Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bartollo

  • Гость
Padovan Granpaty Insects
« : 21 Январь 2010, 06:52:14 »
Padovan Granpaty Insects

Что можно сказать об этом корме? Каков его реальный состав? Правда ли он так хорош, как пишут и рассказывают? Говорят, что это самодостаточный корм и ничем разбавлять и подмешивать не надо.

На коробке и в рекламках говорится о насекомых, но на самом деле насекомых я в нем не нашел – только куча гаммаруса… Остальное какая-то крошка, типа сушеного бисквита. И запах! Чем это оно пахнет - неужели насекомыми?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #1 : 21 Январь 2010, 11:44:06 »
Padovan Granpaty Insects

Что можно сказать об этом корме? Каков его реальный состав? Правда ли он так хорош, как пишут и рассказывают? Говорят, что это самодостаточный корм и ничем разбавлять и подмешивать не надо.

На коробке и в рекламках говорится о насекомых, но на самом деле насекомых я в нем не нашел – только куча гаммаруса… Остальное какая-то крошка, типа сушеного бисквита. И запах! Чем это оно пахнет - неужели насекомыми?
пишут что
состоит из сушеных насекомых, муравьиных яиц, креветок и сухофруктов

аналог - Fiory для насекомоядных, там примерно то же самое, только по-моему все эти корма на основе хлебной крошки и мясокостной муки, то что сушеные насекомые есть, факт - определил по наличию иногда встречающихся хитиновых оболочек

bartollo

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 08:13:55 »
Хм... Хлебная крошка и костная мука? Не может быть, чтоб буржуи до такой банальности опустились.

Ну как бы там нибыло - я делаю мешанку обычную, а эту муть использую как основной компонент. Получается красиво. Но вот я сам еще креветок добавляю довольно много - не получится ли перебора - морепродукты, мясо-кости, кальция глюканат... сплошная известь.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 09:34:30 »
Кормлю Падаваном для насекомоядных два года, экспериментируя, держал полгода соловья южного на исключительно подаване для ... . Соловей великолепно себя чувствовал и много пел. В настоящее время мои насекомоядные получают подаван как основной корм. Мое мнение - корм отличный! Даю элементарно сухим - одну чайную ложку в день на птицу. У всех гладкое блестящее перо и хорошо поют. Перестал заморачиваться со сложными мешанками >:(, яйцо+морковь только и добавляю к подавану. Сначала выедается весь инсектис, потом мешанка. :)

bartollo

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 21:40:52 »
Цитировать
одну чайную ложку в день на птицу.
А чего ж так по малу? Одна чайная ложка... там и поесть-то нечего. У меня Большак съедает примерно две ложки мешанки не считая нескольких семечек на полдник... а мешанка у меня будь-здоров какая!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 22:22:14 »
Цитировать
одну чайную ложку в день на птицу.
А чего ж так по малу? Одна чайная ложка... там и поесть-то нечего. У меня Большак съедает примерно две ложки мешанки не считая нескольких семечек на полдник... а мешанка у меня будь-здоров какая!

Подаван инсектис высококалорийный корм, ожиревших птиц мне не надо. :(

Максим

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 14:10:13 »
Друзья, кто из Днепропетровска или Киева (в этих городах я часто бываю по работе), подскажите, пожалуйста, где  можно  купить корма для насекомоядных Padovan, Orlux и др. В инете информации не нашёл, кроме двух киевских интернетмагазинов. Заранее спасибо!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 15:20:04 »
Максим, марка Падован на Украину не ввозится  :(   Буду рад, если я ошибаюсь, но при проверке интернет-магазинов нужных товаров не нашли.
Продукция  Орлукс есть, но для насекомоядных только NutriBird UNI komplekt. В Киеве, реализацией товаров этой фирмы занято ЧП "Спика". Их представителей можно встретить на большинстве крупных выставках-ярмарках Украины. Контактные телефоны отправлю в ЛС.

Оффлайн Vardan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Уже весна!!! Когда же снег растает?
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 19:18:06 »
Максим, марка Падован на Украину не ввозится  :(   

Ввозится http://zoodom.kiev.ua/productgroup/?id=2806

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 20:23:33 от GA »

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 19:53:19 »
Vardan, Спасибо за информацию!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 20:24:26 »
Ввозится http://zoodom.kiev.ua/productgroup/?id=2806
Еще один такой "реализатор" - http://www.zootovary.com/
Вот только товара нет  :(   они ввезли (когда-то!) по 2-3 пачки, что бы посмотреть как будет продаваться  ;)
Повторюсь, буду рад ошибаться! Кому удалось преобрести - сообщите пожалуйста  :)

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 20:44:50 »
Оформил заказ, посмотрим на результат.

Максим

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #12 : 11 Июнь 2010, 18:43:27 »
Спасибо! Жаль, что прогресс до нас ещё не дошёл. Лето - жара, думаю, что сухие корма промышленного производство будут хорошим выходом из ситуации, особенно, когда приходится отлучаться в командировку или на курорт. а птичье хозяйство отставлять на "неопытных" родственников.

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #13 : 11 Июнь 2010, 19:03:44 »
Корм есть, можно заказывать.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #14 : 20 Июнь 2010, 20:26:40 »
Оформил заказ, посмотрим на результат.
Каков результат?

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #15 : 20 Июнь 2010, 22:35:46 »
Все в норме, автолюксом отправили две пачки, одну использовал как составную часть мешанки. Вторая в запасе до следующего "замеса".

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2010, 16:35:47 »
 Есть в продаже падован для плодово-ягодных, его птицы обычно едят лучше ,да и стоит он дешевле 130-160р.Славкам летом давал ,орали как резаные.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2010, 14:37:26 »
Padovan для насекомоядных:

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2010, 14:29:28 »
Уважаемый, Игорь! Купил сегодня (!!!) Padovan ..., тот, что верхний на фото. Привезли мне его специально из Питера))). Хотел спросить - его прямо так можно насыпать в кормушку, как об этом говорится в инструкции, или же он может быть составляющей мешанки? Заранее спасибо! Талгат. У нас он стоит 198 рублей пачка, 1 кг.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2010, 16:18:33 »
  Уважаемый Талгат!С радостью прочитал о вашем приобретении Padovana и с удовольствием отвечу как кормлю птиц сам.В наш город он тоже "едет" из Питера,последняя его цена 164 рубля ,но цены везде разные.Можно купить дороже, можно дешевле.Славкам -черноголовкам верхний (т.е.как у Вас)даю в кормушки в таком виде ,какой в пакете. Но всеж иногда добавляю столовую ложку не с горкой на порцию мягкого с одним куриным яйцом.Если птица его не глотает ,тогда в ступке растираю в порошек эти гранулы и перемешиваю с мягким кормом .Птица из-за нового запаха и вкуса может сначала не есть ,но именно этому корму отдает предпочтение перед тем,что со стрекозкой и малюсками.Мои соловьи тоже сначала клювы отворачивали ,сейчас едят.С уважением Игорь.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2010, 16:44:31 »
 :) Спасибо большое, Игорь!!! Очень обстоятельно и просто Вы объясняете))) Завтра насыплю птицам первые порции... Кстати, смотрится этот корм веьма аппетитно, жирноватый такой. Хронить его лучше в холодильнике, раз на упаковке указано "в прохладном месте"? Или можно в кладовке..., где живет мучник и все мое "богатство" находится, ввиде лучков, сеток, лесной робы и рюкзаков с сумками)))... Еще раз, СПАСИБО! С уважением, Талгат. Кстати, Вы держите певчего дрозда? ... у меня, все как то не получается поймать по весне этого замечательного певца...((( Клетка новая для него давно уже сделана, а жилец все еще на природе летает))). Хитрющая птичка, этот певчий!!!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2010, 17:17:21 »
  Уважаемый Талгат ! padovan я храню в холодильнике ,от прогорклости ,т.е. от возможной горечи ,но кладу его в целофановый пакет и завязываю.Держу не в морозилке.Знаете,его хранят многие и просто на полке.Но мало ли какие нибудь насекомые проникнут,лучше не рисковать.Певчего у меня сейчас нет ,птица подвижная .Его всегда держат на свету ,а еще лучше на воздухе.Певчих у меня было много,да и друзьям выбирал тоже ,т.е. помогал выбрать из десятка. Последний запел через две недели.Идеальное место там где много света ,иначе возникают проблемы с оперением .Это бывает постепенно.Птица может пачкать занавески при прыжках,а это всегда разговоры с хозяйкой.Песня пронизывающая,будто соловей-разбойник свистит.А представьте весна и лето ,тишина, и вдруг неуправляемый динамик-будильник.Нет, хватит мучить народ.Имею желание приобрести кого-нибудь из каменных дроздов.Правда это около 10 тонн у нас .Я конечно могу ,но это ведь от семейного  бюджета минус ,да потом меня совесть замучает.У моего друга есть певчик с ладошку ,пацан, и как бы можно было из его троих забрать. Весной я ему дарил одного с песней,пел все время .Но не хочу давить. Вот уважаемый Талгат и все.Взвесьте все за и против.Игорь.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2010, 17:47:45 »
 :) СПАСИБО, Игорь!!! ))) Нет, певчего мне не нужно от Вас))) Я без всякого намека...) Сам словлю, должен же!!! Я их держал немного... Сейчас мой тесть, дай Бог ему и нам всем здоровья, работает и живет в лесу... сторожит пионер лагеря... Это десять минут ходьбы от меня. У него певчему самое то было бы))) Лес и сородичей хватает! Песни, правда у них не ахти какие... Спасибо за совет с холодильником! Правда, я не понял, что такое 10 тонн (((... Талгат.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2010, 18:27:14 »
 Уважаемый Талгат!10 тонн=10 т.р. это цена заниженная на каменного,птица уникальная по всем параметрам.Но я пока  в сомнениях. Певчих дроздов достать не вопрос ,вот переслать ,чтоб дошли живыми.Был бы двор ,да условия для них,чтоб выбрать ,когда запоют.Певчий у меня на компьютере есть,запись высшая, минут 5,послушаю и отходит.Ну они же-соловьи Норвегии.С уважением Игорь.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 18:29:44 от Fahrenheit »

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2010, 18:39:03 »
 :) Кажется, А.Брем - старший называл так певчих... соловьями Норвегии!
А вот, что каменный дрозд столько стоит, я даже и не предполагал))) Дороговатая птичка!!! А ведь где то их обитает, пусть не в многочисленном числе, но, что бы поймать, достаточно... Спасибо Вам.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2010, 20:48:49 »
Уважаемый Талгат!10 тонн=10 т.р. это цена заниженная на каменного,птица уникальная по всем параметрам.Но я пока  в сомнениях. Певчих дроздов достать не вопрос ,вот переслать ,чтоб дошли живыми.Был бы двор ,да условия для них,чтоб выбрать ,когда запоют.Певчий у меня на компьютере есть,запись высшая, минут 5,послушаю и отходит.Ну они же-соловьи Норвегии.С уважением Игорь.

Игорь, а можете запись певчика на форуме разместить? я бы послушал тоже... :)

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2010, 21:48:51 »
 Уважаемый Vadim слушайте певчика на общем форуме.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2010, 17:35:23 »
    Уважаемые форумчане! Нашол я пол часа назад ,,подаван,. для насекомоядных.
А главное в двух остановках от моей работы. Стоимость 1кг в пачке-60 грн.
Это интернет магазин , на завтра к 15часам обещали, что будет.Можно даже им не перезванивать.
Если всё сложится то и вовремя то всё класс.
У тних есть ещё доставка. но она стоит 40грн.
Поэтому я завтра прошвырнусь сам.
Там спрашивали, запорожье, Луганск.
Вот такая сейчас информация.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2010, 18:48:02 »
zelen, спасибо! Уже используем.

Оффлайн Lesovik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Omne vivum ex ovo
    • Откуда: г.Киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2010, 23:02:03 »
Это где в Киеве по 60 грн. Возле меня (Золотые ворота) по 77 грн?