники
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2018, 15:05:00 »
Ребят, отдали неразлучника, говорят что самец, можно по фото сказать какой пол. В руки не даётся кидается, кусается до крови.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Неразлучники
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2018, 22:13:09 »
По фото очень наврядли.  Обычно более агрессивные у попугаев самки. Мы так приобрели не зная кого ,а потом просто пометили свою птицу и отнесли человеку у которого их много. Он выпустил в общую пролётку большую.сказал приходите через три дня. Пришли ,понаблюдали.Да спаровалась наша птичка.Купили пару,какую она сама выбрала. Оказалась самкой.Сначала тоже был скверный характер,но потом милейшее создание .Мужа моего всё обхаживала и кормила. Он правда вечно по плечам с погонами ходил, потому как она на нём жила. :ag:

Оффлайн Gleb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Алтай
Неразлучники
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2018, 05:07:50 »
У меня родственники уехали учится в другой город, попугая отдали нам. Из клетки не выпускаю т.к говорят потом не загонишь. На контакт пошел сразу. Подходит близко, корм берёт через решётку, очень общительный. Но при проникновение в клетку тут же атакует.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Неразлучники
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2018, 10:45:37 »
У меня родственники уехали учится в другой город, попугая отдали нам. Из клетки не выпускаю т.к говорят потом не загонишь. На контакт пошел сразу. Подходит близко, корм берёт через решётку, очень общительный. Но при проникновение в клетку тут же атакует.

Они очень умные и хитрые. Но если вас полюбит , то это на всю жизнь. У нас когда приезжали родственники и садились на диван рядом с моим мужем,ею любимой она коршуном кидалась . Очень забавные птички если с ними найти контакт. А загоняли экзотически. брали удочку и гоняли по комнате,пока налетается.  А потом аккуратно подводили эту бамбуковую удочку  под лапки,что бы села птичка и тихонько несем в клетку. Может ещё пару раз слететь, всё по новой делаем. Когда поймёт досконально процесс дело идёт быстрее.Взял палочку в руки ,птица уже в клетке  :ag:.И никаких обид,всё по любви.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Неразлучники
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2018, 12:13:55 »
А загоняли экзотически. брали удочку и гоняли по комнате,пока налетается.
Пока не выдохнется совсем. Да, такой способ на всех птицах работает так то, без базара.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Неразлучники
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2018, 21:15:53 »
Ребят, отдали неразлучника, говорят что самец, можно по фото сказать какой пол. В руки не даётся кидается, кусается до крови.
если у вас там зеркальце висит и он с ним общается попробуйте его убрать на время, может он на вас внимание больше переключит.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Неразлучники
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2018, 22:24:24 »
Пока не выдохнется совсем. Да, такой способ на всех птицах работает так то, без базара.
:ag: Любую рекомендацию нужно применять с умом конечно. :ag: Мы так сделали первые 3-5 раз. Неразлучники очень умные .После научения достаточно было только взять эту удочку в руки. Попугай делал два круга по комнате и сам садился на палочку конец которой ставили на открытую дверцу и всё, сам заходил. Ни в коем случае гонять птицу до изнеможения нельзя,она должна понять что от неё хотят ,но ни как не рухнуть где то в углу. Надеюсь все с головой дружат. Это только попугаев касается, на отечественных ни в коем случае.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Неразлучники
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2018, 14:09:27 »
сайт называется певчие птицы

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Неразлучники
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2018, 14:14:18 »
сайт называется певчие птицы
Вот незадача, а раздел неразлучники. 
Может завтра человек заведёт и певчую птицу, что ж с ним теперь и не разговаривать если у него попугай. У меня муж держал всю жизнь только попугаев. Были раньше только они.А теперь вольер с отечественной певчей птицей.

Оффлайн Gleb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Алтай
Неразлучники
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2018, 16:01:15 »
Kasatka, спасибо большое. У меня есть отечественные, поэтому и отдали неразлучника что "я держу птиц и знаю как их кормить". А сейчас на время отпуска друзья принесли ещё и волнистика  :be:
Сообщение понравилось: Kasatka