20 Апрель 2024, 07:28:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чечевица  (Прочитано 72366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабрь 2018, 16:01:48
Ответ #420
Оффлайн

Andrei68


У меня чечевица живёт третий или четвертый год,зимой в клетке с весны и до зимы на улице  в вольере ,с линькой проблем нет.Не было такого,что бы птица была в плешинах во время линьки, и красного цвета в оперение давно нет.Чечевицу занёс в дом с неделю назад уже поёт свою простую но приятною песенку.

20 Декабрь 2018, 18:18:06
Ответ #421
Оффлайн

Alek


Жаль, для вольера оказалось малопригодной.
Почему?

20 Декабрь 2018, 20:44:48
Ответ #422
Оффлайн

Andrei68


Огресивность,у своей чечевицы не наблюдал,если только к своим собратьям одного вида,ну так как она у меня одна в разношерстной компании,да и про обжорство ест не много.у чечевица как у многих других птиц свой индивидуальный характер

20 Декабрь 2018, 21:56:37
Ответ #423
Оффлайн

Alek


Одна из чечевиц прожила в вольере 13 лет. Не наблюдал никакой агрессии и излишней прожорливости. Нормально линяла и пела до последнего года.
Сообщение понравилось: Данияр

20 Декабрь 2018, 22:12:14
Ответ #424
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
В природе нет ничего простого! Все сложно и нужен подход, линька первая проблема и не всегда это свет. Жиреет и затем держит температуру тела как кипяток, брал в руки обсыпавшуюся и это очень бросилось в глаза. В доме видимо и линька не пойдет если ей жарко. В холодной вольере ей становится холодно , температура тела падает и начинается линька. А как перелиняет тогда можно и в тепло.Было так , но в этом году такое не прокатило.

21 Декабрь 2018, 00:45:05
Ответ #425
Оффлайн

LWN zoo


Содержание и уход за  мексиканской чечевицей немного отличается от содержания обыкновенной хоть родственные но все таки разные виды .

21 Декабрь 2018, 00:53:43
Ответ #426
Онлайн

igor


Вот именно тут они очень жёстко себя ведут, в отличие от видов рода Carduelis.
Жёсткое отношение к своему виду если это не период яра, я считаю вещь индивидуальная. Как и прожорливость. Мой опыт это не подтверждает.

21 Декабрь 2018, 12:32:02
Ответ #427
Онлайн

igor


 
Я А поскольку над другими вьюрковыми доминируют (своего размера и меньше)
Опять же я такого не заметил по вольерному содержанию усебя. Так же держит товарищ,то же ни чего подобного не замечено.

21 Декабрь 2018, 13:54:38
Ответ #428
Оффлайн

Andrei68


В клетке конечно проще контролировать рацион птицы,в вольере им же не прикажешь что есть ачто нет

21 Декабрь 2018, 13:56:24
Ответ #429
Оффлайн

Andrei68


Сегодня первый раз за всё время услышал у своей чечевицы под песню.

21 Декабрь 2018, 14:24:26
Ответ #430
Онлайн

igor


А с кем держал он и Вы? У меня это были щеглы, реплы и чижи.
У меня щегол,репел, чижи,еловик, щур,дубровник, ремез,овсянка обыкновенная,снегирь. У него щеглы, реплы, чижи, снегири, еловики, об. овсянки, чечётки, воробей полевой, юрок, зяблик. В этом "разнотравии"ни какого пороявления агрессии со стороны чечевицы.

21 Декабрь 2018, 14:59:34
Ответ #431
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Отлично линяет и в тепле и в холоде, одна из простейших птиц, просто держишь на естественном дне и кормишь как канарейку, вот и всё.
С таким ответом вижу что у Вас их не было и поэтому не путайте народ.
Сообщение понравилось: Алексий, igor, 555

21 Декабрь 2018, 22:40:00
Ответ #432
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  Опять же я такого не заметил по вольерному содержанию усебя. Так же держит товарищ,то же ни чего подобного не замечено.


В вольере легко линяет, никакого доминирования. В клетке начались проблемы с линькой, облезла. Эту птицу не люблю, держал для экспериментов в восстановлении красного цвета. На вторую линьку в клетке резко сократил световой день и заставил линять полноценно, покрасил. Далее не стала интересна, а ее песня беспрерывная очень для меня однообразна. прожила 6 лет и была убита ночью совой.

Цитировать
С таким ответом вижу что у Вас их не было и поэтому не путайте народ.

           Замечание правильное, как канарейка эта птица не линяет, перо летит, а новое не растет. Бегал, прыгал с темным чехлом на клетку полностью.
Сообщение понравилось: 555

21 Декабрь 2018, 23:46:08
Ответ #433
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
За всю историю было не меньше 10 особей. Это достаточно много, чтобы судить о закономерностях.
Все это пустые слова ! Спорные вопросы нужно подтверждать фото или видео материалами или помалкивать !!!
Сообщение понравилось: Feniks, 555

21 Декабрь 2018, 23:51:05
Ответ #434
Оффлайн

Мисюков Владимир


Все это пустые слова ! Спорные вопросы нужно подтверждать фото или видео материалами или помалкивать !!!
В этом году поймал молодую чечевицу об-ю. Запел на 7 день. Ловил в сентябре. Пел тихо но регулярно. Залинял в ноябре. Свет искусственный (LED), продолжительность дня естественная для моего региона. Сейчас обрастает. Крашу. В комнате с птицами холодно. Живет самец с самками мексиканской чечевицы в одной клетке. Молодые самки этого года рождения перелиняли в сентябре. Кормлю обильно. Нет проблем с лишним весом. Клетка 77-52-52   на 4 птицы.

21 Декабрь 2018, 23:52:44
Ответ #435
Оффлайн

Feniks


Все это пустые слова ! Спорные вопросы нужно подтверждать фото или видео материалами или помалкивать !!!
полностью согласен  :ay:  а если нет подтверждений то пусть посты удаляются модераторами кто ЗА  ставьте мне лайк
Сообщение понравилось: Третьяк, красношапочный, 555, Genesis, сансаныч

21 Декабрь 2018, 23:56:44
Ответ #436
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
полностью согласен  :ay:  а если нет подтверждений то пусть посты удаляются модераторами кто ЗА  ставьте мне лайк
Не хотят модераторы его чистить. Профессор видите ли...........да и пишет он аккуратно без ошибок и склок. Этому нужно отдать должное, а написанное никто не может подтвердить или опровергнуть.

22 Декабрь 2018, 00:20:12
Ответ #437
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Содержание и уход за  мексиканской чечевицей немного отличается от содержания обыкновенной хоть родственные но все таки разные виды .
Спасибо огромное за птиц, они все у  тебя замечательные, эти чечевицы точно как канарейки, и едят вместе с ними  летают спокойно , полностью  все в пере , если еще на весну получится развести , то радости будет еще больше и у них и у меня .
Сообщение понравилось: Рашель Московская

22 Декабрь 2018, 01:32:24
Ответ #438
Онлайн

igor


И чечевицы были при этом в вольере по одной, с другими вьюрковыми?
У меня одна, у товарища два самца жили мирно со всем его скопом пернатых.
С таким ответом вижу что у Вас их не было и поэтому не путайте народ.
Полностью согласен. При неоднократном клеточном содержании ни разу не выходила на линьку. Хотя как пишут в литературе, главное условие, 10-12 часовой световой день было соблюдено.

22 Декабрь 2018, 02:22:40
Ответ #439
Оффлайн

Kasatka


Могу ошибиться, но не раз слышала и видела в вольерах других любителей довольно плотную посадку на один кв метр. Думаю птица при таком проживании в общежитии не имеет территории и не включает механизма защиты её. Экспериментировала и у себя. Сравнительно не большое количество питомцев в моем не маленьком вольере постоянно ведёт к обозначенным и охраняемым границам у птиц разных видов.

22 Декабрь 2018, 15:24:42
Ответ #440
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Держал и сейчас имею чечевиц в клетках,линяют без вопросов при условии режима 9-10 часов.Корм канареечный плюс большое количество пророщенного овса.После окончания линьки перевожу в общие садки с другими вьюрковыми.Агрессивность наблюдается когда птица в яру,в общем нужно за ними посматривать.За краснотой не гонюсь,когда желтые .когда морковные.На лето в уличный вольер.
Сообщение понравилось: igor

22 Декабрь 2018, 16:57:57
Ответ #441
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
при условии режима 9-10 часов.Корм канареечный плюс большое количество пророщенного овса.
Режим у мексиканцев будет 8 часов сна и остальные 16 часов свободное личное время.
Овес дело полезное , вот только его замачиваю для попуг, можно немного технологии проращивания для чечевиц, в земле, в воде, ...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

22 Декабрь 2018, 18:54:52
Ответ #442
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Овес замачиваю в воде,скармливаю при появлении ростка.

22 Декабрь 2018, 19:11:43
Ответ #443
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Овес замачиваю в воде,скармливаю при появлении ростка.
Замочили в банке с вечера ,утром воду выливаете , и банку с овсом в холодильник , и ждем - так делаем или промываем 5 раз в день и холодильник не при делах.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

23 Декабрь 2018, 01:51:53
Ответ #444
Онлайн

igor


Скорее всего так и есть. Я тоже наполняю вольер птицами без фанатизма.
Придерживаюсь того же мнения. Но территориального деления не заметил.

23 Декабрь 2018, 07:24:03
Ответ #445
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Замачиваю в прозрачной таре,не промываю и не в холодильник ,а наоборот в теплое место.

23 Декабрь 2018, 12:14:03
Ответ #446
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
В этом году поймал молодую чечевицу об-ю. Запел на 7 день. Ловил в сентябре. Пел тихо но регулярно. Залинял в ноябре. Свет искусственный (LED), продолжительность дня естественная для моего региона. Сейчас обрастает. Крашу. В комнате с птицами холодно. Живет самец с самками мексиканской чечевицы в одной клетке. Молодые самки этого года рождения перелиняли в сентябре. Кормлю обильно. Нет проблем с лишним весом. Клетка 77-52-52   на 4 птицы.
Володя отвечу только Вам потому как не совсем понял смысл Вашего сообщения. А главное из того что Вы написали это.............

В комнате с птицами холодно.
Из этого вытекает Ваш положительный результат ну естественно правильный световой режим. В том что Вы его соблюдаете более чем уверен. По остальным сообщениям вижу что меня поняли и слава богу а это значит что у многих птицы будут в порядке.

23 Декабрь 2018, 12:56:01
Ответ #447
Оффлайн

Мисюков Владимир


Третьяк, чечевицы мне нравятся. При чем все - мексиканские, обычная, сибирская, большая. Проблем с ними не было особо. Считаю, что всем птицам диким нужен холод и короткий день в 9 часов. Тогда и линька и разведение нормально проходят.
Сообщение понравилось: Kasatka

23 Декабрь 2018, 13:00:39
Ответ #448
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Третьяк, чечевицы мне нравятся. При чем все - мексиканские, обычная, сибирская, большая. Проблем с ними не было особо. Считаю, что всем птицам диким нужен холод и короткий день в 9 часов. Тогда и линька и разведение нормально проходят.
Замечательно !!!!!!!!!!!!!!! ВЫ меня поняли на 100% Полностью поддерживаю, чечевица обыкновенная моя постоянная птица и я за ней продолжаю наблюдать. Надеюсь выявить все тонкости и довести до всей общественности что бы эту птицу легко могли содержать даже дети. :az:

23 Декабрь 2018, 13:40:17
Ответ #449
Оффлайн

Мисюков Владимир


Третьяк, гибрида чечевица обыкновенная и канарейка я получил. Теперь хочу добиться других гибридов с чечевицей. Чечевица обыкновенная х чечевица мексиканская. Чечевица обыкновенная или мексиканская со снегирем.