18 Апрель 2024, 23:48:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение полевых воробьев  (Прочитано 15211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Май 2018, 11:24:34
Ответ #150
Оффлайн

Александр Б


Обновлю тему. Родители снова на гнезде, яйца заложены под канареек. Пока три оплода!
В прошлом году одного птенца-самца быстро забрали. Пишите, кому нужны воробьи, можно выбрать пол.
А в чём прикол? Мне в страшном сне не приснится держать и разводить воробьёв.

03 Май 2018, 13:53:35
Ответ #151
Оффлайн

Samnavi


Держать и тем более разводить птиц интересно. Интересно наблюдать за ними. У воробьев интересное поведение. Александр, если вас не интересуют воробьи, не пишите в эту тему.
Сообщение понравилось: Lex, Мисюков Владимир, Mike, lex007, Данияр

03 Май 2018, 18:05:02
Ответ #152
Оффлайн

Пеночка Весничка


А в чём прикол? Мне в страшном сне не приснится держать и разводить воробьёв.

Почему бы и нет? Поведение у них очень интересное, а немногочисленных птенцов потом разбирают.

03 Май 2018, 18:20:41
Ответ #153
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
В моем восприятии-довольно красивые птицы(как и самцы домовых воробьев),жаль только,что сами не доводят гнездование до конца.

03 Май 2018, 20:34:14
Ответ #154
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
яйца заложены под канареек.

Я вот не помню у птенцов воробья красный или желтый рот ,если желторотик могут быть проблемы с кормлением канарейкой  ,хотя все надо опробовать

03 Май 2018, 21:44:31
Ответ #155
Оффлайн

Пеночка Весничка


Я вот не помню у птенцов воробья красный или желтый рот ,если желторотик могут быть проблемы с кормлением канарейкой  ,хотя все надо опробовать


Ротик красный внутри. Никаких проблем не было, кормили усердно. Единственный "подводный камень": нужно тщательно следить за кормом, могут зёрен напихать воробьятам и те могут погибнуть.

03 Май 2018, 21:48:50
Ответ #156
Оффлайн

Пеночка Весничка


Если честно, будь у меня власть над природой безграничная, я бы полевого воробья модифицировала. Сделала бы его более нежного окраса, например, палевые или кофейные птицы (правда, такие вариации уже выведены в Европе) и по характеру хотелось бы птицу умную, оставить воробьиный интеллект, но сделать его покладистым и покорным человеку.
Такая птица была бы интересна любителям.

03 Май 2018, 22:35:42
Ответ #157
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ротик красный внутри. Никаких проблем не было, кормили усердно. Единственный "подводный камень": нужно тщательно следить за кормом, могут зёрен напихать воробьятам и те могут погибнуть.


Это что полностью убрать зерно смесь у самки канарейки.

03 Май 2018, 23:24:21
Ответ #158
Оффлайн

Пеночка Весничка


Это что полностью убрать зерно смесь у самки канарейки.

Нет, просто до недельного возраста следует давать по чайной ложке без горки зерна родителям. Потом воробьята нормально поедают "кашу".
Первые часы они питаются зобным молочком от канарейки, потом хорошо едят сверчковую пыль, ну и дальше других насекомых дают.

04 Май 2018, 06:51:32
Ответ #159
Оффлайн

Feniks


 а немногочисленных птенцов потом разбирают.
[/quote]
  Стесняюсь спросить а кто разбирает то птенцов и какая их дальнейшая судьба?

04 Май 2018, 10:39:04
Ответ #160
Оффлайн

Пеночка Весничка


а немногочисленных птенцов потом разбирают.

  Стесняюсь спросить а кто разбирает то птенцов и какая их дальнейшая судьба?

Не поверите, обычные люди  :ab: не на корм берут, и слава богу. Чаще всего "у нас жил воробей сто лет назад, умный был мы его любили, хотим ещё.."
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

04 Май 2018, 10:54:32
Ответ #161
Оффлайн

Kasatka


Не поверите, обычные люди  :ab: не на корм берут, и слава богу. Чаще всего "у нас жил воробей сто лет назад, умный был мы его любили, хотим ещё.."
Я своих домашних тоже люблю и наблюдать интересно. Но в вольном проживании. Наглючие ,как танки.
Сообщение понравилось: Jelena

04 Май 2018, 12:31:29
Ответ #162
Оффлайн

Feniks


Не поверите, обычные люди  :ab: не на корм берут, и слава богу. Чаще всего "у нас жил воробей сто лет назад, умный был мы его любили, хотим ещё.."
У богатых свои причуды

04 Май 2018, 20:28:37
Ответ #163
Оффлайн

Jelena


и по характеру хотелось бы птицу умную, оставить воробьиный интеллект,
уже не от одного человека слышала о высоком воробьином интеллекте, жаль что голос у них специфический

04 Май 2018, 20:45:57
Ответ #164
Оффлайн

Пеночка Весничка


уже не от одного человека слышала о высоком воробьином интеллекте, жаль что голос у них специфический

+100500 Не зря же около года назад самец у меня улетел, проболтался где-то пару часов и (!) вернулся назад на садовый участок, к клетке. Ума же хватило домашней птичке найти дорогу назад..
Скоро поделюсь новыми фотографиями малышей.
Сообщение понравилось: Jelena

04 Май 2018, 21:14:56
Ответ #165
Оффлайн

Sokol


За интриговали воробьями  :ab:...

04 Май 2018, 22:36:58
Ответ #166
Оффлайн

Мисюков Владимир


Буду ждать фотографий. Рад Вашему успеху. Освоите разведение без нянек и перейдете на мутации.

04 Май 2018, 23:50:14
Ответ #167
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Буду ждать фотографий. Рад Вашему успеху. Освоите разведение без нянек и перейдете на мутации.

С мутаций начинаются мутанты.  :af:
Сообщение понравилось: Данияр, побудник

12 Май 2018, 18:23:21
Ответ #168
Оффлайн

Пеночка Весничка


Родилось несколько птенцов, сидят вместе с канарейками. А родители погибли, очень жаль.
Настолько я к ним привыкла, что очень горько.
Сообщение понравилось: turdus

12 Май 2018, 18:30:19
Ответ #169
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Какие жирненькие. :bf:
А как могли погибнуть оба родителя одновременно?

12 Май 2018, 19:07:08
Ответ #170
Оффлайн

Пеночка Весничка


Они жили на даче в помещении с запасом еды и воды (вода на месте, почти целая огромная поилка и неск. мелких). В последний раз, уезжая, я не перевязала верёвкой "оконца" у кормушек.
В результате пробралась мышь и уничтожила все запасы. Летом они у меня ели по большей части Падован для насекомоядов, мягкий корм той же марки и зерносмесь. Всего оставляю помногу и каждый раз в субботу остаются остатки кормов..
Птицы просто не в состоянии уничтожить столько пищи под ноль. Наверное, тему можно закрывать, вся необходимая информация выложена, а птиц уже нет.

12 Май 2018, 20:07:49
Ответ #171
Оффлайн

Samnavi


Птенчики же остались. Напишите, выкормят ли их канарейки.

12 Май 2018, 20:35:00
Ответ #172
Оффлайн

Донской

Член клуба
Они жили на даче в помещении с запасом еды и воды (вода на месте, почти целая огромная поилка и неск. мелких). В последний раз, уезжая, я не перевязала верёвкой "оконца" у кормушек.
В результате пробралась мышь и уничтожила все запасы. Летом они у меня ели по большей части Падован для насекомоядов, мягкий корм той же марки и зерносмесь. Всего оставляю помногу и каждый раз в субботу остаются остатки кормов..
Птицы просто не в состоянии уничтожить столько пищи под ноль. Наверное, тему можно закрывать, вся необходимая информация выложена, а птиц уже нет.
экстремальный способ разведения однако          мягко говоря
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Мисюков Владимир

12 Май 2018, 21:58:44
Ответ #173
Оффлайн

Пеночка Весничка


экстремальный способ разведения однако          мягко говоря

А иначе не получалось. Дома метались как сумасшедшие, невозможно поменять корм, воду, прибрать в клетке. Можно конечно вообще не убираться и занавесить птиц комнатными растениями, но превращать квартиру в хлев тоже не верно.
А на даче они быстренько гнездо соорудили, наплели целый кулек (выше где-то фото), появились нормальные яйца и слабая попытка сидеть в гнезде.
Если бы они сидели смирные и покладистые как канарейки, которым до фонаря присутствие человека возле гнезда, вопроса бы не было.

12 Май 2018, 23:38:43
Ответ #174
Оффлайн

Sokol


Жаль,что так получилось с птицей :ac:

13 Май 2018, 01:10:31
Ответ #175
Оффлайн

Kasatka


А иначе не получалось. Дома метались как сумасшедшие, невозможно поменять корм, воду, прибрать в клетке. Можно конечно вообще не убираться и занавесить птиц комнатными растениями, но превращать квартиру в хлев тоже не верно.
А на даче они быстренько гнездо соорудили, наплели целый кулек (выше где-то фото), появились нормальные яйца и слабая попытка сидеть в гнезде.
Если бы они сидели смирные и покладистые как канарейки, которым до фонаря присутствие человека возле гнезда, вопроса бы не было.
Я не пойму,а как же ваши посты про то ,что они очень умные и приятные в содержании. Просто есть действительно приятные птицы в клеточном содержании,выходит  воробьи не такие? Или вы держите только канареек? Птичек ваших очень жаль.Сочувствую.
Сообщение понравилось: Александр Б

13 Май 2018, 09:19:10
Ответ #176
Оффлайн

Пеночка Весничка


Я не пойму,а как же ваши посты про то ,что они очень умные и приятные в содержании. Просто есть действительно приятные птицы в клеточном содержании,выходит  воробьи не такие? Или вы держите только канареек? Птичек ваших очень жаль.Сочувствую.

Они мирные вне сезона размножения. Я просто не знаю как объяснить... Чтобы поняли. Когда появляется гнездо и яйца в нём, птицы крайне болезненно реагируют на нахождение человека рядом с гнездом.
Ну нельзя просто так взять и залезть в клетку в этот период! А с августа сезон проходит, и птицы снова успокаиваются.

13 Май 2018, 14:41:59
Ответ #177
Оффлайн

Kasatka


Они мирные вне сезона размножения. Я просто не знаю как объяснить... Чтобы поняли. Когда появляется гнездо и яйца в нём, птицы крайне болезненно реагируют на нахождение человека рядом с гнездом.
Ну нельзя просто так взять и залезть в клетку в этот период! А с августа сезон проходит, и птицы снова успокаиваются.
Спасибо за объяснение. Воробьи и на улице очень агрессивны в период размножения, а в клетке опыт был только у вас. Поэтому не совсем все и понятно.

13 Май 2018, 14:54:39
Ответ #178
Оффлайн

Пеночка Весничка


Спасибо за объяснение. Воробьи и на улице очень агрессивны в период размножения, а в клетке опыт был только у вас. Поэтому не совсем все и понятно.

То же самое с утками. У нас в садовом товариществе корм берут из рук, ходят близко близко. А попробуй ко гнезду подойти.. Сразу крик.
Ну что поделать, остаются воробьята.