20 Апрель 2024, 18:31:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клетки для соловья и славки.  (Прочитано 28369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Ноябрь 2015, 18:33:29
Ответ #60
Оффлайн

BORODA246


Незнаю.Несчем сравнить,я начал сразу с дуба.Это мои первые работы с резьбой.
     :ay: Для первых работ очень и очень! Давно режу чуть по чуть,но вот до резных клеток все руки не доходят. А вы молодец,у вас есть свой почерк! Дуб режется не слишком плохо,если только он не выдержанный.Из за неоднородности древесины может скалываться. Попробуйте не много геометрии,она учит правильно ставить реку в зависимости от направления волокон и чистому срезу за один проход. Если не секрет,резцы покупные или самопал? С Уважением!

16 Ноябрь 2015, 19:22:55
Ответ #61
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
     :ay: Для первых работ очень и очень! Давно режу чуть по чуть,но вот до резных клеток все руки не доходят. А вы молодец,у вас есть свой почерк! Дуб режется не слишком плохо,если только он не выдержанный.Из за неоднородности древесины может скалываться. Попробуйте не много геометрии,она учит правильно ставить реку в зависимости от направления волокон и чистому срезу за один проход. Если не секрет,резцы покупные или самопал? С Уважением!
Спасибо.Резцы и покупал и делал из рапидового полотна.И чем больше этим увлекаюсь тем больше нехватает ,особенно полукруглых.Сейчас заказал в кузне,зимой должен получить.

16 Ноябрь 2015, 23:03:16
Ответ #62
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Великолепная клетка! Особенно угловые стойки - красотище! :ay:

17 Ноябрь 2015, 15:37:01
Ответ #63
Оффлайн

smolyar


Клетка сделана красиво, отличная работа. Только дно лучше, если выдвигается вперёд, места меньше занимает. Кормушка всё-таки лучше посредине, меньше ненужного в неё попадает. Вся резьба и завитушки, сбор лишней пыли и грязи, которую надо будет убирать. Так что за красоту, вкус и работу высший бал, практичность на троечку.
Сообщение понравилось: sergeynnov

17 Ноябрь 2015, 17:06:23
Ответ #64
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Клетка сделана красиво, отличная работа. Только дно лучше, если выдвигается вперёд, места меньше занимает. Кормушка всё-таки лучше посредине, меньше ненужного в неё попадает. Вся резьба и завитушки, сбор лишней пыли и грязи, которую надо будет убирать. Так что за красоту, вкус и работу высший бал, практичность на троечку.
Клетками такого плана пользуюсь 17 лет,и всё удобно.При чистке Вы всё равно ведь клетку снимаете,тогда зачем это извращение с выдвижным дном посередине,смотрится неочень хорошо.И кормушки по середине никогда не делал,считаю что так в неё больше мусора и фикалий попадает.Ну а насчёт пыли и грязи ,так я не ленивый,раз в пол года протру и помою резьбу.Это всёж красивей ящечных клеток,и клеток без стоек наипростейших.

17 Ноябрь 2015, 17:40:20
Ответ #65
Оффлайн

hvoma


Клетка сделана красиво, отличная работа. Только дно лучше, если выдвигается вперёд, места меньше занимает. Кормушка всё-таки лучше посредине, меньше ненужного в неё попадает. Вся резьба и завитушки, сбор лишней пыли и грязи, которую надо будет убирать. Так что за красоту, вкус и работу высший бал, практичность на троечку.
А если бы у мения стояла такая клетка, я бы с неё пылинки сдувал каждый день, а жердочку отодвинул подальше от кормушки, да все там нормально, и дно как надо , в общем  на вкус и цвет, как говорится...

17 Ноябрь 2015, 20:06:59
Ответ #66
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Константин, попробуй вообще без выдвижного дна сделать, заправь песочком.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

17 Ноябрь 2015, 20:21:57
Ответ #67
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Константин, попробуй вообще без выдвижного дна сделать, заправь песочком.
Скоро начну под перепела клетку делать,вот она будет без выдвижного дна.Там он и ненужен.

