Автор Тема: Ловля зеленушки все способы.  (Прочитано 10207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Ловля зеленушки все способы.
« Ответ #30 : 05 Апрель 2014, 11:48:17 »
интересно, каким образом вы пришли к выводу что подобрать выпавших из гнезд во время грозы и обреченных на гибель от переохлаждения или котов птенцов это баконьерство? :be:

В предыдущем своём сообщении Птичник , Вы писали, что"пойти и собрать урожай", что воспринимается, как специально пойти и набрать птенцов. Ну а подобрать выпавших птенцов, если они выпали, а не глупые слётки, вроде как , с человеческой точки зрения, дело не зазорное. Только  верится с трудом, что выпаших птенцов зеленушек настолько много, что их можно собирать, как урожай, по хотению.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Ловля зеленушки все способы.
« Ответ #31 : 05 Апрель 2014, 18:46:11 »
а вам не пришло в голову что для сбора птенцов из гнезд гроза вроде как ни к чему? так или иначе, гнезда зеленух искать никакой нужды нет, во многих городах они на столько массовый вид что падалицы в непогоду более чем достаточно. мой личный рекорд на центральной аллее днепропетровска 6 штук еще живых за 10 минут (трупов было больше). не думаю что за прошедшие с тех пор четверть века их стало меньше.

Оффлайн korsa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.набережные челны
Re: Ловля зеленушки все способы.
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2016, 16:07:16 »
Наверняка Вы не пожалеете об этом.У меня они ассоциируються с весной,ни жаворонки,ни дрозды,именно они и большаки,наверное потому что живу в городе и уже в феврале слышу их песню в полный голос.Ну а певцы попадаються очень хорошие,вот уже два года один такой у меня.Поет круглый год в голос,в линьку тоже пропевает.До этого круглый год не пели никогда,первый такой.Песня их никогда не грузит в отличии от зябликов и овсянок.
разве овсяноч песня может грузить

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Ловля зеленушки все способы.
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2017, 23:32:26 »
На днях накрыл зеленуху на запись с мобильного.
Выходил уже не первый раз , один был промах и один раз успела выскочить из тайника с под сети.
Резво они уходят в сторону, чуток прохлопал и тю тю. Но в этот раз накрыл, но на самом крае сети, ещё бы чуток и улетел бы , )))) В тайнике так же были как манные два чижа и два щегла, но это не помешало ей сесть на семечку.
Зеленушку оставил пока себе , может выйду с ней через пару недель, за такими же.
Цель поймать на запись выполнена , в этом и весь интерес самой ловли певчих птиц.