Автор Тема: Киевские конкурсы певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 7975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Ребята, на этом канале буду понемножку выкладывать видео киевских конкурсов певчих канареек за этот и прошлый год. Конкурсы проходили в городском доме природы на улице Рогнезенской.
 Заходите по ссылке http://youtu.be/UiC9XzeoyWE, а дальше переходите на канал.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
А кто золото получил, интересно?
Хорошо поют птички, но все такие высоко-регистровые. Лично мне больше нравятся которые поют регистром пониже, как-то для слуха приятнее. Высоко-регистровых долго слушать тяжело. Хотя это стандарт для породы.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
А кто золото получил, интересно?
Хорошо поют птички, но все такие высоко-регистровые. Лично мне больше нравятся которые поют регистром пониже, как-то для слуха приятнее. Высоко-регистровых долго слушать тяжело. Хотя это стандарт для породы.
Пусть высоко- ригистровые,но хорошо бы на октаву ниже.        Шучу! :ag:   Лабухи поймут. :ag:

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Коллеги, вот дошли руки до видео по конкурсу за 2014 год (ІV Всеукраинский конкурс "Кенар-солист 2014")....



Заходите на канал и смотрите - там пока первых 33 участника. Всего было 45.
В ближайшее время выложу остаток.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Коллеги, чтобы было более удобно выкладываю последовательно ссылки на первые восемь призёров нашего конкурса (2014):

Смоловик Алексей Владимирович, г. Ровно; Малая золотая медаль, клетка № 24, 70 баллов


Слепченко Юрий Анатолиевич, г. Борислав; Малая золотая медаль, клетка № 6, 69 баллов


Коваленко Геннадий Михайлович, г. Черкассы; Малая золотая медаль, клетка № 42, 68 баллов


Клебановський Владимир Владимирович, г. Хмельник; Малая золотая медаль, клетка № 31, 64 балла


Хорозов Сергей Васильевич, г. Одесса, Большая серебряная медаль, клетка № 16, 65 баллов


Хруленко Андрей Анатолиевич, г. Бердичев, Большая серебряная медаль, клетка № 29, 62 балла


Давыденко Юрий Михайлович, г. Конотоп, Большая серебряная медаль, клетка № 35, 58 баллов


Рогач Сергей Николаевич, г. Балта, Большая серебряная медаль, клетка № 3, 52 балла

Балан Юрий Викторович, г. Новоукраинка, Большая серебряная медаль, клетка № 33, 52 балла

 

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Большое спасибо!  :ay:

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Коллеги, спасибо за внимание и спасибо всем любителям канареечного пения в Украине, которые, не смотря ни на что, продолжают заниматься этим интереснейшим делом и показывать неплохие результаты. Как показал конкурс, в Украине сегодня есть достойный генофонд птицы и достаточное количество квалифицированных любителей способных поддерживать этот вид охоты на достойном уровне. Как видите есть у нас и молодое поколение любителей, а это значит, что дело будет продолжаться.

Ещё раз, от имени оргкомитета конкурса, благодарю всех участников конкурса прошлого года, которые смогли выкроить из семейного бюджета копеечку и приехать в Киев, в городской дом природы на Рогнединской  для участия в конкурсе. Готовим конкурс 2015. Думаю, Николай Семёнович Процко был бы доволен.

Награждение участников:    

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
А есть ли возможность найти координаты и связаться с кем либо из заводчиков с целью приобретения или обмена генофондом?

Оффлайн Flybird

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Kyiv
Ребята, на этом канале буду понемножку выкладывать видео киевских конкурсов певчих канареек за этот и прошлый год. Конкурсы проходили в городском доме природы на улице Рогнезенской.
 Заходите по ссылке http://youtu.be/UiC9XzeoyWE, а дальше переходите на канал.

что за бред. А в АгроБиоСтанции конкурса не было? - 2-я суббота декабря?
ул. Рогнединская!!!! Рогнезенская...- нет такой в моем городе-Киеве!

Оффлайн Flybird

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Kyiv
А есть ли возможность найти координаты и связаться с кем либо из заводчиков с целью приобретения или обмена генофондом?

Лучшая птица у Хорозова (Одесса) была 15 лет назад и будет пока. 300 дол. за самца. На видео - фейк какой-то или худший из лучших запевок :ag:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
А есть ли возможность найти координаты и связаться с кем либо из заводчиков с целью приобретения или обмена генофондом?

Такую птицу надо содержать одну и тихом доме   да бы она не слышала пения других, канарейки пересмешники и они
обязательно будут повторять любой скрип двери,  звуки соседского перфоратора, стрижей,воробей,будет чирикать так в окно когда вас не будет дома ,что затем его можно в повторе услышать.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Я это прекрасно знаю. Но мне нужна не чисто поющая птица, которую можно выставлять на конкурсах, а именно способная птица для селекции. Пусть поет что хочет, в каком хочет объеме. Я увижу ее потенциал и так. Всегда выдаю для обучения своим колен заведомо гораздо больше, чем они могли бы усвоить, а потом смотрю кто самый талантливый, кто берет больше колен и у кого есть вкус, то есть умеет выбирать красивые колена, и красиво их исполняет. Кто держит песню после линьки второго года и гнездования. Вот такую птицу и оставляю. А если понадобится сделать конкурсного, это всегда можно изолировав его от общества и целенаправленно обучая определенному напеву. Если птица может исполнить 25 колен, то 12 конкурсных разучить в темноте и тишине для нее фигня делов.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Это огромный труд, я вот развел павловскую породу и могут они петь то что слышат  , но у меня нет места и время для затемнения, обучения.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
 Уважаемые коллеги по увлечению, с удовольствием сообщаем Вам, что 28 ноября сего года в Киеве в городском доме природы состоится традиционный, основанный Н.С. Процко конкурс среди любителей пения канарейки овсяночного напева. Приглашаются все желающие, как в качестве гостей, так и в качестве участников.
Фото и видео отчёты планируем опубликовать в этом разделе после проведения мероприятия.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Я это прекрасно знаю. Но мне нужна не чисто поющая птица, которую можно выставлять на конкурсах, а именно способная птица для селекции. Пусть поет что хочет, в каком хочет объеме. Я увижу ее потенциал и так. Всегда выдаю для обучения своим колен заведомо гораздо больше, чем они могли бы усвоить, а потом смотрю кто самый талантливый, кто берет больше колен и у кого есть вкус, то есть умеет выбирать красивые колена, и красиво их исполняет. Кто держит песню после линьки второго года и гнездования. Вот такую птицу и оставляю. А если понадобится сделать конкурсного, это всегда можно изолировав его от общества и целенаправленно обучая определенному напеву. Если птица может исполнить 25 колен, то 12 конкурсных разучить в темноте и тишине для нее фигня делов.
С этим я согласен . Главное перспективный потенциал птиц , а песню при желании можно сделать.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 09:17:34 от Dencho »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Желание и условия иногда не совпадают у хозяина птицы.
А обычно 99 процентов так бывает всегда.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Если будет возможность, выложите видеосъемку конкурса или призереов.  :ab:

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Здравствуйте, коллеги. Вчера у Киеве в городском доме природы на Рогнединской успешно прошёл традиционный конкурс певчих канареек овсяночного напева. Слушалось более 30-ти птичек. География - вся Украина. Победила птичка из Ялты. Поздравляем! Все подробности (фото и видео) чуть позже.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Фото с конкурса... :bf:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Спасибо за фото призкров! А есть видео/аудио с конкурса. И подробности, кто сколько набрал баллов и оценочные листы хотелось глянуть - какие параметры оценивались.

Оффлайн Amor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 36
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Итоговая таблица призёров... :ay:

Оффлайн Sunrise

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Kyiv
Друзья, а есть ли возможность найти координаты и связаться с кем-либо из заводчиков с целью приобретения птицы?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Друзья, а есть ли возможность найти координаты и связаться с кем-либо из заводчиков с целью приобретения птицы?

Несколько победителей на этом форуме http://forum.rus-canary.ru/index.php
В личку можете им написать. я общался. Писанка Сергей,Батьков А.