Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 153128 раз)

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Рейтинг: 40
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1500 : 24 Январь 2018, 13:57:21 »
  • 0
На странице многолетних охот и наблюдений за поведением птиц........................................

Спасибо Большое за науку, такое не прочитаешь ни где.........это точно, а только прожить надо ! Эти знания  мне пригодятся и уже скоро  и помогут !

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1501 : 24 Январь 2018, 14:00:38 »
  • 0
Кстати, за "пугалки" на каком то из форумов читал, и работают отлично. Можно ОС-ки ставить параллельно и между ними манного, или ОС-ки ставить под углом... вариантов предостаточно и применяются по ситуации.

Самая лучшая "пугалка" - подкинутая вверх шапка, и работает безотказно :ag: :ag: Главное, что бы птица шарахнулась в нужную сторону.

ага ...зацепится за ветки  и повиснет высоко  если неподрасчетаешь ...  и пугалки нет  :ag: :ag: :ag: :ag: с шапкой  хрен с ней .... пугалки то  нет  :ag:

Оффлайн bubo bubo

• Ветеран
  • Рейтинг: 200
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1502 : 24 Январь 2018, 14:08:40 »
  • 0
с шапкой  хрен с ней .... пугалки то  нет
:ag: :ag: это точно... Про "пугалки" кто то писал в связи с охотой на жаворонка, в ОС-ку таким образом их загоняли.

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1503 : 24 Январь 2018, 14:31:21 »
  • 0
:ag: :ag: это точно... Про "пугалки" кто то писал в связи с охотой на жаворонка, в ОС-ку таким образом их загоняли.

блин ,  Игорян  , так там же поле .... поле.... где ей повиснуть , а тут и среди кустов-то запросто  может случится  :ag: , а еще весной то холодно башке то ...

Онлайн Александр Б

• Ветеран
  • Рейтинг: 273
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1504 : 24 Январь 2018, 14:57:18 »
  • 2
блин ,  Игорян  , так там же поле .... поле.... где ей повиснуть , а тут и среди кустов-то запросто  может случится  :ag: , а еще весной то холодно башке то ...
Я жинку брал на охоту. Лежит, старая обезьяна, в 20ти метрах от ОС и по моему свистку вскакивает. Бери с собой свою, рекомендую.

Оффлайн primus

• Старожил
  • Рейтинг: 218
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1505 : 24 Январь 2018, 15:10:05 »
  • 1

Оффлайн bubo bubo

• Ветеран
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1506 : 24 Январь 2018, 15:11:53 »
  • 0
Лежит, старая обезьяна, в 20ти метрах от ОС и по моему свистку вскакивает.

:ag: :ag: Борисыч, тебе цены нет !  :ag: :ag: Спасибо за идею !  :ag:  :ay:

Оффлайн bubo bubo

• Ветеран
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1507 : 24 Январь 2018, 15:13:48 »
  • 0
primus, на фото они самые, родные.

Оффлайн красношапочный

• Ветеран
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
  • Рейтинг: 283
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1508 : 24 Январь 2018, 15:38:43 »
  • 0

Жаворонки и в тайник загоняются.

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1509 : 24 Январь 2018, 16:17:09 »
  • 0
западня с манным .............
В створках немного канареечного семени..............
............ моментально захлопывается.

Имеется ввиду автоматическая западня где в середине отсек с манным а по двум стронам отсеки-автоматические самоловы ? Неподскажете , а  какая конструкция самолова с вашей точки зрения наиболее удобная в ловли на драку ? 

Оффлайн красношапочный

• Ветеран
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
  • Рейтинг: 283
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1510 : 24 Январь 2018, 16:25:58 »
  • 1
Имеется ввиду автоматическая западня где в середине отсек с манным а по двум стронам отсеки-автоматические самоловы ? Неподскажете , а  какая конструкция самолова с вашей точки зрения наиболее удобная в ловли на драку ? 

С лучком сверху.

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1511 : 01 Февраль 2018, 10:59:51 »
  • 2
Из рубрики "Уведенное интересное" ...

Жизнь гнезда

:bpymПапаша забирает  испражнения птенцов....проглатив.....?  Отрыгнет подальше от гнезда ? 

Оффлайн Lex

• Член клуба
  • *
  • Бёрд рейтинг: 117
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1512 : 04 Февраль 2018, 16:36:11 »
  • 0
Вчера, при смене воды в поилке у репла, переставил поилку с левого края в правый, перестал разбрызгивать воду. По крайней мере за сутки, обычно к вечеру было пусто.  Надеюсь помогла данная перестановка, тьфу-тьфу. :ap:

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1513 : 05 Февраль 2018, 10:44:04 »
  • 0
Уже две недели как  поставил реполовам автопоилки с шариком, проблема с водой исчезла.... нет мусора и  не надо раз в день менять (  и разбрызгиваний то же не будет ) . Меняю раз в 3 дня..всегда чистую сливаю и слизи там всякой или налета  нет  Птицы определились сразу и стали пить и даже  игнорировали "баночки". В сравнении с автопоилкой с открытым "клювом" тоже выигрывает ...мусора нет абсолютно.  Поилки покупал на АЛИ . Единственное . что когда в поилке  меньше половины воды ( они все на 180мл у меня) то вода подкапывать начинает , так как давление меньше и шарик уже не плотно прижимается. Хорошо  еще , что объем большой и 180/2 = 90мл в принципе достаточно. Щас хочу найти шарики еще и загнать  для утяжеления и соответственно плотности прилегания основного шарика при меньшем давлении воды. Хорошая поилка с 2-мя шариками, но на Али такой не нашел и в городе то -же .

Оффлайн Lex

• Член клуба
  • *
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1514 : 05 Февраль 2018, 10:55:59 »
  • 0
(  и разбрызгиваний то же не будет )
В моем случае не помогло.

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1515 : 05 Февраль 2018, 11:24:19 »
  • 0
В моем случае не помогло.

В принципе у меня и не разбрызгивали.
Получается что те кто разбрызгивает из обычных поилок, то и из автопоилки клапанной то же умудряется ... ?   Каким образом ? Нижимает и течет ?

Оффлайн Тушка134

• Ветеран
  • Совы - не то, чем они кажутся
  • Рейтинг: 234
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1516 : 05 Февраль 2018, 15:07:11 »
  • 1
Из рубрики "Уведенное интересное" ...

Жизнь гнезда

:bpymПапаша забирает  испражнения птенцов....проглатив.....?  Отрыгнет подальше от гнезда ? 

Нет, не отрыгивают. Съедают бесповоротно, как и "гнездовые" звери.

Оффлайн Lex

• Член клуба
  • *
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1517 : 05 Февраль 2018, 15:11:43 »
  • 0
В принципе у меня и не разбрызгивали.
Получается что те кто разбрызгивает из обычных поилок, то и из автопоилки клапанной то же умудряется ... ?   Каким образом ? Нижимает и течет ?
По сути, да.

Оффлайн bacha

• Наблюдатель
  • *
  • Рейтинг: 4
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1518 : 15 Февраль 2018, 17:04:25 »
  • 0
Коллеги, подскажите, как поступить?
Купил я себе первого своего реполова, покупал у человека, который предупредил сразу, хвост у птицы обломан, говорит, пару месяцев содержался в вольере. Посоветовал выдернуть остатки хвоста, вырастет недели через три новый, а я сомневаюсь, нужно ли это делать, или хвост сам по себе отрастет?
Сидит у меня в накрытой клетке один на застекленной лоджии, на улице ночью сейчас до -10, днем теплее, вода в поилке не замерзает, сидит спокойно

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1519 : 15 Февраль 2018, 17:22:38 »
  • 0
Хвост  отрастет сам по себе при линьке / август-сентябрь / там идет  замена пера .  Если принудительно щас хотите хвост , то тока если  вырвать старое перо и тока тогда оно вырастет вновь.  Я как то при пересадке с ловли  в пролетку ( спешил ) и взял нейдачно реполова нежно так,  а он внезапно вырвался и несколько перьев хвоста у меня в руке..штук 5-6 наверно. Он себя  норм чувствовал и через недолгое время я видел его с молодыми перьями хвоста, тоже лоджия без отопления ,  но утепленная . Думаю можете вырвать  частями  по 30% перьев  3 раза, (вырвать 30% и через пару недель еще и потом еще ) т.е.  в три цикла короче . Но если выдающийся  певец , возможно я бы не стал , я бы подумал .. боясь потерять ценную птицу, но такой наврятли у ВАС, так что дергайте потихоньку.   
ИМХО

Оффлайн primus

• Старожил
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1520 : 15 Февраль 2018, 18:12:13 »
  • 0
Думаю можете вырвать  частями  по 30% перьев  3 раза, (вырвать 30% и через пару недель еще и потом еще ) т.е.  в три цикла короче . Но если выдающийся  певец , возможно я бы не стал , я бы подумал .. боясь потерять ценную птицу, но такой наврятли у ВАС, так что дергайте потихоньку.   
Не могли бы Вы обьяснить, предлагаемый Вами, алгоритм выдергивания сломанных перьев (30%) с цикличностью в две недели. Почему, например, не 25% или 50%, или вовсе все 100%. И еще - откуда лучше начинать, слева, справа или с середины?

Оффлайн Антоний

• Член клуба
  • *
  • Рейтинг: 167

Оффлайн Антоний

• Член клуба
  • *
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1522 : 15 Февраль 2018, 20:07:12 »
  • 0
А это фото наверное редкой птицы или вымазавшейся

Оффлайн primus

• Старожил
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1523 : 15 Февраль 2018, 20:14:35 »
  • 0
 Скорее редкая. Перо ровное, гладкое, не похоже что чем-то измазано..

Оффлайн Maks07

• Член клуба
  • *
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
  • Рейтинг: 63
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1524 : 15 Февраль 2018, 20:22:03 »
  • 4
Да это просто тень от растения на птицу падает ! Вот и вся редкость ! :ag:

Оффлайн Антоний

• Член клуба
  • *
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1525 : 15 Февраль 2018, 21:13:39 »
  • 0
Скорей всего  :ag:

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1526 : 16 Февраль 2018, 10:07:55 »
  • 1
Не могли бы Вы обьяснить, предлагаемый Вами, алгоритм выдергивания сломанных перьев (30%) с цикличностью в две недели. Почему, например, не 25% или 50%, или вовсе все 100%. И еще - откуда лучше начинать, слева, справа или с середины?
Я уверен ВЫ и лучше меня знаете как быть с таким хвостом.....А Человек спросил я ему ответил.
Но я все равно попытаюсь донести именно свое мышление .... не вопрос.  Вырвать хвост птице целиком, это , ну по крайней мере как минимум больно, не говорю о том что расти хвосту надо будет всему ,  а это все таки какой ни какой а расход энергии,  птица в холоде ( конечно можно семечек давать в это время побольше ), возможно в данный момент она чем то еще ослаблена . Подстраховка я думаю не помешает.  Безусловно что 30%х3  это условное разделение . Можно и 25 и 20%.  Как я думаю  суть в том , чтоб разделить на 3(ну 4) части этот "напряг" для птицы в холоде , короче сгладить его,  а не концентрировать . 50% думаю то же можно , но на хрена "так больно"? . Всегда и во всем есть степень риска. Она может очень маленькой и больше , оценить очень сложно  , единственно что можно это следовать этому "чем меньше, тем лучше" . Все зависит от того насколько хозяин хочет обезопасится от возможной  потери птицы. Тут четких конечно границ нету. Все на уровне интуиции.  По поводу какие перья дергать.... На вскидку ..... логичнее чтоб рвать  через перо  как минимум или 2 , т.е. посчитать скока перьев , разделить на 3 (или 4) и старатся 2 соседних не рвать ( а через 1 или 2)  . Край или середина....так у вас получится равномерно по всему хвосту проряжение и так. По поводк 2 недели....то же примерно условно так как за это время перья сформируются и отрастут уже достаточно , т.е этап затрат энергии на отрастание этой партии будет пройден и птица даже наверно успеет ее накопить( как раз время начать 2 этап)   . Семечки давать в эти периоды  обязательно .
Как можно определить как  действовать ? Просто !  Ели считаете это все .... бла... бла ....  то можно смело рвать весь целиком .
ВСЕ   ИМХО !!! Не догма. абсолютно! Не на что не претендую  ! Спеца не строю! Пальцы не гну ! 

Онлайн Алексей Кукушкин

• Старожил
  • Рейтинг: 45
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1527 : 16 Февраль 2018, 10:22:33 »
  • 0
Я уверен ВЫ и лучше меня знаете как быть с таким хвостом.....А Человек спросил я ему ответил.
Но я все равно попытаюсь донести именно свое мышление .... не вопрос.  Вырвать хвост птице целиком, это , ну по крайней мере как минимум больно, не говорю о том что расти хвосту надо будет всему ,  а это все таки какой ни какой а расход энергии,  птица в холоде ( конечно можно семечек давать в это время побольше ), возможно в данный момент она чем то еще ослаблена . Подстраховка я думаю не помешает.  Безусловно что 30%х3  это условное разделение . Можно и 25 и 20%.  Как я думаю  суть в том , чтоб разделить на 3(ну 4) части этот "напряг" для птицы в холоде , короче сгладить его,  а не концентрировать . 50% думаю то же можно , но на хрена "так больно"? . Всегда и во всем есть степень риска. Она может очень маленькой и больше , оценить очень сложно  , единственно что можно это следовать этому "чем меньше, тем лучше" . Все зависит от того насколько хозяин хочет обезопасится от возможной  потери птицы. Тут четких конечно границ нету. Все на уровне интуиции.  По поводу какие перья дергать.... На вскидку ..... логичнее чтоб рвать  через перо  как минимум или 2 , т.е. посчитать скока перьев , разделить на 3 (или 4) и старатся 2 соседних не рвать ( а через 1 или 2)  . Край или середина....так у вас получится равномерно по всему хвосту проряжение и так. По поводк 2 недели....то же примерно условно так как за это время перья сформируются и отрастут уже достаточно , т.е этап затрат энергии на отрастание этой партии будет пройден и птица даже наверно успеет ее накопить( как раз время начать 2 этап)   . Семечки давать в эти периоды  обязательно .
Как можно определить как  действовать ? Просто !  Ели считаете это все .... бла... бла ....  то можно смело рвать весь целиком .
ВСЕ   ИМХО !!! Не догма. абсолютно! Не на что не претендую  ! Спеца не строю! Пальцы не гну ! 
Кто держит полевых жаворонков, тот знает, что очень часто птицы ломают хвосты, оставляя только пеньки. Но это обстоятельство никоим образом не мешает ему, жаворонку, петь. Придет время линьки и хвост появится естественным способом. А если рвать хвосты, то песни не услышите наверняка. Ну или птицу потеряете.

Оффлайн iggl

• Пользователь
  • **
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1528 : 16 Февраль 2018, 10:30:18 »
  • 0
Кто держит полевых жаворонков, тот знает, что очень часто птицы ломают хвосты, оставляя только пеньки. Но это обстоятельство никоим образом не мешает ему, жаворонку, петь. Придет время линьки и хвост появится естественным способом. А если рвать хвосты, то песни не услышите наверняка. Ну или птицу потеряете.

Я согласен с вами, человек спросил , я ответил , ну если хочется человеку,  мочи нет.... хвост  щас ему нужен , в смысле чтоб у птицы был ! . Пусть сам оценивает риски и приоритеты.

Оффлайн bacha

• Наблюдатель
  • *
  • Рейтинг: 4
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1529 : 16 Февраль 2018, 12:21:15 »
  • 4
Спасибо всем, кто отозвался.
Птицу взял не на один день, расставаться с ней не собираюсь, с хвостом она , или без, постараюсь создать комфортные условия, и пусть живет у меня, запоет-хорошо, не запоет, будет следующая, которая запоет, а эта будет жить, как первый мой реполов, во внимании и почете!)

Перенесено: Re: Щегол. Обо всем.

Автор SamnaviРаздел Щегол

Ответов: 0
Просмотров: 545
Последний ответ 14 Август 2016, 18:36:21
от Samnavi
Щегол. Обо всем.

Автор ДаниярРаздел Щегол

Ответов: 2880
Просмотров: 254968
Последний ответ 16 Февраль 2018, 02:27:01
от Мисюков Владимир