Автор Тема: Сухие корма для насекомоядных птиц  (Прочитано 52064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2014, 21:44:32 »
Ловил и ловлю достаточно. Но то, что птицы живут в природе впроголодь, совсем не значит, что они должны быть истощены. Это означает, что они постоянно находятся в поисках корма, так как обменные процессы идут у них быстро, а расход энергии большой. Находясь же в клетке, птице не нужно затрачивать столько энергии на поиск корма, как в природе....ну и т.д. по порядку....
Коллега, в параллельной теме Вы к словарю Ожигова обращались. Вот как он толкует "впроголодь "-питаясь не досыта, испытывая голод. Если организм всё время находится в таком состоянии, то он будет истощаться. При нормальных климатических условиях всеядный певчий дрозд без проблем находит необходимое количество корма. Ему не надо для этого ПОСТОЯННО находиться в поисках корма. Хватает у него времени и песни петь, и гнездо построить, и птенцов выкормить, а к осени и необходимого жирка набрать. То, что в клетке расход энергии меньше-так с этим никто и не спорит. Но это вовсе не значит, что червяков и ягоды нужно в клетках на ПК менять, а не на что-то иное. Далеко не всегда учёные истину глаголят. Пришлось состав ПК5 посмотреть- немного больше 60%-пшеница и кукуруза, чуть больше 20% -соевый и подсолнечный шрот. Основным поставщиком белка в ПК является соевый шрот. Как пишут те же ученые он БЛИЗОК к белкам животного происхождения. Не лучше, не равный, а видимо немного хуже.  Дорого белками животного происхождения кур кормить, вот и ищут замену. А вам какая колбаса больше нравится- из сои или из мяса-ведь там и там белок.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 16:34:14 от Falco58 »

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2014, 23:31:43 »
Пришел к выводу что спор затянулся а время идет .  :av: Есть предложение у кого есть излишки дроздов посадить их на комбикорм и посмотреть сколько они протянут . У меня правда такого желания нет , своих мне жалко . У меня их только по одному .

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2014, 06:52:30 »
Лично я наслушавшись московских птицеловов проводил такие эксперименты, но и то много лет назад они предупреждали, что дают не чисто сухой, а добавляют туда морковку чтобы разбухали гранулы и еще творог. Жаль, что не вел дневник наблюдений , а память уже не та . Но в связи с тем, что отпуска у меня длительные раньше вообще были до 5-6 месяцев, так вот я наблюдал постоянно за птицами и был с ними целыми днями - и пришел к выводу, что это не тот корм который нужен насекомоядной птице. Но это мои личные наблюдения и я их никому не навязываю, пусть каждый кормит как хочет, только потом пусть не удивляется, что птица молчит или поет минимум.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2014, 09:05:44 »
С удовольствием напишу, только не знаю, где на этом сайте про него писать. Не певчая ведь птица. А пока предлагаю прочитать про него мой стих в разделе "Творчество".
Прочитал Ваши стихотворения! Своеобразные...Но мне понравились)
А про коростеля можете создать новую тему в "Другие птицы"...
Теперь о Ваших многочисленных сообщениях относительно кормления птиц и содержания в неволе дроздов и дроздовых вообще. Точнее, о Вашем подходе к кормлению "сухими смесями". Лично я ничего против не имею, так как относительно знаю, что такое прокормить ораву птиц в экспедиционных условиях (в лабораторных), когда времени в обрез и финансирование на это направление практически ноль. Выбирается оптимальный вариант..., устраивающий и птичек и людей... Тут уж не до деликатесов... Тем более, всё это было частью Вашей работы (например, диссертации)... Т.е., если данный корм имелся в доступном виде (закупили его заранее и много) и птицы не гибли, сохраняя свои "рабочие качества", то научные исследования шли своим чередом..., никому не вредя... Естественно, большая часть подопытных потом, явно, отпускалась на волю, оставались "любимчики" или количество, нужное для определённой выборки... Наверное, я так бы тоже поступал бы, будь с Вами в экспедиции и имея под наблюдением десятки птиц...Вряд ли бы я занимался разведением в полевых условиях мучника или сбором мур. яиц. Времени, действительно, было бы впритык, как говорится.... Иное дело дома - тут уж можно и побаловать своих питомцев. Где и червячка с рук скормить, где и творожок с мёдом предложить, а то и гусениц специально насобирать в поле...
... Был у меня как то "хронический грех"... с щеглами. Иногда приходилось ловить этих птичек по два-три десятка, дабы, немного продержав, отправить их в другие регионы России или СНГ. У меня спец. садок был для передержки... и кормил я их до отправки почти одними семечками (средне-дроблёнными). Свеже отловленный щегол берёт этот не мудрёный корм сразу. Садок на лоджии  стоял - периодически  подсаживая в него свежих птичек и отпуская "отбраковку", я набирал т.о. с десятка два щегла-майора, кормя их семечками и вместо воды, порой, давая снег (зима ж!). Наверное, поступал не правильно я, избегая готовку для птиц различных зерносмесей  и прочего...прочего... Гибели птиц, естественно, не было, но тем не менее.... Затем, отправляя в дорогу птичек, я так же засыпал им в транспортные коробки семечки... Вот...Такая...исповедь, получилась.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2014, 09:53:41 »
А соя какая используется? Генно модифицированная?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2014, 09:57:03 »
Соевый белок уступает по аминокислотной полноценности мясному и не может его заменить (привет веганам). В ПК обязательно есть компоненты животного происхождения или синтетические аминокислоты, так что итоговая белковая питательность соответствует предъявляемым требованиям.
Никакая итоговая белковая питательность не заменит живого корма, в них ( в червяках, жучках и прочих насекомых) находится та самая  живая энергия или живой белок, это самое - "живое" ( называйте это живое как хотите- в этом живом есть живая энергия) жизненно необходимо насекомоядной птице, и через этих всех червячков, вернее через то, что находится внутри их в полупереваренном состоянии ( листья, трава и прочие съедобные компоненты для гусениц) получают те же пеночки и прочая певчая насекомоядная мелочь то что им необходимо, через дождевых червей те же дрозды получают микроэлементы которые находятся в земле. Это нужно понимать!
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2014, 10:10:30 »
Я всетаки считаю(хотя споры идут),что ГМО употреблять не стоит-ни в себя,ни своим животным-по возможности,конечно.
А комбикорм могу рассматривать только как добавку к рациону,как аварийный запас на случай отьезда.
Мои африканские скворцы его вообще не ели,если была в наличии домашняя мешанка и смеси типа падована.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2014, 10:13:12 »
Вот когда Вы объясните, что такое живая энергия - тогда мы, может быть, и поймём. А пока что я вижу лишь попытку подменить науку эзотерикой.
Я практик, но не теоретик, я констатирую факты, исследования и анализы углубленные не производил - да и нет у меня таких возможностей и не нужно мне это, но знаю - еще раз повторюсь , что живой белок ( этот то белок который находится в живом существе) жизненно необходим насекомоядным птицам. Может называть это как хотите, но надеюсь суть Вы поняли, и не нужно утрировать.По простому говоря - птице нужен живой корм, ничто не может его заменить, и тем более ПК.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2014, 10:19:06 »
Все - финиш, прошу прощения у модераторов что завелся. Кто хотел что-либо понять - я думал понял и сделал выводы.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2014, 10:21:46 »
А я так не думаю, ибо знаю, что такое ГМО. Если интересно, можем обсудить.
Обсуждать не будем,неизвестно,какими будут ваши правнуки-когда станут взрослыми людьми.
Эффект от ГМО может быть долгоиграющим.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #70 : 07 Декабрь 2014, 10:26:32 »
Уже проверяли,и рак у крыс находили после кормления ГМО.
Для себя эту тему я закрыл.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #71 : 07 Декабрь 2014, 10:32:37 »
Затруднит.Материалы есть в интернете,есть передачи на эту тему.Как раз вчера вечером была такая-и про крыс там говорилось.Не может такого быть,чтобы "что-то "убивало,скажем колорадского жука,но было безвредно для человека.Ибо жук и человек-многоклеточные организмы,и если жук не ест картошку,то и я не буду. :ap:
Да и собственно-к чему этот спор? Каждый останется при своем мнении.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2014, 10:37:17 »
Возможно я повторюсь, но истина дороже.Когда я завел азиатов, все заводчики говорили о необходимости кормления сухим кормом, очень дорогим.Но когда я при них провел простой эксперемент: в одну руку взял кусок брюхавицы, а в друную Хилс (по 3800 р за мешок) и предложил щенку.Собака сделала правильный  выбор, потому что она плотоядное.А у нас вопрос о кормлении "насекомоядных " птиц.Кстати  кобелю 10 лет и у сук общающихся с ним кол-во щенков не уменьшается.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2014, 10:41:39 »
Безусловно дрозды-насекомоядные(точнее-питающиеся беспозвоночными),ягодные корма-это дополнение,а зимой для многих видов ягоды-вынужденный источник пищи.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2014, 10:41:46 »
Возможно я повторюсь, но истина дороже.Когда я завел азиатов, все заводчики говорили о необходимости кормления сухим кормом, очень дорогим.Но когда я при них провел простой эксперемент: в одну руку взял кусок брюхавицы, а в друную Хилс (по 3800 р за мешок) и предложил щенку.Собака сделала правильный  выбор, потому что она плотоядное.А у нас вопрос о кормлении "насекомоядных " птиц.Кстати  кобелю 10 лет и у сук общающихся с ним кол-во щенков не уменьшается.
Это да, всю жизнь держу собак, но кормлю только натуральными кормами. Сейчас девочке амбуля пошел 12-й год, но многие не верят , что ей столько. Кормил только щенков, и то не кормил, а подкармливал с 2 или 3-х недельного возраста не помню каким кормом ( по совету клуба) и то только потому, чтобы снять нагрузку с суки кормящей.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2014, 11:08:47 »
Дрозды насекомоядные, по крайней мере у нас, так как снег выпадает только в горах. Не стоит быть лауреатом Нобелевской премии в номинации по кормлению ПК, чтобы просто многие годы наблюдать 12 месяцев в году кормление дроздовых на земле(разгребание листьев, копание в грязи, богатой насекомями и т.д. Снежок присыпал, ягоды пойдут в рационе, оттаяло все - опять на земле.
          Существует профессиональная поварская готовка, все просчитано до граммов и калорий, основа - экономия и рентабельность, получение прибыли...
           А есть домашняя, где ничего не просчитано и кладется не четверть дольки лимона, а поливается блюдо соком не отмеривая, также специи применяются еще кроме соли и перца черного.  :ag:
    В итоге по вкусу оооочень разные блюда. :ay:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2014, 11:29:59 »
Лидия Викторовна, результат думаю будет недолгим.Собаки кроме основного мясного рациона получают и овощи и витамины и т.п.Что касается летне-осеннего периода кормления птица получает ягоду в полном объеме по мере созревания той или иной.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2014, 11:43:20 »
Согласно департаменту сельского хозяйства США, не существует федеральной инспекции, которая следила бы за тем, что используется в производстве кормов для домашних животных. Всего в нескольких штатах ведется наблюдение за производством баночных кормов для животных. Но даже там надзор за сухими кормами отсутствует. Кроме того, во всех, кроме двух-трех штатов существует закон, разрешающий производителям кормов для животных использовать так называемые 4-D источники - это ткани животных со скотобойни, умерших, умирающих, недееспособных и больных на момент их прибытия на скотобойню (4-D - название получено по четырем словам, обозначающим некондицию на скотобойне: dead, dying, disabled, deseased ). Другие ингредиенты, запрещенные департаментом сельского хозяйства для использования в человеческих нуждах, но не воспрещенные к использованию в собачьих и кошачьих кормах - это заплесневелые крупы и протухшие животные жиры. На сегодняшний день производители кормов могут по собственной воле запросить депар тамент сельского хозяйства о постоянном присутствии на производстве федерального инспектора качества. На упаковках таких кормов ставятся этикетки, указывающие, что они были произведены и упакованы под постоянным контролем со стороны департамента сельхозхозяйства (USDA).

http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2014, 15:31:50 »
Я всетаки считаю(хотя споры идут),что ГМО употреблять не стоит-ни в себя,ни своим животным-по возможности,конечно.
Сами по себе генетически модифицированные организмы не представляют опасности. Потому как для нашего организма одинаково чужеродны гены как обыкновенной, так и модифицированной морковки.


Но во первых, на модифицированный организм может появиться аллергия, поскольку химический состав будет несколько иным.
Во вторых, часто модификацию производят в целях повышения устойчивости культуры к гербицидам и применяют на полях повышенные дозы самых  суровых химикатов. Есть мнение, что часть этих веществ может доходить до потребителя в опасном виде.
В третьих, для внедрения новых генов в организм используют активные вирусы, способные встраивать ген в ДНК. Существует мнение, что часть этих вирусов может продолжить жить в модифицированном организме и попав с пищей к человеку (если выживет в процессе обработки и столкновении с иммунной системой) продолжит свою любимую работу - то есть встраивать гены в ДНК. В этом случае вероятность раковых заболеваний повысится.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2014, 16:53:22 »
Всё именно так. А поскольку ГМО - продукты проверяют, прежде чем они будут приняты к широкому производству и продаже, онкологический риск от них примерно такой же, как и от всего нового в питании (хим. добавок, скажем), что не связано с генетикой. И уж точно меньше, чем от многих вещей, с которыми человечество как целое добровольно согласилось (автомобильные выхлопы).
Зачем же к выхлопам,алкоголю и табаку добавлять еще риски? Или по принципу-жить вообще вредно? :ap:
Кстати-не все согласились дышать смогом-кто то уезжает из больших городов жить в глубинку.

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #80 : 08 Декабрь 2014, 16:25:57 »
То есть, Вы хотели оправдаться тем, что певчий в отличие от чёрного, не смотря на принадлежность к одному роду и сильно перекрывающиеся ареалы, ОБЯЗАН иметь принципиально другое соотношение физиологических оптимумов светового дня к среднестатистическому значению светового дня по ареалу?
Уважаемая ТУШКА134 лично я ответил  бы Вам так , что с точки зрения банальной эрудиции, на основании данной концепции, далеко не каждый индивидуум способен на ортодоксальное мышление в контексте данного вопроса изложенного Вами выше на просторах данного форума.К большому сожалению вчера в течении четырех часов составлял Вам сообщение в теме "Кормление птиц ПК",но оно растворилась в инете.А, жаль!Это форум охотников, любителей певчий птицы, просто добрых и сердобольных людей....,но Вы же???!!!Почему, почему Вы стараетесь буквально задушить весь"Чижик"своим как Вам кажется неотразимым, глубочайшим интеллектом, досканальными знаниями в области ловли и содержания дроздов и дроздовых.ПК-1и ПК -5 это у Вас супер корм для дроздов и не только!А Ваш язык и манера общения с форумчанами?Это что-то!Вы не на симпозиуме орнитологов экстра класса где решаются глобальные проблемы орнитофауны планеты, хотя здесь присутствуют и такие. По этому я и начал сей пост именно так, как Вы приблизитено общаетесь с людьми!Попроще, попроще Лидия Викторовна если не ошибаюсь, и возможно к Вам потянутся.Хотя,как мне кажется это будет уже не легко. А эта постоянная  почти нескрываемая агрессия с Вашей стороны к "дроздятникам"форума которые не согласны с Вашей точкой зрения?И не надо расщеплять молекулы на атомы, чтобы понять извините, что Кесарю-Кесарево! Отдайте пожалуйста дроздам-дроздовое и не мудерствуйте лукаво. Отсутствие полноценных кормов для птиц в заперти это издевательство!Знаете Уважаемая, в концлагерях у бедных узников тоже была УДИВИТЕЛЬНАЯ ПИЩЕВАЯ ПЛАСТИЧНОСТЬ, и там тоже люди существовали.Так и ваши многострадальные дрозды вынуждены есть то,что есть и не более того!  А, что касаемо Ваших излюбленных ПК, так для дроздов это Профанация причем полная, оставьте это курятникам, птице идущей на забой.Повторюсь это сайт людей любящих певчих птиц, а не сайт по выживанию птиц в экстремальных условиях. Вот как то так. Ничего личного Ту-134.P.S Да знаю одного" любителя "птиц, так они (дрозды и прочие) живут в подвале пятиэтажной хрущевки, очень плохо этим бедолагам, но они же живут, могут сказать некоторые!Не живут, а выживают!!!Добавлю я.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #81 : 08 Декабрь 2014, 16:39:14 »
но Вы же???!!!Почему, почему Вы стараетесь буквально задушить весь"Чижик"своим как Вам кажется неотразимым, глубочайшим интеллектом, досканальными знаниями в области ловли и содержания дроздов и дроздовых.ПК-1и ПК -5 это у Вас супер корм для дроздов и не только!А Ваш язык и манера общения с форумчанами?Это что-то!Вы не на симпозиуме орнитологов экстра класса где решаются глобальные проблемы орнитофауны планеты, хотя здесь присутствуют и такие.  А эта постоянная  почти нескрываемая агрессия с Вашей стороны к "дроздятникам"форума которые не согласны с Вашей точкой зрения?И не надо расщеплять молекулы на атомы, чтобы понять извините, что Кесарю-Кесарево! Отдайте пожалуйста дроздам-дроздовое и не мудерствуйте лукаво. Отсутствие полноценных кормов для птиц в заперти это издевательство!Знаете Уважаемая, в концлагерях у бедных узников тоже была УДИВИТЕЛЬНАЯ ПИЩЕВАЯ ПЛАСТИЧНОСТЬ, и там тоже люди существовали.Так и ваши многострадальные дрозды вынуждены есть то,что есть и не более того!  А, что касаемо Ваших излюбленных ПК, так для дроздов это Профанация причем полная, оставьте это курятникам, птице идущей на забой.Повторюсь это сайт людей любящих певчих птиц, а не сайт по выживанию птиц в экстремальных условиях. Вот как то так. Ничего личного Ту-134.P.S Да знаю одного" любителя "птиц, так они (дрозды и прочие) живут в подвале пятиэтажной хрущевки, очень плохо этим бедолагам, но они же живут, могут сказать некоторые!Не живут, а выживают!!!Добавлю я.
Игорь,не согласен с тобой.Всё в рамках приличия.Не кого не принуждает,кормить,как она.Культурно всё пишет.

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2014, 16:55:02 »
Игорь,не согласен с тобой.Всё в рамках приличия.Не кого не принуждает,кормить,как она.Культурно всё пишет.
Андрей я постарался тоже очень тактично, это твое мнение и я его принимаю!

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2014, 23:17:51 »
Если бы все как один узники концлагерей проявляли довольство жизнью, высокий уровень половой активности и хорошее здоровье теми средствами, что у птиц соответствуют громкому пению, долгой жизни и качественной линьке, я могла бы принять Ваши доводы.Все клеточные птицы вынуждены есть то, что есть.

Вы не предоставили никаких фактов за то, что кормление дроздов ПК - профанация.

На настоящий момент мнения моих оппонетов разделились на две категории..

1) Я вру, а на самом деле мои дрозды не поют, не линяют и быстро дохнут (или я не кормлю их одними ПК).

2) Я кормлю дроздов ПК и мои дрозды поют, линяют и долго живут, но их всё равно нельзя так кормить, ибо это не соответствует психологическим установкам моих оппонетов.
Лидия Викторовна,Вы хоть сами поняли,что написали выше?Каких Вы ждете еще аргументов?Вы далеко не маленькая девочка,что бы не понимать,что есть "Гуд" а,что совсем наоборот.Мне очень хотелось бы знать,как бы отреагировал бы тот же Остапенко с трудами которого я знаком даже очень,по поводу Вашего столь "разнообразного"кормления Ваших птиц?Но знаете,что? С женщинами я не спорю по определению,потому,что считаю это бесполезной тратой времени!Есть и еще один очень весомый аргумент,это то,что Вы не принимаете абсолютно никаких аргументов.Дальше-больше,когда прочитал Ваш пост который ниже все стало на свои места!Это про Ваши клетки и дроздов с поломанными хвостами.Я Вас понимаю и сочувствую,боле того,считаю все дискуссии по поводу содержания Вами дроздов считаю больше не целесообразными!Всех благ!

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2014, 12:21:22 »
А почему ни в одной литературе, авторы не указывают о кормлении птиц комбикормами? Все приводят примеры разнообразных мешанок, мур. яйца и всевозможные живые корма.
А про минусовые температуры- а что мешает сделать утепленные вольеры, зимние? Я так и буду делать. Собственно кому как нравится, птицы то у каждого свои. Форум то, для обмена опытом, а не для каких то группировок и коалиций. Каждый может высказаться как он держит птиц и в подтверждение опубликовать фото своих любимцев. Показывайте свои вольеры, клетки, содержание- чего стесняться то? Это ведь интересно посмотреть, как у других. Исправить свои ошибки или подсказать другому. Какие проблемы то...? Враги нас научат терпимости и уму, а друзья, настоящие друзья- это здорово! Вы знаете, когда мы с супругой приехали к одной девушке в Европе, она нас приняла, как родных, хотя в глаза ни разу не видела в жизни.... И я много чего открыл нового для себя, пообщавшись с ней. А парни, которые меня снабжают кормами, препаратами.... я тоже познакомился с ними через форум. И у меня голова не забита мыслями, а вдруг не будет чего то. Я знаю, что они сделают, то что я прошу, достанут, пришлют. Ну а как иначе? А один мой друг вообще наловив мне птиц из своего региона, передерживал их, потом долго не мог отправить. А когда я получил птиц, они были как с картинки. Я говорю- сколько за птиц? А он мне- да нисколько. Я говорю- как так... ты ведь их кормил, ухаживал. А он мне- да не обеднел ведь. Вот это подход. И ради таких случаев- спасибо всем!!!!! И друзьям и врагам, особенно врагам. Пока меня чмырили, что типа такого не может быть. Я тупо делал и исправлял все недочеты. Сейчас ко мне приезжают крупнейшие заводчики Европы, помогают мне, снабжают всем необходимым для разведения. Мне так интересно жить, что омрачить какое то ворчание несогласных меня не может. Вы обратите внимание на тенденцию. Те люди, которые три года назад, защищали друг друга и ставили вот такой значок  :az: , уже давно стали злейшими врагами, и в лучшем случае, не разговаривают друг с другом. Не будьте пионерами.... все пошел я птиц кормить, удачи :ay:

Оффлайн Галина Тарасова

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2014, 16:29:36 »
Добрый вечер Лидия Викторовна.У меня к вам вопрос может немного не по теме.Что у вас служит подстилкой в клетке для дроздов.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2014, 16:35:17 »
На спор Галина Тарасова!Считаю,что опилки у Лидии Викторовны в зимний период,в летний почва.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Галина Тарасова

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2014, 16:42:11 »
У меня тоже опилки.Муж сегодня привёз глину гранулами хотим попробывать.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #88 : 09 Декабрь 2014, 18:08:02 »
Можете швыряться в меня чем угодно, как говорится, но её нет вообще. Лучше всего выходило для состояния лап, когда дно из оцинкованной стали. Когти стираются (хотя всё равно стричь приходится), с самой лапой всё в порядке. Алюминий плох оказался тем, что корродирует от помёта. И когти он меньше стирает.
Зимой при морозе по голой оцинковке прыгают, лапы не примерзают?
 

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2014, 18:29:02 »
По моему предположению, это потому, что и промышленное птицеводство перешло на комбикорма сравнительно недавно, и за это время ещё работает инерция мышления в отношении певчих птиц;
А ещё в промышленном птицеводстве куриный помёт перерабатывают и вновь скармливают птице. Вы случайно не пробывали певчего его же ...авном накормить?