28 Март 2024, 19:29:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: У кого какие купалки для птиц.  (Прочитано 19384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Август 2014, 21:03:14
Ответ #60
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Конкретный ответ дан в посте №48.

18 Август 2014, 02:06:51
Ответ #61
Оффлайн

Дмитрий


В своем арсенале имел множество автопоилок разных цветов (в том числе и красные), скорость загрязнения бактериальным налетом в труднодоступных стыках поилок, одинакова. Поилки мылись без применения спец. средств, ежедневно.
Начало загрязнения в светлоокрашеных поилках лучше видно, возможно поэтому визуально кажется, что красные поилки не загрязняются или загрязняются медленней.
в чёрных поилках грязь ваще не видно и поилки я каждый день не мою,раз в неделю хорошо промываю зубной щёткой в трудно доступных местах

19 Август 2014, 08:32:40
Ответ #62
Оффлайн

Андрей Петров


Далее:если говорить только о зелёных водорослях (одноклеточных),а не красных,то кто сказал,что они вредны?
Даже полезны!!!Так как помимо содержания хлорофилла, целый набор добавочных пигментов, включая ксантофиллы — лютеин, зеаксантин, виолаксантин, антераксантин и неоксантин.Вот,как на протяжении года  в весенне-осенний периоды постоянно в поилке вода с цианобакте́риями. (исключения,когда в поилку добавляю экстраты,чаи) ну в морозы естественно снег.

19 Август 2014, 12:51:10
Ответ #63
Оффлайн

555


Ну всё,договорились,поилки и купалки мыть вредно :ag: :ag: :ag: ...А ещё свежие корма это лишнее,сойдут и десятилетние :be: ...Браво!!! Как говориться,эволюция закончена,теперь дискотека!!!

19 Август 2014, 14:38:35
Ответ #64
Оффлайн

Андрей Петров


Ну всё,договорились,поилки и купалки мыть вредно
Ты не правильно меня понял  :ab: мыть надо!После мытья набираю водичку в поилку с  цианобакте́риями.Они у меня разводятся,девать некуда.
Сообщение понравилось: Донской

20 Август 2014, 11:46:43
Ответ #65
Оффлайн

ххххххххх


О,Видевший Солнце,ныне под знаком Совы! - а чо Миша-то? ,он как раз тихо подплыл,тихо отплыл - ничего не замутив! Ответил конкретно: красный цвет-свет - ерунда,его наоборот используют в лампах Флорагло,
для лучшего развития растений с фотозинтезом,а сине-зелёных - сам бы ел,да чего-то сегодня не хочется.
Ныне здравствующий Мориарти,ваш....


20 Август 2014, 12:02:06
Ответ #66
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
против зеленой ботвы на стенках поможет зеленый пластик или зеленая тонировка, короче зеленый спектр :bf:

20 Август 2014, 20:55:05
Ответ #67
Оффлайн

Одессит73


И еще хорошо помогает кантакс.Через две недели использования кантакса в купалке с зеленью которая не отмываеться,купалка как новая.Химия творит чудеса. :be:

21 Август 2014, 04:05:40
Ответ #68
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
И еще хорошо помогает кантакс.Через две недели использования кантакса в купалке с зеленью которая не отмываеться,купалка как новая.Химия творит чудеса. :be:
это не химия...

08 Декабрь 2015, 16:47:23
Ответ #69
Оффлайн

Kasatka


У меня в вольере две ёмкости одна пластик прямоугольная ,вторая стеклянная круглая . Сегодня наблюдала купание и поняла ,что недоработка. Птица лезет в купалку по несколько штук,воды по пузо щеглу,друг друга подбивают и сквозь стекло видно как лапы разъезжаются у всех. Что можно положить на дно,что бы не скользили ноги и при этом не изменялось качество воды. В стеклянной ёмкости вода в конце дня всегда чище ,чем в пластиковой. Но в пластиковой у меня любит купаться крупная птица.

08 Декабрь 2015, 16:50:30
Ответ #70
Оффлайн

Lex

Член клуба
Игорь КШ советовал песок или мелкие камешки.

08 Декабрь 2015, 18:29:38
Ответ #71
Оффлайн

Lex

Член клуба
Лида, можно и так. Но у меня некрупный гравий, при промывании под струей особо не вымывается.

08 Декабрь 2015, 18:38:53
Ответ #72
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На дно купалки приклеивается песок и мелкий гравий.

08 Декабрь 2015, 18:48:52
Ответ #73
Оффлайн

Lex

Член клуба
Игорь, это если купалка стеклянная и клеить на аквариумный герметик, остальной клей вряд ли выдержит.

08 Декабрь 2015, 19:58:09
Ответ #74
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Люди положите на дно ёмкости керамическую плитку обратной стороной и тонкая и всегда помыть можно, и отрезать по форме ёмкости  :ay:

08 Декабрь 2015, 20:50:17
Ответ #75
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Яхтным лаком заливал слегка и песочком морским, сколько прилипло, остальное стряхивал и давал основательно высохнуть. Моется очень легко, так как, Тушка слушай!, там всегда вода и никаких частей, трудноотмываемых, прилипнуть по сути своей не может!
          Я не люблю навесные купалки и пользуюсь сейчас просто низом от Доширака, на пенопласте ноги не скользят.

08 Декабрь 2015, 21:08:12
Ответ #76
Оффлайн

Рашель Московская


Сколько воды в купалки наливать надо?(по колено  или по горлышко(птице))?!
Или по пузо достаточно?

08 Декабрь 2015, 21:14:52
Ответ #77
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Полина, ты же держишь много птиц и такие вопросы?  :be:  в двух, трех сантиметрах будет мокрая как мышь.

08 Декабрь 2015, 21:30:06
Ответ #78
Оффлайн

Рашель Московская


Вдруг что то делаю не так.
У всех и купалки есть,а вопросы задают.


У меня как мыши 🐭 бывают,и из носика поилки,если купаются методом обрызгивания.

08 Декабрь 2015, 22:40:03
Ответ #79
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это у Вас не может - Вы не держите коростелей, для которых купалка - лучший унитаз.


Какие коростели, еще индюков сюда! Ежику ясно, что разговор о вьюрковых. 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 21:36:32 от Dencho »

09 Декабрь 2015, 00:30:41
Ответ #80
Оффлайн

Kasatka


Благодарю за предложения. карамическа плитка подойдёт,воду набираю на улице под колонкой. Руки мёрзнут камешки отмывать и ловить ,что бы не выпали  :ag:.Есть ещё мысль положить пластинку сланца, или ракушечника. Но не знаю не изменится ли шелочной состав или ещё какойто. С натурального камня вода будет настаиваться составом этого камня.

09 Декабрь 2015, 20:00:40
Ответ #81
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
 Я купалку ставлю для КУПАНИЯ! Искупалась - извлек.  :ay:
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 21:38:11 от Dencho »

10 Декабрь 2015, 00:58:51
Ответ #82
Оффлайн

Kasatka


Полностью химически нейтральна именно керамика, а из доступных Вам камней ракушечник и известняк просто увеличат жёсткость воды (насытят её карбонатами кальция и магния), что не повредит птицам. С незнакомыми камнями лучше не экспериментировать.
Да уж лучше кирамика. Гуляли мы как то в лесничестве ,там уйма родничков.Смотрим дрозд,зяблик ещё мелочь пьёт ,плещется. Жарко было,решили и мы приложится к холодненькой водице. На обратном пути взрослые шли домой ооочень быстрым шагом,а детвора до дома не добежала поо....  :al: .в кусты. Родники все проходят ,через известняки. Извиняюсь за подробности,но смысл ,что птицы этот состав воды пили весь сезон и птенцов ростили, а человеку не подошло .

28 Декабрь 2015, 21:21:38
Ответ #83
Оффлайн

Антоний

Член клуба

10 Февраль 2016, 18:50:39
Ответ #84
Оффлайн

arxip


Чтобы птицы не боялись идти в подвесную купалку я внутри оклеил её гранитной крошкой. В в купалку толстым слоем, 3-4мм., налил клей ПВА и засыпал крошкой (размер крошки 2-4мм.) слоем чтобы клей не выступал. Сушил около недели. За тем кисточкой смыл весь не прилипший и слабо держащуюся крошку и продолжал мыть до пока вода не стала чистой. В процессе эксплуатации некоторое время отваливалось какое то количество камешков.

10 Февраль 2016, 18:56:50
Ответ #85
Оффлайн

arxip


Для мытья использую вот такую кисточку

10 Февраль 2016, 21:20:57
Ответ #86
Оффлайн

Samnavi


В в купалку толстым слоем, 3-4мм., налил клей ПВА и засыпал крошкой (размер крошки 2-4мм.) слоем чтобы клей не выступал.
А от клея не будут токсины в воду поступать? Я просто плоский широкий камешек на дно купалки кладу. Достал, помыл, кипятком облил, все удобно.

10 Февраль 2016, 21:26:30
Ответ #87
Оффлайн

arxip


ПВА клей безвредный. Слышал даже рану можно мазать. Засохший похож на пластмассу.

10 Февраль 2016, 21:47:24
Ответ #88
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Сейчас продают купалки там уже дно идёт рефлёное, ноги у птицы не скользят, а последние 3 купил для хвамея, белощёкой и шамы, они большего размера, так там пол в пупырышках, высотой они 3 мм а между ними 2 мм, классные все довольны.

10 Февраль 2016, 21:51:32
Ответ #89
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор