Автор Тема: Разведение птиц: сезон 2013  (Прочитано 20269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #60 : 23 Май 2013, 18:11:29 »

Разводчик, разводчик.
Нет, на это не тяну, а  на гордое имя ЭКСКРЕМЕНТАТОРА согласен :ab: .  Вот из моногамных урагусов "сделал" полигамов. У меня один самец и три самки. Одна из них уже дней десять сидит на яицах, а сегодня ещё одна начала кладку. Юлиха сегодня отложила четвёртое яйцо и стала насиживать. Коноплянка сегодня отложила первое яйцо второй кладки. Лишь ремезы ни как себя не проявляют. Коллеги, если кто пытался их развести в этом году, то как ваши дела?

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #61 : 24 Май 2013, 20:17:17 »
Уважаемые разводчики!У моего товарища активно спариваються дубровник с ремезихой.Вопрос к Вам-будет ли толк с такой пары или нет?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #62 : 25 Май 2013, 09:52:54 »
Уважаемые разводчики!У моего товарища активно спариваються дубровник с ремезихой.Вопрос к Вам-будет ли толк с такой пары или нет?
Вопрос не ко мне, но разводчики молчат. :ab: Опыта, наверное, такого спаривания нет у нас. Надо пробывать. Что-то да получится, да и отрицательный результат- зто тоже результат. Я с огромным интересом узнал бы подробности и чем это закончится. Удачи.    У  моей первой урагусихи вылупились птенцы.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:03:27 от Андрей Петров »

Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #63 : 25 Май 2013, 10:13:40 »
Цитировать
Вопрос не ко мне, но разводчики молчат. :ab: Опыта, наверное, такого спаривания нет у нас. Надо пробывать. Что-то да получится, да и отрицательный результат- зто тоже результат. Я с огромным интересом узнал бы подробности и чем это закончится. Удачи.    У  моей первой урагусихи вылупились птенцы.


С приплодом Вас!
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 18:44:35 от красношапочный »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #64 : 25 Май 2013, 13:42:42 »
  Ур-ра-а !!!  :bp:  Лукоянов рулит!!! :gc:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #65 : 25 Май 2013, 18:45:24 »
Юлиная ферма,  :ay: Это тебе не кот чихнул! :az:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #66 : 25 Май 2013, 18:55:11 »
Отличный результат, это в вольере или большой клетке
урагасы загнездились и вывели птенцов.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #67 : 25 Май 2013, 20:18:05 »


С приплодом Вас!
Спасибо.
   Лукоянов рулит!!!
Рулю, Миша,но чуть в аварию с летальным исходом не попали.  :ab:  Если в 2010 году, когда урагусы размножались в вольере вместе со всеми птицами, они агресси не проявляли, наоборот зарянка стала так преследовать кормящую самку, что пришлось зараяна выпустить. В этом году кормящая урагусиха как с цепи сорвалась. Начала так преследовать двух других самок, особенно начавшую кладку, что перья ей на голове уже повыщиповала, ещё бы немного и конец быть мог очень печальным. Хорошо что первая самка загнездилась в "штрафном изоляторе"- отгороженном углу вольера,куда я раньше драчунов помещал. Закрыл её там, она минут несколько рвалась скозь сетку, думал и про птенцов забудет, но успокоилась, стала их греть и кормить. Продолжит ли кладку вторая самка узнаю завтра.
Юлиная ферма,  Это тебе не кот чихнул!
Игорь, до фермы юлиной ещё далековато, но пока всё идет по плану. Даже мой манный юлиан, живущий у меня больше трёх лет надумал "гнездиться"в общем вольере. Выкопал ямку в мусоре от муравйника, натаскал туда немного травинок и сейчас охраняет свою территорию, гоняя не только жаворонков, вплоть до монгольского, который в два раза  крупнее, но и других птиц. Жаль у меня юлиха одна. Загнездившийся же самец ни какого участия в строительстве гнезда не принимал и на других птиц внимания не обращает- ремезы чуть ли не в гнездо к ним заходят.
Отличный результат, это в вольере или большой клетке
урагасы загнездились и вывели птенцов.

Урагусы отсажены из нового вольера в старый уличный вместе с двумя парами ремезов и парой юл, где и загнездились. Всем удачи. :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #68 : 25 Май 2013, 21:16:59 »
Цитировать

Жаль у меня юлиха одна.

Будем "дорогу" на Лукоянов искать, ведь тебе правда потребуется около 30 особей юлиных обеих полов, малехо половлю в октябре ?  :ah: :ag:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #69 : 25 Май 2013, 21:31:42 »

Будем "дорогу" на Лукоянов искать, ведь тебе правда потребуется около 30 особей юлиных обеих полов, малехо половлю в октябре ?  :ah: :ag:
Ну нет уж, Игорь, не лишай меня радости от ловли. Я по замкнутому циклу буду работать-поймал-развёл-отпустил-поймал. Глядишь, и до Кавказа долетят. :ag:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #70 : 25 Май 2013, 21:37:45 »
И на лапке : "Мade in Lukoynov"  :ap: 

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #71 : 04 Июнь 2013, 12:32:16 »
Сегодня у юл завершился очередной этап в размножении и наступил самый интересный и сложный- выкармливание птенцов. Юлиха сидела, на мой взгляд, на яицах очень плохо- при малейшей тревоге, поднимаемой тихонько самцом, самка покидала гнездо. Но закончилось всё нормально. Из предложенных кормов: личинок огнёвки, мелкого фобуса, опарышей и муравьинных яиц кормят пока только последним.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:04:35 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #72 : 04 Июнь 2013, 13:16:28 »
Евгений! При встрече сниму бейсболку и буду общаться только с непокрытой головой. Ты Велик!!!  :ay: :az: Заткнем за пояс гребанную Европу! Одомашним юл!!!  :ag:

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #73 : 04 Июнь 2013, 13:50:16 »
Falco58, браво!!!

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #74 : 04 Июнь 2013, 14:50:31 »
При встрече с Великим:опущу я бейсболку  на глаза и пройду мимо,как я ничтожен! - зависть съедает меня... :gc:

Wasyl

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #75 : 04 Июнь 2013, 15:17:37 »
Мы радуемся птенцам, как собственным детям...

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #76 : 04 Июнь 2013, 15:36:40 »
Сталкивался ли кто-нибудь с такой прблемой ? Птенец лежит на земле,голова вывернута на 90 градусов (не запрокинутую назад,а вывернутую по отношению к туловищу,как штопор).На родовую травму или травму при падении из гнезда не похоже,т.к. гнездо он покинул 01.07. и был в нормальном состоянии. Это произошпо в ночь с 3 на 4 . Судя по всему это ему не мешает.Родители продолжают его кормить.Второй птенец вылетевший вместе с ним,находится в нормальном состоянии.Что это может быть ? Какой-либо авитаминоз ? Проблема с мышцами шеи ? Пока начал давать витамин В.

Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #77 : 04 Июнь 2013, 16:49:25 »
Falco58,[/font] :az:   примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :fu:

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #78 : 04 Июнь 2013, 17:07:36 »
Женя я очень радуюсь за твои достижения!!! :az: а мои старые щуры то строят гнездо,то разбирают..ничего не понятно в этом году..
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:05:20 от Андрей Петров »

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #79 : 04 Июнь 2013, 17:29:52 »
Сегодня у юл завершился очередной этап в размножении и наступил самый интересный и сложный- выкармливание птенцов. Юлиха сидела, на мой взгляд, на яицах очень плохо- при малейшей тревоге, поднимаемой тихонько самцом, самка покидала гнездо. Но закончилось всё нормально. Из предложенных кормов: личинок огнёвки, мелкого фобуса, опарышей и муравьинных яиц кормят пока только последним.
Falco58, примите и мои поздравления!  :ay:
М-да, после такого, собственно, остальным можно уже ничего и не писать - какие там снегири, какие чижики... - когда вот оно, великое происходит! :ai:
А позвольте поинтересоваться - это юлки в первый день от рождения уже с таким пуховым нарядом на спинках щеголяют?


Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #80 : 04 Июнь 2013, 18:03:02 »
Поздравляю! Отличные успехи, по моему я не слышал ранее о подобном опыте, тем более юлы по моему мнению самые приятные и очаровательные из всех жаворонков, и песня отличная, слушать можно бесконечно.  :az:

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #81 : 04 Июнь 2013, 18:24:38 »
Да,Женя,разведение юл-это уровень и показатель!Мои поздравления! :ay: :az:

Fahrenheit

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #82 : 04 Июнь 2013, 18:45:15 »
 Приветствую уважаемого Falco58! Это чудо какое-то, чтобы юлы дали потомство и кормили в неволе. Пока скромно радуюсь вашим успехам. Птенцов лесного жаворонка в гнезде, просящих корм никогда не видел. Очень благодарен за великолепный снимок малышей! Желаю благополучного завершения предпринятого!

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #83 : 04 Июнь 2013, 18:51:00 »
Сталкивался ли кто-нибудь с такой прблемой ? Птенец лежит на земле,голова вывернута на 90 градусов (не запрокинутую назад,а вывернутую по отношению к туловищу,как штопор).На родовую травму или травму при падении из гнезда не похоже,т.к. гнездо он покинул 01.07. и был в нормальном состоянии. Это произошпо в ночь с 3 на 4 . Судя по всему это ему не мешает.Родители продолжают его кормить.Второй птенец вылетевший вместе с ним,находится в нормальном состоянии.Что это может быть ? Какой-либо авитаминоз ? Проблема с мышцами шеи ? Пока начал давать витамин В.
Добрый вечер Сергей.А вы его руками брали,может он ночью с испугу шею свернул?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #84 : 04 Июнь 2013, 21:09:34 »
Мы радуемся птенцам, как собственным детям...
После этих слов трудно что-то добавить. Столько поздравлений от хороших людей получаю лишь на День рождения. Всем огромное спасибо :az: . Но путь до конца ещё не пройден .Даже у таких Профи, как Zzzz, и после вылета птенцов появляются вопросы, на которые они пока не могут ответить.
Евгений! При встрече сниму бейсболку и буду общаться только с непокрытой головой. 
При встрече с Великим:опущу я бейсболку  на глаза и пройду мимо,как я ничтожен! - зависть съедает меня...
Игорь, Миша, вы под воспитаных людей косите, а какие бейсболки могут быть при встреч с ПОЧТи знатным юловодом. Шляпу оденьте! :ag:
а мои старые щуры то строят гнездо,то разбирают..ничего не понятно в этом году..
Отличные успехи, по моему я не слышал ранее о подобном опыте, тем более юлы по моему мнению самые приятные и очаровательные из всех жаворонков, и песня отличная, слушать можно бесконечно. 
В вольере разводить птиц многократно легче, чем в клетках, я бы на последнее не решился.  Леша,время ещё есть, может у щуров что и получится. У меня ремезы только стройматериалы таскают, а с местом ни как не определятся. Николай П.,мне тоже юлки очень нравятся, особенно охота на них.

М-да, после такого, собственно, остальным можно уже ничего и не писать - какие там снегири, какие чижики... - когда вот оно, великое происходит!
А позвольте поинтересоваться - это юлки в первый день от рождения уже с таким пуховым нарядом на спинках щеголяют?
Да, юлятам сегодня первый день. Я ждал их завтра, а они сегодня появились. С утра заметил самца  , гуляющего около гнезда,  с муравьинным яйцом в клюве. Проверил гнездо, а там птенцы. Вчера их не было. Кормит пока только самка, начала давать им и огнёвку, предварительно её здорово отбив. Самец же встанет на пенёк, но к гнёзду не спускается.   Freewind, как у Вас со щурами и ремезами?
  Это чудо какое-то, чтобы юлы дали потомство и кормили в неволе. Пока скромно радуюсь вашим успехам. Птенцов лесного жаворонка в гнезде, просящих корм никогда не видел. Очень благодарен за великолепный снимок малышей! Желаю благополучного завершения предпринятого!
Игорь, с каких пор мы на ВЫ стали? Думаешь я уже зазнался? Пока нет. :ag:  Я живу в Лукоянове больше 30 лет. Несколько сезонов целенаправленно посвящал поискам гнездящихся юл. Облазил  все места в округе с подходящим биотопом, но безуспешно. Так что я сегодня юлят тоже первый раз вижу.                    Ещё раз все огромное спасибо и всем удачи. :az:

Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #85 : 05 Июнь 2013, 01:23:47 »
Falco58, еше раз поздравляю Вас с пополнением!))) ну а как дела с репелами? Вот вот?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #86 : 05 Июнь 2013, 06:38:18 »
Какая приятная тема. Давно не был на форуме, а тут такая тема - как маслом по сердцу. Мои поздравления Евгению и пожелания другим разводчикам, и тем кто оказался разводчикам поневоле - ведите дневники и записывайте все что происходит буквально по датам - такая информация может быть очень ценна, в первую очередь для вас самих, ну и для науки, конечно же. Чтобы было движение вперед. С уважением, Павел.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #87 : 05 Июнь 2013, 15:09:34 »
Или быть первым,или хотя бы - в упряжке...  Правильно сказал Ветер :"  после такого - какие на фиг чижики,какие там снегири..." Сегодня всех разогнал -  просветлел :ab:  Сокол меньше всех писал - больше сделал- одним движением. Ничего больше писать не буду.... всё - в астрал,помолчу.   :gc:

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #88 : 05 Июнь 2013, 16:21:57 »
 
Да, юлятам сегодня первый день...
Freewind, как у Вас со щурами и ремезами? 
Однако, для однодневок очень сильно опушены, на вид это покрытие не пух даже, а  развитый перьевой покров напоминает. Так в поле клювы позакрывают, спиной кверху улягутся и ни за что их не найдешь. При первом просмотре фотки у меня почему-то возникли ассоциации с маленькими... ежиками, чем-то похожи. :ap:
Со щурами и ремезами у меня никак. Самка ремезовка, гнездовавшаяся в прошлом году, и отправленная в Тульскую область осенью 2012-го затерялась где-то в курских лесах....Ее судьбу не знаю... Молодая выводная щуровка Иволги52 у меня пропала. В декабре пытался ее подружить с самцом. После недельного знакомства через стенки поставленных рядом клеток посадил птиц вместе – самца в ее клетку, но он оказался наглее и в возникшем конфликте доминировал. У щуров это происходит достаточно жестко с вырыванием клоков перьев и почти постоянным прессингом...., самка получила стресс. И хотя самец в тот же день был отсажен, но примерно через неделю самка заболела – стала часто делать глотательные движения, запрокидывать голову и чесать ее о жердочку в области ушей... В общем, признаки похожие на поражение трахейным клещом (активировался наверное на фоне стресса..).  Лечил разными средствами. в т.ч. и ивермектином, но ничего не помогло и через 2 месяца птица пропала. Вот так. А поступлений других самок, ни ремезовок, ни щуровок не состоялось, не особенно они в прошлом году ездили на поездах... В общем для моих самцов ремезов и щуров все вышло как в той украинской песне – "я прийшов – тебе нема...." Потому и говорю, что разведение щуров и ремезов в Украине имеет смысл, так как спрос явно не удовлетворен...


Или быть первым,или хотя бы - в упряжке...  Правильно сказал Ветер :"  после такого - какие на фиг чижики,какие там снегири..." Сегодня всех разогнал -  просветлел :ab:  Сокол меньше всех писал - больше сделал- одним движением. Ничего больше писать не буду.... всё - в астрал,помолчу.   :gc:
Maikl, не, ну не до такой же степени расстраиваться. Это ж я пошутил, а так вообще – каждому свое. Я, например, своего гнездящегося чижика ни на какую гнездящуюся юлу не променяю – наблюдаю сейчас за ними и из астрала не выхожу...  :ag:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #89 : 05 Июнь 2013, 16:42:39 »
Фигня какя-то... :ac: или со мной уже что-то не впорядке?А где вопрос про мухоморы?Ладно,тогда  по памяти: "Мухоморы потребляешь?"  Ответ:Это вопрос потребителя? - Нет..  Я еще здесь - мухоморов не подвезли... :ac: