20 Апрель 2024, 03:44:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Прибавление в семействе - зарянка  (Прочитано 12830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Ноябрь 2015, 00:02:23
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


Никто не спорит.Многие его уже дают птицам.
И по последним сведениям до марта поставок уже не будет.
Опоздали!

10 Ноябрь 2015, 00:10:14
Ответ #31
Оффлайн

Ostaran


Александр, сумашествие это кормить и не знать чем кормишь. Что за корм такой у которого нет названия и Лида его только пальцем на птичке показать может? Объясните мне как это можно советовать каждому?
То что падован жирноват я согласен, то что можно заменить чем то еще, не спорю.
Я пробовал давать разные рыбные корма, чо то едят что то нет. Но у меня эти корма есть, я рыбками занимаюсь. А новичку чего искать и где?
Рыбьи корма делаются из рыбных же отходов, никаких премудростей там нет. Филе с тушки сняли, а хребет и потроха в комбикорм. Разные технологии и добавки, например куриных потрохов, витаминов, какой-нибудь сои. Контроль жирности и белка и вперед - вот вам копеечный промышленный корм о котором плачут наши с вами зарянки!
С Падованом дела не сильно лучше, кстати. Там дороже всего мед, не понятно как раскошелились на него буржуи, но думаю что в новых версиях этот "недостаток" уже исправили.
А вот хорошей мешаночке, сделанной заботливыми раками будет норма и белка и жира и углеводов.
Главное научиться человеку понимать что он делает. А уж поверьте, понимая и сам сделает и готовый корм правильно выберет.
Так что учитесь и не будьте неучами. Твори, выдумывай и пробуй, проверяй, анализируй.
А верить можете батюшке в церкви, там все не так важно, шо так шо этак, главное чтоб от души и с надеждой, один хрен исполнится что должно, а не то что заверено и проплочено.

10 Ноябрь 2015, 00:13:58
Ответ #32
Оффлайн

Ostaran


Многие его уже дают птицам.
И по последним сведениям до марта поставок уже не будет.
Опоздали!
Угу, остатки только в Лейпциге еще есть...

10 Ноябрь 2015, 00:30:21
Ответ #33
Оффлайн

Рашель Московская


На птичке он и называется"форелевый",а под каким названием его в Лейпциге искать?
А пальцем,мне место показали.
Мешанку никто и не отвергает.

Если дело только в импортном названии,приобретите Go.Но,Лидия его не советует.

10 Ноябрь 2015, 01:35:59
Ответ #34
Оффлайн

Ostaran


Полина, нажмите на ссылку, есть среди фото гранулы похожие на "московский форелевый"?
(№ фракции по ссылке это приблизительно размер гранул в мм)
http://www.fishmatik.com/index.php/?categoryID=866

10 Ноябрь 2015, 01:52:08
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Форелевый,который мне Лидия советовала 3 мм(кажется,для котят)
Если правильно поняла цвет:бывает коричневый и черный (возможно,актив.уголь).
 фото -боюсь ошибиться.
Подробно о корме не могу сказать,так как меня на сегодня он не интересует.

10 Ноябрь 2015, 02:16:48
Ответ #36
Оффлайн

Рашель Московская


А с чего Вы взяли,форелевый "московский",возможно,корм импортный.
И у Лидии есть ,скорее всего ,необходимая информация.

10 Ноябрь 2015, 02:22:06
Ответ #37
Оффлайн

Рашель Московская


Хорошо,что в "вашем рыбьем корме" есть процентный состав,вот Лидия и сравнит с "московским форелевым"

10 Ноябрь 2015, 09:31:41
Ответ #38
Оффлайн

Ostaran


А Лидия как состав "московского" выясняла?
и с каких пор у форели появляются котята?
 "Мой" промышленный корм это то что по ссылке, это самая известная фирма производитель кормов. И чудес не бывает, несмотря на то что президент уже горло сорвал лекциями про импортозамещение. Торгашу надо купить и продать, готовить "особый московский" на сегодняшний день никто не станет.

10 Ноябрь 2015, 10:03:29
Ответ #39
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
что из мелких видов точно могут обходиться без живого корма в течение года зарянка и черноголовка.


Вчера получил мучного, черноголовкам вволю мелкого линялого. Уже сегодня, получив опять же до отвала линялого, одна из черноголовок "работает" только флейтой.
       Год протянут, а дальше? Смысл? Доказать, что выживут?
У меня даже в линьку черноголовки иногда "проговаривают", а в остальное время года полноценно поют.
Время Лысенко кануло в лету.  :ag: 

10 Ноябрь 2015, 10:21:03
Ответ #40
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума

10 Ноябрь 2015, 10:36:06
Ответ #41
Оффлайн

Ostaran


Видио "научностью"  методик напоминаете. А скажите, Лида, мучника вы принципиально отвергаете. Хотите клеточных насекомоедов вывести. Таки и задумайтесь - пусть запоют, потом вдруг к самку топтать решать в вольере где-нибудь... Вот тогда можете продродолжать опыты кормозамещения.
А пока как дела? У кого то вообще зарянка пела достойно как в природе?

10 Ноябрь 2015, 11:49:52
Ответ #42
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В течении многих и многих десятилетий складывалась культура содержания отечественная. Упор делался на песню. Сотни и сотни людей опробовали разные методы и в течении этого времени выкристаллизовались АКСИОМЫ содержания и насекомоядной и зерноядной. Процесс далеко не закончен, появляются новые виды зерна, о коих можно было только мечтать, кормовых насекомые можно просто купить, а не мучиться в условиях квартиры. И многое другое...
            Но фундамент содержания незыблем. Слова "вывод на песню" никто не отменял, для многих это пустой звук. Высшее мастерство заставить сложных птиц петь полную песню в течении как можно более длительного времени, при этом создавать такие условия содержания, чтобы она была "как с веточки" и оглушала с расстоянии метра не обращая никакого внимания на хозяина.
             Вы пытаетесь опровергнуть многие истины, при чем не успехами содержания многолетнего, а словесно, своими домыслами и исключительностью. Мало того, прете напролом со своим форелевым кормом, ПК, дождевыми червями. Найдутся последователи, потеряют время и птицу, придет разочарование.
              Считаю, что вред ваших нескончаемых постов более чем очевиден.


По поводу зарянки. Вряд ли вы когда слышали полную песню зарянки, выслушанную из многих десятков самцов. То, что вы считаете песней жалкое подобие с набором треска, пропеваемое под нос.
         Зарянку невозможно вывести на пенсю, в полном понимании этого слова, одним суррогатом, жить ЗАСТАВИТЬ можно некоторое время.
          Так как кормление ПК, форелевым и червями доказано и сомнению не подлежит, то новый виток могу предложить на пару тысяч постов : РАЗВЕДЕНИЕ птиц на этой лабуде.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 12:40:35
Ответ #43
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Мозг вынесен.
          Можете и дальше лопатой на чердаке разбрасывать ПК и форелевый без подстилки... А я буду получать удовольствие от своих клеток лакированных собственного изготовления и птиц отобранных по пению из десятков.
          Для меня примеры содержания Falco, Александр Я, zzzzz, Алексей 3, OlegB..., но никак не Владимир с веревками на клумбах.

10 Ноябрь 2015, 13:12:03
Ответ #44
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
ДДАааааааа ................ а как все начиналось !? Спасенная птичка трапезничать желает , крылышко подлечить ................ а тут опять комбикорм , проценты , эквиваленты и утверждения с потолка ....................... :be:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 13:23:06
Ответ #45
Оффлайн

igor


Мозг вынесен.
          Можете и дальше лопатой на чердаке разбрасывать ПК и форелевый без подстилки... А я буду получать удовольствие от своих клеток лакированных собственного изготовления и птиц отобранных по пению из десятков.
          Для меня примеры содержания Falco, Александр Я, zzzzz, Алексей 3, OlegB..., но никак не Владимир с веревками на клумбах.
Не знаю как из десятков. Мне за всё время занятия певчей птицей раза два попадались зарянки с красивой оригинальной песней. Может я конечно "зажрался"! :az:

10 Ноябрь 2015, 13:40:00
Ответ #46
Оффлайн

Ostaran


ДДАааааааа ................ а как все начиналось !? Спасенная птичка трапезничать желает , крылышко подлечить ................ а тут опять комбикорм , проценты , эквиваленты и утверждения с потолка ....................... :be:
Так хотел то всего выснить марку пресловутого корма для форели. Вдруг бы человек и вправду в Европе легко купил. Так нет же ж и тут все непросто...

10 Ноябрь 2015, 14:41:43
Ответ #47
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Так хотел то всего выснить марку пресловутого корма для форели. Вдруг бы человек и вправду в Европе легко купил. Так нет же ж и тут все непросто...
А оно всегда так ............. хотелось как лучше а получается как всегда . Для обсуждения комбикорма есть специальная тема .
https://spinus.info/index.php/topic,5425.0.html

Думаю что всё очень просто, и весьма вероятно что корм, который я покупаю, в Европе и делается. Я просто не знаю, как по немецки "форель".
И дейсЬтвительно все очень просто ............................. просто уже дело идет к тому что нужно переименовать форум на * КОМБИКОРМ И ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ* !
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 15:18:13
Ответ #48
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Ну если другие темы будут форумчанам не интересны, то наверное да. И ведь заметьте, я начала с того, что порекомендовала Ольге добавить к её сухому корму живой корм и в качествы альтернативы предложила форелевый. Далее нарисовались уже знакомые персонажи с уже знакомыми словами, которые видно обладают слишком короткой памятью, чтобы понять, что не им со мной тягаться.
Даже если другие темы не будут интересны пользователям переименовывать форум никто не станет . А началось все с того что с Вашим появлением на форуме много интересного из увлечения и интересных моментов в жизни птиц утонуло в Вашем комбикорме . И это уже не смешно  !
Что касается словоблудия тут Вы действительно держите пальму первенства на форуме и тягаться с Вами не кому . А ведь тема началась с того что человек показал спасенную зарянку и нуждался в помощи ее выхаживания . Мы же видя что человек из Европы должны были показать свою коммуникабельность и уважение , а в результате получили Ваши сногсшибательные знания комбикорма.  :ac:

10 Ноябрь 2015, 16:06:07
Ответ #49
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
В данном случае я тоже должна была показать свою коммуникабельность, а главное - посоветовать Ольге, как кормить (и не только) зарянку.
Что бы не оказаться крайним лучше всего ничего не советовать ! А приводить примеры из своего личного  опыта .................ну ежели он у Вас есть .

10 Ноябрь 2015, 16:34:57
Ответ #50
Оффлайн

Ostaran


Лида, и чем же ваш совет помог автору? Знанием что в Москве на птичке есть некий корм для форели?
Уж хоть расскажите как ей выбрать корм там в Европе.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 16:45:16
Ответ #51
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
В данном случае я тоже должна была показать свою коммуникабельность, а главное - посоветовать Ольге, как кормить (и не только) зарянку.
За коммуникабельность спасибо. Но нужели вы реально не можете понять, что предлагать человеку,имеющиму возможность приобрести разнообразные живые и сухие птичьи корма кормить птиц так как вы, ОДНИМ форелевым или ПК, это, очень мягко говоря, дико.
Я уже не раз говорил, что, пожалуйста, рассказывайте о своих опытах, но не надо это рекламировать и советоватьь. Все такие советы в дальнейшем пойдут в мусор.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 16:59:01
Ответ #52
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Цитата: Тушка1k=topic=5917.msg122703#msg122703 date=1447080496
. Или можете кормить так как я.
Вам напомнить рацион ваших птиц. Именно такие советы пойдут в мусор.

10 Ноябрь 2015, 17:16:39
Ответ #53
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 В даном случае речь шла о зарянке, её рацион сложно забыть. Тушка, мы говорим с вами на абсолютно разных языках, если вы считаете, что от дискуссии с вами у меня появляются какие то эмоции, то вы,очень глубоко ошибаетесь.

10 Ноябрь 2015, 18:02:43
Ответ #54
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, мой ответ в пору модераторства был бы один, предупреждение за спор с модератором. Утихомирся!!! Уже весь форум состоит только из тебя и твоего ПК.
     В дальнейшем бан за разведение склок на форуме.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 18:44:55
Ответ #55
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, перестаньте позорить форум ЛЮБИТЕЛЕЙ певчих птиц.
             Во многих деревнях и станицах, по новому сельских поселениях, содержат небольших цепных собак. Их корм составляет в день, в лучшем случае, небольшой кусок хлеба и вода с очистками от овощей. И те, назло всему продолжают жить и лаять. У меня такое ощущение от большинства ваших постов, что настоятельно рекомендуете так относится к птицам дома.  :ak:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Ноябрь 2015, 18:47:15
Ответ #56
Оффлайн

Рашель Московская


Kinopost правильно сказал,чтобы выиграть ,кто то должен остановиться первым

10 Ноябрь 2015, 18:58:21
Ответ #57
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
К себе вы также плохо относитесь, у ездовых собак физическая форма также великолепна.., пока не отбракуют.  :ak:

10 Ноябрь 2015, 19:05:08
Ответ #58
Оффлайн

Рашель Московская


Интересно,пьют ли птицы,которые едят сухой корм больше воды,чем на мешанке?

Собаки мои,съевшие 0,5 кг форелевого корма-3 дня пили безостановочно.

10 Ноябрь 2015, 20:14:11
Ответ #59
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор


Кстати, я жду от Вас ответа на свой предыдущий пост.
Напрасно. Тушка, о вашем стиле вести спор я писал дней через пять после вашей регистрации на форуме. Время прошло много, но ничему новому вы не научились. Дискуссия с вами это абсолютно пустое занятие,  мне такими делами не нравиться заниматься.
Надеюсь,что вы меня услышали и поняли....