18 Апрель 2024, 17:32:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Молодой дрозд или самка??!!!  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентябрь 2014, 21:33:37
Прочитано 3508 раз
Оффлайн

antonich


Специалисты!!! Посмотрите,выскажите свое мнение!!! Самец или самка?! Спасибо!!!

09 Сентябрь 2014, 21:40:39
Ответ #1
Оффлайн

antonich


А потом объясню,почему возник такой вопрос!

09 Сентябрь 2014, 21:42:55
Ответ #2
Оффлайн

antonich


Даа,забыл сказать!!!. Птица перелиняла!

09 Сентябрь 2014, 22:11:53
Ответ #3
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
вроде молодой самец, не похоже на старую самку

09 Сентябрь 2014, 23:16:40
Ответ #4
Оффлайн

antonich


Год птица в неволе. Отдали мне эту птицу якобы как самку при сравнении с самцом во взрослом оперении,подумали что самка. Но когда я запустил ее в вольер,где проживает взрослый самец,кто то начал пропевать в голос.  Ну я резонно предположил что это мой самец проявляет такую реакцию на самку. Такая песня слышалась из вольера каждый день и очень громко в голос. Но мне все ни как не хватало времени точно убедится кто же это . Хотя я знал ,что у моего дрозда в песне преобладает,как основное колено чечевица,в этой песне ничего подобного не было,ну я все списывал на реакцию на самку и изменение песни. Но вот как то,спустя неделю,я зашел в вольер кормить птицу. И тут за моей спиной,оп-па,опять эта песня да так громко и сочно. Я замер. Потихонечку развернулся и увидел такую картину! Эта птица отданная мне ,как самка,сидит на ветке, и, как только к ней подлетает мой самец на одну присаду,даже в расстоянии метра, она закидывает голову вверх открывает клюв и выдает ту самую песню !!!!! И это очень громко!!! Отсюда и вопрос!! Самец или самка?! Может ли самка проявлять такую реакцию на самца и петь в голос,громче чем самец!!!! Или это все таки самец и это проявление охраны территории от другого самца! Еще раз всем спасибо кто ответит!!

10 Сентябрь 2014, 20:29:56
Ответ #5
Оффлайн

antonich


Что,так не кто и не знает?! Зато щеглов все так бурно обсуждают!! :ca:

10 Сентябрь 2014, 20:50:26
Ответ #6
Оффлайн

Данияр


не мутант, просто никто не указал, что речь идет о синем каменном дрозде.

10 Сентябрь 2014, 20:53:28
Ответ #7
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
не мутант, просто никто не указал, что речь идет о синем каменном дрозде.
  Спасибо, коллега, а я голову ломаю, что ж это за черный такой :ab: .  Удачи.

10 Сентябрь 2014, 21:01:10
Ответ #8
Оффлайн

Данияр


Каков вопрос, такие и ответы. Да мне по теме сказать не чего. Самки каменных тоже поют. А в осеннем пере самец выглядит как на фото...Если есть хоть чуть-чуть оттенок серо-синего, то самец. Но поет закинув голову назад...может и самка...

10 Сентябрь 2014, 21:08:50
Ответ #9
Оффлайн

antonich


Каков вопрос, такие и ответы. Да мне по теме сказать не чего. Самки каменных тоже поют. А в осеннем пере самец выглядит как на фото...Если есть хоть чуть-чуть оттенок серо-синего, то самец. Но поет закинув голову назад...может и самка...
Ну воот! Все предельно ясно! Спасибо! А что в вопросе то?! вроде постарался все подробно объяснить!

10 Сентябрь 2014, 21:12:05
Ответ #10
Оффлайн

Данияр


:)))) не сразу понятно что за дрозд, о синем каменном ни слова....

10 Сентябрь 2014, 21:15:55
Ответ #11
Оффлайн

antonich


А ну да сейчас прочитал еще раз и увидел,что нигде не упомянул что это синий каменный дрозд. Просто я то разместил объявление в теме синий каменный дрозд и думал что этого достаточно!! Извиняюсь что ввел в заблуждение! :hm:  :gc:

10 Сентябрь 2014, 21:17:30
Ответ #12
Оффлайн

antonich


:)))) не сразу понятно что за дрозд, о синем каменном ни слова....
Зато какая интрига!!!! :ap:

10 Сентябрь 2014, 21:19:50
Ответ #13
Оффлайн

Данияр


Извиняюсь :))))))) не увидел раздел. Так есть синева в пере? На голове если приподнять загривок?

10 Сентябрь 2014, 21:23:30
Ответ #14
Оффлайн

antonich


Извиняюсь :))))))) не увидел раздел. Так есть синева в пере? На голове если приподнять загривок?
Именно так не рассматривал. Завтра посмотрю обязательно. Но общий фон птицы серый с коричневыми перьями в хаотичном порядке по всему телу. Еще сбивает то,что птица перелиняла в неволе.

10 Сентябрь 2014, 21:27:50
Ответ #15
Оффлайн

Данияр


раз продержали год и отдали как самку, то верьте на слово! Вас не обманули и не подсунули самца. Через Саратов идет добрая половина (если не больше) дрозов в РФ и далее. Спецы по ним у Вас имеются.

10 Сентябрь 2014, 21:29:10
Ответ #16
Оффлайн

antonich


Да как теперь изменить то заголовок темы?!

10 Сентябрь 2014, 21:32:28
Ответ #17
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
:)))) не сразу понятно что за дрозд, о синем каменном ни слова....
по фото никаких других вариантов не может быть. у взрослых самцов после линьки в норме синего больше и цвет насыщенный черно-синий. по описанию поведения, да и то что предыдущие владельцы видели ее в весеннем пере и уверены в том что это самка, тоже ничего не проясняет. по синему основанию горла, груди и затылка и светлым вершинам похож на самца-сеголетка, но есть вероятность, что у некоторых старых самок бывает окрас самцового типа.

10 Сентябрь 2014, 21:34:28
Ответ #18
Оффлайн

Данияр


Да ничего менять не надо. У меня главная страница настроенна так, что вижу только новые темы и сообщения, без указания раздела. Вот и проглядел раздел - СИНИЙ КАМЕННЫЙ ДРОЗД.  

10 Сентябрь 2014, 21:36:46
Ответ #19
Оффлайн

antonich


раз продержали год и отдали как самку, то верьте на слово! Вас не обманули и не подсунули самца. Через Саратов идет добрая половина (если не больше) дрозов в РФ и далее. Спецы по ним у Вас имеются.
Да в том то и дело что отдали   не из Саратова. А отдали только тогда,когда им привезли взрослого самца,и естественно сравнив этих двух птиц люди пришли к мнению что это самка. А если бы им синего не привезли то так бы он и жил пропевая потихонечку (как они говорили) Взяв в руку впервые сразу принял решение ,что это самка и не сомневался. Но вот поведение и громкая песня сбила с толку,поэтому и возник вопрос!!

10 Сентябрь 2014, 21:39:33
Ответ #20
Оффлайн

antonich


раз продержали год и отдали как самку, то верьте на слово! Вас не обманули и не подсунули самца. Через Саратов идет добрая половина (если не больше) дрозов в РФ и далее. Спецы по ним у Вас имеются.
Я наверное один из них! :ah:

10 Сентябрь 2014, 21:40:56
Ответ #21
Оффлайн

Данияр


Раз сеголеток, то как год в неволе?

10 Сентябрь 2014, 21:43:33
Ответ #22
Оффлайн

Леший


  Спасибо, коллега, а я голову ломаю, что ж это за черный такой :ab: .  Удачи.
А по моему всё видно на фото,что дрозд синий каменный.Сергей,что-бы бурно обсуждать такую птицу,нужно как минимум что-бы она у нас водилась.Многие таких дроздов только на картинках видели.А щегол птица довольно распространённая.Про черёмуху же тоже,внятного никто ничего не написал. :be:

10 Сентябрь 2014, 21:53:01
Ответ #23
Оффлайн

antonich


Раз сеголеток, то как год в неволе?
Да не сеголеток. Был пойман 1.5года назад как молодой самец. Ну вот сейчас обсуждаем результаты!

10 Сентябрь 2014, 21:57:02
Ответ #24
Оффлайн

antonich


 
А по моему всё видно на фото,что дрозд синий каменный.Сергей,что-бы бурно обсуждать такую птицу,нужно как минимум что-бы она у нас водилась.Многие таких дроздов только на картинках видели.А щегол птица довольно распространённая.Про черёмуху же тоже,внятного никто ничего не написал. :be:
:ag: Твоя правда Леха! Что про черемуху тоже не прет,да?!! :ap: Ну Данияр довольно внятно объяснил. Если самка может так шпарить в голос,то это самка. Просто для меня открытие,ну действительно очень громко ,прям как весной в яру!

10 Сентябрь 2014, 21:57:20
Ответ #25
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Раз сеголеток, то как год в неволе?
да никак. просто похож на молодого после первой линьки. особенно на первом фото видно. наверное бывают такие "серенькие" самчишки. другое дело, что на воле он бы к весне обтерся и был бы не ярким, но сизо-синим, а в вольере врятли, так и будет похож на самку. у пестрокаменных также бывают очень не выгодноокрашенные осенние самцы.
  :ag: Твоя правда Леха! Что про черемуху тоже не прет,да?!! :ap: Ну Данияр довольно внятно объяснил. Если самка может так шпарить в голос,то это самка. Просто для меня открытие,ну действительно очень громко ,прям как весной в яру!
про самок я тебе говорил, что по крайней мере дальневосточные дамы у меня наравне с самцами поливали.

10 Сентябрь 2014, 22:03:52
Ответ #26
Оффлайн

antonich


.про самок я тебе говорил, что по крайней мере дальневосточные дамы у меня наравне с самцами поливали.
 Я это помню! Но с фотками то обсуждение лучше,яснее!!!

10 Сентябрь 2014, 22:04:13
Ответ #27
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
да самец это, только не понятно зачем он голову перед твоим запрокидывает с песней. хоть хвост не задирает?! :ag:

10 Сентябрь 2014, 22:05:15
Ответ #28
Оффлайн

Данияр


Повторюсь - все мои самцы дрозды в осеннем пере имели точно такой же окрас. Самка не может шпарить, свисты короче. А как выясняется, что птица у прежних хозяев еще и тихо пропевала, то ...

10 Сентябрь 2014, 22:11:13
Ответ #29
Оффлайн

antonich


да самец это, только не понятно зачем он голову перед твоим запрокидывает с песней. хоть хвост не задирает?! :ag:
Кистантин,а вот задирала!! Только не задирала,а бегала по полу за моим самцом припустив крылья и пела! А ХВОСТОМ ДЕРГАЛА вверх вниз! :ag: