25 Апрель 2024, 07:39:34
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чёрная черёмуха  (Прочитано 2299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Сентябрь 2014, 19:53:30
Прочитано 2299 раз
Оффлайн

Леший


Чёрная черёмуха,издавна используется в медицине для лечения расстройства желудка и кишечника у людей.Не разу не замечал на форуме,что-бы о ней писали как о средстве лечения жидкого стула у птиц.Для лечения поносов у тех же щуров.Я думаю,если давать черёмуху,время от времени тем-же щурам и снегирям,то многие проблемы со здоровьем у этих птиц в неволе,сойдут на нет.Интересно мнение,других людей,близких к ботанике и биологии.

09 Сентябрь 2014, 21:16:55
Ответ #1
Оффлайн

Леший


Таковых видать нет. :ap:  На юге пираканта,а у нас чёрная черёмуха.В смысле,для дизинфекции желудка и кишечника у птиц,главное только в меру давать.

10 Сентябрь 2014, 12:25:25
Ответ #2
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Таковых видать нет. :ap:  На юге пираканта,а у нас чёрная черёмуха.В смысле,для дизинфекции желудка и кишечника у птиц,главное только в меру давать.
для дезинфекции должна помогать, но серьезных паразитов, как пироканта, врятли выгонит.

10 Сентябрь 2014, 21:32:29
Ответ #3
Оффлайн

Леший


А она только по берегам рек растёт?А то я видел и в сосняке молодом...
В основном по рекам и ручьям.

10 Сентябрь 2014, 22:20:46
Ответ #4
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
В основном по рекам и ручьям.
у нас везде растет: в полевых оврагах и лесополосах, в поймах, в тайге в сосновых лесах, кроме сухих песчаных участков бора.

10 Сентябрь 2014, 22:27:49
Ответ #5
Оффлайн

Леший


у нас везде растет: в полевых оврагах и лесополосах, в поймах, в тайге в сосновых лесах, кроме сухих песчаных участков бора.
Я написал в основном,у нас и в городе растёт и под окнами у меня тоже.Но большие черёмушники у нас только вдоль рек и ручьёв.

10 Сентябрь 2014, 23:16:23
Ответ #6
Оффлайн

РуZвельт


Доброй ночи! Сам я никогда не кормил птиц черемухой, поэтому о ее действии на птиц ничего сообщить не могу. Но вот часто наблюдал на ней кроме дубоносов (этим косточки нужны) всевозможных славок, горихвосток и дроздов. Раз птицы едят ее в природе, значит эта ягода им нравится.

12 Сентябрь 2014, 13:59:20
Ответ #7
Оффлайн

ххххххххх


Только не надо путать: яблоневые -пираканта и косточковые - черёмуха,отсюда: разный смысл их.
Мориарти.