17 Ноябрь 2015, 20:59:07
Ответ #68
Оффлайн

Александр


Константин, попробуй вообще без выдвижного дна сделать, заправь песочком.
Игорь выдвижное дно существенно облегчает уборку :ag:

17 Ноябрь 2015, 21:02:32
Ответ #69
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Чем????? Я могу не чистить клетки засыпанные песком более месяца. Просто собирая мусор с поверхности и песок перемешивая. Затем высыпал все, прошпарил кипятком, протер, полчасика просушил и по новой. Когда появились первые птицы, второй класс, тогда появился и песок.  :ay:
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

17 Ноябрь 2015, 22:44:18
Ответ #70
Оффлайн

igor


Чем????? Я могу не чистить клетки засыпанные песком более месяца. Просто собирая мусор с поверхности и песок перемешивая. Затем высыпал все, прошпарил кипятком, протер, полчасика просушил и по новой. Когда появились первые птицы, второй класс, тогда появился и песок.  :ay:
С твоим черноморским всё понятно. Универсальный наполнитель. А я пользуюсь  сеном, речным песком, сфагнумом, древесным наполнителем для кошек. Все зависит от птицы. Сейчас две московки. Обоим засыпал на дно речного песка. В результате у одной всё хорошо, чистенько. У другой во круг клетки песочница.Пришлось перевести на сфагнум. Поэтому в зависимости от наполнителя вида птицы  где то нужно выдвижное дно, где то нет.

18 Ноябрь 2015, 08:02:39
Ответ #71
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У меня борта 15 см, трудновато песок выбрасывать.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

18 Ноябрь 2015, 11:31:12
Ответ #72
Оффлайн

Андрей К


Может пригодится ,у кого руки золотые,и инстументы есть.
http://ok.ru/video/8459912530

18 Ноябрь 2015, 11:48:28
Ответ #73
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Настоящий левша, вот апарат  смастерил, класс.

18 Ноябрь 2015, 15:36:29
Ответ #74
Оффлайн

Samnavi


Может пригодится ,у кого руки золотые,и инстументы есть.
http://ok.ru/video/8459912530
Шикарно! Глаз не оторвать от такой работы.

18 Ноябрь 2015, 19:40:05
Ответ #75
Оффлайн

igor


У меня борта 15 см, трудновато песок выбрасывать.
У тебя это и песком трудновато назвать. Ты мне когда кш пересылал я тот песок им на дно клетки высыпал и пользовался им месяца 3. Изредка просеивая.

18 Ноябрь 2015, 21:02:30
Ответ #76
Оффлайн

Александр


Чем????? Я могу не чистить клетки засыпанные песком более месяца. Просто собирая мусор с поверхности и песок перемешивая. Затем высыпал все, прошпарил кипятком, протер, полчасика просушил и по новой. Когда появились первые птицы, второй класс, тогда появился и песок.  :ay:
Тем что при уборке клетка остается на месте а все манипуляции совершаются с поддоном.

18 Ноябрь 2015, 23:28:47
Ответ #77
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
И куча клещей под поддоном остается также.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

18 Ноябрь 2015, 23:31:06
Ответ #78
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У тебя это и песком трудновато назвать. Ты мне когда кш пересылал я тот песок им на дно клетки высыпал и пользовался им месяца 3. Изредка просеивая.


Жаль ты его в Адлере не набрал. Птица с жадностью сиделая набрасывается.

19 Ноябрь 2015, 09:07:15
Ответ #79
Оффлайн

igor



Жаль ты его в Адлере не набрал. Птица с жадностью сиделая набрасывается.
На самолёте много не увезёшь и так багаж под завязку.

19 Ноябрь 2015, 13:12:39
Ответ #80
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Надо было ТК отправить на свое имя.  :ay:

19 Ноябрь 2015, 16:54:35
Ответ #81
Оффлайн

smolyar


Клетками такого плана пользуюсь 17 лет,и всё удобно.При чистке Вы всё равно ведь клетку снимаете,тогда зачем это извращение с выдвижным дном посередине,смотрится неочень хорошо.И кормушки по середине никогда не делал,считаю что так в неё больше мусора и фикалий попадает.Ну а насчёт пыли и грязи ,так я не ленивый,раз в пол года протру и помою резьбу.Это всёж красивей ящечных клеток,и клеток без стоек наипростейших.
Всё зависит от количества птиц и места расположения клеток и раз в пол-года это конечно Вы загнули.За 50лет содержания птиц у меня были разные клетки и сложилось определённое понимание о птичьих клетках. Нравятся Вам такие, да за ради бога, я просто высказал своё мнение.

19 Ноябрь 2015, 17:09:16
Ответ #82
Оффлайн

Рашель Московская


Да,smolyar,Вы правы-за красоту-высший бал.
Через такие прутики и птицу хорошо будет видно.Ощущение легкости чувствуется,когда на такую клетку смотришь.
Я накупила клеток метал-пластик,теперь на дерев.поглядываю.

19 Ноябрь 2015, 17:46:11
Ответ #83
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем привет, а у меня ручонок только на такие хватило, фасад когда надо можно вытащить, длина 830-ширина 370-высота-400, без выдвежных кормушек.
Сообщение понравилось: Королек, Robert, Lex, Путник

19 Ноябрь 2015, 20:09:06
Ответ #84
Оффлайн

Андрей К


Классные клетки,что еще нужно,ни чего лишнего :ay: ,ловить птицу только наверно не удобно,из за то го ,что дверки близко к краям.

19 Ноябрь 2015, 23:11:08
Ответ #85
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Клетки хороши. Но на мой взгляд, лучше было бы сделать одну дверь по середине, и тогда реечки двух дверей, как сейчас, не закрывали бы обзор птиц, когда они сидят на жердочках. И как говорилось постом чуть ранее, при центральной двери удобнее доставать птиц. :ab:

20 Ноябрь 2015, 12:57:48
Ответ #86
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Чем то приходится жертвовать, у меня нет кормушек выдвижных, по этому решил 2 дверки делать 1 под купалку 2 под кормушку и обслугу. А ловить их приходится 1 раз в год когда переезжают в вольер, когда достаю кормушку птица уходит в другую сторону и чувствует себя спокойна, а дверки всегда можно переделать и убрать столбики.

20 Ноябрь 2015, 13:16:45
Ответ #87
Оффлайн

Александр Б


Чем то приходится жертвовать, у меня нет кормушек выдвижных, по этому решил 2 дверки делать 1 под купалку 2 под кормушку и обслугу. А ловить их приходится 1 раз в год когда переезжают в вольер, когда достаю кормушку птица уходит в другую сторону и чувствует себя спокойна, а дверки всегда можно переделать и убрать столбики.
Ваня, длина клеток суперская, но расположением дверок ты украл у птицы длинну пролёта. Ты не сможешь расположить жердочки на максимальное расстояние друг от друга. И зачем две дверцы? Купалку снял и поймал в полумраке, обслужил. Такие клетки хорошо обливать кипятком, по совету красношапочного, перевернул передней стенкой кверху и лей хоть ведро кипятка.

20 Ноябрь 2015, 13:30:42
Ответ #88
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Ваня, длина клеток суперская, но расположением дверок ты украл у птицы длинну пролёта. Ты не сможешь расположить жердочки на максимальное расстояние друг от друга. И зачем две дверцы? Купалку снял и поймал в полумраке, обслужил. Такие клетки хорошо обливать кипятком, по совету красношапочного, перевернул передней стенкой кверху и лей хоть ведро кипятка.
Если не будет хватать тазиков буду бельё замачивать. :ag:

20 Ноябрь 2015, 13:31:03
Ответ #89
Оффлайн

Александр


Дерево не очень любит кипяток, да к тому же  сейчас есть мед препараты для обработки. В частном секторе можно и в баньке прокаливать.