19 Апрель 2024, 18:23:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Корма для вьюрковых птиц в Москве  (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апрель 2012, 11:50:54
Прочитано 9279 раз
Оффлайн

Dimitry


Уважаемые форумчане, здравствуйте!
В Москве появились в продаже корма для вьюрковых птиц!!!
Совершенно случайно "наткнулся" на данную информацию, сейчас буду звонить, проверять, потом поеду смотреть.. Фирма производитель Versele-Laga, смеси семян "дикоросов", состав - до 30 компонентов, по весу - упаковка разная.
Информация на сайте Happybirds.
Ни в коем случае не рекламирую данный сайт, но может быть для кого-то, как и для меня информация окажется полезной..

02 Апрель 2012, 13:49:40
Ответ #1

андрей петров

Гость
Здравствуйте Dimitry.Откуда 30?!От силы десяток!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:01:16 от Андрей Петров »

02 Апрель 2012, 15:11:33
Ответ #2
Оффлайн

Dimitry


Здравствуйте Dimitry.Откуда 30?!От силы десяток.

Здравствуйте, Андрей Петров!
Откуда 30? Увидел в одном из описаний.. Вопрос в принципе не ко мне, я не производитель. Просто "озвучил" увиденное. Второй вопрос - цена, каждый для себя решает сам, мне в Москве рассчитывать не на что, отсева не могу купить по полгода.
Кстати, посчитайте, если не лень, по стоимости Melody Mix от Padovan или аналоги от Fiory.. И все сразу встанет на свои места. :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:01:48 от Андрей Петров »

02 Апрель 2012, 16:23:48
Ответ #3
Оффлайн

Dimitry


В дополнение к вышенаписанному - Семена сорных растений для вьюрковых Wild seeds – это семена сорных (диких) растений для кормления канареек, тропических и европейских вьюрковых птиц. Вес - 3,5 кг., стоимость - 784 руб. Описание и стоимость взял с сайта, звонил - в наличии сейчас нет, раскупили, оставил заказ.

02 Апрель 2012, 18:23:13
Ответ #4

андрей петров

Гость
Здравствуйте, Андрей Петров!
Откуда 30? Увидел в одном из описаний.. Вопрос в принципе не ко мне, я не производитель. Просто "озвучил" увиденное. Второй вопрос - цена, каждый для себя решает сам, мне в Москве рассчитывать не на что, отсева не могу купить по полгода.
Кстати, посчитайте, если не лень, по стоимости Melody Mix от Padovan или аналоги от Fiory.. И все сразу встанет на свои места. :ab:
Dimity я с вами согласен на все 100%.Это у нас в провинции можно отсевы достать,да и самому насобирать той же амброзии,полыни,лебеды да и много ещё чего можно.Главное не лениться.С уважением Андрей. P.S я тоже смотрел их каталог,но что-то не увидел 30 названий семян в корме.?!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:03:03 от Андрей Петров »

02 Апрель 2012, 20:32:39
Ответ #5
Оффлайн

Dimitry


:az: P.S я тоже смотрел их каталог,но что-то не увидел 30 названий семян в корме.?!
[/quote]

Да, действительно, там только в описании написано, что это - "крайне разнообразная смесь семян более, чем 30 видов сорных (дикорастущих) растений"..
Вот, если привезут и позвонят, как и обещали, тогда (надеюсь :ab:) сам смогу на этикетке почитать и сообщить состав.

02 Апрель 2012, 23:01:47
Ответ #6

андрей петров

Гость
Dimitriy я там хочу заказать кормушки фирмы ZOLUX.

02 Апрель 2012, 23:18:30
Ответ #7
Оффлайн

Dimitry


Dimitriy я там хочу заказать кормушки фирмы ZOLUX.

Понимаю Вас.. :ab:  Сам уже давно заглядываюсь на эти кормушки, правда раньше они были представлены только в интенет-зоомагазинах. Придется ехать в happybirds вместе с клеткой, чтобы посмотреть подойдут ли под "посадочные" места.

17 Август 2012, 13:08:56
Ответ #8
Оффлайн

Душица

Член клуба
Вообще-то, в Москве продается и Падован Мелоди Микс, и РИО для диких зерноядных птиц. Так что выбор уже давно есть. Отсев можно купить на Птичке, там почти всегда в продаже он есть.

17 Август 2012, 13:50:41
Ответ #9
Оффлайн

Dimitry


Вообще-то, в Москве продается и Падован Мелоди Микс, и РИО для диких зерноядных птиц. Так что выбор уже давно есть. Отсев можно купить на Птичке, там почти всегда в продаже он есть.

Падован Мелоди Микс - оооочень дорого, Падован в последнее время вообще "не выдерживает никакой критики". Недавно, с оказией досталась пачка корма для канареек, ужасный запах, как у средства для мытья посуды + ядовитого цвета гранулы, ну и состав - практически один канареечник. Минеральная смесь от Падован - да, хорошая. РИО для "лесных" - более, чем скромный состав..
Отсева на Птичьем рынке нет с прошлого года.

17 Август 2012, 14:00:45
Ответ #10
Оффлайн

spinus

Администратор
Падован Мелоди Микс - оооочень дорого, Падован в последнее время вообще "не выдерживает никакой критики". Недавно, с оказией досталась пачка корма для канареек, ужасный запах, как у средства для мытья посуды + ядовитого цвета гранулы, ну и состав - практически один канареечник. Минеральная смесь от Падован - да, хорошая. РИО для "лесных" - более, чем скромный состав..
Отсева на Птичьем рынке нет с прошлого года.
Дмитрий, падовановский нормальный канареечный корм, это Naturalmix canarini, с гранулами - это который Grandmix. Там действительно много канареечника. Их задумка с гранулами наверное не очень удачная, запах скорее всего от них. Плюс условия хранения, наверняка не все московские зоомагазины имеют помещения с условиями, в которых соблюдается необходимая для корма нормальная темпаратура и влажность. Ну а цены московские, это же Москва. Что касается РИО - корма у них самые обычные, я сам могу (и любой может) намешать то же самое. Они хорошо пиарятся, их корм есть в каждом зоомагазине. В этом и успех. По отсеву - обращайтесь, в Краснодарском крае его более чем достаточно. На рынке правда дорого, но места есть, на форум хватит.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 16:46:07 от spinus »

17 Август 2012, 20:47:32
Ответ #11
Оффлайн

Душица

Член клуба
Падован Мелоди Микс - оооочень дорого, Падован в последнее время вообще "не выдерживает никакой критики".
Мелоди Микс стоит 100 р. Там 800 гр, кажется. Это не так уж и дорого, то что рекламируете Вы - дороже. А состав именно у Мелоди Микса очень разнообразный, кстати, канареечные корма действительно обычно бедны по составу, но Мелоди Микс-то рассчитан не на канареек.
Я этой зимой (даже уже весной скорее) брала на Птичке пакет разнотравья дикого, так что есть это там.

17 Август 2012, 21:27:28
Ответ #12
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сейчас много производителей кормов для зерноядных - лично я заказываю  РИО - корм для лесных птиц, канареечную смесь, нуг, нигер, корм для экзотических  птиц , так же заказываю  фирмы Падован - основной корм для экзотических птиц, Мелоди Микс. В супермаркете покупаю льяное семя, мак, овсяную крупу. и используя вышерепечисленные корма составляю зерновую смесь индивидуально для овсянок , для жаворонков, для канареек,  и прочих видов зерноядных с учетом особенностей их питания

17 Август 2012, 21:40:08
Ответ #13
Оффлайн

Dimitry


Мелоди Микс стоит 100 р. Там 800 гр, кажется. Это не так уж и дорого, то что рекламируете Вы - дороже. А состав именно у Мелоди Микса очень разнообразный, кстати, канареечные корма действительно обычно бедны по составу, но Мелоди Микс-то рассчитан не на канареек.
Я этой зимой (даже уже весной скорее) брала на Птичке пакет разнотравья дикого, так что есть это там.

Если Вы немного внимательнее снова прочтёте предыдущий пост, то увидите, что я ничего не рекламирую.
Советовали продукцию Падован именно Вы, а в следующий раз потрудитесь хотя бы "поверхностно" изучить продукт, который "рекламируете" - Падован мелоди микс всегда выпускался в одной и той же упаковке весом 320 грамм., средняя цена в Москве от 165 руб./шт.
Ни зимой, ни весной отсева на Птичьем рынке не было, если бы был, поверьте, мне бы позвонили, т.к. продавцов знаю более 10 лет.

17 Август 2012, 22:56:26
Ответ #14

андрей петров

Гость
В Краснодаре вообще цены ломовые :be: хотя мы и соседи.У нас в Ростове цена хорошего отсева по осени 10руб.0.5 банка.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 23:19:15 от spinus »

17 Август 2012, 23:21:42
Ответ #15
Оффлайн

spinus

Администратор
В Краснодаре вообще цены ломовые :be: хотя мы и соседи.У нас в Ростове цена хорошего отсева по осени 10руб.0.5 банка.
Вообще город своеобразный. Я бы сказал город любителей денег. А по слухам отсев по осени камазами вывозят, зато если он кому нибудь становится нужен, цена на него умножается на энную цифру.

18 Август 2012, 08:03:55
Ответ #16

Fahrenheit

Гость
В Краснодаре вообще цены ломовые :be: хотя мы и соседи.У нас в Ростове цена хорошего отсева по осени 10руб.0.5 банка.
В Краснодаре цены разные, если брать не у перекупщиков, продающих отсев взятый ими у соседей по ряду и торгующих с накруткой тут же, то цена практически 10-20 рублей за литровую банку. А для этого необходимо приехать на ярмарку часикам к восьми, позже купите по ломовым ценам. :ab: 

18 Август 2012, 11:39:22
Ответ #17
Оффлайн

Душица

Член клуба
Если Вы немного внимательнее снова прочтёте предыдущий пост, то увидите, что я ничего не рекламирую.
Советовали продукцию Падован именно Вы, а в следующий раз потрудитесь хотя бы "поверхностно" изучить продукт, который "рекламируете" - Падован мелоди микс всегда выпускался в одной и той же упаковке весом 320 грамм., средняя цена в Москве от 165 руб./шт.
Ни зимой, ни весной отсева на Птичьем рынке не было, если бы был, поверьте, мне бы позвонили, т.к. продавцов знаю более 10 лет.
Пост я Ваш прочитала, Вы рекламируете и определенный корм, и вполне определенный магазин. А Падованом здесь и так все пользуются. И не надо со мной спорить по поводу Птички - я покупала там то, что покупала - сбор семян диких трав.

18 Август 2012, 13:24:09
Ответ #18

андрей петров

Гость
Андрей это разве дешево?9 сентября на выставке покажу тебе по 50р ведро. :ag: Я серьезно!
Приветствую всех.!Саша,хорошо увидимся 9 сентября.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:04:57 от Андрей Петров »

18 Август 2012, 20:25:56
Ответ #19
Оффлайн

Dimitry


Пост я Ваш прочитала, Вы рекламируете и определенный корм, и вполне определенный магазин. А Падованом здесь и так все пользуются. И не надо со мной спорить по поводу Птички - я покупала там то, что покупала - сбор семян диких трав.

Я то с Вами как раз спорить и не собираюсь.. вас не знаю, даже аватарка отсутствует.. в любом случае вы вводите людей в заблуждение - зимой и весной отсева и сборов не бывает, раскупают уже..
Отсев начинает появляться сейчас, завтра как раз привезут, поеду забирать.
Хотя... Вы и Мелоди Микс умудряетесь покупать 800 граммовыми пачками, так что Вам виднее.. Удачи! :ab:

18 Август 2012, 20:52:48
Ответ #20

андрей петров

Гость
Интересно Dimitry какой отсев у Вас продают и почём.?

18 Август 2012, 21:23:51
Ответ #21
Оффлайн

Dimitry


Интересно Dimitry какой отсев у Вас продают и почём.?

Завтра поеду, если всё будет, как обещали.. то куплю и обязательно отпишусь..

19 Август 2012, 19:55:47
Ответ #22
Оффлайн

Dimitry


Здравствуйте!
Как и обещал вчера, специально для Андрея Петрова, небольшой "отчёт" по кормам в Москве (Птичий рынок) - стандартная смесь, которую покупаю для певчих птиц и канареек - 70 руб.\кг., чумиза и пайза - 80 руб.\кг., канареечное семя - 100 руб.\кг., просо белое - 40 руб.\кг. Отсева не будет, не стали его закупать. Как сказали продавцы - очень плохого качества (много мышиного помёта, мусора и т.п.), не стали рисковать.
Поэтому пришлось покупать сбор луговых трав - 150 руб.\кг. Добавлю, что покупаю корм ведёрками, поэтому цена в розницу на килограмм может отличаться в большую сторону.
Фото прилагаю - на первом - смесь для певчих и канареек, на втором - луговые травы.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:07:49 от Андрей Петров »

20 Август 2012, 19:50:36
Ответ #23
Оффлайн

Dimitry


Отсев есть отсев,иногда такое фуфло продают,а вот сбор трав это здорово,хорошо бы знать какие травы в сборе,ну хоть примерно.

Честно, какие травы не знаю.. даже не спрашивал, но пахнет сбор замечательно.. :ab: при случае попробую уточнить состав..

20 Август 2012, 20:58:16
Ответ #24

андрей петров

Гость
По моему там суданка,люцерна,расторопша или чертополох,короче из того семейства.Дмитрий Вы лучше нам напишите,как поедается этот сбор.У меня суданку и люцерну птица вообще не берёт. :az:

20 Август 2012, 21:38:46
Ответ #25
Оффлайн

боцман

Член клуба
Сегодня на рынке в Феодосии брал отсев по 2грн 50 коп (10руб) поллитровая банка,смесь для певчих 3грн -300гр.

20 Август 2012, 21:43:59
Ответ #26
Оффлайн

Dimitry


По моему там суданка,люцерна,расторопша или чертополох,короче из того семейства.Дмитрий Вы лучше нам напишите,как поедается этот сбор.У меня суданку и люцерну птица вообще не берёт. :az:

Андрей, спасибо за "разбор состава", специально выкладывал фото большого размера, ведь многие форумчане сами собирают различные семена для своих питомцев..
К вопросу о поедании сбора трав - можно сказать, что практически никак, чему надо сказать я несказанно рад! Поясню почему.. в бОльшей степени сбором заинтересовались японские амадины :ap:, в меньшей красношапочные вьюрки, которые сидят вместе с амадинами. Так вот, красношапочные давно "посажены на клеточный корм" (основная смесь для певчих птиц и канареек) и отлично себя чувствуют, кроме того они уважают смесь чумиза / пайза (в отдельной кормушке). Моё личное мнение таково - если уж птица адаптирована к клетке и корму, то будет лучше, если её жизнь не будет зависеть от такой нестабильной составляющей, как например отсев или сборы луговых трав. Мне кажется, что лучше по максимуму приучить птиц поедать те составляющие, которые возможно обеспечить постоянно и бесперебойно.. А уж "инструменты" можно использовать самые разнообразные, насколько хватит фантазии.
Ну, а купленное ведёрко замешаю с общим рационом.. :ab:

21 Август 2012, 10:21:12
Ответ #27
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
Отсев, который приводил на фотографии Dimitry, приобретал для своих зерноядных (щегол, урагус, снегирь, овсянка) на птичке в Москве. Купил для пробы, буквально килограмм. Давал этот отсев в отдельно кормушке, поедаемость минимальна, подмешивал к зерновой смеси, зерна "отсева" так же оставались нетронутыми.
Примерно такая же картина у моих товарищей.
Всем Удачи.

21 Август 2012, 16:43:12
Ответ #28
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Из всех отсевов наилучшим считаю полученный при уборке подсолнечника на Кубани, так как он состоит более чем наполовину из семян амброзии, которая частенько бывает по высоте вровень со шляпками убираемого растения.  :ag:  Все остальное для певчих малосъедобно(люцерна, вика, суданка и т. д.)
Сообщение не понравилось: Дедок

21 Август 2012, 18:57:00
Ответ #29
Оффлайн

Dimitry


Японские амадины, кенары и гибриды щегла и канарейки поедают этот сбор (отсев) луговых трав.. :ac: