24 Апрель 2024, 16:26:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 36318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Май 2013, 23:04:48
Ответ #60
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Пжл, Мансур! Нет не записывал, все хочу купить хороший диктофон, но когда оказываюсь на берегу, то вечно возникают какие то проблемы и заморочки, и все эти желания и устремления уходят на "завтра".
Могу сказать, что поет у меня тоже не плохо, при чем удачно занимается пересмешничеством, но к сожалению у жако научилось попугайному "скрежету" или "скрипу" , даже не знаю как правильно назвать эти звуки, что несколько портит песню, правда временами она забывает об этих звуках, но иногда опять начинает вставлять их в песню. А у Вашей птицы красивая чистая, природная песня.   

29 Май 2013, 14:05:21
Ответ #61

Fahrenheit

Гость
 Приветствую уважаемый мансур! Красивая песня, только маловато для полного счастья! :ab:

29 Май 2013, 15:16:43
Ответ #62
Оффлайн

мансур


 Спасибо  Fahrenheit !
Он до этого пел только один раз так мелодично, одно и тоже время,04:40.А сегодня запел четыре раза интервалом 15 мин.может ещё прибавить?

29 Май 2013, 15:39:45
Ответ #63
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Конечно прибавит, у меня по настроению может петь практически целый день, а если уж сильное желание услышать его песню, то подхожу к клетке и делаю движения ладонью перед фэйсом синей по типу "движений кобры", дрозда почему то это очень заводит - он начинает вначале водить головой в такт движения ладони потом всем телом, потом начинает петь и танцевать :ap: . Когда жена так делает, то реакция нулевая

29 Май 2013, 18:04:38
Ответ #64
Оффлайн

мансур


Здорово.

30 Май 2013, 09:06:22
Ответ #65

Fahrenheit

Гость
 Красивая птица и смышлёная, необычная песня. Хочется завести и знаю у кого взять. Крупновата для квартиры, прийдёться прятать на окраинах от супруги. :ab:
http://avocet.zoology.msu.edu/recordings/9515

30 Май 2013, 13:19:06
Ответ #66

Прохор

Гость
Игорь, так заведи черноклювую, она значительно меньше азиатской и песня хорошая.

30 Май 2013, 13:38:04
Ответ #67

Fahrenheit

Гость
 Спасибо за корректировку, уважаемый Константин, обязательно определюсь с выбором.

02 Июнь 2013, 12:07:11
Ответ #68
Оффлайн

мансур


Здравствуйте!
Сегодня утром записал на видео как птица делает отбивные из мыши.
А вторая как паёт.

02 Июнь 2013, 15:28:08
Ответ #69

Fahrenheit

Гость
 Приветствую уважаемый Мансур! Отбивную делает с толком, песня великолепная! Сегодня стал хозяином вот этого "малыша", теперь дело за просторным садком. :ab:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 16:21:49 от Андрей Петров »

02 Июнь 2013, 15:32:32
Ответ #70

Прохор

Гость
КрасОвец! Поздравляю! Серьезное пополнение

02 Июнь 2013, 15:39:06
Ответ #71

Fahrenheit

Гость
 Спасибо уважаемый Константин! С нового года к нему присматривался и сегодня отважился.

02 Июнь 2013, 15:51:49
Ответ #72
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Поздравляю с новой интересной птицей, и тем более это самец. Правильно сделали, что решились, я нисколько не жалею , что купил в свое время лилового дрозда, он меня постоянно радует, это птица не на один уровень выше прочих певчих птиц по "разуму". Только совет, чтобы не было проблем с супругой- пользуйтесь древесным кошачьим наполнителем и поддон лучше делать цельно пластиковый или металлический, но и клетку желательно от метра до 1, 5 в длину . Удачи! птица классная и жене наверняка понравится :ap:   

02 Июнь 2013, 15:55:45
Ответ #73
Оффлайн

мансур


Спасибо Fahrenheit !
Птица очень красивая поздравляю.
Вы тоже как я, сначала птицу купил а потом вольер соорудил.


02 Июнь 2013, 16:59:20
Ответ #74

Fahrenheit

Гость
 Спасибо Друзья! Вот как бывает, проснёшься утром и не подозреваешь , что день грядущий нам готовит. То, что садок должен быть просторный, водовыносливый и с гладкой удобной сеткой, заранее предполагаю. Птица будет жить на лоджии. Там и света, и свежего воздуха хватает. С супругой их познакомлю несколько позже. :ab:

02 Июнь 2013, 17:06:18
Ответ #75
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
  С супругой их познакомлю несколько позже. :ab:
Вот это правильно!  :az: Я тоже всегда делаю ход конем  :ap:

02 Июнь 2013, 17:47:41
Ответ #76
Оффлайн

мансур


 Уважаемый Fahrenheit а какую сетку вы имеете в виду ?(с гладкой удобной сеткой,)

02 Июнь 2013, 18:39:16
Ответ #77

Fahrenheit

Гость
 Или с пластиковым покрытием или хромированную, размером 15 на 15 мм, но не тонкую. Гладкая в смысле хорошо обработанная, без зазубрин.

03 Июнь 2013, 00:09:44
Ответ #78
Оффлайн

borsh

Член клуба
Здравствуйте., Игорь! Поздравляю с покупкой синей птицы! Присмотритесь к клеткам Fop для шиншилл У меня в такой живет Небьющийся глубокий поддон., разбирающ. решетка из толстой проволоки.большие дверки И выпускайте ее гулять по квартире под присмотром.только к другим птицам не подпуск.

03 Июнь 2013, 09:20:16
Ответ #79

Fahrenheit

Гость
 Благодарю уважаемый borsh, за дельный совет! Думы не покидают мою седую голову о приемлимом помещении для синей птицы. Размышляю над тем, самому ли делать садок или ограничиться большой клеткой? У вас тоже есть синий птиц? :ab:

03 Июнь 2013, 13:12:36
Ответ #80

Прохор

Гость
Не хочу Вас пугать, уважаемый Fahrenheit, но выпускать синяка на прогулку в квартире, полная утопия. Думаю, что после такой прогулки Ваша супруга " выпустит" Вас обоих. :az: Без шансов вернуться когда_то обратно

03 Июнь 2013, 14:08:54
Ответ #81

Fahrenheit

Гость
 Приветствую уважаемый Константин! Я живу у себя дома и выпускать меня можно только на вокзал. :ab:
Прекрасно понимаю, что прогулки по комнате такого "малыша" могут привести к незапланированному ремонту, поэтому ну никак не намерен этого делать. Хочу смастерить просторный садок, в коем птице должно быть максимально комфортно. А прогулки только на шлеечке по двору. :ab:

03 Июнь 2013, 15:05:02
Ответ #82
Оффлайн

borsh

Член клуба
Нормально гуляет ) Обои уже не дерет Разминается.., летает.Иногда ловит рыбу в аквариуме. Падает туда, выплывает, мне кажется, специально Разрушений нет Так что не утопия Только в клетку иногда возвращать сложно
Сообщение понравилось: Королек

03 Июнь 2013, 15:19:42
Ответ #83

Прохор

Гость
Не буду спорить, уважаемый borsh, жилье то у всех разное..... :az: Если коттеджик на 3 этажа. то наверное можно найти комнатушку под синяка. Но даже в этом случае, думаю будет проще, выпускать ее в зимний садик

03 Июнь 2013, 15:33:29
Ответ #84
Оффлайн

borsh

Член клуба
Все москвичи живут в трехкомнатных квартирах в сосновом бору с видом на море :ab: я
У меня сейчас комната в коммуналке 15 м  Пролетную клетку не поставишь  А
В 90 СМ ей не полетать Вот и стараюсь дать ей размяться мминут 30 С уважением. :az:
Сообщение понравилось: Королек

03 Июнь 2013, 15:48:43
Ответ #85

Прохор

Гость
Ну тогда, как вариант, летом её на дачу. Всё _таки синяя птица больше вольерная птица, чем клеточная. Но это конечно только мое мнение

03 Июнь 2013, 16:19:25
Ответ #86
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А у нас как то "не срослось"  с прогулками по квартире , особенно после того как в клетку с синей залетела горихвостка, не успел и глазом моргнуть, как синяя поймала птичку за шею и несколько раз ударила ей по жердочке, после этого отбирать жертву было бесполезно. И потому не рискую, птичек жалко :ak:

03 Июнь 2013, 21:49:02
Ответ #87
Оффлайн

borsh

Член клуба
Да, она атакует молниеносно, даже если просто снаружи на ее клетку сядет кто-нибудь. И еще действительно, как кто-то писал, с ней можно как с котенком играть бумажным бантиком на нитке- бегает за ним, ловит

04 Июнь 2013, 18:36:28
Ответ #88

Fahrenheit

Гость
 А кто из хозяев синей птицы хоть  раз получал удар клювом по руке? Знаю, что сойка, тот ещё пернатый крокодил, но от синей птицы при её мощи и остроте клюва, даже и не представляю последствий.

04 Июнь 2013, 19:19:59
Ответ #89
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Получаю постоянно , когда меняю воду в поилке.Так что приходится делать обманные движение, так же может "промахнуться" специально когда берет с рук червя, но это не из злобы, а чисто по дружески, она так шутит и выражает свое "уважение и доброе отношение ко мне"  :ap: ,  жену она так почему то не балует. Иногда довольно таки больно получается у нее