Автор Тема: проблемна ли чечетка в содержании?  (Прочитано 7253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пенза
Как она по здоровью, по крепче чем Щегол?

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #1 : 04 Январь 2015, 20:25:24 »
Чечетке, в отличии от ще,гла корм нужен более постный ,подсолнух и коноплю исключайте сразу.

Оффлайн Александр#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пенза
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #2 : 04 Январь 2015, 20:32:26 »
Чечетке, в отличии от ще,гла корм нужен более постный ,подсолнух и коноплю исключайте сразу.
Крепка ли по здоровью?

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #3 : 04 Январь 2015, 20:42:06 »
Думаю, понежнее шегла будет. Примерно, как коноплянка. Еще ночью "покипишевать" любит иногда...часто... :ag:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #4 : 04 Январь 2015, 20:59:59 »
Там где его можно купить отсев идеально подходит для корма-можно без добавок кормить и птичка будет успешно жить.Конечно и отсев бывает разный я имею ввиду отсев с полей рапса,проса,рыжика.У нас ведро хорошего отсева теперь стоит дороже чем чистое просо,рапс,подсолнух.
Сообщение понравилось: Birdman, Agar

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #5 : 04 Январь 2015, 21:01:03 »
Крепка ли по здоровью?


Я не знаю "некрепких" птиц. К каждому виду свой подход по содержанию.

Оффлайн Александр#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пенза
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #6 : 04 Январь 2015, 21:16:28 »

Я не знаю "некрепких" птиц. К каждому виду свой подход по содержанию.
Чиж к примеру всегда весел к корму не привеледлив.А щеглу если что то не так он сразу болеет или петь перестает
Сообщение понравилось: Agar

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #7 : 04 Январь 2015, 21:38:31 »
Отдайте щегла тому,кто умеет ухаживать.У меня есть "лишний" волнистик-для вас.

Оффлайн Александр#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пенза
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #8 : 04 Январь 2015, 21:44:33 »
Злые вы здесь..У вас совета спрашивают учимся.Себя вспомните когда вы начинали

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #9 : 04 Январь 2015, 21:56:35 »
Я и сейчас ничего не умею.А волнистик,чем плох?И не шучу я

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #10 : 04 Январь 2015, 21:57:38 »
Злые вы здесь..У вас совета спрашивают учимся.Себя вспомните когда вы начинали


Да не злые..., сначала азы усвойте содержания, литературу или форум проштудируйте. А то завели птицу и даже не знаете что ей песок нужен.  :ac:  А щеглы живут в клетках более десяти лет без проблем.
          Кроме разнообразной зерносмеси из ОТЛИЧНОГО зерна, пахнущего именно зерном, постоянно добавляю  в его рацион ольху, дурнишник, пираканту, полынь, ворсянку, чертополох, лопух, сегодня отыскал на ловле под фонарями возле трассы зеленые, молочно-восковые кусты амброзии, мешанку даю ежедневно, изредка витамины в поилку, песком морским фракции 1-2 мм все дно клетки в 2 см, гнилушки древесных пород, жердочки правильно расположены, диаметром подходящим, птица в весенне-летне-осенний период на солнышко выставляется, на треть накрытая, в линьку особое внимание уделяю кормлению....
       

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #11 : 04 Январь 2015, 21:58:30 »
Таня и Саша , у моего племянника из Калинкович должен был остаться корм для щегла около 3 кг. Этим кормом кормлю щеглов много лет. Корм племяннику покупал летом 2014 года. Думаю срок годности будет в норме. Если интересует могу созванится и свести вас.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #12 : 04 Январь 2015, 21:59:15 »
Злые вы здесь..У вас совета спрашивают учимся.Себя вспомните когда вы начинали
Почему злые?Просто любят давать бесполезные советы-предполагается что волнистик-это типа тамагочи-а не живая душа,нажал кнопку-покормил...
 На форуме огромный объем информации-как кормить щегла,чечетку,и еще много других птиц.Все они требуют внимания,ухода и пусть небольшого но бюджета.На верхней панели нажмите "Форум" и все найдете,если хотите в пустой диалог вступить-оставайтесь в теме.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #13 : 04 Январь 2015, 22:13:27 »
С волнистиков многие начинали.Проще в содержании хотя бы потому,что в ЗООМАГЕ всегда все для них есть и советы полезные .

Оффлайн Rustamov.Rafik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 296
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #14 : 04 Январь 2015, 22:36:42 »
Почему злые?Просто любят давать бесполезные советы-предполагается что волнистик-это типа тамагочи-а не живая душа,нажал кнопку-покормил...
 На форуме огромный объем информации-как кормить щегла,чечетку,и еще много других птиц.Все они требуют внимания,ухода и пусть небольшого но бюджета.На верхней панели нажмите "Форум" и все найдете,если хотите в пустой диалог вступить-оставайтесь в теме.
  :ay:

Оффлайн Александр#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пенза
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #15 : 05 Январь 2015, 14:11:39 »
Почему злые?Просто любят давать бесполезные советы-предполагается что волнистик-это типа тамагочи-а не живая душа,нажал кнопку-покормил...
 На форуме огромный объем информации-как кормить щегла,чечетку,и еще много других птиц.Все они требуют внимания,ухода и пусть небольшого но бюджета.На верхней панели нажмите "Форум" и все найдете,если хотите в пустой диалог вступить-оставайтесь в теме.
:ab: :ay:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #16 : 05 Январь 2015, 16:31:55 »
Лично мое мнение - проблемна, они требуют ограничения в кормлении, так как будучи не ораничены в рационе, быстро жиреют и погибают от дистрофии печени. Для этого нужно всего 3 месяца. Так что, следите за птицей и содержите их лучше в вольере на открытом воздухе, либо в большом садке, если нет возможности ухаживать за птицей по нескольку раз в день, как Красношапочный.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #17 : 05 Январь 2015, 16:58:52 »
Лично мое мнение - проблемна, они требуют ограничения в кормлении, так как будучи не ораничены в рационе, быстро жиреют и погибают от дистрофии печени. Для этого нужно всего 3 месяца. Так что, следите за птицей и содержите их лучше в вольере на открытом воздухе, либо в большом садке, если нет возможности ухаживать за птицей по нескольку раз в день, как Красношапочный.


Спасибо, Павел! Переданная тобой чечетка 5 лет назад бодра и весела, покрашена, весной и летом прошлого года ярился самец и пытался крыть все что шевелилось и взмахивало крыльями.  :ag:
       С ожирением не заморачиваюсь, никогда не кормлю семечками и коноплей и устраиваю разгрузочные дни, завалив дикоросами и ольхой.
Сообщение понравилось: Серега1983

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #18 : 18 Январь 2015, 08:57:07 »
Цитировать
С волнистиков многие начинали.Проще в содержании хотя бы потому,что в ЗООМАГЕ всегда все для них есть и советы полезные .
Да Вы о волнистистиках знаете меньше,чем о чечетках.Дельный совет у Игоря(красношапочный),держите,нет никаких проблем.Проблемы заметил только у ленивых людей.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #19 : 21 Май 2018, 02:48:03 »
Лично мое мнение - проблемна, они требуют ограничения в кормлении, так как будучи не ораничены в рационе, быстро жиреют и погибают от дистрофии печени. Для этого нужно всего 3 месяца. Так что, следите за птицей и содержите их лучше в вольере на открытом воздухе, либо в большом садке, если нет возможности ухаживать за птицей по нескольку раз в день, как Красношапочный.
Вот не могу понять в чём дело у меня с чечётками. Самки две хотят гнездится бодры и во всю пропевают. А вот самцы изначально при получении ещё были менее активны. С наступлением тепла. Сначала уменьшила,затем  убрала совсем семечку белую. Самцы совсем под уныли, сидят поют себе под нос и всё. Вернула семечку ,сразу стали активнее. Рацион 49смесь+рапс +нуг+канареечник+немного конопля. Когда отлавливала ранней весной были с жирком. И ,как правильно поступить ,что бы не потерять этих самцов. Один правда эпизодически распевается и даже почти без вопросов выглядит,но с семечкой. Второй меня волнует своей сонливостью и не активностью.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #20 : 21 Май 2018, 08:01:53 »
В вольере проблем не замечал. Зерносмесь для всех одна Рио для канареек и Рио для средних попугаев, семечки не давленые. С ловли без передержки приживаются без заморочек, так же как и репела. Вопросы возникают у щеглов.

Оффлайн Дедок

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 114
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Магнитка
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #21 : 21 Май 2018, 09:24:18 »
Игорь, привет. В этом году что планируется на продажу из зерна ? Хочу сразу застолбиться :az:
С уважением Игорь (Дедок)

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #22 : 21 Май 2018, 09:39:40 »
Привет, Игорь. Сейчас пока есть все, но до конца августа закупаться дополнительно не планирую. Сбрось в личку.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2020, 22:06:05 »
Я для себя решил что это не то что проблемная, а совсем негодная птица для содержания:
все полегли в этом году от краски, даже та которая успешно окрасилась в прошлом году, она же плясала летом трепеща крыльями, но совсем никаких предпосылок к размножению у самок, которые жирные настолько, что никакое яйцо просто не снесётся.
Сообщение не понравилось: Андрей Власов, красношапочный, Florizel

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1336
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2020, 00:26:13 »
это не то что проблемная, а совсем негодная птица для содержания
А ты совсем годный содержатель? У тебя разве что кирпичи в вольере не дохли, ибо неживые  :be:

все полегли в этом году от краски
От чьих-то куриных мозгов они полегли :aq:
Сообщение понравилось: красношапочный, NickNN71, igor, Стас

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
проблемна ли чечетка в содержании?
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2020, 01:09:45 »
От чьих-то
Зато у вас всё хорошо и рекомендуйте всем в связи со своим блестящим опытом: и когда у других птицы погибнут будет кого винить - их же самих. Двойная победа - и сам красавец и другие снова уроды :bf:
Сообщение не понравилось: Андрей Власов