20 Апрель 2024, 12:50:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация Щегол Х Снегирь  (Прочитано 21037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июль 2017, 21:48:15
Ответ #30
Оффлайн

Samnavi


У снегиря красивый голос, а у щегла сложная песня. Чему-то флейтовому его попробовать обучить, было бы наверное красиво.

11 Июль 2017, 21:55:58
Ответ #31
Оффлайн

Мисюков Владимир


У снегиря красивый голос, а у щегла сложная песня. Чему-то флейтовому его попробовать обучить, было бы наверное красиво.
А кто поёт флейтами? Чёрный дрозд вроде, но не думаю, что для голоса гибрида будет подходить. Может, что посоветуете?

12 Июль 2017, 10:16:57
Ответ #32
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Гибрид щегла и снегиря поет иволгой, черным дроздом... В лучшем случае скрипеть будет снегирем и и трещать щеглом. Не в песне здесь дело, а в самом факте получения такого гибрида.

12 Июль 2017, 11:10:55
Ответ #33
Оффлайн

Мисюков Владимир


Гибрид щегла и снегиря поет иволгой, черным дроздом... В лучшем случае скрипеть будет снегирем и и трещать щеглом. Не в песне здесь дело, а в самом факте получения такого гибрида.
Спасибо Игорь за ответ. Только чёрный дрозд подойдёт или другие дрозды тоже? Хочу чтобы радовал меня не только видом, но и приятной песней

12 Июль 2017, 11:12:16
Ответ #34
Оффлайн

Samnavi


А кто поёт флейтами? Чёрный дрозд вроде, но не думаю, что для голоса гибрида будет подходить. Может, что посоветуете?
Посмотрите песни черного дрозда, щура, иволги, других дроздов (деряба, пестрый каменный дрозд, синяя птица...). Еще интересные колена можно встретить в песне шамы. Так же очень советую обратить внимание на пение сорочьей флейтовой птицы. Немного о ней http://alpol.ru/nauka/v-penii-fleytovykh-ptic-obnaruzheny-muz  И парочка роликов и   - ручной )) На мой взгляд, колена этой птицы очень хорошо подойдут не только для гибрида щегол х снегирь, но и для обучения снегирей. Имхо, это близко снегирю, они это возьмут. Снегирь с приятной флейтовой песней это интересно.
Сообщение понравилось: Королек

12 Июль 2017, 11:30:23
Ответ #35
Оффлайн

Samnavi


Кстати, статья http://alpol.ru/nauka/v-penii-fleytovykh-ptic-obnaruzheny-muz может быть интересна для тех, кто конструирует фонограммы для обучения птиц. Как соблюсти баланс между повторяемостью и непредсказуемостью?...
Цитировать
Достаточно очевидно, что в музыке элемент упорядоченности сочетается с элементом непредсказуемости. Это сочетание так или иначе присутствует во всех музыкальных жанрах.....позитивные эмоции, вызываемые мелодией, во многом связаны со способностью предугадать ее развитие, но вместе с тем секрет хорошей музыки заключается в верном балансе предсказуемости и сюрприза.

12 Июль 2017, 11:45:25
Ответ #36
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Спасибо Игорь за ответ. Только чёрный дрозд подойдёт или другие дрозды тоже? Хочу чтобы радовал меня не только видом, но и приятной песней

Владимир, черный и певчий, к сожалению практически невозможно, но вдруг птенец талант? Неплохо бы обучать как кенаров молодых. Даже, если возьмет песню щегла со вставками ближних позывок кавказского снегиря будет очень неплохо.

12 Июль 2017, 14:08:36
Ответ #37
Оффлайн

Николаевич


Володя зная историю певчих птиц мы знаем что когда небыло кенаров братя словяне держали снегирей и обучали их дудочкой , сопилочкой.Вывод что  снегирь хорошо обучаеться,что научеш то и будет пытаться спеть.Пробуй все по немногу я лично обизательно добавил бы колена ремезов(флейту).Та ты и сам держа других птиц определиш к чему больше склонен по пению снегирь.Но это мое мнение.А выбор за тобой.Удачи.У тебя все должно получиться.Держим за тебя кулачки.

12 Июль 2017, 14:13:53
Ответ #38
Оффлайн

Андрей К


Я бы еще черноголовку втсавил.

12 Июль 2017, 14:51:19
Ответ #39
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо за информацию друзья. Попробую, что-то подобрать.
Наталья, очень интересная статья про птиц с флейтой. Но на видео мне песня не понравилась. Буду искать более качественные записи.
 Гибриду вчера исполнился месяц. (а мне сегодня 30 лет). Пора начать обучение и песне. Еще неделю подержу с родителями, так как они его подкармливают. Лучше них я это не сделаю. Пока ему нужна их поддержка. А потом буду отсаживать в одиночную клетку.
Сообщение понравилось: Николаевич

12 Июль 2017, 15:11:17
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Поздравляю с Д.Р.!
Успехов в интересном и любимом деле.

12 Июль 2017, 18:48:04
Ответ #41
Оффлайн

Мисюков Владимир


Поздравляю с Д.Р.!
Успехов в интересном и любимом деле.
Спасибо большое Полина
Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Июль 2017, 19:21:32
Ответ #42
Оффлайн

kfym1953


Михаил  предлогает  попробовать обучить  -ХУДОЖЕСТВЕННОМУ  СВИСТУ  -(конечно  надо  выбрать  лучшие  и подходящие  мелодии.
 У него  был  небольшой  опыт с   иволгами,птицы  прекрасно  копировали. Самому  Михаилу  вряд ли  успеть  воплотить идею   -  обучать  пению  своих  птиц ,пусть  повезет  другим
Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Июль 2017, 19:36:48
Ответ #43
Оффлайн

Мисюков Владимир


Михаил  предлогает  попробовать обучить  -ХУДОЖЕСТВЕННОМУ  СВИСТУ  -(конечно  надо  выбрать  лучшие  и подходящие  мелодии.
 У него  был  небольшой  опыт с   иволгами,птицы  прекрасно  копировали. Самому  Михаилу  вряд ли  успеть  воплотить идею   -  обучать  пению  своих  птиц ,пусть  повезет  другим
Я думал обучить снегирей худ.свисту, но для этого нужно изолировать их от других птиц. А это невозможно.
Попробую обучить флейтам других птиц.

Михаилу привет. Мои извинения за наши конфликты. Не хватает его в сети.

12 Июль 2017, 20:49:07
Ответ #44
Оффлайн

kfym1953


 Для  начала -  можно  попробовать  "  ЭЛЬ  КАНДОР   ПАССА     --  https://youtu.be/N8Hmo4ZfcDs?list=PLCE2496827BA5AE03
Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Июль 2017, 21:06:36
Ответ #45
Оффлайн

kfym1953


Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Июль 2017, 22:30:57
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Володя,у этого пользователя много роликов с художественным свистом,послушайте ,может подберёте.
Интересно было бы услышать обученного вами птенца.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 22:59:57 от Полина »

14 Июль 2017, 21:21:13
Ответ #47
Оффлайн

Samnavi


Но на видео мне песня не понравилась. Буду искать более качественные записи.
А как вам эта? http://www.xeno-canto.org/157479  Почти художественный свист  :ap:

14 Июль 2017, 21:27:37
Ответ #48
Оффлайн

Мисюков Владимир


А как вам эта? http://www.xeno-canto.org/157479  Почти художественный свист  :ap:
Спасибо Наталья. Но такие громкие свисты мне не по душе. Тем более в исполнении снегиря (50 процентов). На данный момент не могу решиться его оторвать от родителей. Он продолжает выпрашивать корм и те его кормят. Знаю, что снегири долго кормят своих птенцов.

14 Июль 2017, 22:33:51
Ответ #49
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно не отсаживай, главное здоровая крепкая птица а потом уже песенки.

14 Июль 2017, 23:44:51
Ответ #50
Оффлайн

Samnavi


Спасибо Наталья. Но такие громкие свисты мне не по душе.
Как же вы чечевиц терпите? ))

15 Июль 2017, 03:08:43
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


А как вам эта? http://www.xeno-canto.org/157479  Почти художественный свист  :ap:
Очень интересная песенка.Мне понравилась. Ведь каждая птица всё равно переделает звучание и громкость,но сам смысл затеи вро де бы подходит такому гибриду

16 Июль 2017, 10:11:52
Ответ #52
Оффлайн

Анатолий51


У меня таких четыре головы  вывелись такогоже возраста .

16 Июль 2017, 12:06:05
Ответ #53
Оффлайн

Мисюков Владимир


У меня таких четыре головы  вывелись такогоже возраста .
Тоже щегол х снегирь? Фотографии покажите?

16 Июль 2017, 15:14:03
Ответ #54
Оффлайн

альбина


Как же вы чечевиц терпите? ))
хахахах  ещё и гибридов чечевиц с канарейкой развёл .вот теперь ему и придётсяя в наушниках ходить .они когда поют слыхно за пол ктлометра

16 Июль 2017, 15:16:53
Ответ #55
Оффлайн

альбина


кстате у меня мексиканские чечевицы вырастили зеленушек так сакмцы зеленышек потом пели как чечевицы и токовали на чечевиц когда выросли .песня красивая была без чафканья как иногда делают чечевицы

16 Июль 2017, 17:14:35
Ответ #56
Оффлайн

Мисюков Владимир


Как же вы чечевиц терпите? ))
Чечевицы мексиканские неплохо поют. Не соловей и не щегол,  но и не противно. Чечевица обыкновенная у меня только одна. Гибрид именно с ней у красночерной канарейки.

19 Июль 2017, 16:28:58
Ответ #57
Оффлайн

Kaban71


Сообщение понравилось: Dencho, Lex, Донской, Геннадий Валентинович

19 Июль 2017, 19:46:03
Ответ #58
Оффлайн

Samnavi


Хороший птенчик. И капительное такое замусорение птичника ))
Сообщение понравилось: Lex

25 Июль 2017, 08:19:23
Ответ #59
Оффлайн

Мисюков Владимир



Гибрид щегол х снегирь в искусстве.
Сообщение понравилось: Samnavi, Lex, Dencho, Николаевич