19 Апрель 2024, 19:32:57
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Трехцветная попугайная амадина  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Ноябрь 2015, 11:31:24
Прочитано 3219 раз
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
После многих лет разведения данного вида с помощью японских амадин,мне попалась пара,которая все делает сама.И насиживает,и кормит.В первом выводке были 2 птенца обычного окраса,во втором-3 птенца,два из которых-желтые.Фото прилагаю,правда,качество не очень...

09 Март 2017, 21:34:36
Ответ #1
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Несколько выводков от зеленой пары были зелеными.В последний раз среди собратьев  опять растет "гадкий утенок". :ap:

22 Март 2017, 17:36:42
Ответ #2
Оффлайн

серёга слободянюк


мои поздравления что то перевелись в последнее время трёхцветные а мутации и подавно

22 Март 2017, 19:43:34
Ответ #3
Оффлайн

евген

Член клуба
почему перевелись? у меня две пары лютино.самки Дениса,самцов с германии привез.жаль что не нашли там щепных на лютино.посмотрим что получится

27 Март 2017, 17:37:57
Ответ #4
Оффлайн

серёга слободянюк


в курсе что у вас есть но таможни это проблема целая а на украине мало у кого есть

09 Апрель 2017, 23:56:07
Ответ #5
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Вот такая вот "желтогорлая" трехцветная попугайная амадина получилась. :ab:
Сообщение понравилось: Донской

19 Август 2017, 07:46:15
Ответ #6
Оффлайн

tanushko2


Были у меня такие бандюки  :ag: Очень красивый зеленый цвет, еще нравилось, что зеленые они полностью до головы!  :ay:
Но не прижились к сожалению, не по душе почему то, хотя очень нравился внешний вид птах!!!  :ba:













Сообщение понравилось: Dencho, Донской, Lex, Мисюков Владимир

20 Август 2017, 11:30:12
Ответ #7
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот такая вот "желтогорлая" трехцветная попугайная амадина получилась. :ab:

Хочу купить пару таких красивых, как они в разведении, есть трудности или как япошки.

20 Август 2017, 11:37:25
Ответ #8
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Конечно,не как япошки-иначе они бы и стоили-как япошки.Клетку им явно побольше надо,70-80 см в длину я бы выдал на пару.С одной пары не факт,что получится,хотя может и повезет.Обычно берешь несколько молодых у одного,несколько,у другого(типа-разные крови) и потом сам составляешь пары.Если есть такой вариант,конечно.
Раньше яйца подкладывали нянькам,сейчас вроде у всех кормят сами.Трудности-это,наверно, подбор пары,которая все сделает хорошо-от строительства гнезда до кормления слётков.Живой корм желателен,особенно во время кормления птенцов-мучник,муравьиные куколки,к примеру.

20 Август 2017, 12:28:00
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо, я много читал ,но все разноречивое, одни говорили что все ок  у  других и до  гнезда не доходило.
Это точно надо всегда молодежь брать и желательно у знакомого разводчика а затем уже ловить момент.
Так и с канарейками и даже с японцами,уже есть такие японцы яйца которых надо под других японцев подкладывать.
Вот тоже брал гульдиков молодых  и только две пары сами кормят и птенцы вылетают сильные , остальные то кормят то не кормят и почти исход один, а как хочется без потерь  и в радость разводить птицу.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis