Автор Тема: Речной сверчок, червяк, Locustella fluviatilis  (Прочитано 2716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тушка134

  • Гость
Птица очень интересная по поведению.

На днях поймала загоном в сеть возле куста для пения, за мучника взялся сразу, в тот же день освоил и комбикорм. Базируется в накрытой (кроме передней стенки) клетке величиной 40х20х20 см. Не бьётся совершенно, при подходе человека стремится убежать, лишь на дистанции около метра лезет на стенку. На песню не рассчитываю особо, только у Шамова читала, что в клетке может петь. Ну да песня в нём не главное. Главное красота движений, которыми он напоминает одновременно жаворонка и коростеля.По полу стелется максимально незаметно. Необычно для славковых размашисто, с максимальным вытягиванием лап, перешагивает с жёрдочки на граничащую с ней стенку клетки - вместо прыжка. Интересно, что будет с линькой, если дойдёт до неё дело.

Пока я приятно удивлена. До этого у меня был сверчок 16 лет назад, который не взялся за корм.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Речной сверчок, червяк, Locustella fluviatilis
« Ответ #1 : 01 Июнь 2015, 01:26:38 »
Я держал и речного и обыкновенного сверчка.
Речной мне более по душе.
Птица дико интересная и красивая.
Вот на счет петь.Обыкновенный так и не застрекотал.
В этом году свежий речной застрекотал этой же ночью.Я бы предпочел что бы он не пел в клетке,соседи кошмарятся :av: .

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Речной сверчок, червяк, Locustella fluviatilis
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 17:55:47 »
Не зарази смотри червями то, у меня товарищ уже добаловался. В Москве живых кормов такое изобилие.. лучше на рыбалку сходи с червями :ab:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Речной сверчок, червяк, Locustella fluviatilis
« Ответ #3 : 04 Июнь 2015, 22:44:53 »
глистами заразил. Потом дал противоглистное и передозировал. Потравил всех на фиг :an: