20 Апрель 2024, 04:11:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Препарат "Ивермек".  (Прочитано 42844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабрь 2012, 23:37:31
Прочитано 42844 раз
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем добрый вечер, у нас в городе есть все препараты перечисленные по бронхиальному клещу, я купил ИВЕРМЕК.
 Подскажите как правильно создать нужную процентовку, в 1мл  ивермека содержится 10мг ивермектина.
То есть 1 куб развести 10ю кубиками воды, потом 04 куб развести в 250 мл воды и дать как питьё??????
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 16:00:06 от красношапочный »

27 Декабрь 2012, 00:38:00
Ответ #1
Оффлайн

Dimitry


То о чем Вы пишете, скорее всего 1% инъекционный раствор, для пропаивания птицы берётся 0,4 кубика препарата на 0,25 л. воды, раствор желательно использовать в течение 3-х часов. Данный рецепт был на форуме MB.

27 Декабрь 2012, 05:53:23
Ответ #2
Оффлайн

Shamil


Да речь идет об этом препарате, капал по капли им помогало на и были летальные исходы, чуть чуть больше и конец, последний раз давал в поилку вроде лучше.

27 Декабрь 2012, 10:47:06
Ответ #3
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем привет, у меня точна такой как на вашем фото,  СПАСИБО.

27 Декабрь 2012, 13:04:13
Ответ #4
Оффлайн

Вадим из Иркутска


Краснодарские заводчики Гульдовых амадин используют этот препарат для лечения и профилактики, но применяют наружно - капают на кожу спины.

27 Декабрь 2012, 13:39:40
Ответ #5
Оффлайн

Кошка


Иван 34, а я ведь Вам писала в теме про клеста, что это обычный 1% ивермектиновый раствор и что дозировка та же, что для Ивомека и Новомека. Хоть по гуглу бы пробили процентаж что ли, если мне не верите...

08 Январь 2013, 13:21:11
Ответ #6
Оффлайн

Анвар


    Читал гдето что после курса ивермек птицам надо прочистить  печень. Купил в аптеке таблетки Карсил. Не подскжите дозировку, можноли растворить в воде и сколько дней курс лечения карсилом?  Спасибо.


09 Январь 2013, 14:28:18
Ответ #7
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Карсил надо растолочь и в корм, рекомендуется снять оболочку.
 Я применяю вот это средство, но стоит дорого и достать проблема...
"Оптимизирует метаболизм жиров и белков, защищает клетки печени, способствует выведению вредных веществ, обеспечивает оптимальный рост и правильную структуру оперения и пигментации в период линьки, помогает предотвратить выщипывание оперения"

09 Январь 2013, 14:45:19
Ответ #8
Оффлайн

Kostik

Член клуба
 Здравствуйте.
 На МВ читал и для себя отметил следующую особенность применения препарата "Ивермек".
 ОБЯЗАТЕЛЬНО через 2 часа после дачи ивермектина ввести сорбент птице - маалокс, фосфалюгель, смекту. До 2 мл, в несколько приемов, через шприц. Потому что если клещи были - то уже сдохли и начнут подтравливать питомца, так токсины надо вывести (кстати, могут выйти не только клещи... а и например глисты).
 Т.о. если есть необходимость дать данный препарат поступаю следующим образом.
 Мной он давался птице разово, с повтором так же разово через 7-10 дней.
 Даю данный препарат в выходной день (чтобы следить за состоянием птицы).
 У птицы вечером убираю питье, именно для того, чтобы утром птица обязательно попила, и препарат не стоял целый день. Утром даю раствор воды с "Ивермеком". Вижу, что птица хорошо попила сразу, жду еще минут 30, может в течении этого времени и не раз попить. Убираю из клетки Ивермек. Ставлю в качестве питья воду с растворенным в ней энтеросгелем (желеобразный сорбент прозрачного цвета). Этот гель не слишком хорошо растворяется в воде, потому активно размешиваю его перед дачей птице.
Птица пьет данный раствор в течении оставшегося дня.
Через 7-10 дней процедуру повторяю.

Про карсил информаци так же с сайта МВ.
Карсил хороший профилактический препарат, поддерживающий печень. Передозировки от него не будет. Давать карсил можно хоть 2-3 месяца. Примерная дозировка – таблетка на птицу размером с щегла-снегиря, в любом случае передоза не будет.
Давать птице расточенным в порошок, либо в мягкий корм, либо посыпать порошком чуть сбрызгнутый водой зерновой корм. Про растворение в воде не читал.

09 Январь 2013, 15:26:35
Ответ #9
Оффлайн

хххх


Похоже корабль может пойти ко дну,с этими ценами и дефицитом.А истина на поверхности, то есть под ногами.Карсил  :ap: - это силимарин:собирательное название биологически активных веществ Silybum marianum - расторопши пятнистой,которая благополучно используется с римских времен.

09 Январь 2013, 15:33:34
Ответ #10
Оффлайн

ЕвгенийХ


Похоже корабль может пойти ко дну,с этими ценами и дефицитом.А истина на поверхности, то есть под ногами.Карсил  :ap: - это силимарин:собирательное название биологически активных веществ Silybum marianum - расторопши пятнистой,которая благополучно используется с римских времен.

 
В мешанки добавляю шрот расторопши.

09 Январь 2013, 16:08:56
Ответ #11
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Не смог понять реплику о корабле, ценах и дефиците.
Вопрос был о карсиле, о карсиле и ответил.
А вообще тема про Ивермек.
А то, что карсил это силимарин, так это и в инструкции указано.
Я так же в мешанку добавляю шрот расторопши, стоит значительно дешевле, чем карсил.
Всем Удачи.


« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 16:26:27 от Kostik »

09 Январь 2013, 19:00:59
Ответ #12
Оффлайн

хххх


Читайте ответ № 7:"дорого и достать проблема...",указал дешевый вариант.Хотел как лучше.Извините,больше не буду... :ac:

09 Январь 2013, 20:34:25
Ответ #13
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый вечер уважаемые форумчане.У меня в зерно смеси и отдельно в кормушке всегда есть семена расторопши.Но бывает добавляю в поилку,после курса CAN-TAX вот такой водорастворимый экстракт расторопши или HESSECHOL.С уважением Андрей.P.S а шрот я считаю без полезной штукой для птиц,т.к. масло там нет или в очень мизерном количестве.А нет масло значит и нет Silybum marianum.Мы же не даём своим птицам макуху вместо семян подсолнечника. :ag: Хочу уточнить,что птиц содержу круглый год на застеклённом балконе.Согласен,что не все могут все эти дорогие вещи достать.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 11:06:06 от Андрей Петров »

10 Январь 2013, 00:55:34
Ответ #14
Оффлайн

Анвар


Спасибо Всем!
Kostik, Вам особая благодарность за подробный ответ.

24 Февраль 2013, 17:17:23
Ответ #15
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую!! Посоветовали препарат отодектин для профилактики 2-3 капли на холку для мелких птиц. очень интересно ваше мнение .заранее благодарю  с Уважением к вам Роберт :az:   

24 Февраль 2013, 20:25:10
Ответ #16
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
1 капля на холку, но лучше развести с водой и в клюв.

25 Февраль 2013, 14:37:13
Ответ #17
Оффлайн

Shamil


Добрый вечер уважаемые форумчане.У меня в зерно смеси и отдельно в кормушке всегда есть семена расторопши.Но бывает добавляю в поилку,после курса CAN-TAX вот такой водорастворимый экстракт расторопши.С уважением Андрей.P.S а шрот я считаю без полезной штукой для птиц,


Андрей а нельзя использовать для этих целей " Расторопши экстрат в капсулах здравушка" цена вопроса 183 руб.

25 Февраль 2013, 19:31:18
Ответ #18
Оффлайн

Андрей Петров



 Добрый вечер друзья.!! Shamil первый раз о таком экстракте слышу.Нужно сначала почитать по подробней за этот препарат.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 16:56:34 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

09 Ноябрь 2013, 09:39:15
Ответ #19

id67848213

Гость
ивермек чтоб не рисковать с водой можна на затылок каплю одну капнуть тоже помогает главное на затылок чтоб не достала птица клювом ивермек впитается тоже действие на кожу чтоб попала капля

09 Ноябрь 2013, 09:51:42
Ответ #20
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Препарат еще и в геле продается-хорошо помогает при болезнях ног у птиц когда причина-грибковые образования или болячка сопровождается этими образованиями.Я использовал перед выключением света в помещении для птиц чтобы за ночь впиталось все,раствор на затылок нужно попробовать-вообще-то он для иньекций.Хорошо бы услышать мнение ветеринарного светила,но она нечасто снисходит до нашего сайта.

09 Ноябрь 2013, 10:11:20
Ответ #21
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
а все-таки, что практичнее : капать на спину или пропаивать разведенным?

09 Ноябрь 2013, 10:19:10
Ответ #22
Оффлайн

sanya


Что про фронтлайн можете сказать?До этого я обрабатывал.

26 Январь 2017, 12:57:06
Ответ #23
Оффлайн

Robert

Член клуба
а все-таки, что практичнее : капать на спину или пропаивать разведенным?

26 Январь 2017, 23:44:31
Ответ #24
Оффлайн

Александр Я


Я касаюсь пипеткой под перо на затылке.

27 Январь 2017, 07:58:23
Ответ #25
Оффлайн

Robert

Член клуба
Благодарю Вас Александр Евгенивич!

04 Март 2017, 21:00:30
Ответ #26
Оффлайн

Kasatka


Всем добрый вечер, у нас в городе есть все препараты перечисленные по бронхиальному клещу, я купил ИВЕРМЕК.
 Подскажите как правильно создать нужную процентовку, в 1мл  ивермека содержится 10мг ивермектина.
То есть 1 куб развести 10ю кубиками воды, потом 04 куб развести в 250 мл воды и дать как питьё??????
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Приобрела препарат стерильный в ампулах называется Ивермек вет 1%
Состав:
1мл препарата содержит:
- 10 мг ивермектина;
- вспомогательные вещества.
Очень побаиваюсь. Первый раз собираюсь пользоваться.
Нашла вот эту схему -цитировала выше ,и вот эту -   (для пропаивания птицы берётся 0,4 кубика препарата на 0,25 л. воды, раствор желательно использовать в течение 3-х часов.)и у нас в продаже только такой препарат,но действующее вещество и процент вро де такой же. . Как его правильно давать.один раз или с повтором и через сколько дней. Подходит ли в этом разведении для всех птиц от чижа до дерябы.  Подскажите пожалуйста у кого есть наработки. Буду очень благодарна

05 Март 2017, 12:22:52
Ответ #27
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Приобрела препарат стерильный в ампулах называется Ивермек вет 1%
Состав:
1мл препарата содержит:
- 10 мг ивермектина;
- вспомогательные вещества.
Очень побаиваюсь. Первый раз собираюсь пользоваться.


После применения лекарства S76 . я уже другие не применяю.
Инсулиновым шприцем закапываю 0.1 грамм лекр.
Делаю это три дня утром ,через неделю птица уже не хрипит,
Да и здоровым не повредит, в этом лекарстве есть кора вяза.
По крови птицы через желудок  разносится и лекарство и кора- и все что внутри и снаружи кусает птицу погибает.

Если желаешь подарю один кубик на 10 порций, приезжай или могу подвозить  на Театр Щорса.
Костя.

-----------------------------------------------------------------------------
Вот получил иголки из Китая ,да корм А21  водянистый  плохо проходит а вот лекарство на ура.
https://ru.aliexpress.com/item/10-PCS-Pack-0-5cm-Tubing-Dispense-Tip-Tapered-Pinhead-Glue-Liquid-Dispenser-Needles-for-Dispenser/32776752784.html?spm=2114.13010608.0.0.zoN6E9

Доработал иголку-кормилку-поилку, расплавил  на кончик молекулярный клей паяльником.
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 19:03:05 от Эдик »

05 Март 2017, 13:52:37
Ответ #28
Оффлайн

Рашель Московская


Эдик,S76 на какой срок хватает действие препарата?

0,1 дозировка рассчитана на какой вес птицы?

05 Март 2017, 14:06:49
Ответ #29
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик,S76 на какой срок хватает действие препарата?

0,1 дозировка рассчитана на какой вес птицы?

Мои птицы после этого лекарства уже больше никогда не хрипят,значить на всю оставшуюся..
0.1 на 20 грамм птицы -это канарейка.