Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 285193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Наши питомцы
« Ответ #1740 : 12 Январь 2018, 18:21:09 »
Спасибо за просмотр
Сообщение понравилось: Веня

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1741 : 12 Январь 2018, 21:54:50 »

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #1742 : 12 Январь 2018, 23:18:04 »
Спасибо. Хорошее хозяйство. Птици красавцы. Какого размера вольеры?
Как вы их ловите при необходимости?
Сообщение понравилось: Денис Иванцок, Веня

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #1743 : 12 Январь 2018, 23:38:18 »
достойное хозяйство, но к сожалению отслеживать и контролировать заразу в таких помещениях сложнее, чем в клетках или небольших вольерах. одну самку синего кам дрозда явно необходимо изолировать, некоторые другие птички тоже не в лучшем состоянии.

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1744 : 13 Январь 2018, 00:02:56 »
Спасибо!    Размер вольера  длина 16м. Ширина 8м. Высота  от 3 до 4м.                                    По поводу отлова птиц есть несколько вариантов 1- в вольере есть предбанник открывается дверь ставится туда корм и ждёшь пока залетит нужная Птица 2- если птица приболела то ее не проблема поймать сачком.                                               
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1745 : 13 Январь 2018, 00:05:07 »
Интересно,как расчитать норму живого корма,когда и крупные,и мелкие дроздовые,суторы,мухоловки-все вместе.Засыпать червя мучного с запасом? Так дрозды будут обжираться,а мелочевка поест все равно после них-что останется.
Черный на втором видео-это трупиал(который с желтого корыта ест)?
Сообщение понравилось: Веня

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1746 : 13 Январь 2018, 00:21:22 »
pectoralis, да я с Вами согласен, отслеживать больную Птицу сложнее, но есть также очень много плюсов в таком содержании.                                  По поводу самки синекаменног (средниазиата) она у меня с весны, птица упитанная здоровая, над ней даменируют самки синекаменного (дальневосточного) и самка пестрокаменного даёт всем оторваться , по этому она немного запуганная.  У краснозобого конька проблема с лапой, сам только заметил нужно изолировать, а по поводу всей остальной птици , все нормально просто в этот день снизилась температура и поэтому некоторые птицы немного нахохлилась.

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1747 : 13 Январь 2018, 00:37:01 »
turdus, Все приблизительно, утром даётся живой корм и мягкий, сначала выедают червя и Зоофобус затем в течении дня поедают мягкий корм, вечером опять даю живой корм плюс в вольере постоянно присутствуют различные ягоды, проблем с недоеданием нет, скорее большая проблема если кто-то  кого-то долбанет есть, но и она будет решатся, по весне я буду строить вольер таких же габаритов для мелочевки.             Это коричневокрылый трупиал (Куба)

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1748 : 13 Январь 2018, 00:41:02 »
Спасибо за информацию.Я вот тоже при просмотре подумал,что сам бы сделал два вольера-один для крупных,другой-для мелких птиц.
Еще вопрос-как у вас решается проблема с холодом? Сейчас в Одессе около нуля(пишет прогноз),на днях обещают -2-7,есть теплый отсек,лампы?Накрываете вольер тентом и работает тепловая пушка? Всетаки часть птиц явно теплолюбивых.Или по опыту,они все переносят легкий минус без вреда?

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1749 : 13 Январь 2018, 00:57:00 »
turdus, волер накрыт специальной парниковой пленкой в два слоя, днём проблем с теплом нет, температура в вольере нагревается в среднем +15 даже когда пасмурно а на ночь при необходимости включаю красные лампы (для цыплят) + стоит мощная буржуйка.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #1750 : 13 Январь 2018, 02:35:57 »
pectoralis, да я с Вами согласен, отслеживать больную Птицу сложнее, но есть также очень много плюсов в таком содержании.                                  По поводу самки синекаменног (средниазиата) она у меня с весны, птица упитанная здоровая, над ней даменируют самки синекаменного (дальневосточного) и самка пестрокаменного даёт всем оторваться , по этому она немного запуганная.  У краснозобого конька проблема с лапой, сам только заметил нужно изолировать, а по поводу всей остальной птици , все нормально просто в этот день снизилась температура и поэтому некоторые птицы немного нахохлилась.
так это ваша личная коллекция?! набор видов впечатляет, как и наличие самок.  :ay:
я имел ввиду дальневосточную самку синего. она не просто под гнетом, как раз она, как и многие птицы в ослабленном состоянии, весьма агрессивны ко всем подряд. у нее все по глазам видно и конечно по дыханию.
самца пестрокаменного мельком рассмотрел на первом видео. а самцов синих нет?

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Наши питомцы
« Ответ #1751 : 13 Январь 2018, 07:53:45 »
Доброе
Есть у меня пара красных чиже так они уже год вместе
Самец кормит но и тока
Знаю что не родственики
Приехали из Питера и Курска
На момент приезда было по году точно
Короче вот тока кормит и все
И видео к амеру ставил и разделял и все ноль
И витамины и зелень
 у.соседей впри таком же рационе уже яйца а эти кормит и тока
Клетка с разделителем 77.д.51.ш50в наличие гнезда и строй материалов тоже не помогает
Че делать
Спасибо

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1752 : 13 Январь 2018, 10:04:27 »
так это ваша личная коллекция?! набор видов впечатляет, как и наличие самок.  :ay:
я имел ввиду дальневосточную самку синего. она не просто под гнетом, как раз она, как и многие птицы в ослабленном состоянии, весьма агрессивны ко всем подряд. у нее все по глазам видно и конечно по дыханию.
самца пестрокаменного мельком рассмотрел на первом видео. а самцов синих нет?
Да это моя коллекция.                   Этот вольер я запустил в октябре месяце, до этого птица содержалась в небольшом вольере и в клетках.                     Самка дальневосточного у меня 3- года, получил ее в очень печальном состоянии, по сравнению с тем что было она сейчас в прекрасном состоянии и вольер ей пошёл на пользу.          Есть самец средниазиата, он есть на видео, а самца дальневосточного потерял по собственной вине, весной буду заказывать.       

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1753 : 13 Январь 2018, 11:01:29 »
Не узнал птицу, появляется на третьей минуте (второе видео). Однотонного шоколадно-коричневого цвета, габитусом похожая на сверчка.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1754 : 13 Январь 2018, 11:31:05 »
Не узнал птицу, появляется на третьей минуте (второе видео). Однотонного шоколадно-коричневого цвета, габитусом похожая на сверчка.
Земляная тимелия.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1755 : 13 Январь 2018, 11:57:01 »
Спасибо.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1756 : 13 Январь 2018, 12:02:08 »
Очень симпатичный вольер.В таком вольере -птицам наверное все равно лучше,чем в клетках и небольших вольерах.
И очень все аккуратненько сделано
Свобода чувствуется

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1757 : 13 Январь 2018, 12:24:50 »
Слишком разношерстная компания. Даже при таких внушительных площадях должно быть большое количество укрытий.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1758 : 13 Январь 2018, 12:35:36 »
Слишком разношерстная компания. Даже при таких внушительных площадях должно быть большое количество укрытий.
Да, на мой взгляд вольер перенаселен, по этому будет строится ище один вольер, по габаритам он будет немного больше этого, туда пойдёт вся мелочевка. По поводу укрытий впринципе их там достаточно, но в планах на весну буду еще засаживать хвойными.
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1759 : 13 Январь 2018, 12:39:55 »
 :ay:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Наши питомцы
« Ответ #1760 : 13 Январь 2018, 14:54:33 »
Коноплянка и овсянка ремез , солирует - клест белокрылый , подпевает - щегол , коноплянка сегодня петь почему-то отказалась.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Наши питомцы
« Ответ #1761 : 13 Январь 2018, 15:27:40 »
Доброе
Есть у меня пара красных чиже так они уже год вместе
Самец кормит но и тока
Знаю что не родственики
Приехали из Питера и Курска
На момент приезда было по году точно
Короче вот тока кормит и все
И видео к амеру ставил и разделял и все ноль
И витамины и зелень
 у.соседей впри таком же рационе уже яйца а эти кормит и тока
Клетка с разделителем 77.д.51.ш50в наличие гнезда и строй материалов тоже не помогает
Че делать
Спасибо

