28 Март 2024, 17:30:01
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: О себе и коллегах.  (Прочитано 7603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Март 2017, 10:32:31
Ответ #60
Оффлайн

Рашель Московская


У Павла хорошее предложение
У Алексея отличные организаторские способности
У Сергея Чернова опыт проведения выставок

Пробуйте,господа!


14 Март 2017, 13:25:13
Ответ #61
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Тем более охотники, которые в своей массе придерживаются правила: меньше светишься - проще жить.


Лучше и не скажешь! Годами, а уже и десятилетиями, приучили так. Все выставки упрутся в кучу бумаг.

14 Март 2017, 13:36:24
Ответ #62
Оффлайн

Рашель Московская


Значит,что то не так.

Несколько раз была и на выставках Ярославы и ФПРК-всегда был народ.
Возможно,не хватает рекламы.


Кому на печи сидеть теплее,с них и спроса нет

14 Март 2017, 13:54:08
Ответ #63
Оффлайн

Рашель Московская


Сергей Чернов,вы молодец

Расскажите о пятерых людях,которые принимали участие на выставке.

Разве была реклама на сайте,о том что будет проходить выставка?Может я и не заметила.

14 Март 2017, 16:35:42
Ответ #64
Оффлайн

kinopatr



Лучше и не скажешь! Годами, а уже и десятилетиями, приучили так. Все выставки упрутся в кучу бумаг.
Да Игорь. Мне предлагали, но собери анализы, сдай, заплати,накатаешься.А выставка 2 дня под шумок продавцов зоотоваров. С уважением к Чернову, но я ещё в детстве, как и  Н.Никонов испытал трепет от ловли чечёток и последнии 40 лет провожаю их только взглядом.
Одно дело притащить чечёток,Гульдов, не много астрильдов, которые опять же прошли через меня. Или же сдёрнуть с места и с песни Иволгу или жаворонков, листовок и тимелий, кучу разных дроздов от каменных и земляных, шам и сорок, и соловьёв, даже дубровников жалко. На 2 дня ради торгашей зообизнеса. Раньше в счастливые застойные на Большой Конюшенной осенние и весенние выставки длились от 2 недель до месяца, там и птичку показывали, главное общались и ловцы и любители.

14 Март 2017, 18:38:26
Ответ #65
Оффлайн

spinus

Администратор
У Павла хорошее предложение
У Алексея отличные организаторские способности
У Сергея Чернова опыт проведения выставок

Пробуйте,господа!


Посмотреть можно в сторону Европы. Можно тупо под копирку взять формат любой европейской выставки и перенести его в тот же Питер - только вот Сергей пишет - никто не приходит. У нас смотрят в сторону улетающих чечеток, а там любители чечеток встречаются, чтобы обменяться новыми мутациями, которые выведены в неволе. Нет любителей. Привезешь оттуда сюда, начнешь продавать - скажут, зачем нам ваши чечетки за 200 евро, они на базаре по 50 рублей.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

14 Март 2017, 18:53:39
Ответ #66
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне кажется(говорю за наш город),что немаловажным фактором являются всякие справки и другие бумажки,поскольку у нас куча нормативных и поднормативных актов,чтобы все выполнить-надо и время потратить,и нервы,и деньги.А регулярные вспышки птичьих гриппов и маниакальная боязнь наших врачей орнитоза только завинчивают гайки на всем нашем деле.
На зоосферу меня раньше звали,но способ получения ветсправок(когда ветврачи должны придти именно в квартиру и взять анализы,а я еще и заплатить за их приезд должен) меня не устраивает.А зная нашу питерскую ветеринарию,и вообще связываться с этим всем не хочется. Сплошное зарабатывание денег,бюрократия.
В Европе помогают новичку-разводчику стать зарегестрированным,у нас будут только деньги сдирать за все,а реальной помощи не будет.Вот если бы реально,как в Европе,тогда можно было бы попробовать.

14 Март 2017, 19:26:24
Ответ #67
Оффлайн

kinopatr


Кому чечётки интересны, а мне азартней - запоёт или нет американский пересмешник, самец это или самка , продавался как самец? Молодец Чернов, увлечён чечётками, ни чего плохого в этом не вижу. Но на вкус и цвет товарищей нет. :gc:

14 Март 2017, 19:34:34
Ответ #68
Оффлайн

Feniks


http://ntdtv.ru/58662-konkursy-pevchih-ptits-populyarnoe-uvlechenie-v-indonezii  КОНКУРСЫ ПЕВЧИХ ПТИЦ – ПОПУЛЯРНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ
14.03.2017год. Более 1700 пернатых различных видов и окраски участвуют в соревнованиях певчих птиц в Джакарте. Состязания разделены на 29 этапов и шесть категорий.
Владельцы птиц-чемпионов получат денежную награду. Такие соревнования становятся в Индонезии всё популярнее. Они также призваны поощрять разведение певчих пичужек в неволе вместо того, чтобы отлавливать их. За это выступают и защитники природы, поскольку некоторым видам пернатых угрожает исчезновение.

[Ферри Хасудунган, сотрудник организации Bird Indonesia]:
«Некоторым нравится держать птиц в клетках из-за сложившейся традиции. У нас нет права запретить это, но мы предлагаем им разводить птиц, чтобы на них меньше охотились».
Во время соревнований владельцы птиц также могут пообщаться и больше узнать о том, чем лучше кормить своих питомцев, как их лечить. Многие нанимают специалистов, которые готовят голосистых птичек к соревнованиям.

«Мы должны знать характер птицы, как о ней заботиться, чем кормить. Тренер должен внимательно отнестись ко всему этому, чтобы птицы пели хорошо».
Большинство участников этого конкурса взяты из дикой природы. Но на птичьих рынках и аукционах в Индонезии появляется всё больше птиц, выведенных в неволе. Молодая пичужка стоит не меньше 380 долларов, обученные – дороже. За птиц-чемпионов просят от 20 до 70 тысяч долларов.

ИНДОНЕЗИЯ

14 Март 2017, 19:50:05
Ответ #69
Оффлайн

kinopatr


Не спеша перебирает Шама , вставляет флейту линяющая иволга, хорошо ... Давай,давай наяривай гитара семиструнная... :ar:

14 Март 2017, 20:27:25
Ответ #70
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Мне кажется(говорю за наш город),что немаловажным фактором являются всякие справки и другие бумажки,поскольку у нас куча нормативных и поднормативных актов,чтобы все выполнить-надо и время потратить,и нервы,и деньги.
Всё в этом вопросе гораздо сложнее, чем просто дополнительная трата времени , нервов и денег. Ружейная охота не менее ,а более, чем наша, обложена всевозможными законам,правилами и нормами ,многие из которых просто бессмысленны. Но охотники тратя ежегодно кучу времени и денег, для того чтобы разок в сезон постоять на тяге или посидеть на току, а то и просто для того чтобы самому создать себе трудности, а затем их  мужественно преодолевать . :ab:
 Причин невозможности нам достойно объединится много и решать их можно только комплексно.

14 Март 2017, 20:33:47
Ответ #71
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Евгений,я согласен,"охота пуще неволи".Просто в каждом городе,регионе,свои правила.Ветеринария-это бизнес,у нас ветклиники теперь как магазины-на каждом углу-а значит-прибыльно.
Касательно конкретно сдачи анализов скажу так-представьте,что вы со своей коллекции взяли и сдали анализы,а у вас бац-и нашли орнитоз.К вам приехали и уничтожили все пологовье(ибо положено по закону),не каждый станет своими птичками рисковать,особенно если это коллекция редких и дорогих птиц.
Раньше все как то проще было,и выставки были у нас,а теперь уж лет 30,как нету.

14 Март 2017, 20:39:52
Ответ #72
Оффлайн

Рашель Московская


Любое дело надо начинать,веря в успех.
Сложности и так всем хорошо известны.

14 Март 2017, 20:47:19
Ответ #73
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Полина,сейчас зоосообщество обсуждает возможность принятия законов,связанных с содержанием дома всякой живности.И придется вам вашу иволгу чипировать и заносить в общий реестр животных.Вам это надо?Москвичам хорошо бы было обьединиться,и выступить с предложением не принимать сей закон,который касаеться всех,не только птиц и еще больше будет способствовать тому,что все окончательно затухнет(я имею ввиду ловлю диких птиц).

14 Март 2017, 21:00:21
Ответ #74
Оффлайн

Рашель Московская


Собаки у меня чипированы и в выставках заграничных учавствовавшие.
Мне очень хорошо знакома кухня со справками,затратами,хендлерами.

И полученное удовольствие от выставок знакомо.

Что касается птиц,естественно дорогостоящих нужно чипировать.Что,если улетят?

14 Март 2017, 21:32:54
Ответ #75
Оффлайн

Сергей Чернов


А зная нашу питерскую ветеринарию,и вообще связываться с этим всем не хочется.

Участие с птицами - основной, но не единственный способ обозначить себя на выставке. Организаторы предлагали и другие варианты взаимодействия. В конце концов некоторые просто так приходили, чтоб познакомится и пообщаться, ведь люди с общими интересами всегда найдут тему для разговора.
Но таких было немного. В основном же коллеги просто проигнорировали усилия организаторов, мол, нас это не касается. Разобщенность - вот настоящая проблема. А справки - дело второе.

Можно тупо под копирку взять формат любой европейской выставки
Формат европейских выставок в России ещё долго не приживется. Нужно искать свой формат.

А выставка 2 дня под шумок продавцов зоотоваров.
На 2 дня ради торгашей зообизнеса.
Что-то вообще невпопад.

К сожалению, тема начала тонуть в пустых разговорах. Каши на форуме не сваришь. Вот об этом сегодня и говорил: сейчас все переругаются, спасибо интернету, он в этом хорошо помогает. А дело с мертвой точки не сдвинется...   


 


14 Март 2017, 21:41:45
Ответ #76
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
В посте Павла шла речь о создании вполне официального сообщества зарегистрированного соответствующим образом-нко называется,не путать с либерастами только,и вытекающими из этого возможностями проводить выставки,искать спонсоров-уверен они найдутся,вносить предложения о виде и способах оформления ловли птиц как легального регламентированного определенным образом занятия.Мне это так видится и я в соответствующем поставленным задачам коллективе мог бы поучаствовать.Через месяц будет полвека как я увлекаюсь птицами,определенный опыт и видение этой части нашей жизни у меня думаю имеется.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Ноябрь 2017, 17:12:48
Ответ #77
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Сегодня увидел рекламу по 1 каналу программы Я могу. Будет сегодня в 17:30. Там девушка похожая на Тушку пол птиц угадывает .:)

12 Ноябрь 2017, 17:20:47
Ответ #78
Оффлайн

gach535

Член клуба
Сегодня увидел рекламу по 1 каналу программы Я могу. Будет сегодня в 17:30. Там девушка похожая на Тушку пол птиц угадывает .:)
Смотрите в разделе интересное в интернете.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Донской

14 Ноябрь 2017, 14:16:40
Ответ #79
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Если бы пол! Я сразу сказала, что определение пола было бы "сверхспособностью", а узнавать птиц по голосам должен уметь любой птицелов. Но эти слова в передачу не вошли. Да ещё и фамилию мою в титрах переврали.
Понимаете тут дело в том что с Вами общаешься как с облаком. Вы вроде как есть и вроде как и нет вовсе. :bn:

14 Ноябрь 2017, 22:27:41
Ответ #80
Оффлайн

OlegB


Если бы пол! Я сразу сказала, что определение пола было бы "сверхспособностью", а узнавать птиц по голосам должен уметь любой птицелов. Но эти слова в передачу не вошли. Да ещё и фамилию мою в титрах переврали.
Да ещё и фамилию мою в титрах переврали.
А имя правильно назвали?
Сообщение понравилось: Александр Б, igor, Данияр, sonyvaio, Алексий, 555

20 Ноябрь 2017, 19:36:45
Ответ #81
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Думаю,Третьяк говорил немножко о другом. :ap:

20 Ноябрь 2017, 19:53:54
Ответ #82
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Нравится мне эта фраза-"приезжайте".
Живо представляю,как Третьяк достает денежку из "семейной кассы",покупает билет до Москвы,говорит родным-"да,у нас много дел по дому,но мне надо отлучиться,я на встречу важную",катит на поезде,а от вокзала к вам на такси чтобы просто убедиться,что вы существуете. :ag:

20 Ноябрь 2017, 20:40:53
Ответ #83
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Вариант так себе...
Если у меня окажется важное дело в Москве,то я примчу туда на Сапсане,сделаю это дело в Москве,и сразу на поезд-обратно,тратить день на поездку в Щербинку(туда и обратно+время там) я уже не смогу.

20 Ноябрь 2017, 20:54:35
Ответ #84
Оффлайн

Рашель Московская


turdus,
А Вас вроде Тушка и не приглашала...

20 Ноябрь 2017, 20:56:31
Ответ #85
Онлайн

Антоний

Член клуба
Минздрав предупреждает - больно будет!
Сообщение понравилось: Данияр, 555, sonyvaio

20 Ноябрь 2017, 20:57:07
Ответ #86
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А вот и Тушкины защитники подтягиваются. :ag: Вас,Полина,она не просила ее защищать вроде бы.
Я не помню,может,и приглашала раньше,в "комбикормовых войнах".Но Третьяк не каждый день тут,а я каждый,могу и порассуждать.

20 Ноябрь 2017, 21:02:59
Ответ #87
Оффлайн

Рашель Московская


Вот и я порассуждать
Просила -не просила...Вижу,опять нападать начинают

21 Ноябрь 2017, 14:48:10
Ответ #88
Оффлайн

igor


Вот и я порассуждать
Просила -не просила...Вижу,опять нападать начинают
Женская солидарность! :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Мисюков Владимир, Данияр