20 Апрель 2024, 09:59:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц .Сезон 2016  (Прочитано 26511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2016, 11:45:02
Прочитано 26511 раз
Оффлайн

альбина


я думаю у же подходит пора для открытия этой темы .
у меня самка усурийского снегиря уже проявляет интерес к гнезду .да и изменения в теле у неё ярк заметны а вот самец что то тормозит

28 Декабрь 2016, 12:45:51
Ответ #330
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
С телефона не могу открыть вложение. Когда дома буду не известно. Может кто сумеет выложить таблицу в виде картинки.


28 Декабрь 2016, 12:46:31
Ответ #331
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба

28 Декабрь 2016, 12:47:12
Ответ #332
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба

28 Декабрь 2016, 12:47:48
Ответ #333
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба

28 Декабрь 2016, 13:10:28
Ответ #334
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Константин Михайлович, спасибо большое.

28 Декабрь 2016, 13:50:56
Ответ #335
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо за информацию. Очень полезно.

28 Декабрь 2016, 17:51:58
Ответ #336
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Очень ценная информация, ЛИЧНАЯ, а не скатанная неизвестно откуда. Респект и уважение!

28 Декабрь 2016, 18:00:53
Ответ #337
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да такой информации в нашем отечестве и не было никогда.Спасибо!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Декабрь 2016, 01:25:30
Ответ #338
Оффлайн

zzzzz

Член клуба
спасибо константин Михайлович
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Декабрь 2016, 09:07:44
Ответ #339
Оффлайн

kinopatr


Сергей-Астрахань, вопрос. Из таблицы вижу, что разводили Южноамериканских пересмешников , Алексей-Саратов продаёт Североамериканских разведённых Вами. Где не стыковка?  ЮАполиглотусы бурые, САполиглотусы серые, информация из инета. У меня Ваш разводной  серый полиглотус , так понимаю североамериканец?
Ваши критерии определения пола пересмешника? Мне продан якобы самец, за три месяца содержания не слышал от него и писка, про песню просто даже молчу.

29 Декабрь 2016, 11:19:15
Ответ #340
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Поскольку отправлял птицу я то я и отвечу.Сергей описывает разведение южноамериканских пересмешников,их разведение ничем принципиально не отличается от разведения североамериканских,на границах ареалов виды скрещиваются.В нашей коллекции имеются птицы обоих видов.Отправленная птица-североамериканский вид,как верно заметил владелец новый они пепельно серые в отличие от буроватых южноамериканских.Птица молодая и у меня вполне активно ворчала,пением это пока не назовешь.Дна теста я не делал-с пересылками перьев оплатой самой услуги и оплатой доставки стоимость теста равнялась бы стоимости примерно самой птицы-услуги проводников на международных рейсах получить можно но недешево.Гарантировать пение такой птицы как пересмешник на новом месте я никогда не буду-птицы очень сильно поддаются стрессу,кто держал знает.У меня птицы зимой живут в отдельном помещении где кроме меня практически никого не бывает к сожалению-из города съехал в деревню гостей не зазовешь...Надеюсь ответил на все интересующие вопросы.Есть пока возможность заменить птицу на другую но боюсь это будут только лишние стрессы для птиц,лучше дождаться уже ту что отправлена.Кстати если клетка расположена так что имеются факторы беспокойства постоянные-животные домашние или скажем внуки-привыкать пересмешник будет долго.

29 Декабрь 2016, 11:41:44
Ответ #341
Оффлайн

kinopatr


Ответ меня в принципе удовлетворяет. На счёт стресса перебор, за 3 месяца можно ко всему привыкнуть. Была просьба выбрать самца, я привык верить людям на слово. Я терпеливый, подожду, если он бурчал, то проявит себя. Из большой коллекции птиц, молчит только он, поэтому и вопросы. :gc:

29 Декабрь 2016, 12:34:02
Ответ #342
Оффлайн

zzzzz

Член клуба
Очень извиняюсь. в таблице небольшая ошибка : скворцы не серошеии. а черношейные.

11 Март 2017, 22:24:20
Ответ #343
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
самец не причём,яйца выбрасывает самка.после первого яйца на дне клетки,самец был отсажен,но находился рядом.

Такая кровь не интересна

11 Март 2017, 22:27:36
Ответ #344
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
у меня тоже самка атрата выкидывает птенцов как только вылупляются
первую кладку выкинула я думала самец потом отгородила его от самки и к ней подложила яйца канарейки она выкинула тенцв как тольо вылупились 
поэтому от греха подальше яйца я ей не оставляю подклавыю ей  болтуны чтоб она после откладки яиц отдохнула а её птенцов прекрасно высиживают  и выкармливают канарейки

Думаю для своей пары щеглов надо две или три пары канареек готовить что бы время попало одинаковое .

12 Март 2017, 21:16:21
Ответ #345
Оффлайн

Леший


Такая кровь не интересна
Ну конечно,если самка поймана в марте,а в июне загнездилась в клетке,в квартире.Интереснее для вас думаю будут европейские разводные щеглы.И возиться не надо.

12 Март 2017, 21:32:27
Ответ #346
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ну конечно,если самка поймана в марте,а в июне загнездилась в клетке,в квартире.Интереснее для вас думаю будут европейские разводные щеглы.И возиться не надо.

В Европе их тоже разводят в больших вольерах ,и они мало чем отличаются от диких.
некоторые говорили что были случаи разведения в канареечной клетке 60-30-30 см.
У меня у  самого в том году погибла хорошая самка щеглиха , самец  был  гибридный и конечно ее кормил и яйца не бил,но не оплодотворил ,хотя топтал много ее , я положил яйцо  от красной мозаики и она  с самцом легко выкормила птенца.