24 Апрель 2024, 22:06:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Что есть русская певчая канарейка?  (Прочитано 16878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Май 2014, 21:51:21
Ответ #60
Оффлайн

Рашель Московская


Уважаемый Александр Владимирович!Может вспомните,мой ник на сайте ФПРК -КЕША.Моя мама занимается в свободное время благотворительностью.Сейчас в д/с и интернатах проходят утренники и дети хотят получить в  "живой уголок" канареек.
В прошлом году Вы писали ;"Птенцов конечно детям подарю с дорогой душой" -предложение в силе??
Знаю,ФПРК старается помочь всем.Как Вы пишите:" Фонд так устроен"С уважением

19 Май 2014, 11:48:15
Ответ #61
Оффлайн

Рашель Московская


Большое спасибо ФПРК за подарок детям-- за канареек.
Я при посещении дома-интерната была приятно удивлена,что птицы подаренные в прошлом году живы ,здоровы и находятся в чистой клетке.
  На видном месте зооуголка( а это целая комната) находится книга "Русская канарейка",которую в прошлом году подписал автор П.И.Ялыгин.Знакомство с Петром Ивановичем,который сам предложил организовать утренник для детей,оставляет теплое воспоминание.

17 Февраль 2018, 18:34:17
Ответ #62
Оффлайн

Нахалёнок


Добрый вечер!

В прошлом году не получилось встретиться. Возможно в этом году получится при поездке в Крым

05 Март 2018, 11:09:44
Ответ #63
Оффлайн

Разуваев Александр


Добрый день. Традиционно первую субботу марта, вот уже 13 лет канареечное сообщество отмечает этот день Весенним конкурсом пения Русских канареек. Эта традиция возникла не случайно. Если кратко дело обстояло так. До этого несколько десятков лет МКЛК (Московский Клуб любителей канареек) проводил декабрьский Конкурс. Любые новые предлжения и здоровая инициатива по изменению формата проведения конкурса, судейству,  видеозаписи, награждению и т.д. консервативным руководством Клуба отвергались. Хорошо это или плохо не мне судить. Больше всего от этого страдали региональные любители, которых, как под гребенку причесывали правила московского конкурса. Вот мы, изгнанный за новаторство бывший председатель МККЛ Роман Скибневский и я - сторонний почитатель Русской канарейки  объединили нескольких единомышленников  в ФПРК (Фонд поддержки русской канарейки), который благополучно со своей главной задачей справляется. На прошедший 3 марта последний Конкурс, организованный  в зале государственного Зоологического музея МГУ на Б.Никитской, приехали канароводы со всей нашей страны, в том числе и любители с "родины" Русской канарейки - Павлово на Оке. Подробнее о Конкурсе и победителях на сайте ФПРК.
Сообщение понравилось: Донской, Lex, sonyvaio

07 Октябрь 2020, 21:50:44
Ответ #64
Оффлайн

Yacher


Прочитал тему, да и  ни раз уже сталкивался с мнением, что канарейка поёт пластиковую песню(одинаковую). Дело в том что все птицы поют одинаковую песню, если птицу держишь хотя бы неделю и слушаешь(понятно что эту неделю птица должна петь) то услышишь весь её репертуар. Если канарейке крутить песню не из 10-12колен, а из 30-35, то кенор тоже их запомнит и будет петь, только не по плану и услышать их все можно будет просидев с ним часа два. На конкурсе такая птица не востребована, судьи не могут уделять одной птице столько времени. По этому конкурсная птица поёт по кругу свой не большой репертуар. Но это никак не характеризует всю породу, вы можете воспитать такую как вам нравиться. К тому же  то что считается браком у канарейка овсяночного напева, у любителя дикой птицы норма(песня того же щегла на половину брак, а у чижа вообще вся песня), но весь этот брак птица хватает с радостью, на много легче чем благозвучные колена. Моё мнение что отношение к канарейке, у любителей дикой птицы надуманное, это такая попытка очернить, то что просто, легко и красиво, в первую очередь по тому что это просто.
Сообщение понравилось: spinus, Донской, Эдик, NickNN71