24 Апрель 2024, 09:24:42
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Приготовление сухих кормов, гранулирование  (Прочитано 15547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Август 2016, 12:46:54
Ответ #30
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

12 Август 2016, 13:56:08
Ответ #31
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Смотрю я на эти видео из азиатских, наверное не самых богатых стран, думаю совсем наши коллеги глупые, какие-то весьма многокомпонентные мешанки птицам готовят, сушат их. Нет, чтобы пойти по пути некоторых наших коллег- насыпать сухого ПК, и все довольны. :av:

12 Август 2016, 16:13:19
Ответ #32
Оффлайн

Samnavi


Евгений, нет предела совершенству.

12 Август 2016, 16:24:26
Ответ #33
Оффлайн

Kasatka


Смотрю я на эти видео из азиатских, наверное не самых богатых стран, думаю совсем наши коллеги глупые, какие-то весьма многокомпонентные мешанки птицам готовят, сушат их. Нет, чтобы пойти по пути некоторых наших коллег- насыпать сухого ПК, и все довольны. :av:

Ещё и выдумывают состав под разных птиц и в зависимости от сезона изменяют компоненты. У меня вопрос с какого месяца нужно вводить семечку в гранулы и надо ли вообще если основа корм для котят . Раньше добавляла семечку в гранулы для зимнего периода,особо хорошо они начинали поедаться. В морозы еще туда же кунжут и расторопшу, но тогда я не добавляла корма для котят или щенков. Не хочется переусердствовать.

12 Август 2016, 16:36:05
Ответ #34
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Я думаю что там и так много всяких витаминов, углеводов, белков, жиров, всё что нужно для жизни, я что летом что зимой делаю один состав, главное класть то что сам бы с удовольствием съел.

12 Август 2016, 16:46:27
Ответ #35
Оффлайн

Kasatka


Я думаю что там и так много всяких витаминов, углеводов, белков, жиров, всё что нужно для жизни, я что летом что зимой делаю один состав, главное класть то что сам бы с удовольствием съел.
Спасибо, значит остальное зимой пускай выбирают с зерносмеси.

14 Август 2016, 10:41:14
Ответ #36
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Смотрю я на эти видео из азиатских, наверное не самых богатых стран, думаю совсем наши коллеги глупые, какие-то весьма многокомпонентные мешанки птицам готовят, сушат их. Нет, чтобы пойти по пути некоторых наших коллег- насыпать сухого ПК, и все довольны. :av:
жень, привет! точно скажу тебе, что в этих не самых богатых странах такими кормами птичек кормит очень небольшая часть любителей, ибо они и там весьма дороги даже для местного населения. :bf: например, в маленьком городке на юге вьетнама в одном магазине мини-мануфактура готовит подобный корм вручную, так вот 100 гр таких сухих гранул стоят там примерно 2,5 бакса, что для многих тамошних людей непомерно-дорого. основная масса кормит птиц местными фабричными гранулами разных якобы специализированных кормов для разных видов, но по сути с одинаковым составом. цена их примерно 2 доллара за полукилограммовую банку. по мне состав этих гранул что в китае, что в тайланде, что во вьетнаме на порядок уступает падавану.

15 Август 2016, 21:12:07
Ответ #37
Оффлайн

альбина


великолепная тема . молодцы  . спасибо за советы .и что делитесь свои опытом

15 Август 2016, 21:22:54
Ответ #38
Оффлайн

Samnavi



15 Август 2016, 21:53:05
Ответ #39
Оффлайн

Донской

Член клуба

Ещё и выдумывают состав под разных птиц и в зависимости от сезона изменяют компоненты. У меня вопрос с какого месяца нужно вводить семечку в гранулы и надо ли вообще если основа корм для котят . Раньше добавляла семечку в гранулы для зимнего периода,особо хорошо они начинали поедаться. В морозы еще туда же кунжут и расторопшу, но тогда я не добавляла корма для котят или щенков. Не хочется переусердствовать.
Я делаю корм где то в среднем на месяц
расторопшу добавляю несколько раз  в год для профилактики печени
периодически добавляю ламинарию
зимой иногда и орехов грецких добавляю
и пираканту сухую размолотую добовлял
и немного тыквенных размолотых семечек
и шиповника ягоды размолотые в кофемолки
вообщем ингредиенты иногда меняются
считаю можно добавлять иногда и подсолнух,чем разнообразней тем лучше
много чего можно добавлять

16 Август 2016, 00:29:00
Ответ #40
Оффлайн

Kasatka


Я делаю корм где то в среднем на месяц
расторопшу добавляю несколько раз  в год для профилактики печени
периодически добавляю ламинарию
зимой иногда и орехов грецких добавляю
и пираканту сухую размолотую добовлял
и немного тыквенных размолотых семечек
и шиповника ягоды размолотые в кофемолки
вообщем ингредиенты иногда меняются
считаю можно добавлять иногда и подсолнух,чем разнообразней тем лучше
много чего можно добавлять
Спасибо! Я в холод увеличивала жирные продукты расторопшу, кунжут, грецкий орех. семечка белая,полосатая. А осенью сушёные груши, шиповник, черноплодную рябину, изюм разный , и т.д
Весной жирные компоненты убираю, и увеличиваю белковые компоненты плюс брокколи зелёное, крапива, ламинария, морковь сладкая. И просто кто на что гаразд.

31 Август 2018, 12:16:39
Ответ #41
Оффлайн

:::I G O R:::


Интересен ответ на такой вопрос :
Есть мнение  что кошек , да и собак , да и ващеее  нельзя кормить и сухим кормом и натуральным одновременно , а надо одним чем то   .
Вот А птиц значит можно  и сухим ( падован и ему подобные)  и натуральным ( мучник,зоофоб,мешанка)  все вместе , да и тем более мешанка и туда же  падован  ?

31 Август 2018, 13:16:12
Ответ #42
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это только мнение. :ap: Если котов подсадить на сухой корм, то он становится для них как наркотик.
     

31 Август 2018, 13:38:11
Ответ #43
Оффлайн

:::I G O R:::


Это только мнение. :ap: Если котов подсадить на сухой корм, то он становится для них как наркотик.
     

Специалисты говорят так. Если кормить сухим значит им и кормить тока ... т.е. не давая натурального .... и или наоборот  ... но така одним чем то  и так постоянно  , я вот  об этом.
А птицам даем ВСЕ и то и то , у них организм по другому выстроен из за своего быстрого пищеварения что ли , что дача корма сухого и натурального одновременно не вредит им ... или все же вредит ... но не так ? 

31 Август 2018, 14:01:16
Ответ #44
Оффлайн

Александр Б


А возможна и обратная проблема, так как некоторые сухие корма имеют вкусовые добавки, и птица на них из - за этого подсаживается, с искажённым представлением об их питательности. Почему в средние века пряности так ценились? Потому что с их помощью можно обмануть организм, выдав ему растительную пищу за животную.
До этого нигде не читал об этом. Поэтому Падован так вкусно и пахнет.

31 Август 2018, 14:06:42
Ответ #45
Оффлайн

:::I G O R:::


Проблемы могут быть при неограниченном доступе к влажным суррогатным и к живым кормам, так как они заведомо привлекательнее сухих и благодаря объедению первыми сбалансированность рациона нарушится. Если Вы понимаете, какова питательность отдельных кормов, понимаете какой должна быть итоговая питательность рациона и сами дозируете птице его компоненты - ничего плохого не произойдёт.



А...теперь понимаю. Так как ни кто из потребителей (покупателей)  не специалисты и не будут конечно определять ценность кормов  и сколько натуралки  давать, а сколько сухого корма, то явно будет в 95% неправильно сбалансированный корм. Поэтому и рекомендуют кормить тока сухим так как там спецы определили  питательность корма и разбавление его натуралкой будет искажением питательности в ту или иную сторону.

Спасибо.

02 Сентябрь 2018, 20:04:19
Ответ #46
Оффлайн

Agar


Нужно просто ввести в мешанку жирную рыбу,
Давно крутится мысль вводить в рацион мойву.

02 Сентябрь 2018, 20:14:48
Ответ #47
Оффлайн

Рашель Московская


Давно крутится мысль вводить в рацион мойву.

Сразу отпишитесь.

02 Сентябрь 2018, 22:42:21
Ответ #48
Оффлайн

Рашель Московская


Когда я делала мешанки, то как раз её и вводила (а также кильку). В варёном виде, для мойвы это строго обязательно.

