29 Март 2024, 14:12:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Большой черноголовый дубонос.  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апрель 2014, 03:03:51
Прочитано 2728 раз
Оффлайн

peregrinus


Кто разочаровался при содержании?

26 Апрель 2014, 07:09:39
Ответ #1
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Все дубоносы в неволе-птицы достаточно своеобразные.Часто долго дичатся,"тугие"на песню,правда от нашего обычного ее,песню ждать и необязательно,более чем скромная.Не слишком приятные звуки издают арчевые дубоносы,это окупается исключительно экзотичным,необычным видом.а вот и большой и малый черноголовый дубоносы красиво поют,отличная свистовая песня,в Европе их успешно разводят,мне эти птицы всегда приносили много радости.Как и большинство других птиц в неволе-нужно подбирать птицу"под себя"-у меня птицы живут в отдельном помещении и это снимает много проблем,непугливую птичку конечно можно долго искать,но так ведь и с другими-я передержал десятки видов разных дроздов,а вот певчего,одного из лучших,в моей коллекции нет-то песня не та,то слишком пугливая птица,но это мои а не певчих дроздов проблемы :ah:

26 Апрель 2014, 10:00:15
Ответ #2
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
точно, птицу надо подбирать под себя и под конкретные условия содержания. поведение у нового владельца может кардинально меняться не только от возможной неприязни к хозяину, но и от освещения, расположения клетки, соседей и т. п., все может меняться как в плохую, так и хорошую сторону и строгая птичка может быстро стать спокойной и контактной в новых условиях. большие дубоносы, пожалуй, самые серьезные из ближайших родственников, да и из всех наших вьюрковых, эдакие аристократы :bf: . найти адекватную, спокойную и охочую до песни птицу бывает не просто, но с другой стороны, малые черноголовые поют на порядок больше и лучше, но контактных и даже слегка флегматичных в поведениии, какими бывают большие, среди малых вообще не бывает. до сих пор жалею, что когда -то рискнул и поменял "в слепую" свою самку БЧД после двух лет передержки, спокойную и очень аккуратную во всем, но редко поющую (как мне тогда казалось) на огромного самца, который у всех предыдущих хозяев, как и у меня, оставался дикошарым неряхой и за пару месяцев не пропел ни разу... :ac: