25 Апрель 2024, 15:10:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Купание птиц  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Ноябрь 2015, 22:42:42
Ответ #30
Оффлайн

Strong

Член клуба
Ответ на сегодняшний вопрос- Как купается иволга?

23 Ноябрь 2015, 22:44:34
Ответ #31
Оффлайн

Strong

Член клуба
На самом деле на этот вопрос уже давно Михаил давал ответ. Я обещал видео, но все не было повода его выложить. Но раз возник вопос снова, то вот...

23 Ноябрь 2015, 22:48:30
Ответ #32
Оффлайн

Strong

Член клуба
Сразу поясню- если птице поставить вниз большой контейнер с водой, то она в него все равно не полезет, как это сделают дрозды например, или снегири. Только небольшая емкость и только ныряя вот так, вниз головой. Потом идет просушка. Если лето и открыты окна, то повисает на жердочке вниз, расставляет крылья и сушит их на солнечных лучах

23 Ноябрь 2015, 23:57:51
Ответ #33
Оффлайн

Рашель Московская


Точно,сразу возник вопрос о большой емкости.
Если эту купалку на дно поставить,иволга будет купаться?Или надо обязательно подвешивать?

Апельсин иволга ест?
Яблоко я мелко режу,попробую ломтик еще прицепить.
Спасибо.Выпускать пробовали?

24 Ноябрь 2015, 00:01:31
Ответ #34
Оффлайн

Strong

Член клуба
Я не знаю будет ли у вас она купаться или нет... У меня не купается в емкости на дне. Поэтому я вообще ликвидировал таковую.
 
Апельсин иволга ест, с большим удовольствием.
 
Выпускаю погулять, но только под присмотром. Из-за повышенной агрессивности к другим птицам. Сразу затевает драки.

24 Ноябрь 2015, 10:41:25
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Если Михаил покажет,как купаются иволги,будет понятно,всем ли птицам лучше купалку подвешивать.
На дне клетки моя не купается.Сейчас сделала подвесную.

25 Ноябрь 2015, 00:10:20
Ответ #36
Оффлайн

Strong

Член клуба
 У меня вообще то и сейчас поют все. Я кормлю разнообразными живыми кормами+ если вы заметили на видео у меня повсюду стоят УФ лампы. И все кто мне звонят, в любое время, слышат по телефону пение иволги, и могут это подтвердить.

Трупиалов дома у меня нет. Их проблемно перетащить из Америки. Но в Доминиканской республике, Я делал орнитопарк по просьбе одного человека. И там они много содержат и трупиалов и кассиков.
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 22:31:52 от turdus »