26 Апрель 2024, 17:10:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: отлов фазанов  (Прочитано 8967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраль 2014, 20:57:16
Прочитано 8967 раз
Оффлайн

Wolnorezzz


Кто,что посоветует по ловле фазанов?

10 Февраль 2014, 00:34:18
Ответ #1
Оффлайн

Wolnorezzz


Решил завести таких птичек. В километре от дома дренажная канава поросшая камышом ,с одной стороны примыкает посадка ,с другой камыш. Фазанов там много их там не стреляют так-как в черте населенного пункта. Поставил ловушку ,так же насыпал круги из соломы ,на них поставил петли. Сделал это все в посадке. За неделю поймал одну курицу на петлю. В ловушку так же попала курица,но ее кто-то съел. Там очень много бегает собак ,кошек,лисиц. Хоть и хожу проверять  три раза в день ,а не успел. Так же очень много оборванных петель. Думаю тоже собаки. Вот возник вопрос ,а если ловушки ставить в камыше или в канаве? здесь я ставил из соображений ,что фазаны ночуют на деревьях,я нашел много помета,утром они видят корм и на него идут,а найдут ли они корм в камыше? Снег уже тает и корма у них будет предостаточно. Что посоветуете?

10 Февраль 2014, 00:37:46
Ответ #2
Оффлайн

Wolnorezzz


И еще вопрос; идет ли фазан на манок? И каким образом его поймать с помощью манка?

10 Февраль 2014, 01:03:44
Ответ #3
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
так видно же где они сами землю ковыряют наиболее часто, там и нужно прикармливать, а там уж, хоть курица и не птица, но мозги у них есть и место халявы они запомнят. для пущего эффекта место привады пошире очистить от снега и земли по краям раскидать. а лучше всего найти кладку и подложить яйца под бентамку, хотя фазанам влажность при инкубации нужна на порядок выше, есть еще некоторые нюансы.

10 Февраль 2014, 01:11:51
Ответ #4
Оффлайн

Wolnorezzz


земля нигде не расковыряна. но с такой погодой снег растает через пару дней.


10 Февраль 2014, 11:56:24
Ответ #5
Оффлайн

Wolnorezzz


хочу попробовать такую снасть. если ее поставить в канаве и гнать на нее птицу? что скажете?

10 Февраль 2014, 12:22:14
Ответ #6
Оффлайн

лекс


Попытка, не пытка! Попробуй и напиши, что получится.

10 Февраль 2014, 22:49:01
Ответ #7
Оффлайн

птичник


если попал в тот гроб ловушку, наверняка и в конусную на прикормке полезет. авто-лучек еще проще. но поскольку хощников там вагон то автоматы нидеальны. может тайник на прикормке поставить?

11 Февраль 2014, 00:47:55
Ответ #8

Прохор

Гость
Мы ловили в пойме Дона,  рыболовное полотно  посаженное на два очень глубоких кармана, иначе порвет. Сети устанавливали в прогалах, между кормных зарослей, в которых было много троп.  Шикарный петух вошел прям на глазах, сеть протянул метра на три, но завис. Саня снасть грамотно насадил, однако в пойме почти неделю проторчали.

11 Февраль 2014, 05:21:09
Ответ #9
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
а вообще, какой смысл в такой птице, да еще перед размножением, все равно ведь не загнездится и даже в вольере вида не будет?

11 Февраль 2014, 06:00:44
Ответ #10
Оффлайн

макс 3


а вообще, какой смысл в такой птице, да еще перед размножением, все равно ведь не загнездится и даже в вольере вида не будет?
На мясо,зачем ещё? Кто-то уток-гусей стреляет,а некоторые сетками фазанов ловят. У нас подобным способом осенью промышляют,ставят сеть рыболовную вдоль зарослей и выгоняют.Без шума,без пыли.И мяса мешок к вечеру.

11 Февраль 2014, 10:54:46
Ответ #11

Прохор

Гость
Так вопрос был не за смысл и не за мясо, а за ловлю живой птицы.

11 Февраль 2014, 13:00:16
Ответ #12
Оффлайн

Wolnorezzz


Почему это на загнездится? Очень даже загнездится. А отловить надо даже по просьбе жильцов ,чьи огороды примыкают к этому участку. Их там уже столько развилось,что они уничтожают все,что посажено на огородах.Люди готовы их травить,потому,что стрелять там нельзя. Достал сегодня сетку 5Х150 метров с ячейкой 7см. из капроновой нитки.Попробую сделать такую контрукцию как выложил ранее.Поставить и потихоньку гнать.

11 Февраль 2014, 15:02:46
Ответ #13
Оффлайн

макс 3


ВЛАДИВОСТОК, 11 фев — РИА Новости. Первые предприятия по производству фейерверков и промышленному разведению фазанов могут появиться в Приморье в поселке Ярославском Хорольского района, сообщает во вторник администрация края.

11 Февраль 2014, 17:07:39
Ответ #14
Оффлайн

viktor64



ВЛАДИВОСТОК, 11 фев — РИА Новости. Первые предприятия по производству фейерверков и промышленному разведению фазанов могут появиться в Приморье в поселке Ярославском Хорольского района, сообщает во вторник администрация края.

Макс3 когда я в 80г служил  в приморском крае фазаны бегали по чясти и никто на них внимания не обращял. Зайчиков стреляли в сопках.

                        

11 Февраль 2014, 19:43:00
Ответ #15
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
ВЛАДИВОСТОК, 11 фев — РИА Новости. Первые предприятия по производству фейерверков и промышленному разведению фазанов могут появиться в Приморье в поселке Ярославском Хорольского района, сообщает во вторник администрация края.

Макс3 когда я в 80г служил  в приморском крае фазаны бегали по чясти и никто на них внимания не обращял. Зайчиков стреляли в сопках.
там и сейчас фазанов и рябчиков хватает, но это не значит, что там где есть зайцы нельзя разводить кроликов :ab:

12 Февраль 2014, 00:06:31
Ответ #16
Оффлайн

Wolnorezzz


Неужели никто не ловил?

12 Февраль 2014, 00:50:44
Ответ #17
Оффлайн

макс 3




Макс3 когда я в 80г служил  в приморском крае фазаны бегали по чясти и никто на них внимания не обращял. Зайчиков стреляли в сопках.
[/quote] Их и сейчас (фазанов) хватает, у нас  по огородам бегают. Можно никуда не выезжая поймать. А рябчиков ещё поискать нужно. В 78 я служил на точке,так с мелкашки на роднике спокойно можно было рябчиков нащёлкать,а сейчас их уже нет в том количестве.

12 Февраль 2014, 16:49:50
Ответ #18
Оффлайн

Wolnorezzz


Поставил сегодня три таких ловушки,прошел с собакой по всем камышам,по посадке и ноль!!! Не одного не видел. Куда делись -ума не преложу!!  Следов полно свежих. Пойду еще под вечер пройдусь.

12 Февраль 2014, 17:33:35
Ответ #19
Оффлайн

Wolnorezzz


какое разрешение? где его брать?

12 Февраль 2014, 17:44:29
Ответ #20
Оффлайн

лекс


Вообще-то все это решается в обществе охотников, но думаю никто не выдаст разрешение на отлов таким способом.

12 Февраль 2014, 17:59:41
Ответ #21
Оффлайн

Wolnorezzz


Уважаемый,я 15 лет охочусь по всей Украине и лет 20 ловлю птиц от певчих до хищных. Разрешений таких никто не дает,а птицу отловить надо по просьбе жильцов. Они их травить начали. Или Вы считаете это гуманнее ,чем отловить и переселить в угодия ,ну какую-то часть оставить дома на развод,опять таки,для выпуска в угодия.

12 Февраль 2014, 18:00:59
Ответ #22
Оффлайн

Wolnorezzz


Чтоб было понятно,это прямо в черте населенного пункта.


12 Февраль 2014, 18:18:09
Ответ #23
Оффлайн

лекс


 Если Вы 15 лет охотитесь, зачем задавать вопрос про разрешения? Вы должны все это знать.

12 Февраль 2014, 19:27:17
Ответ #24
Оффлайн

Wolnorezzz


Я все эти законы знаю,вот и спросил,может что-то новое.? :ag:

12 Февраль 2014, 21:09:09
Ответ #25
Оффлайн

Wolnorezzz


А Вы называете это браконьерством?

12 Февраль 2014, 21:14:49
Ответ #26
Оффлайн

Wolnorezzz


Охотится на территории Украины можно только с использованием:
 
  • Охотничьего огнестрельного оружия;
  • Собак охотничьих пород и других охотничьих зверей и птиц;
  • Сеток и ловушек для отлова животных живьем;
  • Ловушек для добычи пушных зверей с научной целью и для переселения;
  • Охотничьих вышек;
  • Пахучих неотравленных приманок                                Не подходят только сроки,но их устанавливают местные УОРы и они не против отлова.   Где браконьерство?

12 Февраль 2014, 21:28:08
Ответ #27
Оффлайн

Wolnorezzz


это цитата из охот минимума РФ. И что?

12 Февраль 2014, 21:50:17
Ответ #28

Прохор

Гость
То что  запрещено ловить такими способами фазана и без разрешения это браконьерство .А вы не у себя пишите и читают все
Вот не надо истерик по поводу браконьерства. вопрос был за охоту, а по по воду бумаг человек определится сам .  Вы что, очень правильный? У вас есть бумаги на отлов?   Предвидя встречный вопрос, скажу сразу, у меня есть

12 Февраль 2014, 21:54:03
Ответ #29
Оффлайн

Wolnorezzz


То что  запрещено ловить такими способами фазана и без разрешения это браконьерство .А вы не у себя пишите и читают все
      Уважаемый Павел, Вы меня обвиняете в браконьерстве,суете законы другого государства...... Я же объяснил зачем нужно отловить птиц и вопрос законодательной базы можно опустить. Это не противоречит законам Украины. А тему эту начал,потому,что нет опыта в отлове этих птиц. Посоветуйте метод который по Вашему не противозаконный.