29 Март 2024, 14:21:43
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Что есть русская певчая канарейка?  (Прочитано 16802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Март 2014, 22:21:16
Ответ #30
Оффлайн

Samnavi


Здорово поет!  :ay:  Очень понравилось колено, вроде дубровник, такая приятная трель. Кстати, птичке оно похоже тоже нравится  :ag:  (во блин, вкусы совпали).

11 Март 2014, 22:31:14
Ответ #31
Оффлайн

Samnavi


Купила в прошлом году кенара. Сказали, что ему шесть месяцев, песня овсяночного напева, сформирована. Как потом я выяснила ему было месяца три и он только начал петь что-то вразумительное. Причем это вразумительное было колена три всего )) Но меня поразил голос, он у него такой довольно низкий и глубокий, приятный очень.
Стала крутить запись для всех своих птиц. Ну и он месяца через четыре меня удивил, стал петь почти все колена - юла, дубровник, синицы, запевка и окончание.
Все, кроме овсянок )) Я потом поняла в чем дело, овсянки очень высоки. Смотрю на конкурсе птицы поют очень высоко. Он вроде пытается, но голос сбивается, останавливается - тьфу блин, что за фигня, не буду это петь ) и начинает петь кулика.
В общем хочу самку от этого кенара. Если их скрестить, возможно диапазон расширится и получится птичка широкого спектра пения  :ag:

12 Март 2014, 14:58:52
Ответ #32
Оффлайн

Рашель Московская


057,Иван ,Вы своего конкурсного кенара не продаете??

12 Март 2014, 16:31:05
Ответ #33
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Скажу что почти  все  канарейки не ненесут ген наследствености родителей .
А несут этот гег от дедушек  и бабушек.
Так что если там в родословной все в порядке то по закону Менделя должно
получится.

12 Март 2014, 17:27:46
Ответ #34
Оффлайн

057


Полина извените уже продан,но от него есть птенцы,выйдут на голос к осени.с уважением Иван.

12 Март 2014, 17:58:50
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Иван,наверное жалко было

12 Март 2014, 18:56:27
Ответ #36
Оффлайн

057


Да впринцепе нет.следующие может будут лучше.ведь нужно двигатся вперед,пробывать.

12 Март 2014, 19:51:53
Ответ #37
Оффлайн

Samnavi


А чтобы пел планово дрессировали? В смысле там постукивали его палочкой, или кнутом, или электрошокером :)) Я просто читала, что так кенаров учат петь по плану, садишься рядом, и если чё, тюк его по черепу  :be:

12 Март 2014, 20:54:31
Ответ #38
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
А чтобы пел планово дрессировали? В смысле там постукивали его палочкой, или кнутом, или электрошокером :)) Я просто читала, что так кенаров учат петь по плану, садишься рядом, и если чё, тюк его по черепу  :be:
Года 4 я на этом форуме-за это время это 2 или 3-е сообщение которое стоит скопировать для личной коллекции.Без комментариев.

12 Март 2014, 21:07:42
Ответ #39
Оффлайн

Samnavi


Да берите, мне не жалко :)) Высокое искусство всегда требует жертв. Кого-то кастрировали, например...

12 Март 2014, 21:17:11
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Алексей 3,Скопировать то  можно,НО... я тоже читала,что (не помню в какие времена) во время обучения кеноров кололи иглой и сажали в носок

12 Март 2014, 21:56:00
Ответ #41
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Милые дамы,я совершенно искренне вам благодарен за ваши сообщения,меня так давно никто не веселил,опять же есть повод порыться в своей библиотеке,а в ней почти все стоящее написанное на русском да и на  английском тоже попадается но вот с электрошокерами иголками и испанскими сапожками я как то упустил эпизоды,придется поискать...Может у друга в Астрахани-его библиотека поболе моей будет,моя горела один раз,там поищу...Вот что заставляет призадуматься-скоро полвека занимаюсь птицами а про иголки-шокеры узнал сегодня вечером и оба сообщения-от дам...

12 Март 2014, 22:02:12
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


Прежде чем веселиться,полистайте Пащенко

12 Март 2014, 22:08:45
Ответ #43
Оффлайн

Рашель Московская


наклювник моему серому нужен--22:00 ,a oн все поет

13 Март 2014, 07:08:49
Ответ #44
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Прежде чем веселиться,полистайте Пащенко
Хорошо Полина я так и сделаю но и вы уж не сочтите за труд и тоже полистайте но Кащенко-уверен там есть разделы о иголках и шокерах

13 Март 2014, 10:23:59
Ответ #45
Оффлайн

Рашель Московская


При своем весеннем обострении Вы в первую очередь и вспомнили о методах лечения.Я Вам порекомендую аминaзин  и трудотерапию.Канаровод со стажем

13 Март 2014, 11:59:18
Ответ #46
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Обрывать песню, затемнять - да, а вот силовые методы...  :be:

13 Март 2014, 13:05:54
Ответ #47
Оффлайн

057


Уважаемые друзья,в старину и в носок сажали и .палочкой стукали по клетке.сейчас более демократические методы,во первых современная аппаратура позволяет монтировать любые звуки и состовлять песни.а во вторых я считаю что гены есть гены,как говорится из дворняжки не сделаеш овчарку хотя бывают исключения.месяца в три когда кенарята начинают бурчать рассаживаем их в одиночные клетки желательно в шкафчики и ставим фонограмму песни.потом каждого кенаренка открываеш и прослушиваешь.кенара пересмешники они что слышат то и поют остается выработать рефлекс что бы когда его открываеш он сразу начинал петь.при прослушивании если кенар не поет по плану то его останавливаеш хлопком в ладоши или щелчком в итоге он понимает что от него хотят и начинает петь план.но опять такое бывает не всегда бывает останавливай,крути фонограмму ему до барабану поет свое что нибудь,такова кенаренка убираешь что бу другие не слушали(так называемая выбраковка,иногда выбраковки бывает 100процентов,иногда бывают два,три кенаренка воспроизводят все что нужно)на это влияет очень много факторов,но самый главный считаю я что бы кенаренок кроме фонограммы не слышал не каких других посторанних звуков,например в доме звенит звонок и кенаренак слышит и воспроизводит в лучшем случае также а бывает так переиначит что потом гадаешьчто за колено. С уважением Иван.

13 Март 2014, 13:21:08
Ответ #48
Оффлайн

057



13 Март 2014, 18:17:39
Ответ #49
Оффлайн

Samnavi


Спасибо, Иван. Теперь понятно. Про электрошокер я конечно пошутила, и как видно, кенароводам идея понравилась  :ag:  про носок тоже ничего  :ay:  если какой кенар меня достанет, посажу в носок, пусть денек повисит, подумает над своим поведением )))
Но факт, что с птицей приходится много работать. Это же сколько времени надо потратить, каждого внимательно прослушать, в ладоши похлопать! Вы герой.

21 Март 2014, 15:04:43
Ответ #50
Оффлайн

Рашель Московская


Иван,осенью какого окраса будут кенары( от конкурсного)

21 Март 2014, 15:19:27
Ответ #51
Оффлайн

057


Полина привет.уже есть, но у них еще нет песни,лимонные,лимонные с черным чупчиком,зеленые.

21 Март 2014, 15:20:26
Ответ #52
Оффлайн

057


А еще белые,но на песню они выйдут летом к осени.

21 Март 2014, 15:41:22
Ответ #53
Оффлайн

Рашель Московская


Иван,привет!
С черным чубчиком - можно фото посмотреть??

22 Март 2014, 14:10:18
Ответ #54
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

22 Март 2014, 14:47:46
Ответ #55
Оффлайн

Рашель Московская


  Спасибо за ссылку
Очень интересный и поучительный сайт,посвященный русск канарейке.
Многие ответы на свои вопросы я нахожу на нем

23 Март 2014, 00:26:44
Ответ #56
Оффлайн

птичник


если честно, то даже как-то жутковато читать эти средневековые ”полезные советы” в 2014 году. часть еще куда не шло, польза от них вряд ли будет но и вреда немного, но часть совсем никуда... “при поносе у птенцов..."  например, ну ни в какие ворота. без аккуратной дачи антибиотиков им не выкарабкаться, и их еще надо знать как скармливать. мак с одуваньчиком как мертвому припарки при отравлении несвежим мягким кормом.

23 Март 2014, 03:12:44
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


  Еще 10,50,100 лет назад то,что принималось за неоспоримый факт,в наши дни вызывает улыбку.

23 Март 2014, 09:27:23
Ответ #58
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
если честно, то даже как-то жутковато читать эти средневековые ”полезные советы” в 2014 году. часть еще куда не шло, польза от них вряд ли будет но и вреда немного, но часть совсем никуда... “при поносе у птенцов..."  например, ну ни в какие ворота. без аккуратной дачи антибиотиков им не выкарабкаться, и их еще надо знать как скармливать. мак с одуваньчиком как мертвому припарки при отравлении несвежим мягким кормом.
Согласен, но во всем можно найти что-либо полезное

24 Март 2014, 09:49:48
Ответ #59
Оффлайн

птичник


Согласен, но во всем можно найти что-либо полезное
согласен, беда в том что как раз новички которые больше всего нуждаются в действительно полезных советах не могут отделить зерна от плевел. этому был недавно яркий пример с дубоносом и безтолковой попыткой перевода на зимний рацион "в целях стимуляции разможения" пицы с полностью сбитым как выяснилось сезонным ритмом и абсолютно не готовой к стимуляции, и якобы "зимний рацион" к тому же был тупо обеднен до ручки. результат был точно как мартышка и очки...