29 Март 2024, 12:55:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Золотой чиж (Carduelis tristis)  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноябрь 2012, 12:29:58
Прочитано 4636 раз
Оффлайн

Slawomir


Здравствуйте. Сегодня знакомые привезли для меня долгожданных золотых чижей,птица разводная с этого года.Чижики конечно в даный момент выглядят по окрасе хуже воробья ))). Но весной я думаю они меня порадуют своим окрасом.
Я их сразуже посодил в небольшую 70 см клетку,пусть придут в себя оклимаются после дороги ну и потом конечно их ждёт большой уличный вольер.
Выкладываю вам фото,извините за качество не хотел сильно тревожит.Через пару дней выложу вотки в вольере
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 13:36:36 от Андрей Петров »

06 Ноябрь 2012, 16:26:44
Ответ #1
Оффлайн

Dutch


Цитировать
Добрый день! У меня гибрид щегла и канарейки уж очень смахивает на ваших чижиков золотых.Может они столько стоят?    :al:

 Это золотые американские чижи...( по старым советским классификаторам американские щеглы) . Стоят они равнозначно черным боливийским чижам ( atrata)  в Европе 500-600 евро пара...Золотая птичка. Пока в РФ их не разводили. Но пробовали.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 17:50:03 от красношапочный »

08 Ноябрь 2012, 14:54:02
Ответ #2
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Покупал в Германии таких птичек,разводить пробовали в Астрахани в вольере-возможно после немецкого климата астраханский не подошел-результатов не было хотя гнездиться птицы пробовали.Имели дело еще с несколькими видами чижиков американских-мое ощущение что без прилития диких кровей в разной степени они крайне изнеженными и слабыми становятся.Собираясь покупать таких птиц нужно знать что вместе с ними необходимо покупать корм специальный,на непривычных хоть и хороших зерносмесях падеж обязательно будет.

08 Ноябрь 2012, 18:10:29
Ответ #3
Оффлайн

Slawomir


Покупал в Германии таких птичек,разводить пробовали в Астрахани в вольере-возможно после немецкого климата астраханский не подошел-результатов не было хотя гнездиться птицы пробовали.Имели дело еще с несколькими видами чижиков американских-мое ощущение что без прилития диких кровей в разной степени они крайне изнеженными и слабыми становятся.Собираясь покупать таких птиц нужно знать что вместе с ними необходимо покупать корм специальный,на непривычных хоть и хороших зерносмесях падеж обязательно будет.
Нащёт золотого  чижа могу сказать то что это очень даже крепкая птица.Знакомые которые их разводят не имеют совсем проблем с ними.И нащёт корма птица не прихотлива,лущит даже средней величины семечки,ну а поставленый в вольеру двухлетний ослинник жрут не хуже наших щеглов. По сровнению с огненым чижом,они намного выносливие да и намного крупнее.

08 Ноябрь 2012, 19:05:36
Ответ #4
Оффлайн

Крис


И возможно, чтобы сохранить их на улице, зимой тоже. Конечно, с закрытую часть здания. Не такой, как другие американские чижей. Так они Строн, и не чувствительные птицы. Они начинают размножаться так поздно, конец июля. Небольшие клетки не достаточно для них, они нуждаются в большом вне "volier", с много солнца и свежего воздуха. Мужчины иногда агрессивен с сук в разведении-сезон.

And possible to keep them in outside, winter also, of course with closed  part of building.  Not such like other american siskins. So they are strong, and not sensitive birds. They start to breed so late, end of July. Small cage is not enough for them, they need big outside volier, with lot of sun, and fresh air. Males sometimes agressive with females in breeding -season.

strong- крепкий,   энергичный , сильный
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 14:04:41 от Эдик »

14 Февраль 2015, 11:59:30
Ответ #5
Оффлайн

master.ptic


Крис,не пробавали разводить в этих вольерах (Pyrrhula griseiventris) или (Carpodacus rosea),напишите(master.ptic@yandex.ru , starvomir@mail.ru)