Автор Тема: Прибавление в семействе - зарянка  (Прочитано 12828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лейпциг
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2015, 20:58:58 »
Приветствую всех!
Не получилось зайти на форум 1 день, а когда зашла, думала, я ошиблась темой... Такие баталии о том, что правильно, а что неправильно. :be: Хочется сказать словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"

Корм для форели в Германии представлен в ассортименте. :bf: Сортов очень много, есть даже гранулы 2 мм. Есть тонущие в воде сорта, есть не тонущие, что принципиально для форели, а для птиц , скорее всего, не очень. :ap:
Вот, к примеру, есть такой корм:

Состав:
Zusammensetzung:

Sojaextraktionsschrot dampferhitzt,Weizen,Palmöl,Premix,Fischmehl,Fischöl,
Hämoglobinpulver (sprühgetrochnet).
Соевые отходы, пшеница, пальмовое масло, какой-то премикс, рыбная мука, рыбное масло, гемоглобиновая пудра

Inhaltsstoffe:

Rohprotein: 42,00 % протеины
Rohfett: 14,00 % жир
Rohasche: 5,80 % зола
Rohfaser: 2,00 % клетчатка
Phosphor: 0,70 % фосфор

Zusatzstoffe je kg:

Vitamin A: 15.000 IE, Vitamin D3: 2000 IE, Vitamin E: 200 mg, Vitamin C: 150 mg,Kupfer: 5 mg.Das Aminosäureprofil ist auf die Bedürfnisse der Fische abgestimmt.Enthalten sind ebenfalls alle Vitamine der B-Gruppe in bedarfsgerechten Mengen.
Витамины, думаю понятно какие, плюс медь 5 мг. Аминокислоты и витамины группы В в количестве, нужном для нормального существования рыбы.

Есть еще другие сорта, состав немного отличается, в пределах 5 единиц туда-сюда.

Проблема этого корма, что он продается только в 25 кг мешках. Мы с мужем уже посмеялись вчера: закажем мешок, поставим у клетки: " Ну , Робин, пока не съешь, не видать тебе свободы..." :ag:

Я собакам заказываю мешки корма по 14 кг, они просто неподъемные для меня, а тут аж 25!

Робин тем временем поет каждые часа 2 примерно, тихо, как ручеек журчит. Теперь я поняла, чьим пением я так восхищаюсь весной и в начале лета, а я-то думала, это соловьи!

Стараюсь читать все, что могу на тему содержания, очень интересно все, учусь.
У меня проблема со световым днем. Не знаю, как все устроить. Пока Робину приходится ложиться и вставать вместе с нами (отбой в 23, встаем в 6 утра).
Балкона у нас нет, живем в маленьком домике, 2 комнаты плюс кладовка. А если я его буду на ночь в кладовку ставить? Но будет перепад температуры довольно резкий. Не знаю, что делать. На улице держать не могу по главной причине - дикие кошки, ласки и т.д.


Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2015, 21:06:21 »
На улице держать не могу по главной причине - дикие кошки, ласки и т.д.
....и соседи-стукачи.  :ab:

Оффлайн Wolga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лейпциг
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2015, 21:13:23 »
Цитировать
.и соседи-стукачи.

Ага, они самые... :ag: Хотя они пугают меня гораздо меньше, чем вышеупомянутые личности...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2015, 21:28:40 »
У меня клетки стоят на окнах в комнатах. На ночь со стороны улицы, где горит фонарь, закрываю по горизонтали на половину клетки, по жёрдочки белой светопропускающей материей, а со стороны комнаты-плотная тёмная материя и вертикальные жалюзи. Получается природный световой день, а к шуму телевизора птицы привыкают и спокойно спят. Всё очень просто.

Оффлайн Wolga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лейпциг
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2015, 21:50:48 »
Спасибо за советы! Продумываю варианты. В комнате у окна невозможно, одна из причин  - мимо него все ходят. Есть вариант у окна в кладовке (северо-западное), но он там будет тогда сидеть один -одинешенек, без нашей веселой компании. :ar: :ag: Сейчас клетка стоит в 2 м от меня на столе, и я уже привыкла на него любоваться, но, конечно, для его благополучия я согласна расстаться. :ak:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2015, 21:52:55 »
Inhaltsstoffe:
Rohprotein: 42,00 % протеины
Rohfett: 14,00 % жир
Rohasche: 5,80 % зола
Rohfaser: 2,00 % клетчатка
Phosphor: 0,70 % фосфор
В кошачье/собачьем корме Orijen (Канада) следующие показатели:
протеины - 42%
жир - 20%
зола - 8%
клетчатка - 3%
кальций - 1.4%
фосфор - 1.1%
омега-6 - 2.5%
омега-3 - 1.8%
ДГК - 1%
ЭПК - 0.7%
таурин - 0.25%
магний - 0.09%
И этот корм выпускается не только по  25 кг.  :ab:

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2015, 21:54:21 »
Цитировать
Излишки корма Вы можете скармливать практически всем Вашим животным и самим себе. Кому в каких пропорциях это не повредит - могу рассказать отдельно.
все ребяты, я ушел стреляться. :bb: :be:
 так жить нельзя, надо срочно нажраться форелевого корма. а если с коньяком, то потом пить буду еще в два раза больше???  :at:

Оффлайн Wolga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лейпциг
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2015, 22:03:16 »
Цитировать
а если с коньяком, то потом пить буду еще в два раза больше??? 


 :ag:

Животным еще ладно, я думаю, собаки с кошками не откажутся... Но вот с мужем и детьми сложнее. Не поймет меня народ. Хотя, казалось бы, как замечательно: насыпал всем по миске и готовить не надо, и посуды минимум...Но сама, как приверженница белковой диеты, уже задумалась... Как он
хоть на вкус-то?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2015, 22:07:03 »
Возможно, в будущем, придумают полноценный "комбикорм" и для людей. Существуют же различные хрустящие завтраки - насыпал в миску и готово.  :ab:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2015, 22:10:33 »
Производители в Германии какие-то бестолковые - нет, чтобы на упаковке нарисовать не только рыб, но и птиц, кроликов, сусликов и т. д. из Подмосковья. Такой корм расходился бы на ура. Приятного аппетита.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2015, 22:49:06 »
А уж если по уму, то зарянка побегать любит по дну клетки(желательно песочек), спрятаться, отдохнуть. Кормить специализированным кормом для насекомоядных, мешанку уважает элементарную(яйцо+морковка), ну и конечно, с десяток мучных, зофобусов мелких, опарышей, посмотрите на месте, что приемлимо по цене и близости покупки. Мешанку первую, для приучения, лучше вручную натереть на средней терке, полосками по 0,5 см примерно, быстрее возьмет. Далее и комбайн, блендер. Соотношение 3 части моркови 1 часть яйца крутосваренного, если сделаете 2 к 1 она не обидется. Успехов и удовольствия в содержании.!

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2015, 23:35:55 »
Поле чудес ! Благодарю всех , вечером от души посмеялся .................... :az: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2015, 17:25:58 »
Цитировать
И очень - очень сытный.


Щербинка осколок ГУЛАГа?
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2015, 18:17:00 »
И даже доброкачественные природные продукты становятся опасными под влиянием приправ - приправы обманывают наши пищевые инстинкты, нарушая сбалансированность рациона, составленного "по вкусу и желанию".


Я неплохо готовлю и использую в обязательном порядке приправы, как правило острые, в том числе перец "Чили" и кайеннский. Эти жгучие термоядеры по последним исследованиям очень полезны не только мужчинам для высокой планки успехов на постельном поприще, но и сердечникам, при заболеваниях желудка.
        Аджикой или каким-либо кавказским соусом собственного приготовления шугануть паразитов в организме милое дело.  :ay:

Оффлайн Wolga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лейпциг
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2015, 18:52:12 »
На счет форелевого корма я все же сомневаюсь в полезности для человека. Во-первых, продукты переработки сои вызывают сомнения, пшеница - самый известный аллерген, пальмовое масло вредно для человека, сушеная кровь - сразу возникает вопрос - чья? Ну и состав витаминов, сбалансированный для здоровья ихтиандров, тоже вызывает вопросы.
Я за здоровое питание, но без фанатизма. Конечно, по возможности стараюсь что-то вырастить сама, для удобрения есть компост, покупать стараюсь био-продукты, минимум 2 раза в неделю едим рыбу, не курим, выпиваем умеренно. Форелевый корм, спрессованный машиной из не совсем понятных ингредиентов, для меня не эталон.
И без приправ, таких как перец всех сортов, чеснок, имбирь, всяких миксов типа гарам-масала и т.д. и т.п. я свою кухню даже не представляю, так как обожаю азиатские блюда и готовить и есть. Они как раз наоборот обогащают наши скучные продукты питания. Но сколько людей - столько и мнений, и это прекрасно, что мы все такие разные!

Вернемся к птицам... :ab:
Переселила Робина в кладовку, там у него будет естественное освещение, а по вечерам он будет любоваться закатом (второе фото). Там и прохладнее, чем в комнате, но не так холодно, как на улице. Жаль, конечно, я уже привыкла постоянно на него любоваться и слушать его журчание, но там ему будет спокойнее. А то мы постоянно то ржем, то телек, то дети буйные, то собаки лают, то кошак решает поохотиться на "дичь" и летают тапки. Робин, наверно, как в санатории сейчас себя чувствует. :ag:



Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2015, 20:05:18 »
Туда-сюда, птицу нежелательно перемещать.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #76 : 11 Ноябрь 2015, 20:33:18 »
Ну - ну, попробуйте этим милым делом эхинококка или трихинеллу шугануть.


Этих "друзей" спиртом вывел давноооо уже.  :bf:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #77 : 13 Апрель 2018, 18:40:14 »
Еще есть тема о зарянке, пока уже три года никто не ругался здесь, задавайте тут вопросы .

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #78 : 13 Апрель 2018, 19:34:55 »
Туда-сюда, птицу нежелательно перемещать.
Почему нежелательно? Для птицы это смена обстановки, новые эмоции, новый вид из клетки. Обязательно это нужно делать! Я постоянно перемещаю клетки с соловьями для того, чтобы они хоть на время прекратили орать. Максимум хватает на пол дня, иногда на день...
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #79 : 13 Апрель 2018, 20:16:48 »
Александр Б, знаете я еще думаю, что это своего рода мини-стресс, которого так не хватает им в клетках-он их своего рода закаляет. Ведь в природе птица постоянно его испытывает при различных условиях. А в клетке такого нет, в результате  если сильно стресанет-откажется от пищи.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #80 : 13 Апрель 2018, 20:53:45 »
Александр Б, знаете я еще думаю, что это своего рода мини-стресс, которого так не хватает им в клетках-он их своего рода закаляет. Ведь в природе птица постоянно его испытывает при различных условиях. А в клетке такого нет, в результате  если сильно стресанет-откажется от пищи.
Я тоже так думаю. Я частенько положение жердочек меняю, кормушек, часто руку в клетку сую и птица закаляется и не стресуется при обрезке когтей и клюва. Поёт в полуметре от меня, на собаку не реагирует. Для неё больше негатива от вселения в новую клетку, чем от смены места самой клетки, что, думаю, идёт только на пользу .

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #81 : 13 Апрель 2018, 21:29:55 »
У меня в роли стресс-фактора кошки. И то, когда прыгают рядом с клеткой. А если просто лежат рядом, то  пофиг))

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #82 : 13 Апрель 2018, 22:10:07 »
Я тоже так думаю. Я частенько положение жердочек меняю, кормушек, часто руку в клетку сую и птица закаляется и не стресуется при обрезке когтей и клюва. Поёт в полуметре от меня, на собаку не реагирует. Для неё больше негатива от вселения в новую клетку, чем от смены места самой клетки, что, думаю, идёт только на пользу .
У меня птицы к собакам все уже равнодушны. Под вольером с гавкотом носится свора ,а никто и не шелохнётся и не замолчит,если пел. На днях приехали родычи и подошли к вольеру.Была удивлена кокой был переполох.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Прибавление в семействе - зарянка
« Ответ #83 : 13 Апрель 2018, 22:16:10 »
Я в верхней одежде подхожу к клеткам-паника, всё непривычное их пугает. Если чужой человек подходит-тем более.