Вроде,для минтай строго обязательно из за глистов
А для мойвы почему

03 Сентябрь 2018, 10:34:16
Ответ #49
Оффлайн

Александр Б


Потому же, что и для минтая, и вовсе не из - за глистов. Некоторые рыбы (карповые, корюшковые, тресковые) содержат в себе тиаминазу. При длительном их потреблении у потребителя развивается недостаточность тиамина (витамина В1). Тиаминаза разрушается при термической обработке.
А тюльку нужно варить? Если нужно, то сколько она должна кипеть и в каком объёме воды? Спасибо.

03 Сентябрь 2018, 11:59:05
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Любую рыбу лучше лишь довести до кипения, чтобы белок свернулся и ничего больше не разрушилась.
Если можно технологию по пунктам кипения кильки,мойвы...
1. рыбу    свежую можно замораживать   в морозильнике а затем когда надо варить?
2. чистить надо или с кишками варить?
3.варенную можно замораживать?
4.  в мешанку  с рыбой  можно добавлять рыбокостную муку или хватит и так костей.

03 Сентябрь 2018, 12:09:06
Ответ #51
Оффлайн

Александр Б


Я тюльку чищу, вынимаю кишки и жабры (горчат).

03 Сентябрь 2018, 13:55:33
Ответ #52
Оффлайн

Рашель Московская


А тюльку нужно варить? Если нужно, то сколько она должна кипеть и в каком объёме воды? Спасибо.
Соловьев тюлькой кормите??
Они у вас будут точно петь 🎶 больше ,чем у Крохина..

03 Сентябрь 2018, 14:17:07
Ответ #53
Оффлайн

Александр Б


Они у вас будут точно петь 🎶 больше ,чем у Крохина..
Так Крохин соловьятник № 1, я - № 2. Они у меня и должны меньше петь. Хотя, если взять восточного, то у меня в прошедшем певческом году пел больше. Что ты имеешь против тюльки?

03 Сентябрь 2018, 15:50:08
Ответ #54
Оффлайн

Рашель Московская


Вот ,мои соловьи продолжают спать спокойно.Даже интересно, отмечает ли кто миграционное беспокойство у своих ,в эти ночи??

03 Сентябрь 2018, 19:24:25
Ответ #55
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Скоро в этот раздел стыдно заходить будет... Серебрянный чемпион самозванный, килька и мойва для кормления соловьев. Тушка понятно все, стиль кормления на полкопейки, это звучит в каждом сообщении. Это ее личное дело, только не надо так активно пропагандировать, птиц то мы любим и тратимся на них и кормом и клетками и площадями жилыми...
Сообщение понравилось: Константин.tgn, uragus, 555, Александр 1954

03 Сентябрь 2018, 19:26:48
Ответ #56
Оффлайн

Александр Б


Не надо ничего чистить, всё должно быть целиком (целое животное=полный набор пит. веществ, кроме кишок например витамин В12 вообще нигде не встречается в заметных количествах). Лично я так стараюсь этих тварей целиком глотать, если размер позволяет. Тогда ничего не горчит.
Да то я на 4 странных вопроса ответил одним с сарказмом. Как готовить мелкую рыбу я давно понял из прежней переписки, упустил только варку, думал свежую лучше молоть для сухого корма.

03 Сентябрь 2018, 20:03:46
Ответ #57
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я бы,конечно, кормление соловья со всякими вариантами мешанок обсуждал бы в разделе "корма",поскольку тема часто уходит в сторону,а  тут больше про пение,линьку,миграцию,поведение самих соловьев.
Сообщение понравилось: Николаич

03 Сентябрь 2018, 20:55:47
Ответ #58
Оффлайн

Рашель Московская


Я бы,конечно, кормление соловья со всякими вариантами мешанок обсуждал бы в разделе "корма",поскольку тема часто уходит в сторону,а  тут больше про пение,линьку,миграцию,поведение самих соловьев.

Так вы модератор,можно ,наверное,перенести.

03 Сентябрь 2018, 20:58:17
Ответ #59
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Так вы пишите разные вопросы в соответствующих темах,меньше нужно будет переносить. :ab:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, :::I G O R:::