26 Апрель 2024, 06:47:37
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Sos!  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Май 2013, 15:22:36
Прочитано 1615 раз

id15954798

Гость
обнаружил что у самца китайца сильно деформируются и усыхают лапки.. ЧТО ЭТО? и можно ли ( и как) с этим бороться? один из пальчиков уже отсох и боюсь это не конец((

29 Май 2013, 15:52:30
Ответ #1
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
обнаружил что у самца китайца сильно деформируются и усыхают лапки.. ЧТО ЭТО? и можно ли ( и как) с этим бороться? один из пальчиков уже отсох и боюсь это не конец((
Слава Богу у меня такого никогда не было, но слышал от птичников , что иногда такое бывает у азитской птиц по причине резкой смены корма, неправильном кормлении, то бишь при нарушении обмена веществ. Некоторые утверждают, что это происходит если давать птице много белковой пищи, хотя лично я в этом очень сомневаюсь. Сам держал китайца - крепкая птица - прожил у меня беспроблемно лет 8 и жил и пел бы дальше если бы не сел на клетку с попугаем.

29 Май 2013, 18:00:25
Ответ #2
Оффлайн

Alex S


Если других советов по делу не будет , мое мнение- пропоить его энрофлоксацином 1мл на 1л воды, 5 дней, каждые сутки свежий. В любом случае это не повредит, хорошие ветеринары даже здоровую птицу советуют пропаивать раз в четыре месяца. Удачи и здоровья!

29 Май 2013, 18:05:38
Ответ #3
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Такое случается у птицы импортируемой из Азии при передержке и транспортировке на одном мучнике,это мое личное мнение возможно причины другие,вообще стресс у импортируемой птицы часто запускает различные болезни,птице витамины срочно нужно водорастворимые и попробовать на фрукты перейти-именно китайцы прекрасно могут одними фруктами обходиться,получал птиц в отличной форме при наличие в транспортных клетках только яблок,но к этому уверен их приучили перед отправкой.Такая беда со многими тимелиями из Азии случается,было дело покупал прекрасного певца-белощекую,у которой на одной ноге остался только задний палец,петь сногсшибательно ей это не мешало...А может наоборот мешало носиться как угорелой и заставляло думать о творчестве :ak:

29 Май 2013, 22:03:36
Ответ #4
Оффлайн

птичник


фото в студию! иначе толку не будет.
торчащие чешуйки указывают на наличие паразитов (ивермектином следует обрабатывать абсолютно любую птицу при получении), вздутие суставов либо на почечную недостаточность либо на подагру, в обоит случаях ограничение к-ва белка в рационе и дача дополнительного витамина А может замедлить развитие неизлечимой болезни. избыток мучных червей вполне может быть причиной избытка белка. 
при рахите у взрослой птицы деформируются и ломаются кости ног. необходимые меры очевидны (кальций в мешанку, д3 в воду)

30 Май 2013, 00:05:03
Ответ #5

id15954798

Гость
Я тоже слышал про мучного,может реже давать его.У меня питается" KIKI",мягкий корм берет плохо,даю также и мучного,с огромным удовольствием ест фрукты,овощи,зелень салата.Ярослав а сколько он у тебя живет?
Саш- птица живет почти 2 месяца( как и твой)  и ее не кормят мучником!Кто вообще решил что птица " с колес"? ест так же как и у тебя- фрукты. зелень. насекомых и пакетированный корм.
 мне вот начинает казаться что это микоз...
 Кто либо лечил микозы-поделитись опытом!!
 касательно  инвермектина- как им пользоваться то? он же для иньекций обычно.. Ивомеком даже собак не рекомендуют лечить- он мгновенно  печень сажает- а тут-птаха крохотная::

30 Май 2013, 07:26:42
Ответ #6
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Ивермек-гель в ветаптеках продается прекрасно лечит микозы обрабатывать на ночь-чтобы не начала лапки чистить,в темноте быстрее успокоится.

30 Май 2013, 09:56:41
Ответ #7

id15954798

Гость
Алексей- спасибо!