Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2010, 23:39:23 »
     Нет, на улице Полярной. :P

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2010, 07:21:58 »
Конечно я понимаю что количество птиц в коллекции у всех разное но все же хочу посоветовать-все корма для насекомоядных марки падован есть в 25 кг упаковке-это дешевле чем пачками(в пересчете на 1кг) и не нужно заморачиваться с покупкой очередной пачки-то они есть в продаже то нет!Такие мешки есть в каталогах падована-торговля их возит под заказ.В моем городе моему примеру уже последовал еще 1 любитель.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2010, 10:23:12 »
    Алексей! На сегоднешний день это единственная фирма , которая сказала,
- Сегодня , на завтра...
 Я попробую, если всё будет хорошо, то почему-бы не заказать.
 

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2010, 17:37:03 »
   Ну вот, ровно в 15часов по Киевскому времени я получил подаван.
К сожалению это у них самая большая расфасовка-1кг.
Стоимость за один кг-60грн.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #34 : 30 Апрель 2011, 18:43:58 »
 Пару месяцев тому назад купил две разновидности ПАДОВАНа, один с насекомыми, другой без. С насекомыми ставил в холодильник, другой на полочку в кухне. Сейчас купил новый, т.к. от старого осталась чайная ложка. Открыл для интереса пакет, высыпал на руку и корм оказался прогорклым. Жары небыло, изначально корм был в порядке. Всётаки пропадает без холодка! Прогорк тот, который находился на полочке не в холодильнике, хотя жары не было и форточка стабильно открыта!

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #35 : 01 Май 2011, 22:15:57 »
    А у нас таже ёлка только в профиль . После поднятия цен , на падован  для насекомоядных цена таже , доставка под заявку .....

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #36 : 30 Июль 2011, 21:40:52 »
А кто пробовал Padovan Valman black pellets корм черный в гранулах для фруктово ягодных и насекомоядных птиц, также для майн. Добавляю в мешанку вместе с Padovan Granpaty Insects, варак молодой стал набирать насыщенную синеву под горлом уже через месяц после применения этого корма, свиристелю тоже нравится этот корм. Брал корм в Уфе впервые месяца 3 назад, стоил 145 руб. за килограммовую пачку.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #37 : 30 Июль 2011, 23:05:56 »
А кто пробовал Padovan Valman black pellets корм черный в гранулах для фруктово ягодных и насекомоядных птиц, также для майн. Добавляю в мешанку вместе с Padovan Granpaty Insects, варак молодой стал набирать насыщенную синеву под горлом уже через месяц после применения этого корма, свиристелю тоже нравится этот корм. Брал корм в Уфе впервые месяца 3 назад, стоил 145 руб. за килограммовую пачку.
давал этот падован всем птицам на пробу,в сухом виде как добавку.из насекомоядных ели только певчий и чёрный дрозды,а зерноядные все едят,особенно овсянки.надо попробывать в мешанку тоже добавить.у нас этот Padovan Valman black pellets года 1,5-2назад стали продавать.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #38 : 31 Июль 2011, 09:12:56 »
Padovan black pellets   использую в мешанке как один из компонентов-конечно некоторые птицы отказываются но это и с самыми лакомыми компонентами случается-скажем сизый дрозд не берет муравьиное яйцо-его большинство птиц хватает в первую очередь!У одного московского разводчика видел священных майн у которых блэк пеллетс был в качестве основного корма в период до и после разведения,конечно с добавкой фруктов и зофобаса.
 Падован инсект в моей мешанке занимает до 50% от общей массы,знаю любителей которые кормят им в чистом виде но мне кажется что от нежирного мяса,куриного яйца и муравьиных куколок мешанка хуже не станет

Оффлайн Михася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.РЕЖ
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #39 : 31 Июль 2011, 10:46:15 »
Кто может подсказать где в Екатеринбурге можно купить Padovan для насекомоядных?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #40 : 31 Июль 2011, 10:57:08 »
Просьба сообщить адреса проверенных сайтов с которых можно заказать Padovan для насекомоядных

Оффлайн певчий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.екатеринбург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #41 : 31 Июль 2011, 15:49:29 »
Кто может подсказать где в Екатеринбурге можно купить Padovan для насекомоядных?
я покупаю в зоомагазине "розовый фламинго"походная84,есть еще в екатерининском на щербакова4

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #42 : 31 Июль 2011, 17:21:14 »
Кто может подсказать где в Екатеринбурге можно купить Padovan для насекомоядных?
на птичьем рынке есть всякий.

Оффлайн Михася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.РЕЖ
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #43 : 01 Август 2011, 10:05:17 »
Спасибо за ответы. :az:

Оффлайн Михася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.РЕЖ
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #44 : 26 Август 2011, 23:21:42 »
Купил таки этот корм. С. Камышовка его не весь сьедает.Оставляет самые крупные кусочки и самую мелочь,крошки. Сейчас вот стал предварительно давить крупные кусочки смешиваю с обычной мешанкой. Смешанную дал зерноядам-и крошки не оставили.

Оффлайн певчий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.екатеринбург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #45 : 27 Август 2011, 14:47:07 »
с зерноядными поаккуратней - корм очень жирный

Оффлайн egosha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #46 : 20 Май 2012, 18:08:30 »
вставлю свои 5 коп.кому надо в Одессе "Padovan" могу подсказать адреса где можно купить,я купил и доволен :ab:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2012, 09:29:27 »
Вот ссылка, в статье о разведении шум указаны корма, стоят не дорого, но я так понял , что в Росии их не купить. Может кто кормил этим и в курсе как заказывать?
http://gularis.com/konstanzia/blogs/razvedenie-belopoyasnichnykh-sham-2007-god

Оффлайн carduelis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. москва
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #48 : 26 Январь 2013, 13:42:07 »
 всем добрый день   падаван  инсектис добавляю к мешанке ( морковь яйцо сухари  варенай говяжий фарш мур яйца) зарянка на таком корме хорошо перелиняла  нормально  себя чувствует отлично поет 

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #49 : 26 Январь 2013, 14:21:22 »
Так зачем тогда спрашиваете о корме для соловья? что для соловья, то и для зарянки и наоборот, только я даю курятину, вареный творог, вместо сухарей отрубя, но и дальше  как говориться, кто на что горазд, лишь для птицы вкусней и полезней было :ab:

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #50 : 08 Февраль 2013, 14:25:09 »
Что то в Москве с Падованом стало напряжённо, говорят поставки закончились. :ak:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2013, 12:23:02 »
Уважаемые форумчане. Подскажите свои тонкости перевода насекомоядных на падован. :be:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2013, 15:08:34 »
Уважаемые форумчане. Подскажите свои тонкости перевода насекомоядных на падован. :be:
ничего сложного : режте мучника в грануллы сначала на 2-3 части, потом еще мельче, при этом старайтесь слегка перемешивать "нарезку" с кормом таким образом, чтобы грануллы налипали на кишки. естественно, что за этим надо следить и подрезать червей через каждые 2-3 часа. количество червей зависит от величины птицы, соответственно. например, варакушке достаточно за раз добавлять 5-7 мучников. важно не лениться и с каждым разом все мельче шинковать "мясо". такой вот блокбастер  :ag: !
в норме таким макаром птица переходит на сухие грануллы к концу первого дня, редко на второй-третий день. сей факт виден по помету - меняется цвет и консистенция... осенняя птичка переходит проще, но всегда есть исключения.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2013, 18:12:49 »
С вышесказанным полностью согласен, также можно слегка точечно медом мазануть мучного и в кормушку с подаваном.   

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2013, 19:43:36 »
Всвязи с похолоданием (у нас 4-5 град.) соловьи  и черноголовки в вольерах
переходят с ягоды и мешанки на молотый   Клаус.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2013, 23:48:21 »
ничего сложного : режте мучника в грануллы сначала на 2-3 части, потом еще мельче, при этом старайтесь слегка перемешивать "нарезку" с кормом таким образом, чтобы грануллы налипали на кишки. естественно, что за этим надо следить и подрезать червей через каждые 2-3 часа. количество червей зависит от величины птицы, соответственно. например, варакушке достаточно за раз добавлять 5-7 мучников. важно не лениться и с каждым разом все мельче шинковать "мясо". такой вот блокбастер  :ag: !
в норме таким макаром птица переходит на сухие грануллы к концу первого дня, редко на второй-третий день. сей факт виден по помету - меняется цвет и консистенция... осенняя птичка переходит проще, но всегда есть исключения.
То есть принцип тот же что и перевод дикой птицы на мешанку.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2013, 11:04:13 »
То есть принцип тот же что и перевод дикой птицы на мешанку.
тот же. но если вы имели ввиду как перевести уже держанную насекомоядь на падован, то тогда еще проще : просто добавляйте в мешанку гранулы, сначала треть от общего объема, на второй день половину, ну а там по ходу сами разберетесь.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #57 : 01 Октябрь 2013, 19:17:18 »
Желаю здравствовать. К сведению любителей птиц в Украине: партия Padovan Granpaty Insekts выпущенная в марте или мае 2013 года с гарантией до 2015 года вся в плесени, серая масса непонятного запаха ( на вкус не пробовал). В магазине обменяли на фрутс с выплатой разницы в цене. Заехал в другой магазин и проверил содержимое там, партия одна, плесень такая же. Успехов.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2013, 19:35:23 »
 Спасибо за предостережения, уважаемый Антоний. Слышал, что в Украине Padovan Granpaty Insekts в продаже и некоторые мои знакомые имея выход, заказали его во множестве. Что-то не так в технологии.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2013, 20:44:28 »
Все элементарно. Один из проклеичных автоматов Подавана вышел из строя. Герметичность пакета обработанных этим аппаратом нарушена. В коробке попадаются отдельные пачки недоклееные, в этом вся и проблема.