Автор Тема: Зерно и зерносмеси  (Прочитано 31806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2014, 07:36:58 »
Первый звонок был сразу же после попытки заказа из Питера с незнакомого номера зерна, в том числе и конопли. Буквально через пять минут после разговора звонок и... через минуту я уже ориентировался кто звонит.  :ag:
Короче кругом засада и хотят сделать не хорошо по настоящему, желательно бы конечно знать, кто это такой продвинутый и "порядочный". Хотя  связываться с такими людьми наверное никому не хочется. Лично мне они напоминают мерзких и скользких слизняков.  Но это уже не детские подставы. За коноплю сейчас не мало дают :ac: . Легко поиметь проблемы, а потом объяснять, что эта конопля совсем не та конопля. Мне кажется лучше отказаться от поставок конопли, чтобы исключить возможные проблемы и недоразумения. Да и птице эта конопля в принципе не нужна. Я не даю вообще коноплю птицам и не заказываю.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2014, 10:40:07 »
Спасибо ,за ответ с коноплей, я бы то же без задней мысли отправил, а все теперь ее родимой нет в продаже .
Давно это было ,нарвал с листьями молочной спелости конопли полную машину, еду и запах чарующий стоит в машине.
Только дома когда выгрузил в клетки,очухался , да ведь это ... ну да ладно проехал.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #32 : 01 Январь 2015, 13:34:02 »
Короче кругом засада и хотят сделать не хорошо по настоящему, желательно бы конечно знать, кто это такой продвинутый и "порядочный". Хотя  связываться с такими людьми наверное никому не хочется. Лично мне они напоминают мерзких и скользких слизняков.  Но это уже не детские подставы. За коноплю сейчас не мало дают :ac: . Легко поиметь проблемы, а потом объяснять, что эта конопля совсем не та конопля. Мне кажется лучше отказаться от поставок конопли, чтобы исключить возможные проблемы и недоразумения. Да и птице эта конопля в принципе не нужна. Я не даю вообще коноплю птицам и не заказываю.
:ay:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #33 : 01 Январь 2015, 13:53:36 »
Ехал с зерном во время Олимпиады, в кузове среди зерна в мешках был и мешок конопли. На посту Магри проверили зеркалами машину, в кузов запустили собаку с огромными когтями, которая резво понеслась по мешкам принюхиваясь, как поднял я хай! Проводник мигом ее отозвал и извинился. Еще полчаса документы в очереди прождал, пробки тогда были нешуточные.  :ac:   

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #34 : 05 Апрель 2015, 10:41:41 »
Корма для моих птиц. Зерносмеси.
Общий вид.



Рио для канареек основной корм.
Заявленный на сайте СОСТАВ:
Канареечное семя, просо желтое, просо красное, рапс, овсянка, семя льна, нуг абиссинский, конопляное семя, водоросли, глюконат кальция.



Рио для лесных птиц.
Заявленный на сайте СОСТАВ:
Канареечное семя, Рапс, Семена чертополоха молочного, Пайза, Нуг абиссинский, Овсянка, Просо желтое,
Просо красное, Просо черное, Семя льна, Конопляное семя, Мак, Перилла, Водоросли, Глюконат кальция.



Сухой корм для певчих птиц Padovan MelodyMix
Заявленный на сайте СОСТАВ:
Желтое и красное просо (13,7%), сурепица (9,1%), льняное семя (4,6%), масличный нуг (гвизоция абиссинская 4,6%), просо (4,6%), полевые семена (цикорий, фенхель), морковь, мак, шпинат, бисквит: пшеничная мука, дрожжи, пищевые красители.



Отсев из под комбайна.



Зерносмесь составленная мною.
В состав входят готовые корма Рио для канареек основной корм, Рио для лесных птиц, Сухой корм для певчих птиц Padovan MelodyMix, а также следующие семена - нуг абиссинский , семена ольхи, семена березы, кунжут, семена подорожника, канареечное семя, рапс, пайза, чумиза, овсянка дробленая, просо (желтое, красное), семя льна.


К основной зерносмеси даю в зависимости от вида птиц - бирючину, рябину красную, цикорий, полынь, головки репейника, пижму, дробленые грецкие орехи и кедровые орехи, шишки (сосновые, еловые и лиственницы).

Из фруктов и овощей - капусту, пекинскую капусту, яблоки, огурцы, салат, иногда красный сладкий перец.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #35 : 05 Апрель 2015, 11:12:50 »
Отцы, сейчас стало появляться разнообразие газонных трав. Много семян. Я вот думаю... можно ли их подмешивать к зерносмеси?? Никто не пробовал???

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #36 : 05 Апрель 2015, 11:19:22 »
Я бы не стал, они все обработаны химикатами

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #37 : 05 Апрель 2015, 11:21:26 »
Вот я поэтому и спрашиваю. У меня тоже такое подозрение. А ты уверен?? Или просто так думаешь?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #38 : 05 Апрель 2015, 11:34:54 »
Виталь, промой горячей водой, просуши и давай. Дозированно по началу и не всем. А потом можно и всем вводить. Я даю. Райграс называется.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #39 : 05 Апрель 2015, 12:17:05 »
Приветствую,  газонную смесь в том числе и райграс  у меня никто не брал

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #40 : 05 Апрель 2015, 12:31:16 »
Иногда,к странным берегам,как птицы - взлетающих вопросов,прибивает мой утлый кораблик....

Для того и существуют аннотации,чтобы их читали,на каждой упаковке,у порядочного производителя.
Там этого  - нет (обработки ядохимикатами). Но семена могут быть  - дражированные или покрытые биоактивными веществами,что тоже указывается.

И перестаньте дырявить мой кораблик! - лучше,подуйте мне во след..................W.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #41 : 05 Апрель 2015, 20:02:41 »
Михаил да ладно уж тебе, оставайся :af:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #42 : 05 Апрель 2015, 21:02:12 »
Отцы, сейчас стало появляться разнообразие газонных трав. Много семян. Я вот думаю... можно ли их подмешивать к зерносмеси?? Никто не пробовал???
Я лет шесть назад брал семена красного клевера. Ни кто из зерноядов не притронулся. То же было с семенами тимофеевки.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #43 : 05 Апрель 2015, 23:51:43 »
Иногда,к странным берегам,как птицы - взлетающих вопросов,прибивает мой утлый кораблик....

Для того и существуют аннотации,чтобы их читали,на каждой упаковке,у порядочного производителя.
Там этого  - нет (обработки ядохимикатами). Но семена могут быть  - дражированные или покрытые биоактивными веществами,что тоже указывается.

И перестаньте дырявить мой кораблик! - лучше,подуйте мне во след..................W.(Image removed from quote.)
Немедленно затопить все списанные суда на выходе из бухты , что бы сей кораблик ее не смог покинуть ! :ht: :cq:
Я лет шесть назад брал семена красного клевера. Ни кто из зерноядов не притронулся. То же было с семенами тимофеевки.
По поводу красного клевера согласен , а вот по поводу тимофеевки нет . У меня ее уплетали как только она касалась кормушек . И всегда даю ее как только сформируются колоски , в смысле летом.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #44 : 06 Апрель 2015, 00:59:06 »
Виталь, промой горячей водой, просуши и давай. Дозированно по началу и не всем. А потом можно и всем вводить. Я даю. Райграс называется.
Вовчик и как, едят??

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #45 : 06 Апрель 2015, 01:03:42 »
Иногда,к странным берегам,как птицы - взлетающих вопросов,прибивает мой утлый кораблик....

Для того и существуют аннотации,чтобы их читали,на каждой упаковке,у порядочного производителя.
Там этого  - нет (обработки ядохимикатами). Но семена могут быть  - дражированные или покрытые биоактивными веществами,что тоже указывается.

И перестаньте дырявить мой кораблик! - лучше,подуйте мне во след..................W.(Image removed from quote.)
Миша, ты мозги не парь... я ведь не поэт, иносказаний не понимаю. Ты давал такие смеси или нет?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #46 : 06 Апрель 2015, 01:04:40 »
блин, а я клевера красного на пробу купил... еще не давал никому :ac:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #47 : 06 Апрель 2015, 01:24:34 »
Сыпал жменьку при замесе зеросмеси. Вроде едят..у меня почти 100 поедаймость. Подобрал по вкусам птиц. А что не съедают продумаю и даю "поросятам" - чечевицы и зеленушки все едят без разбора.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #48 : 06 Апрель 2015, 12:13:37 »
Ка-р-р-рамба!  Сто тысяч дохлых каракатиц мне под килем! - не могу подойти к берегу,Третьяк забил ворота бухты
списанными кораблями! Ладно,слушайте отсюда,благо ветер в сторону острова!
- Ах,Виталя,все мы немного поэты ,когда с дуру покупаем мешок семян клевера, в надежде вырастить
растение с четырьмя лепестками - на счастье... :ab:
Из вьюрковых и ткачиковых,добровольно его никто есть не будет,разве что - жаворонковые...
Вопрос взлетевший над тротуаром,был о обработке семян ядохимикатами,я - грамотно ответил :ao:
Покупать надо тот состав,куда не входит клевер,только - злаки.
Для особо утончённых натур,могу посоветовать "мавританский газон",куда к основному составу из злаковых,
входят десятки видов полевых и садовых (в основном - однолетних) цветов.Но читайте состав,чтобы не было
семян ядовитых растений,типа дельфиниума и др......
Я - не использую.Узкоспециализированные вещи,стоят в разы дороже,тех же,что с - помойки :ab:

И вообще: наши люди на Багамы - не ездЮт ! :aq:...........W.






Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #49 : 06 Апрель 2015, 14:01:15 »
Давал с товарищами смесь Мелоди Микс щеглам, КШ вьюркам, реполову, урагусам, травяным попугаям и др. птицам. Она не поедается полностью.
Приобретали еще с товарищем смесь Versele Laga  для европейских вьюрковых птиц, так же птицы не поедали его полностью.
Оставались именно мелкие кругловатые семена(в частности красные) из данных смесей, размером меньше рапса. Быть может это и есть клевер.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #50 : 06 Апрель 2015, 21:30:12 »
Предлагал семена клевера своим птицам - ни астрильдовые, ни вьюрковые его не ели.
Хочу попробовать вот такой корм предложить. Фирма известная мне по корму для астрильдовых. Нареканий не было.

http://happybirds.ru/shop/wm-country-eu-song-birds-korm-dlya-evropejskix-pevchix-ptic-1-kg/

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #51 : 06 Апрель 2015, 21:40:50 »
Во всех этих смесях канареечника полно,а он у нас и так продается и входит во все смеси.
Лучшая сорняковая смесь-та,которую сам собрал летом -осенью,как раньше заготавливали наши птицеловы уже теперь-старшего поколения.Теперь молодежь ленится,или некогда,говорят-я лучше куплю.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #52 : 06 Апрель 2015, 21:51:54 »
Во всех этих смесях канареечника полно
Совсем чуть-чуть.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #53 : 06 Апрель 2015, 21:55:34 »
Аха,вот сейчас смотрю на Фьёри для щеглов... там его так много "чуть-чуть" и столько же много "чуть- чуть" льна.
На сайте по фото я углядел таки значительное колличество канареечника.
Понятно,что если у человека 100-200 птиц-то ему придется закупаться смесями,сам вряд ли столько соберешь,но если 5-10 любимых птичек,то вполне можно,тем более,что этот сбор семян сам по себе должен приносить удовольствие.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #54 : 06 Апрель 2015, 21:59:54 »
Все мои птахи Fiory для щеглов очень уважают. Но он дорог,  этот корм дешевле гораздо, а состав тотже.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #55 : 06 Апрель 2015, 22:02:08 »
Только эти дурацкие желтые палочки в смеси никто не ест,самому приходится. :ag:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #56 : 06 Апрель 2015, 22:08:50 »
КШ хорошо их мнут, арчевый дубонос, сибирская чечевица. Седоголовые щеглы хорошо едят, а вот наши ни в какую. Я видел эти палочки продаются отдельно.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #57 : 06 Апрель 2015, 22:13:34 »
У меня особо никто из наших областных их не ест,все виды амадин тоже их всегда игнорировали.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #58 : 07 Апрель 2015, 02:51:06 »
Во всех этих смесях канареечника полно,а он у нас и так продается и входит во все смеси.
Лучшая сорняковая смесь-та,которую сам собрал летом -осенью,как раньше заготавливали наши птицеловы уже теперь-старшего поколения.Теперь молодежь ленится,или некогда,говорят-я лучше куплю.
Заготовь ко мне килограмм 200, не поленись.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зерно и зерносмеси
« Ответ #59 : 07 Апрель 2015, 03:03:09 »
Ка-р-р-рамба!(Image removed from quote.)  Сто тысяч дохлых каракатиц мне под килем! - не могу подойти к берегу,Третьяк забил ворота бухты(Image removed from quote.)
списанными кораблями! Ладно,слушайте отсюда,благо ветер в сторону острова!
- Ах,Виталя,все мы немного поэты (Image removed from quote.),когда с дуру покупаем мешок семян клевера, в надежде вырастить
растение с четырьмя лепестками - на счастье... :ab:
Из вьюрковых и ткачиковых,добровольно его никто есть не будет,разве что - жаворонковые...
Вопрос взлетевший над тротуаром,был о обработке семян ядохимикатами,я - грамотно ответил :ao:
Покупать надо тот состав,куда не входит клевер,только - злаки.
Для особо утончённых натур,могу посоветовать "мавританский газон",куда к основному составу из злаковых,
входят десятки видов полевых и садовых (в основном - однолетних) цветов.Но читайте состав,чтобы не было
семян ядовитых растений,типа дельфиниума и др......
Я - не использую.Узкоспециализированные вещи,стоят в разы дороже,тех же,что с - помойки :ab:

И вообще: наши люди на Багамы - не ездЮт ! :aq:...........W.(Image removed from quote.)
Короче никто не жрет этот клевер. :aq: Ладно посею.... Зато цикория достал наконец, вот его лупят :ay:
P.S.- Миша, а ваши люди, это кто...?... ты уже обжегся на одних, ушел в подполье, а ведь тоже считал их своими людьми.. может взгляды у нас и не совпадают..., но овна я тебе не делал. Над этим поразмысли на досуге, Пушкин ты наш.. А Багамы мне для здоровья полезны, уж очень дождливо у нас.., москву проходимцы с урала заполонили, смердит сильно...