Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 125882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #60 : 16 Июнь 2012, 17:36:54 »
У меня чиж Х канарейка - самка неделю сидит на гнезде - 3 яйца,
камышевая овсянка Х канарейка - самка села на гнездо, но пока яиц нет. 2 щегла , чиж и КШ тоже сидят с канарейками, но пока  никакого прогресса.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #61 : 16 Июнь 2012, 23:33:14 »
Да не простое это дело гибридизация.У Меня такая история,купил я осенью самца кенаря красно черного,красивый очень но не поет вообще,долго искал ему самку и нашел такую же по окрасу,долго дрались имитировали спаривание и обе занеслись :ag: ,одну самку посадил с кенарем скоро думаю будут птенцы.А вот вторую более яркую посадил с кш вьюрком и тишина, вьюрок поет самка гнездом не интересуется вообще, есть щегол,чиж,коноплянка,зяблик удивительно спокойный,думаю может с кем нибудь из них посадить не поздно еще,да и жарковато?
интерес самки канарейки к гнезду никак не связан с наличием самца. если она гнездом не интересуется а до этого неслась, то сезон для нее закончен, и ссаживать ее с кем бы то ни было безсмысленно.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #62 : 24 Июнь 2012, 18:57:47 »
Канарейка сидит у меня со щеглом,3 раза самолично видел спаривание.Канарейка возрастом около 2-х лет,в прошлом году от неё было 2 выводка канареек.Первую кладку от щегла снесла 2 яйца,одно нормальное другое маленькое,через 3 дня яйца они выбросили,не знаю кто из них.Потом канарейка снесла 1 яйцо,неделю на нём просидела и сошла с гнезда,яйцо оказалось "пустышкой".Сейчас вновь снесла 3 яйца(сегодня ещё не заглядывал) и одно опять маленькое.Со стороны щегла в данный момент,да и раньше никаких ухаживаний и кормлений канарейки не было.С чем связано несение не стандартных яиц,может кто подскажет?

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #63 : 25 Июнь 2012, 22:39:00 »
На форуме столько разводчиков со стажем и никто не знает из-за чего такие яйца получаются?Уверен что многие знают,спасибо что откликнулись друзья!Сегодня маленькое яйцо исчезло из гнезда.

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #64 : 26 Июнь 2012, 12:16:20 »
Здравствуйте.
Алексей, лично у меня такого не было, но розеллы несли яйца, из которых два первых яйца оказались неоплодотворенными, и они были не такие, как уменьшенные куриные, а овальные и чуть больше по размерам, одним словом очень необычные.
Быть может больше прояснят разводчики канареек.
Удачи.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #65 : 26 Июнь 2012, 16:10:12 »
у меня чиж-канарейка не стали кормить птенца.из четырех яиц одно оплодотворено.и самка не стала кормить еще суточным помер.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #66 : 26 Июнь 2012, 22:47:21 »
Спасибо за ответы,Kostik,vitaliy!

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #67 : 11 Июль 2012, 22:32:20 »
Продолжение к моему ответу#65.Из двух яиц одно оказалось"пустышкой",во втором был не вылупившийся и погибший птенец.Яйцо с погибшим птенцом было надклюнуто,видимо он пытался или канарейка.Маленькое яйцо канарейка почти сразу выбросила из гнезда,как я уже писал.

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #68 : 05 Август 2012, 19:19:53 »
Три дня назад птенцы покинули гнездо.Порозила забота репла о потмстве.Канарейка с гнезда он тут-же усаживался греть птенцов и кормил исправно.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 13:20:18 от Андрей Петров »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #69 : 06 Август 2012, 01:02:10 »
А какой возраст у репла?

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #70 : 06 Август 2012, 03:05:02 »
Яйцо с погибшим птенцом было надклюнуто,видимо он пытался или канарейка.
При кормление много давали кальция, вот и птенец не мог пробить крепкую скорлупу,  в этом году также был перебор с глюконатом кальция, как убрал и использовал минеральную  подкормку  рио все стало на свои места.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #71 : 06 Август 2012, 17:04:17 »
При кормление много давали кальция, вот и птенец не мог пробить крепкую скорлупу,  в этом году также был перебор с глюконатом кальция, как убрал и использовал минеральную  подкормку  рио все стало на свои места.
Может быть,но скорее всего скорлупа отвердела из-за жары,в это время у нас жара сильная стояла,уже утром в комнате почти всегда на протяжении некоторого времени была температура воздуха +32С.Глюканатом кальция не пользуюсь,мин.подкормка РИО и толчёная яичная скорлупа+всегда висит минеральный камень в клетке.

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #72 : 07 Август 2012, 12:54:25 »
Репел осенний,2 линьки.Этой осенью 3года как живёт у меня.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #73 : 07 Август 2012, 17:28:00 »
Да,нормальный срок для репла.А красненький цвет восстановить не удалось,или на зиму перелинял?

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #74 : 07 Август 2012, 19:55:36 »
Да если честно я и не пытался ,побаеваюсь давать птицам краситель,зато здоровая и поет. Уменя клесты-зелёные,чечет и чечевица золотистожёлтые.Вобщем с красным цветом проблема.

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #75 : 08 Август 2012, 08:24:46 »
Да,нормальный срок для репла.А красненький цвет восстановить не удалось,или на зиму перелинял?
Что бы было оперение красивое, необходимо ( содержу цветную канарейку )  за 2 дня до появление птенцов давать краситель в яйцо, и так до 20 дней,  потом краситель не дается до 45 дней, с 45 дня идет птенцовая линька, краситель дается в поилку так до окончании линьки,  У взрослой птице дается краситель в поилку во время линьке. а без красителя вот ваш результат, у меня один купил черно красных  я ему объеснял про краску он пропустил мимо ушей и сейчас тот же результат :ag:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #76 : 08 Август 2012, 18:53:42 »
Что бы было оперение красивое, необходимо ( содержу цветную канарейку )  за 2 дня до появление птенцов давать краситель в яйцо, и так до 20 дней,  потом краситель не дается до 45 дней, с 45 дня идет птенцовая линька, краситель дается в поилку так до окончании линьки,  У взрослой птице дается краситель в поилку во время линьке. а без красителя вот ваш результат, у меня один купил черно красных  я ему объеснял про краску он пропустил мимо ушей и сейчас тот же результат :ag:

Я в  яйцо не давал краситель.
Напиши технологию добавки красителя.
 желток  от магазинских  или только  сельские .
Смешивать краситель чем миксером, вилкой ....
В желток добавлять  можно  витамины или уже нельзя.
Желток должен быть сухой,влажный,липкий....
Сколько вы разводили грамм крассителя и желтка  на одну кладку с 4 птенцами.
Самец оставался с самкой или нет.
Оставался к вечеру мягкий корм или нет.
Когда разводили утром или вечером мягкий корм.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #77 : 08 Август 2012, 19:10:37 »
Извините, а не проще ли начать "покраску" с птенцовой линьки?
В чем выигрыш, кода красите вылупившихся птенцов? Ведь перо в 4 месяца "уходит", разве только рули и махи...

В этом сезоне у меня с конопляными гибридами не получилось, увы. Три гнезда: первое самка (возможно, молодая очень) просто не насиживала, второе просто повыбрасывали (как щеглы какие-то дикие :(), третью кладку подложил надежной самке, но на последних сроках птенцы, не вылупившись, погибли, возможно, из-за жары. Хотя канарейки (их сводные братки) благополучно "увидели мир" в том же гнезде... Да, еще вспомнил: яйца от красно-черной самки и коноплянки все три раза были самыми мелкими по сравнению с канареечными кладками в других гнездах. В чем причина?
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 19:26:47 от Репел »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #78 : 08 Август 2012, 20:50:23 »
Да говорят что рули и махи красятся при вылуплении.
Хотя инфы мало  а  вопросов много.
По мне так вообще наверно лучше при первой линьке начинать подкрашивать.
Нам ведь не для выставки.
Главное что бы певец красивенький получился.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #79 : 09 Август 2012, 04:45:32 »
Да говорят что рули и махи красятся при вылуплении.
Именно поэтому пигмент для окрашевания дают цветным птенцам с первого дня, даже более того за одну-две недели до снесения первого яйца, это "азбука" для заводчика, занимающегося цветной птицей.
 У мозайков все по другому, наооборот исключаются все красящие компоненты кормления(желток, рапс, морковь, одуванчик и др.) в первые 45-50 дней жизни, используются специальные готовые смеси.
 PS Это о канарейках.

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #80 : 09 Август 2012, 05:20:04 »
 яйца от красно-черной самки и коноплянки все три раза были самыми мелкими по сравнению с канареечными кладками
[/quote] Вопрос скорей к самке, ее необходимо сменить, у ее сбои и ведут не к чему хорошему, а подкрашивать думаю может ошибаюсь вам нужно при линьке и дикую птицу, в поилку краситель и все будут довольны, :ay:

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #81 : 09 Август 2012, 11:55:26 »
яйца от красно-черной самки и коноплянки все три раза были самыми мелкими по сравнению с канареечными кладками
 Вопрос скорей к самке, ее необходимо сменить, у ее сбои и ведут не к чему хорошему, а подкрашивать думаю может ошибаюсь вам нужно при линьке и дикую птицу, в поилку краситель и все будут довольны, :ay:
На эту самку возлагались большие надежды именно для гибридизации (и стоила недешево), потому буду "биться до последнего", прежде, чем "поставить на ней крест".
На счет окрашивания при линьке и дикой птицы - сейчас этим и занимаюсь...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #82 : 09 Август 2012, 16:11:00 »
Послушайте,коноплянок содержу 4года,и добился хорошего результата по восстановлению цвета,без химических добавок,хотя и их пробовал и многоими доволен.Вернусь с командировки выложу видео моих реплов,4х леток.Правда многие сразу закричат,что это весенние :bd: ,тут уж доказать никак не смогу,только на веру.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #83 : 09 Август 2012, 16:34:10 »
Послушайте,коноплянок содержу 4года,и добился хорошего результата по восстановлению цвета,без химических добавок,хотя и их пробовал и многоими доволен.Вернусь с командировки выложу видео моих реплов,4х леток.Правда многие сразу закричат,что это весенние :bd: ,тут уж доказать никак не смогу,только на веру.

конечно ждем полный курс содержания.
думаю тут все взрослые и никто не будет весенней птицей называть.
даже мелкие подробности будут интересны.
ждем.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #84 : 09 Август 2012, 17:35:36 »
Подскажите пожалуйста, в какой дозировке нужно давать кантаксантин птице?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #85 : 09 Август 2012, 18:15:11 »
Подскажите пожалуйста, в какой дозировке нужно давать кантаксантин птице?

Взвесь кулечек ,я уже не помню сколько туда  грамм ложил красителя.
Из расчета 1 грамм красителя на 200 млитров воды.
Развесь  по 0.1 грамму и разведи в 20 млитрах .
У меня одна коноплянка за два дня вроде выпивает эту дозу.

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #86 : 09 Август 2012, 19:07:29 »
Каждый делает по своему, и результаты разные,  отлично красят ЕвгенийХ, KAY. Шуми у каждого свой подход, я при линьке на 2 литровую банку при температуре примерно 30 градусов ложу красителя до тех пор пока не будет видно столовой ложки которой перемешиваю, храню в холодильнике, на 20 птиц хватает на неделю, воду в поилках меняю ежедневно.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #87 : 09 Август 2012, 19:24:53 »
Каждый делает по своему, и результаты разные,  отлично красят ЕвгенийХ, KAY. Шуми у каждого свой подход, я при линьке на 2 литровую банку при температуре примерно 30 градусов ложу красителя до тех пор пока не будет видно столовой ложки которой перемешиваю, храню в холодильнике, на 20 птиц хватает на неделю, воду в поилках меняю ежедневно.

а все же сколько грамм  красителя  получается на 2 литра

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #88 : 10 Август 2012, 16:19:14 »
 По инструкции на 2 литра воды-10 граммов.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Гибридизация канареек
« Ответ #89 : 15 Август 2012, 21:59:34 »
Послушайте,коноплянок содержу 4года,и добился хорошего результата по восстановлению цвета,без химических добавок,хотя и их пробовал и многоими доволен.Вернусь с командировки выложу видео моих реплов,4х леток.Правда многие сразу закричат,что это весенние :bd: ,тут уж доказать никак не смогу,только на веру.
Уважаемый Strong, думаю, не только мне это будет интересно...