28 Март 2024, 18:50:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 43944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Март 2022, 22:33:07
Ответ #390
Оффлайн

surgeon


Покупаю продуктов-ингридиентов примерно на 2 т.р., из них получается около 7 кг гранул, которых хватает примерно на 6 месяцев.
Поделитесь рецептом, пожалуйста, или уже где-то писали?

20 Март 2022, 08:46:36
Ответ #391
Оффлайн

igor


[quote author=primus link=topic=593.msg230727#msg230727 date=1647706
 Не хочется "ванговать", но скорее всего импортные корма, вскоре, исчезнут на неопределенный срок. А посему всем придется опять переходить на самодельные корма.

[/quote]
Я думаю это рынок. А свято место пусто не бывает. Если что , китайцы займут нишу. Предложат какой нибудь аналог. Так что поживём увидим. Я тут месяца два назад на Яндекс маркете, универсала взял две пачки. Картинка тоже с рябинником. Своим жаворонкам, малому, полевому и лесной заверушке тогда же вместо падавана предложил гранулы для мелких циплят. Корм правда тоже импортный , гранулы диаметром 1,5 мм. Берут охотно. Так что пк-5 в помощь. Снизу фото падавана старая и новая упаковка и корм для циплят.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Алексий

20 Март 2022, 09:02:18
Ответ #392
Оффлайн

igor


Тут нашел на просторах инета переписку на другом форуме. Пишут что 0.5 кг стоило у производителя 26 руб в 13 году. А с пересылкой выходило 180. Бакс тогда был рублей 60. Так что сейчас кило рублей в 600 выйдет. Если падаван за 600 готовы взять, то и китайский корм пойдет.
Сообщение понравилось: Донской

20 Март 2022, 10:12:07
Ответ #393
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Так  мешанку никто и не отменял, инсектас шёл как дополнительный и страховочный вариант. А Китай-да, они своё не упустят.

20 Март 2022, 10:14:39
Ответ #394
Оффлайн

Донской

Член клуба
Тут нашел на просторах инета переписку на другом форуме. Пишут что 0.5 кг стоило у производителя 26 руб в 13 году. А с пересылкой выходило 180. Бакс тогда был рублей 60. Так что сейчас кило рублей в 600 выйдет. Если падаван за 600 готовы взять, то и китайский корм пойдет.
Про Китайские корма начали говорить уже очень давно, на этом форуме показывали их.
Я искал на разных торговых площадках в интернете безуспешно.
Может кто то уже покупает, дайте ссылочку.

20 Март 2022, 10:19:55
Ответ #395
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Если пойдут Китайские корма,то очень хорошо, только ,как я понимаю,нужно менять
таможенные правила(может Герман пояснит)Корма очень качественные,большая линейка
и цена разная. Срок хранения 1 год. Было время,когда пользовался этими кормами
и потом была большая проблема с переводом обратно на Падован
Сообщение понравилось: Алексий

20 Март 2022, 10:27:12
Ответ #396
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Про Китайские корма начали говорить уже очень давно, на этом форуме показывали их.
Я искал на разных торговых площадках в интернете безуспешно.
Может кто то уже покупает, дайте ссылочку.

Пару лет назад, заказал наодном из сайтов ,оплатил . Позвонили и предупредили, что с таможней могут быть большие проблемы. Отказался
Сообщение понравилось: Донской

20 Март 2022, 11:10:50
Ответ #397
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Если пойдут Китайские корма,то очень хорошо, только ,как я понимаю,нужно менять
таможенные правила(может Герман пояснит)Корма очень качественные,большая линейка
и цена разная. Срок хранения 1 год. Было время,когда пользовался этими кормами
и потом была большая проблема с переводом обратно на Падован
Согласен, была такая возможность у меня, тоже кормил китайским кормом. Теперь таможня не даёт добро.
Сообщение понравилось: красношапочный
Сообщение не понравилось: Maks42Rus

20 Март 2022, 12:19:21
Ответ #398
Оффлайн

primus

Член клуба
Поделитесь рецептом, пожалуйста, или уже где-то писали?

В соответствующей теме много всяких рецептов. Выбирай по душе и по карману. А так ничего сложного, было бы время и желание.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Андрей Власов

20 Март 2022, 14:22:06
Ответ #399
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Всё! Становимся все в очередь. За брошюрками и методичками по кормлению ПК и экспериментами от Тушки.
Сообщение понравилось: turdus, красношапочный, 555
Сообщение не понравилось: Maks42Rus, surgeon

20 Март 2022, 15:34:08
Ответ #400
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Если пойдут Китайские корма,то очень хорошо, только ,как я понимаю,нужно менять
таможенные правила(может Герман пояснит)Корма очень качественные,большая линейка
и цена разная. Срок хранения 1 год. Было время,когда пользовался этими кормами
и потом была большая проблема с переводом обратно на Падован
Доброго дня. Правила менять не нужно, всё прописано как надо. Но, почти всё китайские корма это полукустарнное производство, есть общие есть рассчитанные под определённый вид и тд. Если их ввозить официально то на них нужны разрешительные документы, лицензии и тд. Вплоть до точного состава компонентов. А китайцы не могут этого предоставить из за их отсутствия, для них это дорого,И нерентабельно. Но есть ещё одна важная вещь, точнее основная, это количество корма для ввоза. Такие компании как падован это производители кормов широкого спектра. А компания супремо которая их ввозит, везёт кучу других компаний производителей. Поэтому отправляя 20 т кормов а это в основном кошки собаки то 1000 пачек падована в общей куче не значительно дорожают из за расходов доставки. А везти фуру птичьего корма никому не надо потому что куда её потом деть?
Но мы живём в прекрасной стране! Где всегда можно найти и вход и выход, главное знать спрос))
Сообщение понравилось: sergeynnov, Донской, Maks42Rus, красношапочный

20 Март 2022, 15:45:04
Ответ #401
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
может быть Россию постигнет полное торговое эмбарго на несколько лет.
Часто приходят новые списки товаров на которые Россия накладывает запрет на ввоз. Так что можно остатся и без компонентов для ПК и без биомара.  Падован на сколько знаю пока приостановил поставки кормов в Россию. Но не из за ситуации а из за стабилизации курса и маршрутов логистики.
Сообщение понравилось: sergeynnov, красношапочный

20 Март 2022, 16:28:17
Ответ #402
Оффлайн

Донской

Член клуба
В магазине где продавали корма для животных любители покупали сухую личинку Lucilia Caesar  www.zooprotein.com по 300 руб. за кг.
Хороший корм, птицы ели и в чистом виде и в составе мешанки.
Магазин к сожалению закрылся, больше нигде не встречал, думаю надо поискать в интернете.
« Последнее редактирование: 20 Март 2022, 16:53:04 от Донской »

20 Март 2022, 16:58:20
Ответ #403
Онлайн

CONTROL


Я неоднократно давал тут ссылку на человека, который с Турции таскает всё для птиц - корма в том числе. Для зерноядных в целом и все довольны качеством, да и цена дешевле Европы. К чему я это - возможно там и альтернатива, которую вы ищете, найдётся. Надо просто закинуть удочку. Канал поставки отлажен.
Сообщение понравилось: surgeon

20 Март 2022, 17:29:10
Ответ #404
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А ПК никуда не денется, его производят российские предприятия полностью из компонентов российского производства (в противном случае Россия осталась бы и без кур).

Заменой Биомара для взрослой форели, применительно к птицам с потребностями славок и соловьёв (но не более требовательных) являются корма для маленьких котят. Они все заграничные, и это весьма узкий сегмент рынка кормов. Вот интересно, что будет с ними.
На бумаге мы только своё производим)) а по факту, всё птицеводческие фермы напряглись, уже запреты. в качественом ПК кроме зерновых нашего ничего, если запретят ввоз инкубационного яйца то из кур останутся деревенское подворье, ну и производители кошачих кормов тоже остановили производство и доставку в Россию.
Сообщение понравилось: sergeynnov, красношапочный

20 Март 2022, 18:11:33
Ответ #405
Оффлайн

primus

Член клуба
 Хотел добавить про Падован в новой упаковке. Возможно это субъективное наблюдение, но тем не менее - запах другой, цвет изменился, стал светлее, структура тоже поменялась, напоминает хлебные сухари, чем-то пропитанные и если раньше в нем наблюдались какие-то сушеные существа в заявленном % отношении, то сейчас, с поверхности пакета, можно разглядеть, от силы, 2-3 сушеные козявки. Может макаронники химичить начали, а может только кажется.