19 Январь 2018, 12:35:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Важно

В работе сервера наблюдаются сбои, приносим извинения за доставленные неудобства.

Автор Тема: Совы, наши питомцы  (Прочитано 4533 раз)

21 Январь 2015, 12:21:42
Ответ #60
Оффлайн

Тушка134

одно да потому... :be:
вы предпологаете, что темная, темно-бурая морфы и "черные" неясыти - это все разные окрасы? по-вашему, на представленных полосатой и мной фото не "черные" птички и меланисты должны быть действительно чисто-черные? в цитате сказано о редкости темной морфы и далее конкретно про встречи "черных" птиц. с вашей вкрадчивостью вы не могли не обратить внимание на ковычки в цитате, посему думаю все остальное опять же словоблудие чистой воды. времени прошло конечно много, но без жесткой географической изоляции, уверен, вы понимаете, что даже за сотню лет увеличение числа меланистов до какой-либо значительной части в популяциях невозможно.

Да, у меня словоблудие - ибо в цитате оно же, точности нет. Чисто чёрных неясытей я представить не могу.

На сколько жёсткой должна быть географическая изоляция для дрейфа генов без изменения вектора отбора (ведь пример с берёзовой пяденицей тут не прокатывает) я не знаю. Но неясыть, в - общем, весьма осёдлый вид.

21 Январь 2015, 12:40:15
Ответ #61
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да, у меня словоблудие - ибо в цитате оно же, точности нет. Чисто чёрных неясытей я представить не могу.

На сколько жёсткой должна быть географическая изоляция для дрейфа генов без изменения вектора отбора (ведь пример с берёзовой пяденицей тут не прокатывает) я не знаю. Но неясыть, в - общем, весьма осёдлый вид.
и опять же, что такое "весьма"?! так можно сказать про большинство взрослых особей сычей, неясытей и некоторых других сов, но молодняк практически полностью предпринимает сезонные кочевки, иногда весьма обширные и соответственно ассимелируется и в соседних популяциях.
ну, а как вы относитесь к тому, что игорь красношапочный никогда до этого не видел таких птичек? по-моему, это куда красноречивее многого написанного здесь.

21 Январь 2015, 13:52:06
Ответ #62
Оффлайн

Тушка134

1) и опять же, что такое "весьма"?! так можно сказать про большинство взрослых особей сычей, неясытей и некоторых других сов, но молодняк практически полностью предпринимает сезонные кочевки, иногда весьма обширные и соответственно ассимелируется и в соседних популяциях.
2) ну, а как вы относитесь к тому, что игорь красношапочный никогда до этого не видел таких птичек? по-моему, это куда красноречивее многого написанного здесь.

1)"Весьма" без точных цифр бессмысленно. Но известно, что увезённая на 200 км взрослая неясыть не находит свой участок (Пукинский). И по моему мнению, лётные возможности этого вида не позволят и кочующей молодой особи продвинуться больше чем километров на 15 - 20 в сутки (с учётом того, что надо ещё и охотиться, я думаю и того меньше).

2) Согласна.

05 Апрель 2016, 15:24:06
Ответ #63
Оффлайн

макс 3

Вопрос знатокам. Можно ли определить возраст птицы. И может ли она стать ручной. Отловлена (не мной)пару месяцев назад. И какая у них продолжительность жизни в неволе?

05 Апрель 2016, 15:25:55
Ответ #64
Оффлайн

макс 3

05 Апрель 2016, 18:13:22
Ответ #65
Онлайн

turdus

Учётчик птиц
По моему опыту,диколовленные остаются дикими(хоть неясыть,хоть ушастая),для большого вольера годятся,а для общения-нет.А вот выкормыши-наоборот-совершенно ручные.
Если птица здорова,и особо не нужна,лучше выпустить,конечно. Сейчас самки длиннохвостых неясытей по срокам уже могут насиживать кладки.

06 Апрель 2016, 00:07:15
Ответ #66
Оффлайн

макс 3

Писал уже,что отловлена не мной. Фото из объявления о продаже,в одном из городов приморья. Человек пишет,что ей 3-4 года,живёт мол до 40 лет. Расписывает как и чем кормить и т.д и т.п. Ну и цена -18р.

06 Апрель 2016, 02:24:15
Ответ #67
Оффлайн

Egret

Как он определил ее возраст, если она ловлена пару месяцев назад? Ручной не станет.
Вообще к ловле диких и здоровых сов и тем паче к их продаже у меня очень отрицательное отношение. По хорошему нужно на такие объявления жаловаться, чтобы их блокировали, так как есть немалая вероятность, что такую малопригодную для домашнего содержания дикарку в итоге купят на чучело.

06 Апрель 2016, 08:34:54
Ответ #68
Оффлайн

Samnavi

Глобальный модератор
Ручной она не станет. С ней будет больше проблем, чем удовольствия от общения. Чтобы ручную получить надо брать птенца и выкармливать. И то, даже после этого многие совы отличаются весьма изменчивым и непредсказуемым характером. Добрая, добрая, а потом возьмет и когти впиявит, ну изменилось настроение. А диколовленная это туши свет. Но продавцу лишь бы денежку получить, что будет потом с этой птицей плевать, может наговорить чего угодно. Период гнездования на носу. Браконьер.

08 Апрель 2016, 07:59:37
Ответ #69
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
конечно, что у нас, что в приморье, длиннохвостки уже на гнездах, но что вы так накинулись?! перо вроде бы не оббитое, лицо целое, что для свежего диколова, думаю, редкость.может птиц действительно уже живет в неволе не один год и брался птенцом? только по фото сложно судить что да как. :ac:

08 Апрель 2016, 11:38:00
Ответ #70
Оффлайн

Egret

Написано, что отловлена пару месяцев назад.

08 Апрель 2016, 12:17:31
Ответ #71
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Написано, что отловлена пару месяцев назад.
подзабыл содержание первого поста... :ah: ну да, дело ясное, что дело тёмное :ab:

08 Апрель 2016, 14:16:21
Ответ #72
Оффлайн

макс 3

подзабыл содержание первого поста... :ah: ну да, дело ясное, что дело тёмное :ab:
Темнее некуда. :ge: Позвонил вчера продавцу,поинтересовался на какую снасть,при каких обстоятельствах сова была поймана. Тому явно не понравилось моё любопытство,но ответил-мол купил у человека,а вот теперь решил продать.

08 Апрель 2016, 18:17:38
Ответ #73
Оффлайн

SmILe68

Не разбирающемуся в птицах мужику вместо жако  "впарили" сову.И он начал её учить говорить... Затем встречает он продавца и жалуется ему. Попугай вообще не говорит,но слушает очень внимательно. :ag:

Наши наставники - друзья-птицеловы.

Автор Александр КрохинРаздел Общий форум

Ответов: 4
Просмотров: 1679
Последний ответ 01 Март 2013, 10:29:53
от Алексей З
Непернатые питомцы

Автор МалойРаздел Общий форум

Ответов: 73
Просмотров: 2404
Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 19:53:38
от Андрей К
Гнездование ястребиной совы на юге Нижегородской области.

Автор Falco58Раздел Общий форум

Ответов: 84
Просмотров: 4568
Последний ответ 29 Ноябрь 2016, 21:53:39
от Полина
Наши питомцы

Автор spinusРаздел Общий форум

Ответов: 1792
Просмотров: 123998
Последний ответ 16 Январь 2018, 12:00:05
от sirinus