29 Март 2024, 13:51:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Зерно и зерносмеси  (Прочитано 31706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентябрь 2017, 00:09:02
Ответ #150
Оффлайн

Kasatka


Я пробовала зёрна у меня никто не притронулся

03 Октябрь 2017, 17:04:09
Ответ #151
Онлайн

Lex

Член клуба
Сегодня в магазине видел семена белого льна. Есть ли отличие в поедаемости, по сравнению с обычным?

04 Октябрь 2017, 06:52:07
Ответ #152
Оффлайн

Андрей Петров


Сегодня в магазине видел семена белого льна. Есть ли отличие в поедаемости, по сравнению с обычным?
Нет.
Сообщение понравилось: Lex

12 Октябрь 2017, 21:56:29
Ответ #153
Оффлайн

Николаич


Versele Laga Waldvogelfutter Zucht

семена канареечника - 33 %
семена репы - 20 %
семена нуга (абессинского) - 16 %
семена льна - 5 %
семена диких ? трав - 8 %
семена шпината - 5 %
овсянка - 4 %
овсяная крупа - 4 %
семена конопли - 3 %
семена периллы - 2 %


12 Октябрь 2017, 22:17:31
Ответ #154
Оффлайн

Николаич


VERSELE WALDVÖGEL ZUCHT OHNE RÜBSEN PRESTIGE
Mischung mit sowohl groben als auch feinen Samen. Für die Zucht größerer Arten von Waldvögeln, wie Grünfinken, Gimpel, Ammer, usw.

Mischung mit sowohl groben als auch feinen Samen. Für die Zucht größerer Sorten Waldvögel, wie Grünfinken, Gimpel und Ammer.   
   

Zusammensetzung

 Kanariensaat     37    %
 Nigersamen     19    %
 Haferkerne     9    %
 Leinsamen     6    %
 Wildsamen     5    %
 Hanfsaat     5    %
 Grassamen     3    %
 Cardy     3    %
 Buchweizen     3    %
 Spinatsamen     2    %
 Blaumohnsamen     2    %
 Silberhirse     2    %
 Plata Hirse     2    %
 Japan Hirse     2    %

12 Октябрь 2017, 22:19:52
Ответ #155
Оффлайн

Николаич


VERSELE WALDVOGEL ZEISIG EXTRA PRESTIGE
Mischung auf Basis von ausschließlich feinen Samensorten. Wird Ihre einheimischen und exotischen Zeisigartigen in außerordentlicher Kondition halten und die Zuchtergebnisse verbessern.

Mischung auf Basis von ausschließlich feine Samensorten. Halt Ihre einheimische und exotische Zeisigarten in außerordentlicher Kondition und verbessert die Zuchtergebnisse.

Zusammensetzung

 Grassamen   17  %
 Wildsamen   13  %
 Nigersamen   10  %
 Kanariensaat   8  %
 Timotheesamen   8  %
 Perillasamen weiß   8  %
 Zichoriensamen   7  %
 Salatsamen   6  %
 Senegalhirse   5  %
 Nachtkerzensamen   4  %
 Hanfsaat   3  %
 Möhrensamen   3  %
 Leinsamen   2  %
 Blaumohnsamen   2  %
 Rübsen   2  %
 Distelsamen   2  %

12 Октябрь 2017, 22:40:37
Ответ #156
Оффлайн

Николаич


King Volierenmischfutter

При вольерном содержании

35 % Kanariensaat,
18 % Hirse gelb,
16 % Rübsen,
10 % geschälte Hafer,
10 % Hirse weiss,
3 % Leinsamen,
2,5 % Hirse rot,
2,5 % Mannahirse
2 % Hanf
1 % Negersaat
Сообщение понравилось: Kasatka

13 Октябрь 2017, 00:50:43
Ответ #157
Оффлайн

Kasatka


35 % Kanariensaat,
18 % Hirse gelb,
16 % Rübsen,
10 % geschälte Hafer,
10 % Hirse weiss,
3 % Leinsamen,
2,5 % Hirse rot,
2,5 % Mannahirse
2 % Hanf
1 % Negersaat
Вот перевод технический,что то я не впечатлилась  :be:
35 % семена канареечника;
18 % пшена желтый,
16 % кользы,
10 % очищенный овес,
10 % сорго белое,
3 % льна,
2,5 % просо красное,
2,5 % Манна просо
2 % конопля
1 % негров семена

13 Октябрь 2017, 00:52:37
Ответ #158
Оффлайн

Kasatka


Вот перевод технический,что то я не впечатлилась  :be: Представляла немного иначе. Но может у них и вольеры другие и погода в них
35 % семена канареечника;
18 % пшена желтый,
16 % кользы,
10 % очищенный овес,
10 % сорго белое,
3 % льна,
2,5 % просо красное,
2,5 % Манна просо
2 % конопля
1 % негров семена
Чижиный брала и в этом году планирую.Там да состав и разнообразный и нет у нас таких семян в продаже.Птица берёт отлично. Хотя им в чистом виде тоже нельзя кормить при круглогодичном содержании в наших широтах в уличном вольере. Нет там калорий нужных для зимовки. А канареечник, лён ,коноплю,овёс и просо и на родине намешать можно,и всёже подешевле :ah:

13 Октябрь 2017, 10:34:58
Ответ #159
Оффлайн

АлексН


Вот к этим смесям добавляете канареечник, и в добрый час...
На мой взгляд богатые смеси.  :ay:

Вот зерновой корм фирмы Witte Molen для щеглов...
Состав: нуг , канареечное семея, семяна трав, японский просо, льняное семя, желтое просо, чертополох (5%) , очищенный овес, семена моркови, семена клевера, красного проса, семена цикория, коричневый перилла, семена репы, белая перилла, семена черного салата, семена белого салата, семена сельдерея, семена кунжута, семена синего мака, семена конопли, очищенные семена подсолнечника , красное просо, семян энотеры.



Вот зерновой корм фирмы Witte Molen для чижей...
Состав: нуг абисинский, канареечного семени, семян трав, салат семена (9%), коричневая перилла, семена репы, семя клевера, белая перилла, семена цикория, семена кунжута, льняное семя, синий мак, семян моркови, семян шпината.

Сообщение понравилось: Николаич

13 Октябрь 2017, 13:17:21
Ответ #160
Оффлайн

Александр Б


Именно так, надо добавлять подсолнечник. Исходная смесь - для комнатного содержания.
В связи с добавлением подсолнечника возникает вопрос-как совместить кормление в одном садке щегла и репела с чижиком? Может рассчитывать на то, что щегол более смелая птица, чем репел, и он Вначале будет сам выедать из общей кормушки семечку и репелу не достанется нежелательный корм? Кто и как кормит при совместном содержании в клетке?

13 Октябрь 2017, 13:34:14
Ответ #161
Оффлайн

Донской

Член клуба
В связи с добавлением подсолнечника возникает вопрос-как совместить кормление в одном садке щегла и репела с чижиком? Может рассчитывать на то, что щегол более смелая птица, чем репел, и он Вначале будет сам выедать из общей кормушки семечку и репелу не достанется нежелательный корм? Кто и как кормит при совместном содержании в клетке?
Мелкую да и среднюю семечку щегол лущит легко,у чижей это не получается,у коноплянок получается плохо.
Например из 10 семечек щегол разлущит скорее всего все, репел ну 3-4,чиж долго будет мусолить больше двух не разлущит.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Рашель Московская

13 Октябрь 2017, 15:52:21
Ответ #162
Оффлайн

Николаич


Я просматривал десятка два рецептов от зарубежных разводчиков щеглов. Зимняя зерносмесь отличается от летней только содержанием семочек подсолнуха. Проценты в составе зерносмесей к сожалению они не указывают.

13 Октябрь 2017, 15:55:47
Ответ #163
Оффлайн

Николаич


Вот перевод технический,что то я не впечатлилась

Три вида проса... Не будут мои вьюрковые просо есть. Разве что надо их голодом морить. Да я и не приучал их к нему.
Сообщение понравилось: Донской, МишЛен

13 Октябрь 2017, 17:56:04
Ответ #164
Оффлайн

Донской

Член клуба
Свежепойманный зяблик брал просо и белое и красное к удивление,потом ест только когда голодный,т.е.в отсутствии другого зерна или падована
А вот мозамбикские вьюрки едят разные виды проса,предпочитая пайзу собственно просом и питаются ну прямо как овсянки  кстати сказать овсянки а это желтогорлая, садовая, обычная, седоголовая, ремез, черноголовая, пайзу практически не едят 
Сообщение понравилось: Рашель Московская

13 Октябрь 2017, 19:40:01
Ответ #165
Оффлайн

Kasatka


Три вида проса... Не будут мои вьюрковые просо есть. Разве что надо их голодом морить. Да я и не приучал их к нему.

У меня та же история, даже чумизу и магар едят жаворонки и перепела больше .вьюрковые у меня балованные просо не едят.Уже и не сыплю его с год. Хотя у знакомого в вольере два вида проса, рапс,овсяные хлопья и семечка.Всё . Все живы и даже бодры. Правда очень большой отход по свежей птице.Но те что живут живут уже долго

13 Октябрь 2017, 19:43:37
Ответ #166
Оффлайн

Kasatka


Я просматривал десятка два рецептов от зарубежных разводчиков щеглов. Зимняя зерносмесь отличается от летней только содержанием семочек подсолнуха. Проценты в составе зерносмесей к сожалению они не указывают.
У меня на зиму добавляется конопля, семечка полосатая и белая, расторопша, кунжут , если бы был мелкий сафлор и нуг добавила бы и его. Плюс все у кого вольеры скармливают отсевы разнообразные пока они только обмолочены и очень любимы птицей. Пока свежие отсевы птица зерно почти не берёт.

15 Февраль 2018, 04:38:27
Ответ #167
Оффлайн

макс 3


Добрый день. Мне один знакомый предложил вот такой корм. У нас такой не продают. Кто нибудь использовал этот корм?

15 Февраль 2018, 05:26:33
Ответ #168
Онлайн

Lex

Член клуба
Володя, привет. Это наверное такое же, что я брал на развес из того же города. Напиши в лс, почем оно выходит.

15 Февраль 2018, 07:34:46
Ответ #169
Оффлайн

макс 3


Володя, привет. Это наверное такое же, что я брал на развес из того же города. Напиши в лс, почем оно выходит.
Привет,Алексей. Да цена будет разной,живём то не на соседних улицах :ap:Вопрос в другом. Мне тоже на развес предложили.

15 Февраль 2018, 09:11:07
Ответ #170
Оффлайн

Feniks


Привет,Алексей. Да цена будет разной,живём то не на соседних улицах :ap:Вопрос в другом. Мне тоже на развес предложили.
Цена будет разной только за доставку но никак  не за сам корм, в развес и в пачках может сильно отличаться по составу и не факт что птицы эти семена  будут есть ,там фигурирует просо которого в наших кормах очень много везде и  овсяночкам разным очевидно и  подойдёт   , такое зерно обычно едят молочно-восковой спелости но не высушенное в сено,100 рублей продают за пачку  а почему такая опять  секретность ? Раз уж сказал А, говори и Б

15 Февраль 2018, 11:36:10
Ответ #171
Оффлайн

макс 3


а почему такая опять  секретность ? Раз уж сказал А, говори и Б
Читайте внимательно пост№171 :gp:Если Вы ценой интересуетесь,на фото отчётливо виден номер телефона. Меня же интересует ,какие птицы его едят .
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 14:01:38 от Эдик »

15 Февраль 2018, 12:37:25
Ответ #172
Оффлайн

Feniks


А кому этот вопрос адресован? Читайте внимательно пост№171 :gp:Если Вы ценой интересуетесь,на фото отчётливо виден номер телефона. Меня же интересует ,какие птицы его едят .

Ну так позвоните да узнайте кто эти корма продаёт и делает, то должны и протестированы быть на  поедаемость указанных птиц в них ,  к чему тут спрашивать ?

15 Февраль 2018, 12:46:33
Ответ #173
Онлайн

Lex

Член клуба
Привет,Алексей. Да цена будет разной,живём то не на соседних улицах :ap:Вопрос в другом. Мне тоже на развес предложили.
Володь, я к тому, что могу поделиться с тобой, взял 12 кг, меньше не высылали, столько я не скормлю, мне с дорогой вышло 200р за 1 кг.
Едят овсянки, чижи, остальным подмешивал в корм, процентов 10.

15 Февраль 2018, 12:52:48
Ответ #174
Оффлайн

макс 3


Володь, я к тому, что могу поделиться с тобой, взял 12 кг, меньше не высылали, столько я не скормлю, мне с дорогой вышло 200р за 1 кг.
Едят овсянки, чижи, остальным подмешивал в корм, процентов 10.
Я заказал на пробу 5 кг,плюс ещё 35кг другого зерна. По цене должно быть гораздо меньше,чем у тебя. Посмотрим,поедим :ap:

25 Февраль 2018, 13:46:48
Ответ #175
Оффлайн

Николаич


Семена сорных трав для зерносмесей

1. Крапива
2. Одуванчик
3. Подорожник
4. Сурепка 
5. Лебеда 
6. Чертополоха
7. Пастушья сумка
8. Конский щавель 
9. Василёк 
10. Вербейник 
11. Вейник 
12. Горец 
13. Горичник болотный 
14. Гулявник
15. Желтушник 
16. Звездчатка 
17. Кипрей
18. Клоповник 
19. Костер 
20. Крестовник
21. Клевер 
22. Таволга
23. Полынь 
24. Львиный зев 
25. Лисохвост
26. Марь белая 
27. Осот 
28. Боляк
29. Торица 
30. Чертополох 
31. Череда 
32. Щирица
33. Овсяница 
34. Колючник 
35. Мятлик 
36. Рыжик посевной
37. Цикорий обыкновенный
38. Редька дикая 
39. Ястребинка зонтичная
40. Мать­-и-­мачеха 
41. Воробейник полевой 
42. Ярутка полевая 
43. Сердечник-­недотрога
44. Фиалка полевая 
45. Незабудка лесная

25 Февраль 2018, 20:57:11
Ответ #176
Оффлайн

Feniks


клевер семена точно никто не ест не в падоване не так в рассыпухе нашей
Сообщение понравилось: Алексий

16 Март 2018, 20:19:10
Ответ #177
Оффлайн

Kasatka


Вот мой повседневный рацион на всех птиц .Могу насыпать чего то больше чего то меньше +белая семечка (кондитерка, не жирная )и расторопша в отдельной ёмкости
Сообщение понравилось: vitaliy, Геннадий Валентинович, Ustin, МишЛен

16 Март 2018, 22:28:59
Ответ #178
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Теперь можно и нуг добавить ,он есть в 49 но очень мало.
Или не увидел или нету в этой смеси овсянки голозерновой.

16 Март 2018, 22:40:22
Ответ #179
Оффлайн

Kasatka


Теперь можно и нуг добавить ,он есть в 49 но очень мало.
Или не увидел или нету в этой смеси овсянки голозерновой.
Нету овсянки,её у меня едят только зеленушка и твои канарейки. Иногда добавляю,иногда забываю.