Автор Тема: Нужна помощь, провал в содержании щеглов(  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Всем привет. Недавно купил щеглов. 3 экземпляра. Все детеныши. Вот только проблема двоя умерли, после того как я оторвал клещей. Сейчас остался один. мечется в клетке, стоит постоянно со стороны улицы. Не знаю что и делать, подкорм не берет, а из зерновой смеси (сделал микс из канареечной и папугаевой смесей) выбирает просо и рапс. Добавил падсолнух черный и репейник рекции нет. Живет шас вместе с канарейкой, надеялся она хоть научит брать подкорм. Подскажите плз что делать? Чем кормить, нехочу еще и этого потерять... :ak:

Wasyl

  • Гость
Re: Нужна помощь, провал в содержании щеглов(
« Ответ #1 : 15 Август 2013, 23:47:45 »
С канарейкой сидит, от неё и научится, только вот,  чтоб канарейка не  погибла, нахватавшись от дикарей болезни какой заразной. Карантин нужен в таких случаях, а так всё на собственный страх и риск. Удачи!

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Нужна помощь, провал в содержании щеглов(
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 09:54:55 »
Я птицу обработал под карантином подержал, сам медик знаю что такое эпидемия)) просто беспокоюсь как бы не подохла от чего то что сам не знаю

Fahrenheit

  • Гость
Re: Нужна помощь, провал в содержании щеглов(
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 10:08:16 »
 К питанию слётков надо подходить индивидуально. Птица неокрепшая и взятая в этот период из природы, в клетке на обычной зерносмеси часто ложится. Смесь для попугаев, да ещё возможно с трилом, молодой птице никак не подходит. Собирать семена диких трав восковой спелости не всегда есть время и желание, поэтому стоит как минимум предлагать зерносмесь из рапса, дробленного подсолнечника и канареечника, мака в небольшом колличестве, а также немного желтка из варёного куриного яйца. Можно сделать мягкий корм из части перетёртого куринного яйца, тёртой моркови, панировочных сухарей или отрубей пшеницы. Предлагать по неполной чайной ложке на день, оставшуюся порцию хранить в холодильнике накрытой. Следить за чистотой воды в автопоилке и если ставите, купалке. Птенец может метаться от птицы, посаженной по соседству, а также ограниченности помещения, т.е. клетки. Привыкнет и успокоится. Если есть возможность собрать семена одуванчика, на первое время они будут хорошей добавкой к корму. Успешного выкармливания!