29 Март 2024, 18:10:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Уход за зябликами  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июль 2014, 11:21:55
Прочитано 2029 раз
Оффлайн

Katusha


Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. На днях нашла на дороге зяблика - самку. Лежала на левом боку, крыло и нога (левые) не действуют. Взяла домой, осмотрела - ран нет, оперение в порядке, но лежит все время на левом боку, при приближении человека мечется, пытается улететь, но не может. Ест хорошо, кормлю канареечной смесью (коноплю убираю) и размоченным в молоке белым хлебом. А сегодня заметила, что у нее вся грудь и левый бок голые, а перьями накрыты только как плащом, хотя я уверена, что до этого у нее с оперением было все нормально. Аппетит хороший, ночью спит, помёт вроде тоже хороший, вялой не назовешь. Подскажите, пожалуйста, что с птицей. Чем лечить? Чем правильно кормить? И вообще - выживет?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 13:15:57 от Андрей Петров »

22 Июль 2014, 12:02:37
Ответ #1
Оффлайн

ivolga_52


 Часто птицы бьются о провода . Травмируются ,чаще гибнут.  Посмотрите цвет мышц левого бока и сравните с правым. Если темная (почти черная )-это гематома . Если не повреждены внутренности . есть надежда на выздоровление . Это одна из версий.

23 Июль 2014, 14:36:21
Ответ #2
Оффлайн

Сизарь


Зяблики, хочу сказать, живучие ребята.. В прошлом году отобрал у кота самца. Была дыра в шее, и сломано левое крыло. Птиц истекал кровью, думал, что не спасти. А он до сих пор у меня живёт. Только вот с полётами проблема.