* Последние сообщения


Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохор

  • Гость
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #30 : 09 Март 2010, 12:54:13 »
  Очень важно организовать процесс транспортировки без дополнительного обслуживания , потому что толкового сопровождающего в пути , как правило, найти очень сложно.
  Например, раньше  официальные транспорты из Африки, Китая, Америки и др. континентов  пр после длительных перелетов еще долго находились на  растаможке, регистрации,погрузке-разгрузке, проверках и прочим. Птицы находились в пути на пересылке по 3-е и более суток. И ничего, доходили. То же самое и насекомоядные птицы. При этом  у китайцев были очень оригинальные кормушки и поилки...
    Сейчас тоже продают хорошие автоматы, которые держат воду при передвижении на машине. А кое-что можно сделать и самому. Например, взять нижнюю часть 300-граммовой пластиковой бутылки, высотой 4-5 см.Плавно вращая ее обрезанную сторону над открытым огнем , края  ровно загинаются во внутрь, получаем импровицированную чернильницу. Вырезав паралон соответствующего диаметра и пробив в нем отверстие  в 1 см посередине, и встатив его в такую "чернильницу" , получаем поилку-непроливашку. Налив в нее воды, паралон поднимается вверх  и не дает ей расплескиваться при тряске, а  птица легко находит воду. Закреплять ее нужно как раз перед скошенным краем, чтобы птицы ее не использовали в качестве присады. Это один из способов...

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #31 : 09 Март 2010, 13:25:14 »
...как вариант обеспечения птиц водой в дороге, рассматривались нипельные поилки -  используемые при содержании перепелов, мелких грызунов...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #32 : 09 Март 2010, 13:32:38 »
Константин, а можно фото этой непромокашки? Возьмем на вооружение.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #33 : 09 Март 2010, 14:31:40 »
На счет поилки с паролоном - хорошо придумано. Если птица отправляется автономно, то согласен - корма и воды нужно в избытке. Обычно это крупные партии по контрактам, а не обмен любителей. Человек, который отправлял самолетом птиц, рассакзал, что потерял 90% птицы, когда груз вывезли к самолету, но из-за формальных проволочек продержали на земле, на открытом солнце. Считай на сковододе оставили... 

Прохор

  • Гость
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #34 : 09 Март 2010, 15:24:12 »
Константин, а можно фото этой непромокашки? Возьмем на вооружение.

  Павел, эту непроливашку я сделаю и выложу попозже - сейчас абсолютно нет времени. У нее еще один плюс - кроме того, что она надежна, она еще проста в изготовлении, пластиковых бутылок-то у нас навалом, поэтому ее не надо возвращать обратно.


На счет поилки с паролоном - хорошо придумано.


  Да, Данияр, придумано хорошо. Но не мной  :). А вот опробовано мной неоднократно.  И результат был всегда только отличный. Вообще-то стандартных решений по поводу транспортировки нет. К каждому транспорту подходишь индивидуально в зависимости от количества птиц, их видов, времени года, вида транспорта,расстояния и многого многого другого... Короче - это еще одна наука  :)

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #35 : 10 Март 2010, 11:35:08 »
 
Цитировать
40х20 высота от пола до потолка (внутренняя) 8см. Система Амазоны:) Спасибо Сергей! Отлично работает!

К сожалению только просмотрел начало этой темки. Не стоит сыпать незаслуженные лавры, ибо сия конструкция не моя, а нечто среднее между образцами, изготовленными Прохором и Кадыром.
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 12:25:47 от spinus »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #36 : 29 Март 2010, 14:43:48 »
Транспортная клетка для 4-6 мелких птиц, длина 40, ширина 20, высота 13. Фанера 6 мм, верх москитная сетка, прикреплена пистолетом скобозабивным, автопоилка закреплена проволочным замком жестко, дверка сбоку с верхним стопором. Время изготовления - 2 часа.

Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #37 : 29 Март 2010, 14:46:18 »
Еще...
Сообщение понравилось: Восток

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2010, 09:59:18 »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2010, 22:50:41 »
Мечта, а не переноска!  :)
Я тоже сибе приобрёл такую,очень удобная.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2010, 08:27:51 »
Если не секрет, сколько такая стоит?
Думаю, сколько бы она не стоила, психология нашего среднего любителя, не позволит растаться с несколькими ЕВРО  чтобы купить такую вещь. 
Данная конструкция удобна для транспортировки птиц в течении длительного периода времени и на большие расстояния   :)  Транспортировка птицы производиться не часто, но от того как она производиться - зависит состояние и здоровье птицы.
 ;)  та же идея, но выполнена из других материалов, что позволяет заняться собственным изготовлением...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 08:29:27 от GA »

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2010, 20:29:14 »
   та же идея, но выполнена из других материалов, что позволяет заняться собственным изготовлением...

Привет всем .GA это наверное в мой адресс?Напиши размеры и скажи чем закрывается задняя часть переноски?Если можно скинь фотки поподробней сверху С боку и низ.Буду благодарен.Верх как я понял снимается он служит только для ручки и темноты?Сверху есть двери?Спереди отверстия тоже служат как дверцы?Во блин вопросов сколько назадовал извени,просто заело неужели я такие сделать несмогу. ;)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2010, 20:54:08 »
Цитировать
GA, это наверное в мой адрес?
Привет Сергей!
Нет, это не в твой адрес  ;D )))))  То что ты сделаешь, даже не вызывает сомнения. Наверняка еще и усовершенствуешь!  ;)
Размеры? Очевидно под птицу, которую планируется транспортировать.
Думаю, подобная конструкция прежде всего, должна заинтересовать тех, кто связан с частой транспортировкой или пересылкой птиц

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 14:49:50 »
Тrasportino
Вполне цивилизованный подход к транспортировке. Люди для людей с заботой о птице. Фантастика.

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2011, 09:21:30 »
Обалденные переносные клетки. :ay: И идея проста и практична в применении. :ay:
Может всё же кто то озвучит цену сия изделия. $$$ :ag: наверное  EUR :ag:

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2011, 00:37:32 »
   Да ребяты , цену знать , не помешало бы .
Луганск , озвучьте цену .

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2011, 08:54:43 »
   Да ребяты , цену знать , не помешало бы .
Луганск , озвучьте цену .
Для определения цены, размеров и других интересующих деталей, дана ссылка - Тrasportino

Fahrenheit

  • Гость
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2011, 10:58:52 »
 Очень практичные и удобные для транспортировки клеточки, очень благодарен даже за
идею! Продуманно вплоть до цвета пойлушек. естественно, что добыть такую цацу будет
нелегко.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2011, 18:11:01 »
     Привет всем! Про транспортировочные клетки вроде более или менее поговорили поподробней, а вот про переноски я считаю - мало пообщались. Я так понимаю, что переноски (отсады) у всех практически индивидуальны, т.к. каждый старается выбрать самый удобный вариант не только для птиц, но и для себя. Я использовал несколько вариантов - самые маленькие (см. фото) лево верх и лево низ. Еще я использовал большие переноски (фото выложу позже, т.к. сейчас не дома). Но у всех этих конструкций есть свои недостатки, а так хочется от всего взять все самое лучшее и соорудить что-нибудь  идеальное!!! Поделитесь своими идеями! :az: Заранее благодарен!!! :az:

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2011, 19:10:34 »
Привет всем! Переноска для насекомоядных... с место ловли и до дома. Так как лес и поля у нас рядом с жильем человека (город  диффузного типа), то, обычно, за полчаса-час, пока птичка сидит в подобной куролеске, с ней ничего не происходит - перо целое и сама спокойно себя ведет. В тот день, что на фото, в переноске сидел восточный соловей)...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2011, 19:47:37 »
Я пользусь переноской которую видно на фото, всегда беру ее на ловлю, да и использую для перевозки птиц - птица в такой переноске не бъется, достаточно места, света хватает. Проверено годами
https://spinus.info/index.php/topic,206.msg11699.html#msg11699


Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2011, 10:42:24 »
Привет всем! Вот еще на балконе отрыл. Они у меня раньше постоянно в багажнике находились. Размер 520*200*220.

