Автор Тема: Препарат "Ивермек".  (Прочитано 42884 раз)

viksar и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #30 : 05 Март 2017, 14:10:38 »
А в инструкции рекомендуют через какой срок делать повторную обработку?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #31 : 05 Март 2017, 14:22:38 »
Можно делать конечно для закрепления

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #32 : 05 Март 2017, 20:31:07 »
После применения лекарства S76 . я уже другие не применяю.
Инсулиновым шприцем закапываю 0.1 грамм лекр.
Делаю это три дня утром ,через неделю птица уже не хрипит,
Да и здоровым не повредит, в этом лекарстве есть кора вяза.
По крови птицы через желудок  разносится и лекарство и кора- и все что внутри и снаружи кусает птицу погибает.

Если желаешь подарю один кубик на 10 порций, приезжай или могу подвозить  на Театр Щорса.
Костя.
Благодарю, но мне всю птицу переловить на 6 метрах,ещё и 3 дня......... Я останавилась на ивермектине ,но по нему есть вопросы. Инструкции для птиц ещё и в разведение для выпаивания не существует. Поэтому и вопросы.  Вот копия поста с МБ,буду наверное делать по ней.Спасибо всем откликнувшимся.
Привет всем . Давно держу гульдиков и с проблемой трахейного клеща сталкивался неоднократно (при привозе птиц из Чехии ) . Но у них же нашел отличный рецепт по лечению от трахейного клеща . Но хочу немного вернуться к диагностике данного заболевания . 100% признаком зараженности этим паразитом есть не тихая ночная песня , а тяжелое дыхание и систематическое чихание птицы . Болячка заразна , посему настоятельно рекомендую сделать процедуру всем птицам хозяйства . Метод опробован мною неоднократно . Побочных эфектов никаких не заметил . Хорош еще и тем , что при его применении птица не испытывает стреса , как при обработке под крылом различными препаратами . Выздоровление практически на следующий день 100% . Вот этот метод . Необходимо приобрести в ветаптеке препарат на основе ивермектина ( он называться может по разному , у нас на Украине есть ивермин и ивермакс , в зависимости от производителя) . Препарат не дорогой , общедоступный . применяется для борьбы с глистами у свиней . Он должен быть 1,0% . Так вот берете 0,4 кубика (лучше шприцом) препарата и выливаете в 0,250 литра чистой воды . В клетке с птицами убираете всю воду и даете пить целые сутки только этот раствор . Питание обычное . На следующий день даете птица обычную воду . Эфект потрясающий - уже на следующий день птицы начинают нормально дышать и перестают чихать и все у них нормализуется . Через 7-10 дней процедуру необходимо повторить , чтобы убить выводящихся из яиц молодых клещиков . Кроме клеща трахейного препарат убивает глистов , пухоедов и других нательных паразитов (хотя последнее никогда сам не опробовал , но так пишут чехи) . Вот такой простой в применении и высокоэфективный рецепт .

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #33 : 05 Март 2017, 21:05:39 »
Подскажите пожалуйста, а в эти 0,250 литров сколько нужно добавить скользкого вяза ?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #34 : 05 Март 2017, 21:58:31 »
Прочитал   что птицам дают пропивать. Неоверм
http://vetapteka.sumy.ua/p35508980-neoverm-ivermektin-biofarm.html

Дозирование
Перорально с питьевой водой в дозе:


Домашняя птица ― 0,4 мг ивермектина / кг м.т. (0,04 мл препарата / кг м.т.) однократно, при арахноэнтомозах ― двукратно с интервалом в 24 часа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если представить что в вольере около 1 кг птицы,то надо налить в поилку 0.4 мг
Если в вольере 0.5 кг всего птиц ,то 0.2 мг ,на дневную поилку.
А какое количество воды ,наверно такое чтобы до вечере все выпили.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про ампулы ивермек не знаю ,они вроде внутримышечно уколом .
Да прочитал точно его надо внутримышечно вводить- для птицы это не годится ,значить если его накапать  в воду он может  и пропадать. Да и он маслянистый и он не растворится в воде а будет плавать на верху воды,и если птица начнет пить масляные капли   , то может передозировать .
надо купить для воды и питья НЕОВЕРМ
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 22:37:06 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #35 : 05 Март 2017, 22:19:41 »
Подскажите пожалуйста, а в эти 0,250 литров сколько нужно добавить скользкого вяза ?

А в чем он у вас в порошке или жидкий , наверно по инструкции которая там в коробке.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: Препарат "Ивермек".
« Ответ #36 : 06 Март 2017, 20:09:51 »
Жидкий, инструкции нет мне Андрей Петров в дар выслал, за что ему огромное спасибо.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Препарат "Ивермек".
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2017, 14:38:16 »
После долгих мытарств и поисков ,
Я так всех достал,что мне позвонили и сказали что вроде бы,по слухам,где то в Азербайджане,не далеко от граници ест магазин с ампулами какогото иверчегото там  .Я же ненормальный поехал на ночь глядя,перешёл границу...
Если всё получится,буду внедрять в массы,в нашем глухом закордонье.

Купил ИВЕРСЕКТ.
(Иверсект ® – 1% инъекционный раствор.Содержит ивермектин – 1%).
сделал по схеме:
для пропаивания птицы берётся 0,4 кубика препарата на 0,25 л. воды,
Налил с утра в поилку,5 раз видел как пьёт, прыгает,чирикает,немного попел,ест как обычно за троих,сейчас грется у синей лампы.Щёлкать клювом и тереть клюв об жёрдочку перестал.Дышит нормально,пару раз чавкал как будто сморкается. После прочитанного на форуме боялся,будет интоксикация,аппатия.
Завтра начну дней 5 давать чиктоник.
Уважаемые птицелюбы с опытом,правильно я всё сделал? Буду только рад,если укажите мне на мои ошибки).

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Препарат "Ивермек".
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2017, 16:51:51 »
С чиктоником  осторожно, у меня были случаи отравления, все делал по инструкции.
Сейчас только фертивит  и омнивит с водой или мягким кормом.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Препарат "Ивермек".
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2017, 17:10:29 »
После долгих мытарств и поисков ,
Купил ИВЕРСЕКТ.
(Иверсект ® – 1% инъекционный раствор.Содержит ивермектин – 1%).
сделал по схеме:Налил с утра в поилку,5 раз видел как пьёт, прыгает,чирикает,немного попел,ест как обычно за троих,сейчас грется у синей лампы.Щёлкать клювом и тереть клюв об жёрдочку перестал.Дышит нормально,пару раз чавкал как будто сморкается. После прочитанного на форуме боялся,будет интоксикация,аппатия.
Завтра начну дней 5 давать чиктоник.
Уважаемые птицелюбы с опытом,правильно я всё сделал? Буду только рад,если укажите мне на мои ошибки).
Вам известно что процедуру надо повторить через 8-10 дней,клещ оставляет яйца,так рекомендовали на сайте амадины
некоторые потом дают пробиотики а потом уже витамины
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Андрей Петров

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Препарат "Ивермек".
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2017, 18:16:57 »
С чиктоником  осторожно, у меня были случаи отравления, все делал по инструкции.
Сейчас только фертивит  и омнивит с водой или мягким кормом.
по инструкции 1мл чиктоника  на литр воды.Стандартная автопоилка до пояска 85 гр,Получается 1.7 капли...в магазине сказали 5 капель капай.Сначал 2 капну и посмотрю.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Препарат "Ивермек".
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2017, 18:24:10 »
Вам известно что процедуру надо повторить через 8-10 дней,клещ оставляет яйца,так рекомендовали на сайте амадины
некоторые потом дают пробиотики а потом уже витамины
Наверное через 10 дней повторю,все по разному советуют-от 7 до 14 дней.Смекту капаю в клюв,глюкозу разбавил в поилку.Про пробиотики не подумал.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Препарат "Ивермек".
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2017, 19:00:10 »
Надо смотреть цикл развития клеща,пока из яиц не успели вылупиться клещи и отложить новые яйца
А то повторять придется до бесконечности

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Препарат "Ивермек".
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2017, 19:46:31 »
Надо смотреть цикл развития клеща,пока из яиц не успели вылупиться клещи и отложить новые яйца
А то повторять придется до бесконечности
Википедия: Жизненный цикл от яйца до взрослого клеща длится от 14 до 21 дня, иногда за менее чем 6 суток.Инкубационный период — около одного месяца.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Препарат "Ивермек".
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2017, 19:48:45 »
У моих клеща нет.Вот и рассчитывайте,когда повтор делать

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Препарат "Ивермек".
« Ответ #45 : 20 Март 2018, 11:40:05 »
Недвано с утра заметил что один из  реполовов (пойманы в ноябрь,декабрь) нахохлился и прячет голову, думаю дело дрянь ... Поймал сделал осмотр, птица вялая , рыхлая , кобылка прощупывается отчетливо ... , посадил в другую клетку . Дал  инвермек  , вернее уже сам закапывал в клюв в течении 3-х часов (так как с физраствором) . Потом  давал 5 дней Гаммавит и Карсил. Для профилактики проделал то же самое со всеми птицами . Клетки все обработал кипятком, содой , раствором отстоя полыни и ромашки.  На след день улучшение явно налицо резвый стал , через день уже меня начал боятся через три как ни в чем не бывало практически. Короче через 8 дней услышал от него тихую песню  :fx:. Видать паразиты  всему причина была . Все то же самое проделал с другими птицами.
вот описание как и что

http://amadina24.ru/blog.php?u=167&b=45

работает
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Препарат "Ивермек".
« Ответ #46 : 20 Март 2018, 14:20:14 »
Я всех пропаиваю и щеглов и чижей бровермектином оральным, два раза в год.
Канареек ,гульдиков,попугаев,один раз в году , да они никогда и не кашляли.
Самое  лучшее   конечно лекарство это S76 , но его надо из Америки заказывать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Препарат "Ивермек".
« Ответ #47 : 20 Март 2018, 15:37:16 »
" Он должен быть 1,0% . Так вот берете 0,4 кубика (лучше шприцом) препарата и выливаете в 0,250 литра чистой воды . В клетке с птицами убираете всю воду и даете пить целые сутки только этот раствор"
Я столкнулась с проблемой трахейного клеща у канарейки. Пропоила, как из цитаты выше 0,4 препарата на 0,250 литра воды.Два дня подрят,затем перерыв 8 дней и повтор в такой же дозировке.  Все признаки заболевания прошли.
В ссылке данной Iggl
"При значительном поголовье разводчики практикуют пропаивать профилактически и с лечебной целью отечественным препаратом Новомек (1% ивермектин. из расчета 0,25ml на 250ml воды и\или воды и физраствора (натрий хлорид), смешанных 50/50, т.е. 1часть воды и 1 часть физраствора."
 Вопрос какое разведение правильное 0,4- 250 мл воды или 0,25-250мл воды.
Работает и то и то.
Но хочется и не навредить?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Препарат "Ивермек".
« Ответ #48 : 20 Март 2018, 15:51:08 »
Недвано с утра заметил что один из  реполовов (пойманы в ноябрь,декабрь) нахохлился и прячет голову, думаю дело дрянь ... Поймал сделал осмотр, птица вялая , рыхлая , кобылка прощупывается отчетливо ... , посадил в другую клетку . Дал  инвермек  , вернее уже сам закапывал в клюв в течении 3-х часов (так как с физраствором) . Потом  давал 5 дней Гаммавит и Карсил. Для профилактики проделал то же самое со всеми птицами . Клетки все обработал кипятком, содой , раствором отстоя полыни и ромашки.  На след день улучшение явно налицо резвый стал , через день уже меня начал боятся через три как ни в чем не бывало практически. Короче через 8 дней услышал от него тихую песню  . Видать паразиты  всему причина была . Все то же самое проделал с другими птицами.
вот описание как и что
Скажите, каких паразитов заподозрили?
Сегодня умерла у меня желтогорлая, хорошая птаха была, пела много и нешугливая была. Позавчера вечером рот открывала, подумал, что жарко, у нас резко потеплело, дома жара. Вчера уже щелкала клювом, утором же намазал загривок Акаромектином, щелкала весь день. Думал, что сегодня полегчает, ан нет, трупик на дне клетки. Подозревал трахейного, простуда исключена. Как-то все скоротечно, подозреваю, что не ела сутки, шелухи почти нет и Падован не тронут, хотя спускалась к кормушке и практически не хохлилась.
Акаромектин хорошо помогал при пероедах.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Препарат "Ивермек".
« Ответ #49 : 20 Март 2018, 18:40:51 »
напишу проверенный метод  ивермин.ивермектин и т.д это средство для свиней от глистов.для птицы можно каплю на затылок не попутайте иначе капец птице если клювом достанет.я 2 раза в год всю птицу пропаиваю постоянно.для этого препарата 0.4 куба инсулинового шприца и 125мл воды и 125мл глюкозы смешиваю.с вечера поилки уберите и купалки . с утра дайте препарат .оставляйте на весь день.на 7 день повторить.убивает всё и внутри и снаружи если есть птенцы или больная птица отсадите

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Препарат "Ивермек".
« Ответ #50 : 20 Март 2018, 19:01:02 »
А глюкоза зачем?
Пробовала одну каплю на желток куриного яйца, после чего желток был скормлен канарейке. Канарейку потом качало и глючило несколько часов. Потом оклемалась, как огурчик.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Препарат "Ивермек".
« Ответ #51 : 20 Март 2018, 21:41:00 »
А глюкоза зачем?
Пробовала одну каплю на желток куриного яйца, после чего желток был скормлен канарейке. Канарейку потом качало и глючило несколько часов. Потом оклемалась, как огурчик.
Какую вы дозировку делаете,нормально переносимую и рабочую?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Препарат "Ивермек".
« Ответ #52 : 21 Март 2018, 05:21:23 »
Скажите, каких паразитов заподозрили?
Сегодня умерла у меня желтогорлая, хорошая птаха была, пела много и нешугливая была. Позавчера вечером рот открывала, подумал, что жарко, у нас резко потеплело, дома жара. Вчера уже щелкала клювом, утором же намазал загривок Акаромектином, щелкала весь день. Думал, что сегодня полегчает, ан нет, трупик на дне клетки. Подозревал трахейного, простуда исключена. Как-то все скоротечно, подозреваю, что не ела сутки, шелухи почти нет и Падован не тронут, хотя спускалась к кормушке и практически не хохлилась.
Акаромектин хорошо помогал при пероедах.
Может от этого препарата она у тебя, того?Долго ли жила?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Препарат "Ивермек".
« Ответ #53 : 21 Март 2018, 05:43:22 »
Может от этого препарата она у тебя, того?Долго ли жила?
Два года жила. Хорошо линяла, пела, летом вольер. Я ватную палочку окунал в крышечку, куда пшикал препарат, потом на загривок. Снегиря таким образом лечил от пероеда.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Препарат "Ивермек".
« Ответ #54 : 21 Март 2018, 08:52:46 »
я даю от пухопероедов и трахейного клеща .глюкозу даю так посоветовали типа не такое горькое.каплю скормить это много конечно птица погибнет если капать то где шея с черепом сходятся с правой стороны на вену одну каплю по догировку то 0.4 куба на 250 воды надо очень точно отмерить

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Препарат "Ивермек".
« Ответ #55 : 21 Март 2018, 12:29:20 »
Думаю,овсянка не от клеща померла,он так быстро не приводит птиц к гибели. Ивермектин капаю на оперение(1-2капли), птица,чистя перо,слизывает микродозы препарата. Проверено на гульдах последние лет 15. Хотя,конечно,это все неточные дозировки.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Препарат "Ивермек".
« Ответ #56 : 21 Март 2018, 13:17:59 »
Тогда что могло быть причиной, за сутки легла птица?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Препарат "Ивермек".
« Ответ #57 : 21 Март 2018, 14:27:26 »
Какую вы дозировку делаете,нормально переносимую и рабочую?
Да я им не пользуюсь вообще. Просто канарейка болела, не могла понять в чем дело. Чем только не лечила, ничего не помогает. Дышит тяжело. Кстати, живая до сих пор, уже пол года прошло с того времени, бодрая. Но дышит так же тяжело. Думаю она что-то вдохнула механическое, может шелуху от зерна, и оно у нее где-то в дыхательных путях застряло и мешает.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Препарат "Ивермек".
« Ответ #58 : 21 Март 2018, 17:22:46 »
,

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Препарат "Ивермек".
« Ответ #59 : 21 Март 2018, 17:27:15 »
Тогда что могло быть причиной, за сутки легла птица?
Это вам никто так  точно не скажет,даже ветеринары часто ошибаются с постановкой диагноза.
Может быть инфаркт,инсульт и еще 100 вариантов заболеваний.
Клещ-это долгоиграющая бяка,так быстро к гибели не приводит.
Сообщение понравилось: Lex