26 Апрель 2024, 20:01:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Почти универсальный корм  (Прочитано 11300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Февраль 2013, 23:30:33
Ответ #30
Оффлайн

zelen


И чего там такого сложного,чтобы вы не смогли сделать сами?А антиоксиданты:Е 320,321 мягко говоря...гм...,поинтерисуйтесь    :gc:

Так дело совсем не в этом . Я в отъезд , кто готовит корм ?
Лето , жара ..... сколько мягкий корм продержится ?
Я уехал на три дня , больше воды  + :af: подаван насекомоядам , приехал - все живы и поют.

27 Февраль 2013, 23:32:37
Ответ #31
Оффлайн

zelen


    Да , забыл , буду на пенсии или в охране работать не по трудоспособности , вот тогда можно и технологию у Итальянцев перенять . :ay:

28 Февраль 2013, 06:14:59
Ответ #32
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Так как Падован для насекомоядных закончился а возить из Европы при большой коллекции корм дороговато-заменил его Роял Канин для щенков-по составу лучше падована но и немного дороже соответственно.Необходимую по размеру фракцию придется самому измельчать,но это для самых мелких птиц,остальным подойдет готовая.При моих пропорциях мягкого корма-около 20% от общей массы протертая неотжатая морковь сочная ее сок гранулы роял канина растворяет,в комплексе с влагой от говяжьего сердца и куриных яиц.Чистым падованом практически никогда птиц и не кормил,но на время отъездов краткосрочных и в экспедиции его ничем не заменишь,остается надеяться что рынок отреагирует на неудовлетворенный спрос,хотя наш российский рынок это тот еще рынок :aq:

28 Февраль 2013, 07:37:00
Ответ #33

Fahrenheit

Гость
 Вчера заехал на местный зооботанический рынок за туркменскими тараканами и случайно увидел стоящие в сторонке контейнеры с сухим сверчком. Взял с недоверием , открыл крышку и заранее ожидая неприятный запах, слегка вобрал в себя воздух носом. Каково же было моё удивление, когда сверчки не издавали зловония! Взял один большой контейнер, сколько в нём не считал, но сверчков достаточно. Приехав домой, предложил птице. Ела и пела целый день!!! А если его измельчать и добавлять к сухим кормам для хвостатых, думаю будет более обогащённый корм. Фото прилагается. :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 15:34:09 от Андрей Петров »

28 Февраль 2013, 08:57:02
Ответ #34
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Ув. Fahrenheit, доброе утро! По чем у вас деликатесы продаются?  :ab:

28 Февраль 2013, 09:00:35
Ответ #35

Fahrenheit

Гость
 Вообще я не замечал их ранее и увидел около пяти штук, стоимостью 100р за один контейнер.

28 Февраль 2013, 10:24:09
Ответ #36
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

28 Февраль 2013, 12:23:26
Ответ #37
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, уважаемый Николай! :az:

28 Февраль 2013, 13:08:49
Ответ #38

Fahrenheit

Гость
 Туркменские тараканы пошли в корм в место мраморных, когда последних не стало в наличии. Они не поднимаются по гладким стенкам контейнера, более мягкие и довольно приятные на вид, почти как рыбки в аквариуме. Рынок помогает найти выход из тупиковых ситуаций. На снимке малая часть тех, что сверху.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 15:35:21 от Андрей Петров »

28 Февраль 2013, 13:43:59
Ответ #39
Оффлайн

calliope


Кроме мраморных и туркменов, хорошая альтернатива может быть в виде - Periplaneta americana (Американцев). Они немного крупнее в зрелом возрасте, тех же мраморных, не говоря уже про туркменов.
Да и еще один их недостаток - они запросто ползают по стеклу.   
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 15:36:14 от Андрей Петров »

28 Февраль 2013, 14:06:54
Ответ #40
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
И самый неприятный недостаток у американцев - если  убегут , то легко и быстро будут разводиться  в квартире, мраморному же не климатит квартира.

28 Февраль 2013, 16:58:07
Ответ #41
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Туркменские тараканы пошли в корм в место мраморных, когда последних не стало в наличии. Они не поднимаются по гладким стенкам контейнера, более мягкие и довольно приятные на вид, почти как рыбки в аквариуме. Рынок помогает найти выход из тупиковых ситуаций. На снимке малая часть тех, что сверху.
игорь, привет! ты тут имеешь ввиду шельфорделл (не знаю русского названия)? один знакомый давно разводит таких рыжих стасиков, они чуть больше обычных прусаков и тоже не ходят по стеклу.

28 Февраль 2013, 21:06:03
Ответ #42

Fahrenheit

Гость
 Да Константин! Туркменистанский таракан-Shelfordella tartara! Мне он сподручнее. По крайней мере не вылетает пулей из контейнера и достаточно приятен на вид. Птица ест его без отбива, т.к он мягкий. Ранее видел их только в инете. Сегодня перекрутил и смешал воедино корм для котят и сушёных сверчков, чем не падован! Осталось понемногу перевести на него насекомоядку. :ab:

05 Декабрь 2014, 02:48:46
Ответ #43
Оффлайн

Николаич


Кстати, о можжевельнике - сходу можно назвать видов десять.но не в этом суть,подозреваю,что его используют как консервант обладающий антибактерицидными свойствами (о медицинских показаниях лучше не думать).Можно использовать побеги - тоже самое.И,не забывайте,что это семейство "кипарисовые",так что можно осуществить замену.И еще раз: поинтерисуйтесь этими Е320,321.....
P.S.А сбалансированность по витаминам и аминокислотам,наверное,процентным соотношением достигается,если известны продукты?         :gc:
Можжевельнику как антимикробному средству нет цены. В воздухе можжевеловой рощи бактерии практически отсутствуют. Как природный консервант вполне может использоваться.

05 Декабрь 2014, 11:49:45
Ответ #44
Оффлайн

Донской

Член клуба
А что такое трутнеловка?Трутни лишние бывают? Их замораживать нельзя? У Меня китайский соловей с удовольствием ел и пчел и ос которых я из варящегося варенья вытаскивал.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 12:08:15 от Донской »

05 Декабрь 2014, 11:53:28
Ответ #45
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Трутни лишние бывают? Их замораживать нельзя?
Когда щурку держал замораживал пчел. После потери щурки давал этих пчел в общий вольер, хоть в нем всегда есть живые корма, но и пчел птицы съедали.

05 Декабрь 2014, 12:58:54
Ответ #46
Оффлайн

Андрей Петров


Трутни ещё лучше, у них ядоносного аппарата нет.
А личинки трутней ещё лучше. :ay:
Сообщение понравилось: Донской

05 Декабрь 2014, 13:01:51
Ответ #47
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А личинки трутней ещё лучше. :ay:

Да, по моему они не хуже муряиц, еще будучи мальчишкой выкармливал птенцов такими личинками, у дедушки была большая пасека.

05 Декабрь 2014, 13:23:35
Ответ #48
Оффлайн

Андрей Петров


Да, по моему они не хуже муряиц, еще будучи мальчишкой выкармливал птенцов такими личинками, у дедушки была большая пасека.
Коль ты знаешь,мои зернояды как то не очень мур.яйцо берут.А вот лечинок трутня,не крупных огнёвок не плохо.
Сообщение понравилось: Донской

05 Декабрь 2014, 14:58:52
Ответ #49
Оффлайн

Донской

Член клуба
Коль ты знаешь,мои зернояды как то не очень мур.яйцо берут.А вот лечинок трутня,не крупных огнёвок не плохо.
Так заведите уже насекомоядную птаху наконец!База уже под нее давно создана.

05 Декабрь 2014, 15:21:57
Ответ #50
Оффлайн

Андрей Петров


Так заведите уже насекомоядную птаху наконец!База уже под нее давно создана.
База без площадей,что пиво без водки! :ap:
Сообщение понравилось: Донской

05 Декабрь 2014, 21:08:40
Ответ #51
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Коль ты знаешь,мои зернояды как то не очень мур.яйцо берут.А вот лечинок трутня,не крупных огнёвок не плохо.


Да заведи уж наконец соловья или варакушку! Добро ползающее пропадает! Зерноядам личинки что мертвому припарки.  :ac:

08 Декабрь 2014, 14:15:11
Ответ #52
Оффлайн

Андрей Петров


Зерноядам личинки что мертвому припарки. 
Да не скажи.
Правда, хранить их можно только замороженными (или живыми в улье).
Совершенно верно.
Сообщение понравилось: Донской