Оффлайн cherwonec

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2011, 20:36:08 »
Клеточка для ловли,делается из сетки которая продается на базаре)легко и эффективно.

Оффлайн АлексН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск Сибирь Западная.
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #54 : 14 Декабрь 2011, 08:49:27 »
Тrasportino
Эти переноски очень хороши. Но обычно отправляешь птицу без возврата транспортировочной клетки. Получиться дорого.
Для отправки можно использовать обычную не большую клеточку 15х20х20, только прутики деревянные (бамбуковые). Ставлю в картонную коробочку, поилка навесная с наружи, корм  на пол много и яблоки нарезанные. Проводникам остается только открыть верх коробки и следить за водой. Трое суток без проблем и птица себя чувствует хорошо.  :bf:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 08:51:38 от АлексН »

Оффлайн АлексН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск Сибирь Западная.
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #55 : 14 Декабрь 2011, 09:03:55 »
 Получал птиц в этом году вот в такой клетке. Так сказать евростандарт для перевозки птиц.  :an:
Очень не удобное крепление поилки. Баночка внутри вместо воды получается "кисель". Переноска не открывается заколочена гвоздями со всех сторон. Воду наливать можно только через решетку. В таких условиях птицы ехали четверо суток, кстати доехали все живы и здоровы.

 

Оффлайн Владимир Саенко

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чехов
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #56 : 14 Декабрь 2011, 10:43:55 »

Цитировать
40х20 высота от пола до потолка (внутренняя) 8см. Система Амазоны:) Спасибо Сергей! Отлично работает!

К сожалению только просмотрел начало этой темки. Не стоит сыпать незаслуженные лавры, ибо сия конструкция не моя, а нечто среднее между образцами, изготовленными Прохором и Кадыром.
К сожалению, не нашел описание, как изготовлена эта транспортная клетка.Интересует из чего сделана сетчатая часть и т.д.. Буду благодарен, если еще раз расскажите, как ее изготовить или дадите ссылку.




Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2011, 23:05:10 »
Для изготовления транспортной клетки необходим небольшой картонный ящик, нож, скотч широкий, москитная пластиковая жесткая сетка и полчаса времени. Автопоилка крепится на резинках для денежных пачек. По желанию вставляются жердочки. Служит нехитрое изготовление на удивление долго, а если полностью затянуто скотчем, то и очень долго. Кому пересылал так птиц, оценили. Идеально целая доходит, перышко к перышку, ну и, конечно, комфортно.
       Открытую картонную коробку переворачиваешь и ножом срезаешь боковые картонные закрытия дна. Оставшиеся длинные сводишь вместе, как в закрытой и затягиваешь скотчем. Также поступаешь с верхом. По скотчу ножом вырезаешь два отверстия(10*15 см) сверху, прикладываешь кусок москитной сетки и обтягиваешь по контуру скотчем. Также с боку делаешь прорезь, шириной около 5 см и длиной так, чтобы с краев ширина скотча проходила. Затягиваешь все скотчем. Сбоку прорезь для автопоилки, по бокам автопоилки две дырки, в них резинка и туго прижать автопоилку в фиксированном положении. Сбоку ножом дверь прорезаешь, вставляешь жердочки заостренные, чтобы картон чуть прокололи, насыпаешь внутрь песка и корма, в зависимости от птицы, с расчетом на три дня. Сажаешь птиц и затягиваешь дверь скотчем снова. Все.  :ab: 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 23:08:48 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2011, 23:09:40 »
Да ,такой вариант отличный!!! :az:

Оффлайн Владимир Саенко

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чехов
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2011, 07:57:38 »

Спасибо, Красношапочный. Ваш вариант быстрого изготовления транспортной клетки очень хорош, но меня интересует не разовая транспортная клетка,  а  клетка, изготовленная по "системе Амазоны". Буду благодарен Amazone и Прохору, если ответят на мой вопрос или дадут ссылку, где есть описание процесса изготовления.