Ждать. Температура должна быть в помещении не ниже 25 градусов.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1762 : 13 Январь 2018, 15:31:44 »
Я бы еще сказал,что не каждая пара будет гарантированно разводиться.В идеале иметь несколько пар.Подбирать,выбирать,перетусовывать производителей при необходимости.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Наши питомцы
« Ответ #1763 : 13 Январь 2018, 17:33:05 »
Да, на мой взгляд вольер перенаселен, по этому будет строится ище один вольер, по габаритам он будет немного больше этого, туда пойдёт вся мелочевка. По поводу укрытий впринципе их там достаточно, но в планах на весну буду еще засаживать хвойными.
А мне кажется перенаселения нет.На такую площадь ещё можно птиц посадить.Просто пересортировать необходимо.Правильно сделаете если мелочёвку пересадите в другой вольер.Мелочь тут зашугают. Особенно по весне надо присматривать за птицей,если в яр дрозды пойдут, то кое кто может пострадать ,даже если до этого вполне мирно сосуществовали.

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1764 : 13 Январь 2018, 21:13:37 »
А мне кажется перенаселения нет.На такую площадь ещё можно птиц посадить.Просто пересортировать необходимо.Правильно сделаете если мелочёвку пересадите в другой вольер.Мелочь тут зашугают. Особенно по весне надо присматривать за птицей,если в яр дрозды пойдут, то кое кто может пострадать ,даже если до этого вполне мирно сосуществовали.
Там ещё Много птиц каторые не попали в кадр.                                        Расселять буду обязательно, в процессе наблюдения видно какие птицы себя ведут  агрессивно. Туда изначально не попали пара сорочьих шам, белощекие тимелии.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1765 : 14 Январь 2018, 00:03:55 »
Вольер впечатлил.Даже не верится .Я бы тоже хотела вольер на земле, смотрится очень природно. Но почему то думала ,что таким коллективом планируете держать только для линьки и зимовки,а потом по отдельным квартирам. Ведь вся коллекция песенная ,интересно ,как она реализует себя на одном даже таком не маленьком вольере весной.  С интересом и уважением к вашему увлечению. :ay:

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Наши питомцы
« Ответ #1766 : 15 Январь 2018, 18:41:01 »
Размеры вольера  :ay:Приз в студию :ag:. Если можно подробнее о вольере. 

Оффлайн Денис Иванцок

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Наши питомцы
« Ответ #1767 : 15 Январь 2018, 19:39:50 »
Размеры вольера  :ay:Приз в студию :ag:. Если можно подробнее о вольере. 
Вольер сделан из профильной трубы, по периметру залит фундамент, обтянут пластиковой сеткой в три слоя, контур внизу дополнительно обтянут металической сеткой, на зиму вольер накрыт плёнкой для парника в два слоя,отапливается с помощью буржуйки дровами, и дополнительно стоят красные лампы, на лето вальер будет полностью открываться за исключением северной стороны, 80% верха вольера будет тоже открываться, для полноценного доступа солнца ,дождя и ветра.
Сообщение понравилось: Николаич, Константин.tgn, Данияр, Maks42Rus, 555, surgeon

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Наши питомцы
« Ответ #1768 : 16 Январь 2018, 12:00:05 »
Спасибо за ответ. У меня тоже уличный вольер и по тому есть вопросы.1 Пол в вольере заливной?2 Как с грызунами?3 Зачем три слоя сетки? 4 Что такое парниковая пленка ? 5 При отапливании буржуйкой не страшен угарный газ? (я один раз потерял всех своих птиц) 6 Как сделан дымоход?Если есть возможность, то фото.
С уважением. Константин

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Наши питомцы
« Ответ #1769 : 19 Январь 2018, 17:47:09 »
Вот такие птички живут на балконе и радуют меня. :ab: